• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Квест] Палермо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenivaya

Приличная милфа
Так, давайте рассуждать логически. Кто вчера выполнял индивидуальный квест? Среди них точно есть четверо Паренте: Уля, Фиорон, Даргл, Арлисс, Лютобелка, Наталья, Наама... никого не забыла?
Как там у Шекспира: Ад пуст. Все бесы здесь.
ПыСы. Что то мне ваш Шекспир с Джульеттой запал:crazzzy:
 

Янта

Обитатель
Вот и скажите мне друзья, а вы читаете?
Я прочитала Метро всю трилогию только что. Ну то есть вчера закончила. За три дня, с телефона, это для меня форс-мажор.
Эшлинг не выполняла, возможно ещё УМ, Мемно и Кейт не выполняли.
А может у них квест - просидеть молча в теме весь первый день?
 

-Arliss-

Форумная Радость

Leonard

Гость
По результатам хода. Удивило такое количество несудильщиков. Вот прямо все в Палермо вдруг стали голубями.
И еще удивительно, что Фиорон - мж. Мне он казался очень мафиозным - своей активностью и тем, что так демонстративно заявлял о своей мирности. Обычно это производит обратное впечатление.
Вот и скажите мне друзья, а вы читаете? И если да, то какого автора или книгу может особенно любите. А то мне уже кажется, что кроме моих пенсионеров читающих и правда очень мало осталось.:(
Насчет того, какую вот прям особо люблю, не скажу - их несколько. :)
А сейчас читаю несколько параллельно - Пелевина "Snuff", М. Волошина "Искусство и искус", "Модный Лондон" Бруарда и разное по книжному флэшмобу.
 
Последнее редактирование:

Янта

Обитатель
Оно настолько интересное? Я не читала и не собираюсь, мне кажется, там должна быть такая бредятина.
Ну, не большая бредятина, чем все остальные антиутопии, постакопалипсисы и прочее.
На самом деле, первая часть Метро-2033 - это роман-странствие, это как Хоббит -путешествие туда и обратно, как Вокруг света за 80 дней. Роман-взросление, роман-путешествие.
А с чего Вы взяли, что бредятина? Раз русскоязычный автор написал фантастику, так значит сразу плохо? Или еще по какой причине?
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
А с чего Вы взяли, что бредятина? Раз русскоязычный автор написал фантастику, так значит сразу плохо? Или еще по какой причине?
Не знаю, просто такое ощущение. В детстве я любила русскоязычную фентезятину, так что не могу сказать, что автоматически предвзята ко всем российским авторам. Но вот именно насчет Метро у меня почему-то складывалось впечатление, что из тех случаев, когда первая книга словила волну из-за моды на фантастику, а дальше продолжают растягивать серию, чтобы срубить денег.
 

Naama

Гость
Короче, я сделала определенные выводы по отсутствию анонимок и решила, что если бы это был мирактив, то анонимка бы уже была.
Этой ночью городская сумасшедшая в лице меня проверяла Рандори и видела, как та ходила к Янте. решила не оставлять город без пищи для размышлений, думайте-гадайте. Если подставила Ранди-на-стороне-добра, прости меня, сумасшедшую.

Ну и теперь слёзок пост. Фиорон :cry:, Слипа :drownin:, за что с вами так? И вообще, по списку пошли, и Фиорон, и я сразу, а Ранди пропустили :D Наверное действительно Бин был слишком каминаутным, хоть я так и не поняла почему :confused:
Очень жаль, что веточка Уго-Франческа запоролась. Мне было интересно продолжение и дальнейшее развитие событий) в следующий раз продолжим, Ранди.
Всем спасибо, всем до скорого!

П.с. и да, предвидя дальнейшие вопросы, отвечу сразу: следила за Рандори потому что искала скорее не мафиезину, а того, с кем в последствии если что вдруг можно было бы сколотить подполье, поэтому для начала решила проверить пару по отыгрышу. А тут... вот как с результатом вышло.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Рандори , что еще за путь Бабая? Вот если бы я встретил тебя сегодня на улицах Тулы, знаешь чтобы я сказал?
Бачыце гэтыя буйныя зоркі,
Ясныя зоркі Геркулеса?
Да іх ляціць нашае сонца,
I нясецца за сонцам зямля.
Хто мы такie?
 

Dargl

Обитатель
Короче, я сделала определенные выводы по отсутствию анонимок и решила, что если бы это был мирактив, то анонимка бы уже была.
Доктор?
Но да, вероятность что нет - гораздо выше.
Но вот именно насчет Метро у меня почему-то складывалось впечатление, что из тех случаев, когда первая книга словила волну из-за моды на фантастику, а дальше продолжают растягивать серию, чтобы срубить денег.
Никто больше не хочет с тобой разговаривать.:ходок:
А я внезапно согласна, тоже думаю что это довольно посредственная графомания в которую суют всё что ни попадя - и фашики тебе, и веганы, и коммуняки с амазонками. Но пипл хавает - а значит подобное "творчество" имеет своё право на существование. Такая замена Донцовой, для несколько другой целевой аудитории.
Конечно это чтиво не способствует интеллектуальному росту, но уже то хотя бы хорошо что люди читают - может со временем дорастут и до более серьёзных книг.
Так что - как говорил товарищ Мао, пусть растут все цветы.:angelic:
 

Dargl

Обитатель
Но доктору как раз тоже стоило отписаться, поскольку подполий нет, и это единственный способ сообщить детективу о своей немафиозности.
Я думаю если б Рандори знала что следили за ней - она б отписалась кем бы ни была.:D
Но тут вроде мафы не знают к кому именно из них кто ходил как я поняла, а одного из тех двоих кто получает такую инфу вообще убили.
Но в любом случае доктор только один, а ходячих мафиози много - будем надеяться на лучшее. Что ещё нам остаётся? Разве что придёт чёрный чек и он будет настолько убедителен что все поверят.
 

Dargl

Обитатель
Ночной Палермо был на редкость тих и безлюден. Видимо жители и туристы напугались разгоревшейся криминальной войны и попрятались по домам и отелям. Им было невдомёк что и мафиозины тоже спят по ночам.:moustached:
Средний палермец брёл по набережной пиная ногой пустую пивную банку. Завтра будет новый день, посмотрим что он нам принесёт.
Найдя наконец подходящую стену заметную с довольно большой части города, он украдкой огляделся, и достав новомодный баллончик с краской начал криворуко рисовать:
I5eDsYA.jpg

Выполнив свой гражданский долг, он стремительно скрылся с места своего подвига.
 

Ekz

Обитатель
Боря Фет проснулся тёмной сицилийской ночью от трагических завываний под окном гостиницы. Кажется, не все из собравшихся на Комикон косплееров отличались моральной и алкогольной устойчивостью. Нетрезвый голос тем временем продолжал декламировать на ломаном английском:
One Ring to rule them all,
One Ring to find them,
One Ring to bring them all
And in the Darkness bind them.

Боря со стоном поднялся, взял с тумбочки бластер, высунулся в окно и выстрелил в нарушителя спокойствия из конкурирующего фэндома. Резиновая пуля попала точно в левую ягодицу нетрезвого эльфийского барда. Боря откозырял негодующим "дивным" и спокойно завалился спать.
 

Natalia19957

Обитатель
Жужа был бодр и весел, немного голоден, поэтому смело выходя на утреннюю набережную совсем не ожидал такого оживления двуногих :fools:
Было странно и страшно:волнуюсь: все бегали вокруг, доносились странные звуки...хлопки, крики:(
Как-то сразу захотелось куда-то спрятаться и сбежать, но желудок подавал свои позывы и прятаться было нужно, но в нужном месте :) решил Жужа, и уже более аккуратно продолжал свой путь:unsure:
Он проскользнул под парой ретро машин, укрылся в ближайшем подвале, настороженно озираясь по сторонам :волнуюсь:
Проскользнул в приоткрыть дверь, очень массивную и красивую, странно почему она открыта, но тут Жужа вздрогнул и испугался, что это, этот запах, точно не еда, подумал котёнок , но запах очень интересный и такой притягательный :rolleyes: Жужа не понимал, но он заскочил в библиотеку, запах его пугал и притягивал:in love:
Смелый котёнок решил не бояться, двуногих видно не было и он пошёл на запах , ах этот аромат, он не слышал такого никогда, что же , где же его источник? :shifty: Но вокруг ни чего не было, только какие-то странные стены и столы со стульями, Жуже здесь очень понравилось, и не долго думая, запрыгнув на одну из сидений от переизбытка обоняния, тишины и уютности ощущения, просто задрых самым безсовестным образом:D:oh: и так и не понял, что это был запах книг:smirk:
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Над Палермо стоял густой туман. Воздух, пока еще не наполненный запахами пиццы с броколли, был звонким и прозрачным, как звуки арфы. Медсестра Милагрес Лурдес, возвращаясь домой с ночного дежурства в больнице "Святого Себастьяна", была практически счастлива - впереди было три дня выходных, можно было поспать, симпатичный доктор недавно подмигнул ей в столовке, а на босоножки, что она наглядела в одном из магазинов, недавно сделали скидку.
Дом был уже близко.
Завернув в переулок, она прошла мимо арки, на стене которой заметила вопиющие безобразие.
- Кто она, эта Арлисс?
- Жертва обстоятельств?
- Невиннооклеветанная?
- Зачем так с ней? Почто?
Все эти мысли проносились в голове у Милагрес Лурдес.
В итоге, пожертвовав 12 минтуами сна, она решилась, вынула из сумки баллончик, который как раз носила для таких целей, и сделала то, что сделал бы любой уважающий себя гражаданин Палермо на ее месте.
То есть, установил справедливость.
f468bd848526735356a0f1c68f000e6a-full.jpg

Начинало светать.
К запаху утреннего рассвета добавился запах краски из баллончика.
 

Янта

Обитатель
что из тех случаев, когда первая книга словила волну из-за моды на фантастику, а дальше продолжают растягивать серию, чтобы срубить денег.
Первая и вторая вышли подряд, третья - через 10 лет. Так что, если бы надо было срубить денег - автор бы и пять напек, как горячих пицц.
Я вот наоборот, фантастику и фэнтези не очень, не русскую, ни иностранную. А тут меня захватило.
Ну и опять же, можно думать что угодно и даже рецензии читать, но это несколько предвзято.
и фашики тебе, и веганы, и коммуняки с амазонками.
Ну вот и видно, что Вы не читали. Нет там амазанок никаких, это уже в игре у Марка амазонки какие-то появились. И веганов там никаких нет.
А вот эта способность автора воткнуть в замкнутый мирок метро весь 20 век, вот эта гротесковость повествования, помноженная на абсурдность давящих потолков и полутьмы, вот она меня и зацепила.
Ну а чтобы судить про способствует росту надо хотя бы прочесть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу