• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Mass Effect

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А.Городецкий

Обитатель
Не знал, товарищ Шварц, что вы таким увлекаетесь... Вы же ничего помнить не должны.
Я ж вспоминаю помаленьку. Вон, вспомнил как с Хищником отдыхал на тропическом курорте. Она тем более хищницей оказалась :meow: есть что вспомнить, наверное.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я ж вспоминаю помаленьку. Вон, вспомнил как с Хищником отдыхал на тропическом курорте. Она тем более хищницей оказалась :meow: есть что вспомнить, наверное.
Память тут быстро восстанавливается. По себе знаю
 

А.Городецкий

Обитатель
Память тут быстро восстанавливается. По себе знаю
Тоже там был, брат?
OGQCcun.gif

Славно тогда погуляли!
 

СветланаТ

Гость
Азари повернулась к Явику, ожидая ответа на свой вопрос, но увидела лишь его силуэт в чёрном смокинге, исчезающий за дверью.
Денег у него тоже не было...
- Ребята, а какие ставки?
- Шепард - мужчина и Шепард - женщина, пятьдесят на пятьдесят, - медленно с придыханием ответил маленький волус в скафандре.
- Ахаха! Так он азари что ли?! Не, я Шепарда знаю - он просто бог Арены космоса!
 

Cocaine Mother

Гость
Залип на гифку Городецкого.
Экспертное мнение по анонимкам будет завтра. Не исключено, что я дождусь экспертного мнения Арлисс и тихо к нему присоединюсь (а если оно окажется правильным - выдам начальству за своё:proud:)
 

Dargl

Обитатель
Шепард первого дня не похож на Шепарда из второго, но раз другого нету пока - то видимо этот настоящий. А раз к Светлане ходили только двое, то правильный СБшник второй - и значит надо сажать меня или Мемно.
 

СветланаТ

Гость
Правильный СБшник воспользовался бы моментом и попал на вечеринку "...кому за 30" и был бы полный комплект руководства Альянса (мирактивов)
 

Dargl

Обитатель
Правильный СБшник воспользовался бы моментом и попал на вечеринку "...кому за 30" и был бы полный комплект руководства Альянса (мирактивов)
Тогда куда делся правильный Шепард?
Не, я бы тоже предпочла чтоб то послание где я упоминаюсь было фейком.:oops:
Тогда можно было б с чистой совестью голосовать за Бульдозер.:)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Тогда куда делся правильный Шепард?
Не, я бы тоже предпочла чтоб то послание где я упоминаюсь было фейком.:oops:
Тогда можно было б с чистой совестью голосовать за Бульдозер.:)
А почему за Бульдозер? Почему не за Мемно?
У меня дежавю:D
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
почему за Бульдозер?
Потому что мафы старательно вбрасывали против меня - сперва, что мы со Светланой разные, а потом, что у Светланы положительный статус...
Я не утверждаю, что он у нее отрицательный и может она вообще левый мж, но все это явно на подставу тянет.
А потом еще Даргл доправила своим комментом.

Голосовать буду дальше в Даргл. Или в Арлис... посмотрю еще по паблику...
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я просто побоялась бы сейчас делать какие либо выводы, т.к. у меня уже был эпичный фейл с фейками/нефейками:facepalm: С тех недавних пор я очень боюсь поспешных выводов и случайной посадки мирного. Надо всё сто раз обдумать прежде.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Действительность
В кабинет Дэвида вошёл оперативный дежурный с докладом, и по его лицу адмирал сразу понял, что дела обстоят не лучшим образом.
- Зафиксированы следы деятельности «Цербера», адмирал. От их рук пала простая гражданка Альянса. Камеры слежения никого не зафиксировали.
В обычном учреждении Альянса информацию можно было получить включив любой из новостных каналов или подключившись к экстранету. Их исследовательская лаборатория не имела иного способа связи с внешним миром, кроме как через дежурного офицера, чей рабочий кабинет был самым тщательным образом изолирован от лаборатории, имея даже независимый источник питания. Приходилось быть осторожными, чтобы не привлекать внимания Жнецов и «Цербера».
- Вы свободны, лейтенант. – ответил Андерсон.
Лейтенант вернулся на пост, где его ждал напарник, который по инструкции не имел права покидать свой пост, вне зависимости от причины. А адмирал стал прикидывать, учёл ли он все возможные угрозы, нет ли таких мер, которые должны были быть приняты в дополнение к уже сделанному.
Он немного задремал. И во сне к нему тоже пришли воспоминания.​
Воспоминание.
Понимая статус и полномочия Спектра, помня о рассказе советника Гойл и понимая, чем это может грозить человечеству, Дэвид даже не пытался сопротивляться. Возможно, ему помогло то обстоятельство, что ствол пистолета Сарена смотрел прямо в его лицо. Ранее Дэвид не слыхал о Спектре-турианце, но только этот парень ему совершенно не нравился. Среди них немало настоящих солдат, и сам Дэвид сражался против них в Войне Первого Контакта, но Сарен… он был скорее не солдатом, а существом для убийств.
Кали, всхлипывая и проклиная турианца, несмотря на то, что он спас ей жизнь, нехотя рассказала ему, что работала в области исследований биотики. По лицу Сарена нельзя было понять, поверил он в это или нет. Когда девушка, которой явно хотелось закончить побыстрее, договорила, он неподвижно посмотрел на неё и задал несколько дополнительных вопросов. Кали пришлось дать ему известное ей название компании-подрядчика – «Дах-Тан мануфактуринг». Только после этого Сарен ушёл из дома. Позволив ей вызвать врачебную бригаду. Тем временем, Дэвид успел очухаться в достаточной мере, чтобы прийти на помощь. Вдвоём они зажали рану Гриссома и сумели полностью остановить кровотечение. Тот даже очнулся и приказал им обоим отменить вызов врачей, заявив, что справится и сам. Подумав, Дэвид с ним согласился. Если здесь окажутся доктора и медики, они будут знать, кого лечить. А если информация о нападении на такую важную персону просочиться в прессу… в общем, о попытке покинуть Элизиум можно будет забыть.​
Действительность.
- Дэвид, Дэвид, просыпайся. – услышал он мягкий голос, который столько раз будил его по утрам. В его кабинет пришла Кали, одетая в форму космофлота Альянса, но в белом халате учёного.
Проклятье! Сколько же он спал?
- Минут 10 назад к тебе заходил дежурный. Что он выяснил?
Адмирал честно пересказал полученные новости. Лицо его жены помрачнело. У неё с «Цербером» было гораздо больше ненависти, чем у многих других в Альянсе. Ему захотелось немного подбодрить её.
- Знаешь, я сейчас почему-то вспомнил, как ты в первый раз меня обманула. – сказал он, пытаясь улыбнуться. – Ещё тогда, после всей истории с Сайдоном. На самом деле, ты очень хорошо поступила. Не сделай ты этого, не скрой часть фактов...​
 

Dargl

Обитатель
А почему за Бульдозер? Почему не за Мемно?
У меня дежавю:D
Есть две анонимки-сравнивалки: Светлана-Бульдозер и Я-Мемно.
Вторая меня смутила выбором Мемнохия мне в пару, но если от Детектива и Шепарда информация настоящая, то выходит что верная именно она. Иначе я бы сочла верной именно первую, ну и там выбор однозначен.:moustached:
 

Вереск

Гость
Действительность.
Кали вошла в кабинет, бесшумно притворила дверь и прошла к столу. Дэвид спал, положив голову на руки. Из-под щеки торчал уголок рапорта. Пока женщина двигалась по коридорам корабля, навстречу ей прошел дежурный. Не нужно было иметь дедуктивных способностей, чтобы понять от кого он шел.
- Дэвид...
Он сонно захлопал глазами, наконец поднял к ней лицо - удивленное и встревоженное разом.
Такой растерянный, когда просыпается. Когда-то я думала, что привыкну к этому его состоянию.
- Что сказал дежурный?
Рапорт - "Цербер", снова они. Какой странный выбор цели - эти люди ничего не делают просто так. Вероятно, убитая привлекла их внимание слишком интенсивной работой в какой-то области. Устраняют спецов?
Дэвид напомнил ей о том, как вел расследование зачистки базы на Сайдоне. Кали едва заметно улыбнулась и мысленно перенеслась в тот день.​
Воспоминание.
Отец позволил заняться своими ранами лишь потому, что сильно ослаб от крови. После укола панацелина, Кали перевязала его и обратилась к Спектру с просьбой отвезти его в больницу.
- Только после ответов на мои вопросы, - произнес Сарен. Это был не тот турианец, с которым стоило спорить. Тогда я вколола болеутоляющее и вышла в другую комнату, которая немедленно превратилась в допросную. Присутствие Андерсона нисколько не смущало Сарена и Кали не до конца понимала - к добру оно или нет.
- Над чем вы работали?
- Экспериментальные разработки. Новые виды оружия для вооруженных сил Альянса.
- И это все? С трудом верится, что кто-то станет нападать из-за всего этого на хорошо защищенную базу Альянса...
Сарен помедлил. Затем вынул пистолет и довел до сведения присутствующих свою жизненную философию. Состояла она из двух пунктов:
1. Никогда не убивай без причины.
2. Всегда можно найти причину для убийства.
Сочтя аргументацию стоящей, я бросила:
- Мы пытались превратить людей в биотиков.
- И результат?
- Несколько подростков с особенностями, мы вживляли импланты, но все они погибли при взрыве. Понимаете, все!
Дальше ее понесло. Она перечисляла имена, и они вставали перед ее глазами еще живыми. Сначала пытаясь как-то сохранить лицо, она уронила голову на руки, но стоило Сарену подняться и уйти со словами "если вы лжете мне, я узнаю и это тоже", Дэвид привлек ее к себе, давая возможность прорыдаться окончательно.
***
- Адмирал будет спать всю ночь, - заверила я Дэвида, - я дала ему достаточно обезболивающих.
Он спрашивал ее об истинных целях их исследований - и Кали спокойно рассказала правду. На базе создавали и изучали искуственный интеллект. Сама девушка начинала как аналитик низкоуровневых систем под началом доктора Чианя. Шаг за шагов вводя Андерсона в курс изменений характера доктора, внезапной смены направления их работы, Кали постепенно подошла к взлому ею личного терминала своего руководителя, к тому как удивили ее полученные данные. Дэвид возмущался этикой этого, но более для вида. Сама Кали испытывала разнонаправленные эмоции на этот счет. К тому же она знала - нельзя доверять никому в слишком большой степени. Она упомянула, что шифрование и защита информации - ее прямая специализация. К тому же информация об артефакте, слишком древнем, чтобы принадлежать одной из рас галактики, удивила и насторожила Дэвида. Он расспрашивал ее долго и, наконец, отступился, стоило ей сказать о корпорации Дах-Тан, откуда им приходило новое оборудование для измененных целей экспериментов. Она умолчала о многом, и надеялась, что это правильно.

Действительность.
- Ты знаешь, это было необходимо, - сообщила Кали мужу, садясь рядом. - Я не могла доверять тебе в полной мере. Я тогда никому не доверяла.
- Понимаю. В конечном счете я тебя простил, - уточнил Дэвид. - Правда, далеко не сразу. Но стоило мне это сделать, как ты улетела в свою Академию.
Кали мысленно перебрала время, проведенное за исследованиями биотиков. Как ни странно, проект дал ей опыт, сделал из нее того ученого, который мог спасти их мир сейчас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу