• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Mass Effect

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ekz

Обитатель
Кажется, крупный гуманоид её не заметил. Хищница бесшумно отступила в коридор. Жаль, что А.Городецкий не проявил агрессии. Его череп неплохо смотрелся бы в её небольшой коллекции.
Немного поразмыслив, Хищница перебралась в систему вентиляции: прохладней, зато надёжней. Её цель - добыть шкуру крогана, а не отвлекаться на лёгкое мясо. Впрочем, кажется, здесь водится и добыча позубастей. Она замерла прямо над мускулистым гуманоидом. "Человеком, - поправила она себя. - они называют себя человеками." Несмотря на маску, изображение слегка расплывалось - из какого сплава у них переборки? - но Хищница с уважением отметила, что он выглядит никак не мельче представителей её расы. Ценный трофей. И не оружие ли это у него?.. Нижние мандибулы разошлись сами собой, обнажая острые зубы. Интересно, удастся ли одним ударом пробить потолок и приземлиться прямо перед Bulldozzerr?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Интересно, удастся ли одним ударом пробить потолок и приземлиться прямо перед Bulldozzerr?
Что-то топталось в верху. Громко пыхтело в маску. Риддик сразу учуял это и выхватил пушку.
- Выходи, чудовище! Посмотрим на твои мандибули.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Когда-то Риддик работал на шахте урана на орбите Терпсихоры-3. Так вот, когда там случался обвал - шазтеры выходили все светящиеся... светилась вся станция и он том числе... корабль его тоже... даже нужник и тот светился:meow:
вобщем это к тому, что сложно оставаться чистым мальчиком, когда вокруг все в козюльках. :not guilty:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Меня настораживают фразы о удивленных блондинках, списки жертв и падение популярности Шварцнеггера...
Риддик и сам парень хоть куда. Так что на Шварцнеггеров пока не засматривался - он еще недостаточно просидел в одиночной камере для этого :meow:
 

Ekz

Обитатель
Хищница ощутила ликование: у гуманоида было оружие! Первый трофей! Она не стала долго раздумывать: выстрел из плазменной пушки пробил переборку, - и в дыму и камуфляже перед Bulldozzerr предстал смутно различимый силуэт. Острое боевое лезвие на правой руке врезалось в пушку гуманоида. Сомнительно, чтобы он смог её удержать после удара яутжа.

И тут было бы неплохо кубик кинуть...
 

СветланаТ

Гость
Если никто не против, я возьму Вереск. На перевоспитание, так сказать:meow:. Проголосую в смысле за неё. А что делать... Пятилетку Горн за три года хода.
 

Вереск

Гость
Воспоминание.
Дэвид сидит напротив и слушает внимательно, словно от ее слов зависит что-то важное. Конечно, момент, когда глаза его сужаются, а рот превращается в одну тонкую черту, Кали не пропускает. Мгновение спустя мужчина вылетает из комнаты, как пробка из бутылки.
Я обнимаю себя руками. Я знала, разумеется, знала, что все вот именно так и будет, но могла ли я ему доверять тогда? Да, мы с отцом на пару упражнялись на нем в актерской игре и кое-кто даже преуспел.
Вечер. Свет на крыльце, два человека, разговор. Она слышала весь диалог Андерсона с отцом и видела их лица по камерам. Грисом уверенно изображал сломленного измученного героя Альянса, человека, многие годы терпевшего свой геройский статус, усугубивший его всегдашнюю мизантропию. Оставка больше похожая на бегство. Дом больше похожий на убежище. И никаких людей вокруг. Никаких связей. Стоило Андерсону выдать чуть больше информации о дочери, чем следовало знать, отец "включил" гнев, заводя в дом собеседника. Разыграл сложные отношения с семьёй, как по нотам,
врал убедительно, выдавал достаточное количество правды, чтобы слова звучали весомо, приправляя отмерянной и взвешенной ложью. Надлом. "Она всё, что у меня есть". Найди её. Кали мысленно апплодировала отцу в тот момент, уверенная, что политика сделала его куда большим актером, чем она сама когда либо сможет стать.
Тем же вечером в доме оказался кроган, и если бы не Андерсон, а потом внезапное появление Спектра, Кали бы в живых уже не было. Отец не смог его обмануть тогда, но Сарен, который был Спектром, казалось видел ее насквозь. Снова разговор над тчжелораненным отцом. Три представителя человеческой расы и один гуманоид получили возможность поупражняться во лжи. Я знаю, что ты знаешь, что я знаю о том, что ты мне врешь. И я закрою на это глаза, и притворюсь, что верю. Грохот двери, затихают к шаги Спектра, тихие слезы в плечо Дэвида. Ей ведь и правда было так страшно...

