• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Космоолухи: Нашествие мозгоедов

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Я видела, тут полайкивают иногда Мира Форестер и Дав. Не они под игроакками?
Если они, тогда в мафличке вполне могут быть и Фиорон, и Лютобелка, и Майор, да и Корица с Янтой :D:facepalm:
Эт я типо весь этот народ завербовала? :D Не, Лютобелку не возьму, у неё что-то зачастили упаднические настроения, а я сопля *опечаточка :annoyed:* сама оч внушаемая и груснявая :stop:. Над остальными подумаю......:rolleyes:
 

arimana

Гость
Я что-то с этой Мемножабы еще днем поутухала, а теперь еще это и правдой оказалось :D:D. Мемножабааа :devil laugh:
А я вчера весь день носилась по городу, работу работала, отчеты делала, но как вспоминала янтину 'говножопую голую гипнотварь'- так улыбка на полхари :oh:
 

Innai

Обитатель
...когда-то мне один игрок с 7к говорил: если не возмущаться по поводу мата, грубостей, неуважения к ГМам в играх, то в итоге тебе самой станет неприятно эти игры читать.
Почитав тему, могу признать: игрок был прав. Неприятно читать.

Больше мне нечего сказать об эпитетах, которыми характеризуют гипножабу. :thumbsdown:
 

arimana

Гость
Все-таки морализаторам хорошо бы в контекст заглядывать, а то так читаешь пушкинскую 'Недавно тихим вечерком...' и ничего более, кроме мата и пошлости, не замечаешь ;)
 

Innai

Обитатель
arimana я читала тему и контекст. :)
Пушкин - Вяземскому:
"При открытии всякой мерзости она (толпа) в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Нет: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе."
Квод лицет Пушкин, нон лицет Innai Myoken на форуме 7к. Очень тонкий момент, очень тонкая грань.
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Гость
Э? А в чем проблема? Я снова в окружении гениев :greedy:
Но кого из них что возмутило, я сама чет не... не эт самое... вот совершенно не вкуриваю, где мы плохие :annoyed:
 

arimana

Гость
Innai Myoken вы смысл собственноручно приведенной цитаты поняли? опять вырвали из контекста :D Пушкин пишет, что им, гениям, ему и Байрону, можно все - и мелким быть, и мерзким. Они над моралью :oh:

Я вам щас фрагмент письма вштырю
Зачем жалеешь ты о потере записок Байрона? черт с ними! слава богу, что потеряны. Он исповедался в своих стихах, невольно, увлеченный восторгом поэзии. В хладнокровной прозе он бы лгал и хитрил, то стараясь блеснуть искренностию, то марая своих врагов. Его бы уличили, как уличилиРуссо — а там злоба и клевета снова бы торжествовали. Оставь любопытство толпе и будь заодно с гением. Поступок Мура лучше его «Лалла-Рук» (в его поэтическом отношенье). Мы знаем Байрона довольно. Видели его на троне славы, видели в мучениях великой души, видели в гробе посреди воскресающей Греции. — Охота тебе видеть его
на суде. Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе. — Писать свои Mémoires1) заманчиво и приятно. Никого так не любишь, никого так не знаешь, как самого себя. Предмет неистощимый. Но трудно. Не лгать — можно; быть искренним — невозможность физическая. Перо иногда остановится, как с разбега перед пропастью — на том, что посторонний прочел бы равнодушно. Презирать — braver2) — суд людей не трудно; презирать суд собственный невозможно.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Завидуешь? Кусаешь локти, что развелась?
Да вообще! Уж нет локтей тех.

И да, проблема того, что Наама назвала Мемно мемнопопенью мне тоже кажется слегка раздутой, чтобы приглашать сюда сразу Байрона. Разве что саму Нааму и Мемно и дать им пистолеты, чтобы они стрелялись :envy: Я могу быть чьим-нибудь дуэлянтом.
 

arimana

Гость
Да вообще! Уж нет локтей тех.

И да, проблема того, что Наама назвала Мемно мемнопопенью мне тоже кажется слегка раздутой, чтобы приглашать сюда сразу Байрона. Разве что саму Нааму и Мемно и дать им пистолеты, чтобы они стрелялись :envy: Я могу быть чьим-нибудь дуэлянтом.
Автором мной приведенной фразы была Янта , но когда это мешало дать пистолет Naama ? :p
 

Innai

Обитатель
arimana правильно. И Пушкину, и Байрону - можно. Потому что они мелки и мерзки - да, но не так, как условный Вася Петров. Иначе.
Они - гении. Им - можно. А Васе Петрову - нельзя. Когда матом пишет Лесь Подеревьянский - ему можно. Это китч и стеб - в порядке вещей. А если так начнет писать Innai и еще 100500 игроков, будет не тонкий стеб, а неаппетитное зрелище.

Но все свободны в своих душевных порывах, разумеется.
 

Naama

Гость
Я думаю, что Мемнохий не маленький мальчик и прекрасно понимает, что я не хотела его оскорбить, и прочее, и прочее, и прочее. Не надо раздувать из мухи слона, это всего лишь местный прикол. Да он даже лайкнул это, прости господи.
Неприятно - не читайте, чего душой-то кривить? Уже давно это правило вроде как всем пришлось по вкусу.
но когда это мешало дать пистолет Naama ? :p
:йо-хо-хо:
 
Сверху Снизу