• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Приключения Шерлока Холмса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вот я в игре по Полицейской Академии была действительно очень занята!
d50.gif
Это понятно, но фокус в том, что очень занятые мирные чаще не испытывают нужды оправдываться. А собственно забивают на игру и занимаются теми делами, которыми заняты. Когда маф говорит что он занят - это наверняка правда, потому что тяжело смолчать, когда в ирл завал, а тут еще в мафличке апокалибздец, занятого мж не напрягает так сильно игра попросту, чтобы он пришел возопить о том что у него ирл засада.
В моем списке подозреваемых тоже есть разные люди, многие из которых, возможно, ни при чем.
Ну и что, вон в моем вчерашнем списке подозрительных совершенно точно есть люди, которые ни при чем (чуть меньше половины :D)
1) Все еще Мира/ Лизз
2) Городецкий
3) Даргл
4) Янта
5) Наама и Ювента (тут не могу определиться кто меня больше беспокоит)
6) Леонард и Мышь
 

Leonard

Гость
Это понятно, но фокус в том, что очень занятые мирные чаще не испытывают нужды оправдываться.
Минутку.
Вы внесли меня в список подозрительных.
Я поинтересовалась мотивами.
Вы ответили, что "из-за малого участия".
Я ответила, что вчера меня не было на форуме вообще. До самого вечера.
Это был ответ, а не "оправдание". Оправдываться привычки не имею.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Понятненько, Булкина. Но все равно не факт. Один раз вроде бы я была занятым мирактивом и Даргл (снова Даргл) хотела меня посадить и даже развернула крупномасштабную компанию практически по моей посадке. И я тогда не хотела, чтобы пропадали мои проверки и тоже вынуждена была в паблике говорить, что занята. Но вообще теперь я буду всегда молчать насчет занятости.
 

Leonard

Гость
Кстати говоря, Лютобелка фигурирует в моем списке подозрительных.
И не на уровне "так захотела левая пятка моей интуиции:proud:" , а по следующим причинам.
1. Сегодня она начала вдруг топить против Ирен. С одной стороны, понятно. Но в то же время охота на нее удачно отвлекает внимание от мафии. К тому же нейтралы, скорее, опасны для мафии, а не для города, учитывая условия победы и тех, и других (да, я специально заглянула в правила).
2. Я перечитала Белкины посты: там не раз и не два встречаются такие милые наивные ляпы, которые, кажется, совсем не свойственны Лютобелке, всегда досконально знающей правила и уточняющей их еще до начала игры.
То что-то насчет АС Мориарти, то насчет того, что "Ирен ведь отравительница"? "Ах, разве нет?"
Даже при моем относительном знании правил я помню, что Ирен не отравительница, отравитель - это другой нейтрал.

Резюмирую:
1. Переключение внимания города с мафов на поиски нейтралов.
2. Игра в некоторую наивность. Хотя могу допустить, что Лютобелка мирная, а изображает рассеянность лишь для того, чтобы ее злые мафы не боялись и не вынесли.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но вообще теперь я буду всегда молчать насчет занятости.
Тогда тебя посадят молча, как Корицу :happy:
Вы ответили, что "из-за малого участия".
Я ответила, что вчера меня не было на форуме вообще. До самого вечера.
Ну ок, чего. Все равно те кто мало активны мне больше подозрительны. И подозревать малоактивных полезно - потому что так можно вытащить их на свет.
Я вот могу обподозреваться по поводу Мыши, но она наверняка будет отмалчиваться все равно, даже если ее вот-вот сажать будут, и никак подозрения не развеет , и никак подозрения не усугубит. Вот с Мышью помогут только проверки мирактивов :unsure:
1. Сегодня она начала вдруг топить против Ирен.
Кстати это я зря, оказалось в правилах прописано, что Ирэн становится мжом, и побеждает с мирными, если из игры любым способом убудет какой-то конкретный мж, при таких раскладах Ирэн даже с четырьмя голосами - не так уж и страшна.
2. Я перечитала Белкины посты: там не раз и не два встречаются такие милые наивные ляпы, которые, кажется, совсем не свойственны Лютобелке, всегда досконально знающей правила и уточняющей их еще до начала игры.
Мне вот интересно , а когда была та игра, где я не делала ляпов-то? :beaten: Ну просто мне каждую игру ставят это на вид. Вероятно где-то когда-то состоялась моя коронная игра , где я блистала, как звезда на новогодней елке, и теперь последние ну не знаю пол года каждый раз, когда я путаюсь в правилах мне это ставят на вид :shifty:
 
Последнее редактирование:

Leonard

Гость
Мне вот интересно , а когда была та игра, где я не делала ляпов-то?
Да ведь обычно вы правила знаете лучше многих. Или это видимость одна?
Все равно те кто мало активны мне больше подозрительны. И подозревать малоактивных полезно - потому что так можно вытащить их на свет.
Ох. Первые два дня у меня было свободное время и я появлялась в игре.
Вчера у меня был аврал, и я закономерно отсутствовала.
Сегодня у меня есть время и я опять, по возможности, заглядываю в паблик. И это не связано никак с чьими-то подозрениями в мой адрес.
Не слишком эта теория работает, на мой взгляд. И все, кто хоть раз сиживал в мафличках, знают, что тамошние сидельцы периодически ходят "в народ", а как же иначе?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Сегодня у меня есть время и я опять, по возможности, заглядываю в паблик.
Ок, тогда давайте поразмышляем - кто мафия, ну кроме меня :)

У меня вот сейчас в абсолютных лидерах по подозрительности Мира и Даргл , полноценно обновлю свой список чуть позже :doh:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Да ведь обычно вы правила знаете лучше многих. Или это видимость одна?
Так был раскрыт заговор века. А я давно подозревала. Лютобелка не то, чтобы совсем не знает правил мафии, давайте будем все же справедливыми, но она в них очень сильно плавает. Причем всегда. Тогда, друзья, вы зададите закономерный вопрос, а как же она тогда проводит свои игры. Да, я тоже им задавалась, потому что в общую картину, где Лютобелка лошара в правилах этот пункт никак не вписывался.
Но когда я поняла однажды, вернее меня озарило, я даже удивилась, насколько простым было решение.
Мафии за Лютобелку проводит муж.
Он как серый кардинал.
А она только вводит пароль на форуме и публикует результаты.
Однажды я ей задала один вопрос по правилам, когда была на работе, а она долго молчала, а потом ответила только из дома.
Извините, не могла больше молчать :drownin:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Однажды я ей задала один вопрос по правилам, когда была на работе, а она долго молчала, а потом ответила только из дома.
Мне кажется не было такого :) Наговариваешь ты все, потому что я у тебя голос в АИУ не приняла :p
 

Leonard

Гость
У меня вот сейчас в абсолютных лидерах по подозрительности Мира и Даргл
Насчет Даргл, возможно. Когда она мирная, обычно активнее и аналитичнее. А сейчас появляется на короткое время только вечером, может, работа, а может, мафличка все время отнимает. Но мне кажется, даже ради самосохранения мафы все же выныривают в паблик, может, и правда, работа.
Меня продолжает смущать Мышь. Какое-то эфемерное существование. Вроде бы и не молчание, но никакой конкретики.
Насчет Миры. Мне надо почитать ее посты, чтобы понять, чем она подозрительна. Я этот момент упустила.
А вообще я не доверяю никому. Почти. Но нужны более четкие основания для подозрений.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Насчет Миры. Мне надо почитать ее посты, чтобы понять, чем она подозрительна. Я этот момент упустила.
Ну кроме поведения , есть такой момент, что мафия вчера почему-то не использовала свое прикрытие, и отдала своего участника без непосадки. При этом та же Лизз свой голос отдала вообще в цель мафкилла.

Основная гипотеза: прознали через подполье, что вторым кандидатом идет Мира, и решили не рисковать, отдав на растерзание менее полезного участника.

И кстати, а не в обсуждении ли этого вопроса был мой крайне подозрительный ляп про АС Мориарти ? :smirk:
 

Вереск

Гость
Анонимка 3

Свищет птичка серебряных улиц,
В шелковом шелесте Лондона-сити.
В первый раз я в себе заметил -
Так я еще никогда не думал.

Хулиган, если ты все еще хочешь работу, то встречаемся в шотландском пабе.

Снова пьют здесь, дерутся и плачут
Под волынки желтую грусть.
Проклинают свои неудачи,
Вспоминают неместный шансон.
И я сам, опустясь головою,
Заливаю глаза вискарем,
Чтоб не видеть в лицо роковое,
Чтоб подумать хоть миг об ином.

Крайний столик. Закажи двойной "Lady of the Glenn".
 

Leonard

Гость
При этом та же Лизз свой голос отдала вообще в цель мафкилла.
Нормальное решение. Она могла голоснуть в кого-то из мирных, что уже как бы реабилитировало этого человека. Зачем бы ей это делать?
Могла бы, конечно, и в кого-то из своих, но как знать, сработает ли это на реабилитацию, или привлечет ненужное внимание?
Основная гипотеза: прознали через подполье, что вторым кандидатом идет Мира, и решили не рисковать, отдав на растерзание менее полезного участника.
Очень может быть. Пока не перечитаю Миру, ничего не могу сказать.
И кстати, а не в обсуждении ли этого вопроса был мой крайне подозрительный ляп про АС Мориарти ? :smirk:
Именно. :doh: Но сам по себе вопрос еще не вызывает подозрений. Куда забавней Ирен-отравительница. Какая-то абсолютная нарочитость в этой оговорке.:)
И все в целом создает любопытную картину.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Среди мафов есть знатоки лирики Есенина. :envy:
Вот только в оригинале "Свищет ветер, серебряный ветер", а тут птичка. Они нам что, подсовывают Снорри :question: или кого-то с гербом Бейлиша.
Или это мне только чудится.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
:stop: Просто по причине отсутствия четкой гражданской позиции.
Серьезно? Лютобелка. Солнце. По этой причине вы можете меня выносить и могли бы выносить каждую игру первым ходом, будь я хоть мирактивом, хоть последним мж.
 

Leonard

Гость
Ведь тот кто оценил мой ляп - явно вкурсе контекста и должен бы понимать чем подозрительна Мира.
Намек ваш так понятен. :) Но я действительно не знаю пока, чем подозрительна Мира. Сейчас прочту ее посты и составлю собственное мнение.
А внимание на этот ващ вопрос я обратила потому, что вы-то должны бы знать правила, но спрашиваете. И буквально через минуту вам ДоС отвечает.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Вот, кстати, актуальный список игроков. Можно гадание на ромашке устроить маф/не маф, хотя трудно что-то определенное сказать о молчунах.
Ёжик
Natalia19957
А.Городецкий
Yuventa
Янта
Naama
Major
Mira Forrester
dreaming of summer
Leonard
Arliss
Snorri
Cate
Innai Myoken
Мышь
Лютобелка
Dargl
И буквально через минуту вам ДоС отвечает.
:D Потому что у меня склероз. Правила скопировала в табличку и все время держу под рукой.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу