• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Ведьмак [книги]

  • Автор темы Mr.Silver
  • Дата начала

Heather

Зачарованный ленивец
099859e54d965f812bc7f469923aebdce84789db.jpg
 

LaL

Знатный эмгыровед
Срочная новость! Анджей Сапковский дописал нового Ведьмака.

Об этом писатель заявил в интервью французскому журналу Chimeres. Этот проект занял у писателя около 2-х лет:

«Посмотрим, но что нас ждет в будущем, никто не может сказать. Пока у меня нет никаких новых планов - я закончил писать книгу, на это ушло около двух лет»

В прошлом году Анджей говорил, что на полках польских магазинов новая книга должна появиться в конце 2024 года, а вот читатели за пределами страны смогут познакомиться с романом в начале 2025 года.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Аналогично не читала «Сезон Гроз» и нет особого желания пока. История окончена и вполне скомплектована. Поэтому про Геральта лично мне не особо интересно уже читать что-то новое
 

LaL

Знатный эмгыровед
Я кстати "Сезон гроз" не читал. Правда ли, что эта книга считается гораздо хуже предыдущих?
Читала и слушала. :) Повестование более камерное, почти не связанное с пятитомником (начиная с "Крови эльфов"). Но мне понравилась, даже приобрела книжку с иллюстрациями.

Понравилось, что пан Анджей поставил под сомнение, что Ведьмак умер бесповоротно и окончательно. А возможно был перенесен в иные миры (на Авалон) с кратковременными заходами на Неназванный континент.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Про Авалон понятно и по "Владычице" и у Сапковского явные аллюзии и на концовку Булгакова и на судьбу Фродо в ВК. А поскольку жанр фентези, то и неоднозначность трактовки остается
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Срочная новость! Анджей Сапковский дописал нового Ведьмака.

Об этом писатель заявил в интервью французскому журналу Chimeres. Этот проект занял у писателя около 2-х лет:

«Посмотрим, но что нас ждет в будущем, никто не может сказать. Пока у меня нет никаких новых планов - я закончил писать книгу, на это ушло около двух лет»
Чувства смешанные. С одной стороны, хорошо, что продолжает писать. С другой - лучше бы вместо очередного "Ведьмака" довёл бы до ума ту же "Боевую пыль".
 

Salvagard

Обитатель
Интересно
Разговор Виго и Ассирэ.
- Mnie - zachichotała Fringilla Vigo - zawsze uważano za dziwaczkę i buntowniczkę. Ale gdy ciebie zobaczę w akademii lub na dworze... (= ... увидят тебя в академии или при дворе)
- Nie bywam na dworze - ucięła Assire. - A akademia będzie musiała się przyzwyczaić.
Наш перевод: Меня, — расхохоталась Фрингилья Виго, — всегда считали чудачкой и бунтаркой. Но когда тебя увидят на торжествах или при дворе…
— Я не бываю при дворе, — отрезала Ассирэ. — А торжественные сборища должны будут привыкнуть.
Плюс:
Sens jego wypowiedzi, niewiele trywializując, był taki: "Jesteście darmozjady, indolenci i lenie. Wasze kuglarskie sztuczki kosztują mnie majątek, a pożytku z nich żadnego. Zadanie, któremu nie podołała cała wasza pożałowania godna (=жалкая) akademia, zwykły astrolog wykonał w cztery dni.
Смысл его слов, немного опошляя, был таков: «Вы дармоеды и лентяи. Ваши шарлатанские штучки обходятся мне в целое состояние, а толку от них нуль с хвостиком. Задание, с которым не справилась вся ваша затраханная братия, простой астролог выполнил в четыре дня»
Вот так узнаёшь, что у нильфов есть своя магическая академия:eek:. Я почему-то думала, что у них ее нету. :question:. Мб просто магические школы, но чтобы целая академия...
 

Zerrit

Обитатель
Я кстати "Сезон гроз" не читал. Правда ли, что эта книга считается гораздо хуже предыдущих?
Это спинофф, небольшая история которая не выходит за рамки и почти не связана с основным циклом.
Мне понравилось, книгу ждал и прочитал с удовольствием.

История окончена и вполне скомплектована. Поэтому про Геральта лично мне не особо интересно уже читать что-то новое
Попробуйте трилогию Сапковского "Божьи Воины".
Читается правда сложнее Ведьмака, а топонимов, дат и исторических имен как в учебнике по истории, но история очень хороша.
 

Zerrit

Обитатель
Вот так узнаёшь, что у нильфов есть своя магическая академия:eek:. Я почему-то думала, что у них ее нету. :question:. Мб просто магические школы, но чтобы целая академия...
Так империя по размеру почти как весь север вместе взятый, очевидно что у них там такие важные институты должны быть свои.
Вообще жаль что Сапковский не сильно много раскрыл информации о Нильфгаарде, было бы интересно узнать больше.
 

Heather

Зачарованный ленивец
Это спинофф, небольшая история которая не выходит за рамки и почти не связана с основным циклом.
Мне понравилось, книгу ждал и прочитал с удовольствием.


Попробуйте трилогию Сапковского "Божьи Воины".
Читается правда сложнее Ведьмака, а топонимов, дат и исторических имен как в учебнике по истории, но история очень хороша.
читала, мне очень понравилось
 

Salvagard

Обитатель
Как я поняла, книга выйдет 1го декабря в Польше.
Вроде как издатель запретил Сапковскому даже говорить название книги до тех пор :eek:. Уже молчу про содержание. Одну главу могут выложить раньше срока.
Найс шуточка от РИ
 
Сверху Снизу