• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Космоолухи: Нашествие мозгоедов

Naama

Гость
Ну так-то вот этот момент тоже был не очень продуман. Вот представьте: вербуют капитана на 4м ходу, он знает Петровича и еще, допустим, узнал двух мирактивов. И что дальше? По логике должно быть так, что теперь Ёжик на стороне мафов и должна выдать им мирактивов, так как если она сделает в обратку - сдаст мафов мирактивам - это будет считаться нечестной игрой по отношению к своей команде. А если по совести? Слава богу, что так на самом деле не произошло, ну а если бы? :confused:
 

Korica

Гость
Ну так-то вот этот момент тоже был не очень продуман. Вот представьте: вербуют капитана на 4м ходу, он знает Петровича и еще, допустим, узнал двух мирактивов. И что дальше? По логике должно быть так, что теперь Ёжик на стороне мафов и должна выдать им мирактивов, так как если она сделает в обратку - сдаст мафов мирактивам - это будет считаться нечестной игрой по отношению к своей команде. А если по совести? Слава богу, что так на самом деле не произошло, ну а если бы? :confused:
Мне кажется как раз норм, Уля же обещала, что будет паранойя:crazzzy:.
 

Naama

Гость
Мне кажется как раз норм
Ну не знаю, я считаю, что не норм. Это почти как в Мифах было, но там лички игроков, которых могут завербовать, были свободными и без принуждения, т.е. ты сам несешь ответственность за то, что вскрываешь кому-то свою роль, будь готов поплатиться за это в любой момент. Тут же это зависело бы не от игрока и того, что он вскрылся, а напрямую от правил. Я бы не хотела оказаться на месте такого игрока, но если бы подобное случилось - либо не принимала бы участие в командном вычислении тех мирактивов, которые мне известны (или всех), либо же... не знаю. Хотела сказать, что сдала бы мафию мирному городу, но всё равно сердце ёкнуло на этом моменте. Модкилнулась бы короче, терроризируя ГМа, ибо так не должно быть :doh:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ну, я для себя решила сразу. Но это, кажецца, повод для насмешек. Да и пофиг :)
Ну завербованному сдать мафов (если не ошибаюсь в этом идея, да?) - это слом игры , с разборками невиданного масштаба после, реально духу бы хватило? :eek:
 

Ёжик

Гость
Ну завербованному сдать мафов (если не ошибаюсь в этом идея, да?) - это слом игры , с разборками невиданного масштаба после, реально духу бы хватило? :eek:
Не, ну я не хочу хвастаться, но на самом деле не понимаю, на что тут особо сильно должно хватать духу?
Если это приравнивается к вскрытию, всегда можно направить мафкилл на себя и через анонимку полунамеками, без имен... Но я ж намекаю как светящий в лицо прожектор :D
В любом случае меня предпочли грохнуть :oh:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
на что тут особо сильно должно хватать духу?
Ну в смысле если маф вываливает в паблик список своих новых сокомандников с их ролями, то все - это стоп игра, интрига потеряна, город формально побеждает, но крайне унылым способом. За который не все мирные сказали бы спасибо :confused:

*хотя может я не так уловила :sorry:
 

Cate

Гость
Своему ёжику чё не признаться? Столько времени в одном скафандре, а потом раз и предатель вдруг? :ходок:
Вот и ёжик в такой ситуации собирался поддержать хозяина и мафа в нём :rolleyes:
 

Naama

Гость
Ну завербованному сдать мафов (если не ошибаюсь в этом идея, да?) - это слом игры , с разборками невиданного масштаба после, реально духу бы хватило? :eek:
Да даже если и так, сдать новой команде старую официально набранную команду — норм? А если не сдавать, то как именно этому игроку дальше играть?
 

Korica

Гость
А если не сдавать, то как именно этому игроку дальше играть?
Трудно.
Я поэтому оочень радовалась, что меня завербовали на первом ходу, и я никого не знала. А то, что новые вербованные могут так разрываться, это было. Когда завербовали Фиорона, он в мафличке только через час появился. Мы думали, что он нас уже всех сдал своим пододеяльникам.:crazzzy:
 

Ekz

Обитатель
Таблички выложены. Ещё раз огромное спасибо всем за игру =)
Ради интереса выложила табличку с жеребьёвкой =) Так получилось, что я ждала пока один игрок подтвердит своё участие или откажется от игры, поэтому на всякий случай отрандомила роли на 20, 21, а когда присоединилась lenivaya - и на 22 игрока.

На самом деле, я собиралась написать развёрнутый отзыв, полный дифирамбов всем участникам и перечислением забавных моментов, но по некоторым не связанным с форумом личным причинам отзыв откладывается на неопределённое время. :unsure:

В общем, вы все большие молодцы =) И очень круто сыграли. :thumbsup: Мне очень понравилось =)
 

arimana

Гость
значит, таки самоубийство Лютобелки, которое должно было освободить Дэна/Алекса/Тарг с последней жизнью, приравнялось к самоубийству Дэна с первой попытки :bravo: браво :bravo: ну, и за многое другое тоже :D ярчайшая игра - навсегда ее запомню :thumbsup:
 
Сверху Снизу