И вот снова. Теперь уже её персональный экзамен и она его сдала, но нет никакой радости. Дэвид оскорблен...пожалуй, это будет самое мягкое из всего, что можно сказать. Он ожидал доверия, но... Кали знала слишком много и не рискнула делиться. Беглецы не рассказывают все до конца, но только побывав в ее шкуре можно это понять. Возможно она потеряла его навсегда, когда ей начало казаться, что он может быть другом.

Воспоминание.
Гулкие коридоры Цитадели. Все иное, другое, отличное. Новая работа Кали - и новое призвание. Взмах маятника, и она больше не учит детей передвигать предметы силой мысли. Информационная безопасность, наконец-то спустя долгие годы, Альянс осознал как уязвим против других рас столетиями копивших информацию, отрабатывающих методы. Тактика наступательного вооружения всегда отстает от обороны, но что-то изменилось и ... Новый проект, другие знания, другие печали...и старый знакомый.
В перерыве, стоит только прерваться официальной части знакомства с обязанностями, они оказываются рядом.
- Я рад тебя видеть.
- Взаимно. И неожиданно.
- Если я предложу вечером пойти в бар чего-нибудь выпить?
- Не вижу веских причин почему я должна отказываться. Ты спас мне жизнь. А с памятью пока все в порядке
***
- Так всё-таки чем ты занималась?
Я прикрываю глаза на секунду и под веками вспыхивает несколько картинок, стремительно сменяя друг друга. А потом я ставлю стакан на стойку и смотрю на Дэвида в упор.
- Сейчас я сделаю вид, что не слышала твоего вопроса. Ненавижу решать этические дилеммы.
- Прости, но о чем ты?
- Мы проходили через это, Дэвид.
- Ты не хочешь говорить об этом? Не вопрос, но ... - он берет мою руку в свои, заглядывает в глаза, - мне по-настоящему интересны последние восемь лет твоей жизни. Чем и как ты жила. Твой рассказ мог бы быть хорошим началом...
- ... с драматичным концом, - обрываю я. Он напрягается, и мне приходится продолжить мягче, - я бы не хотела начинать со лжи.
Дэвид молчит дольше, чем нужно для паузы. Он изучает мое лицо, ища в нем что-то только ему известное, а затем произносит:
- Но ты хочешь начать...
Я не опровергаю и не подтверждаю, следя теперь уже за его лицом. Он понимает правильно.


Если никто не против, я возьму Вереск. На перевоспитание, так сказать:meow:. Проголосую в смысле за неё. А что делать... Пятилетку Горн за три года хода.
Слава богу :hug:

Тогда я в вас. :meow:
 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
Действительность.
- Мы подлетаем к Цитадели, адмирал.
Голос капитана вывел его из задумчивости. Он снова вспомнил о том, какие задачи перед ним поставило руководство. Хотя не сказать, что такая идея была ему по душе, но так он мог быть рядом с Кали и защитить её.
- Передайте распоряжение группе прикрытия. Здесь могут быть агенты «Цербера». Они не должны добраться до Кали Сандерс даже по нашим трупам.
- Есть, сэр! – капитан отдал честь, потом связался с лейтенантом, командовавшим взводом десантников. Именно они должны были обеспечить безопасный проход для Кали до объекта «Х». В полёте Дэвид познакомился с каждым из них, и в некоторых видел отражение самого себя в прошлом. Хотелось бы сказать далёком, но для современных возможностей медицины и геронтологии прошедшие годы не были критическими.​
Воспоминание/
Прежде всего, Дэвид решил подробнее разузнать о Кали. Симпатичная, можно даже с уверенностью сказать, красивая молодая женщина, не слишком была похожа на предательницу. Так во всяком случае ему казалось, только против логики и фактов предъявить было нечего. Уж больно вовремя произошло нападение. Хотя, лейтенант допускал, что настоящий крот остался в разрушенной лаборатории, получив в качестве оплаты два выстрела – в грудь и в голову. Взрыв всё равно уничтожил бы все тела.
Листая полученное от советника Гойл личное дело, он наткнулся на одну весьма любопытную информацию, поэтому решил кое-что уточнить, пользуясь услугами полулегального характера. Встретившись с саларианкой, и щедро оплатив её услуги, Дэвид получил требуемое звено для дальнейших поисков. Отправившись в космопорт, он сел на борт гражданского судна, отправлявшегося на Элизиум. Через каких-то пару часов он будет там.
Действительность.
Взятые в кольцо десантников, одетых в тяжёлую броню с максимально сильными кинетическими щитами, они быстро передвигались по секторам Цитадели. Слаженность движений поражала – программа подготовки N7 явно не стояла на месте с тех пор, как Дэвид выпустился из Академии на Арктуре. Впереди отряда шёл боец, проверявший маршрут на предмет установленных мин, ещё один из бойцов напряжённо смотрел в сканер наличия оптики, проверяя, не засел ли где-нибудь враждебный снайпер.
На самой Кали была лёгкая броня, не сковывающая движений, против тяжёлого оружия она всё равно бы не помогла, зато с гарантией существенно снизила бы урон от любой биотической атаки. Дэвид предпочёл вариант средней брони с мощными щитами, и дробовик – если бы кольцо защиты оказалось прорванным, вероятнее всего, ему пришлось бы вступать в ближний бой.
К счастью, переход на территорию объекта «Х» прошёл гладко и без каких-либо происшествий. Взглянув на Кали, он улыбнулся ей, а затем воспоминание об их первой встрече захватило его мозг.​
Воспоминание.
Дэвид неподвижно сидел в тенях. Он ждал в засаде, не сомневаясь, что она даст результат. Рука покоилась на рукояти пистолета (он предпочёл бы штурмовую винтовку, но расхаживать с ней открыто не мог – официально он был здесь не на задании). Вход в дом Джона Гриссома просматривался отчётливо. Он видел, как какая-то огромная тень, не меньше двух с половиной метров, приближается к двери. Дэвид привстал, пытаясь понять, действует ли тень в одиночку. Пока что никого другого не было.
Неизвестный взломал сигнализацию в доме и бесшумно и плавно открыл дверь. Видимо, в награду за его успехи прозвучал оглушительный выстрел из дробовика. Дэвид рванулся туда, подоспев как раз вовремя, чтобы увидеть, как адмирал Гриссом хрипит в огромной ручище крогана. Действуя на автоматизме, лейтенант стал стрелять по коленям крогана, так как там броня была наиболее уязвима. По счастью, щиты на его тяжёлых доспехах были разряжены, поглотив выстрел из тяжёлого дробовика почти в упор. Так что тварь, которой место было разве что в зоопарке, получила ранение и взревела от боли, припав на одно колено. Этого ему хватило, чтобы подойти как можно ближе к нему и приставить пистолет к затылку.
- Говори, кто тебя нанял?
Из комнаты послышался женский крик, и Дэвид поневоле слегка отвлёкся. Спустя несколько милисекунд он почувствовал сильный толчок в грудь и полетел в другой конец комнаты… Это был биотический удар, а кроган… кроган оказался биотиком. Идти на такого противника лишь с пистолетом и в одиночку было почти самоубийством. Но другого выхода не было.
Кроган угрожающе двигался н лейтенанта, который и приподняться-то не мог, адмирал тоже ничем не мог ему помочь, дробовик убийца подобрал, нацелив его прямо в голову Дэвида, оскалился… и тут снова раздались выстрелы, кроган снова припал на ногу, выругался, отшвырнул оружие и побежал прочь, настолько быстро, насколько был способен. Гадая, что же могло его так напугать, лейтенант, морщась, поднялся на одно колено и увидел, как в дом вошёл турианец. Повертев головой, осматриваясь, он, не делая никаких попыток помочь раненым людям, сказал:
- Я Сарен. Спектр. Мне нужна человеческая женщина, Кали Сандерс. До того, как я с ней поговорю, адмирал в оставке Джон Гриссом, являющийся её биологическим отцом, не получит никакой медицинской помощи.​
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ekz Очень умно со стороны Хищницы отвлечь Риддика от осматривания территории на предмет чудовищь и Жнецов. Риддик подумал, что это очень хороший план, достойный. Пожалуй, он даже не станет убивать хищницу свободной рукой, в которой он уже держал лазерный клинок. Пусть побарахтается немного...
tenor.gif
 
Последнее редактирование:

Ekz

Обитатель
Пушка легко вылетела из руки гуманоида, но с той же легкостью в его руке возник клинок. Хищница с восторженным клекотом развела мандибулы: враг убитый в ближнем бою - вдвойне почётный трофей. Она немного удлинила лезвие и нанесла рубящий удар поперёк грудной клетки Bulldozzerr.
 

СветланаТ

Гость
В нижнем углу экрана выскочило сообщение:" Блок С, уровнь 25. Разрушение стен, высокая температура - возможно пожар или применение оружия. Уточняется. Аномальное количество грязи."
- Совсем рядом, - отметила про себя Лиара, - грязь там откуда?!
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ekz Риддик увернулся, услышав лишь свист лезвия рядом с собой, а потом, проделав кульбид из нижнего брейка, оказался позади Хищницы.
Он всегда был ловким парнем.
IuRj.gif

И да, Арлисс, Даргл, Уля, Марк мне все еще подозрительны :meow: А с ними и Фокс тоже.
Отвлекайте ролеплеем, злитесь, убивайте в своих мечтах...:kissy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу