• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Ш. К. О. Л. О. Л. О.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dreaming of summer

Бургомистр
Я задолбалась толсто намекать баскованонимками. поэтому попробую немного развить свою дикую теорию "Вереск - Задира".
Вчера Вереск вскрылась мирактивом. При этом не называя свою точную роль, но из вариантов Зубрила и Ябеда выбор небольшой. Вскрылась она не в обстоятельствах крайней необходимости, тем самым подставив себя под удар. Да, ее действительно вчера подозревали, но не настолько, чтобы сажать именно ее.
Возможно, Вереск действительно мирактив, но.. если она рисковый хулиган, то целью вскрытия могло быть выявление доверчивых дурностаев среди мирактивов, с возможностью размена себя (а голоса, вброшенные против нее прямо-таки кричат о том, что Вереск пытаются посадить коварные мафы) на разложение мирподполья изнутри.
Насколько рискованно может играть Вереск-маф, я не знаю. Тут многое зависит от состава всего клана.
Дальнейшие рассуждения исходят из того варианта, что Вереск нам солгала - умышленно, или будучи обманутой самой.
Если на минуточку допустить, что УМ не обманывает, и он действительно Ябеда, который следил в первый день за Арлисс, то рассказ Вереск о том, как Зубрила нашел Ябеду и о дальнейшем их сотрудничестве, вызывает много вопросов.
В пользу этой версии:
- если Матрешкин маф, то с какого перепугу клан решил подставить его под удар,
- его вчерашнее офигевание лично мне показалось искренним. Примерно такой была бы и моя реакция, если бы в паблике кто-то начал писать от моего имени.
- то, что мирактив и координатор подполья все еще жив и вынос неролевой Лисицы.
Например, почему Зубрила после первых же результатов доверился Ябеде, если в правилах сказано, что точный результат может дать только проверка, выполненная последовательно в два хода. Не думаю, что среди нас есть кто-то настолько доверчивый, чтобы вот так сразу раскрыть свою роль.
В общем, в правдивость анонимок Ябеды, который находится в мирподполье, я сейчас не слишком верю.
Ну и собственно, если Мартешкин действительно Ябеда, то тот Ябеда, которого нашел Зубрила первым ходом, может быть только Задирой, так как:
- две пары подмен ролей выполнить в один ход невозможно,
- Вереск не лжет, т.к. иначе настоящий Зубрила уже выступил бы с опровержением ее слов.
Из тех же исходных данных возможен еще другой вариант. Вереск настоящий Зубрила, которому морочит голову лже-Ябеда, найденный первым ходом. Тогда вчерашняя ее проверка тоже ничего не дает. Но я не слишком верю в то, что Вереск так неосторожна, чтобы сколачивать подполье по результатам только одной, не 100%, проверки.
 
Последнее редактирование:

Fioron

Гость
Да, народ, я на всякий случай напоминаю, что у вас есть возможность голосовать. :annoyed:
Не обязательно вот прям всем по неактиву сливаться. :D:)
 

arimana

Гость
Я бы рискнул, шанс наткнуться на подмену довольно мал. Но это я.
а радость от встречи со 'своим' настолько сильна, что сразу к директору бегом, мол, благословите нас, Фиорон Палыч, на общую мир-маф-личку, будем тупых школолят, этих идиотов неблагодарных, уродов ленивых, скептиков гребаных спасать!

dreaming of summer но если так и кто-то из пары Вереск-другой является мафом с подменой, то сейчас мафы знают еще и Тихоню, а может и Дружбана, коли те побежали радостно в их подпартье :annoyed:
 

AnnaBel

Обитатель
Повторюсь, хотя меня никто не слушает и не читает... :(
Это только мои версии, прописанные в анонимке, и я вполне допускаю, что они ошибочны, и все, что мы понимаем, так и есть на самом деле. У меня нет проверок и мне нечего анализировать по-гамбургскому счету, более того у нас в игре все персы с абилками подмен и все резалты, которые мы видим могут быть ложными. И может мне нагло врал наш новый бургомистр, а я таки хочу верить, что есть кто-то для УМа важный, не только Арлисс :oops:
Я вообще мало кому верю, а в паранойе дам фору Арлисс 100-картную. И я считаю нормальным что в игре мафы лгут и нагло, а мирные не верят или верят. Я только не люблю откровенной манипуляции и грубого шантажа. Но опять же за этими "вы оскорбили меня в лучших чувствах, а я Д'Артаньян в бэлом" вполне себе тактика ухода от реальных ответов и аргументированных доводов , чем вроде как славна наша героиня паблика, потому что так легко спрятаться под "кто не со мной - тот враг и маф"... А если это тактика мирактива, то мне это тоже странно. То есть лозунги и призывы, эмоции и обиды, а где ответы и аргументы?
В общем, таблички покажут. И если я ошибаюсь, ну значит, я ошибаюсь :envy: а если нет, то значит нет
Но я тоже хочу призвать, ненуачо? все призывают и я призываю! Тихоню хотя бы... подумать немножко, а так ли безусловно вотэтоговотвсе?

dreaming of summer , есть еще один момент - техничка. Не забывайте про нее.
Ой... это надо обдумать, в связке с мафами? Или собирающая свою армию. (у нас кто может армию собирать?)
И извини меня, Матрешкин, что я использовала тебя, но по сути именно анализ всего с тобой приключившегося навел меня хоть на отдаленно логичную версию происходящего, так что где-то ты мне в иносказательном ключе "подсказал" версию. :D Тем более... ничего обидного там для тебя нет, ну, или ты наврал и ничего святого для тебя нет!
 
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Fioron я могу же аналитить без призывов к насилию?)
это надо обдумать
Понимаешь во всей этой вчерашней истории есть неувязка, если кто-то выдает себя за Зубрилку, то почему молчит настоящая Зубрилка? А что если Зубрилка то настоящая, да вот только завербованная Техничкой? Разыгрывают на двоих диалог Зубрилка - Ябеда, собирают подполье. На этом фоне мирный город мечется от "все в порядке есть подполье" до "все пропало шеф", а мафы тихо офигивают и стреляют по мж.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух

dreaming of summer

Бургомистр
Fioron а голоса против себя не идут в зачет Техничке? Я хочу сузить круг подозреваемых.
почему молчит настоящая Зубрилка
Может быть, она действительно верит, что все в порядке. Донт ворри би хэппи. И тут тоже возможны варианты: она легковерна по своей природе, привыкла работать в условиях мирподполья или же новичок, который с радостью доверился более опытному товарищу.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ученица 5 ''Б'' Арлисинья Непричемова сидела на подоконнике и болтала ногой. Впереди близилась контрольная по биологии и она судорожно размышляла, куда бы ей засунуть шпору. У нее уже был один кол по биологии и второй был чреват отказом от карманных денег на месяц. А значит и отсутствием булок. Раньше ее мало волновала данная проблема, ибо она могла с помощью шантажа вымогать деньги у своего одноклассника Матрешкина, одного лошарика, но вчера его забрали. Подъехал автозак и запаковал источник денег, а потом отвез прямо в угол.
Вспоминая начинающие исчезать в ее голове очертания Матрешкина, она одновременно размышляла, что жизнь не песня.
Если выпрут из школы и ее, то ей ничего не останется, кроме как выйти замуж за баскетболиста и стать домохозяйкой, чтобы потом ходить за грибами на лыжах. Смеркалось.
 

Natalia19957

Обитатель
Не нравятся мне все эти интриги и подмены ролей, враньё и подставы...
И чё я здесь делаю в мафии:shifty:
Ситуацию с Вереск и Умом вообще не хочу комментировать, но учитывая что в конце концов все выяснится и блефовавший предстанет перед судом:facepalm: я как более спокойный человек все пойму и прощу, но как говорится «осадочек останется».
Почему то ни кто не обсуждает проверку Тихони, а ведь она очень даже интересная, и кто-то из двоих кандидатов возможно маф.
Сама ещё не знаю за кого буду голосовать, но точно за кого-то из двух: Арлисс или Таргуля.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Почему то ни кто не обсуждает проверку Тихони
Третий ход принес три проверки Тихони, и две из них фейковые. У меня нет уверенности, что настоящая Тиходя сравнивала именно Таргу и Арлисс, и даже если так, то у одной из них вполне вероятно очернение.
 

Natalia19957

Обитатель
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу