• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Химия и Жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вереск

Гость
Вереск Не был озвучен возможный перечень изменений, и о сокращении количества выбираемых имён речь не шла. У тех кто уже всех нашёл имеется преимущество перед теми кто не нашёл, 1 к 13 и 1 к 9, допустим, имеют разные шансы. Тогда получается, что самые догадливые получили преимущество. А тот кто менее догадлив не получит второй шанс. Не равные условия для всех.
И как я говорила, этот этап определяющий для Победы в целом, и менять условия в процессе - урезать шансы одного из кланов.
Нет.
У каждого игрока на старте (1 фаза) абсолютно идентичный набор АС:
АС1 «Поиск» Предлагает другому игроку стать частью своей команды. 1 круг - 5 имен, 2 круг - 3 имени, 3 круг - 2 имени. Количество кругов определяется ГМ.
В правилах указано, что количество кругов на усмотрение гм.
Более того в редакции правил, которая висит в обсуждении до сих пор 5-3-2=10 имен.
Я не видела протестов против увеличения. Странно что они начались на уменьшении.

Далее.
Третий юбилейный раз.
Я обрабатываю первые 6 имен. Не 13!
 

Nixe

Гость
Вереск ты же всё равно сделаешь так как решила, но это не изменит того, что имеются в наличии неравные условия, и если тебя это устраивает...
И да, повторю сама себя: тот кто не хочет понимать - не поймёт, не вижу смысла далее писать одно и тоже.
 

Вереск

Гость
Вереск ты же всё равно сделаешь так как решила, но это не изменит того, что имеются в наличии неравные условия, и если тебя это устраивает...
Я честно пытаюсь понять, где ты видишь неравные условия.
В том что разные люди имеют разную интуицию? А я как гм тут при чем?
 

Nixe

Гость
Я честно пытаюсь понять, где ты видишь неравные условия.
В том что разные люди имеют разную интуицию? А я как гм тут при чем?
В данном случает ты лишаешь менее догадливых второго шанса. И соответственно-они получают уменьшенные шансы на Победу в игре.
 

Rina

Мать Котов
люди, как вы там живете? и главное - зачем?
Мы огнеупорные, типа Таргариенов. В целом хорошо живем:proud:
Поэтому про химию и жизнь пока без меня, но я уже решила, что а)автору самой реалистичной и б)самой ржачной на взгляд гм идеи дадим по плюшке.
Химия и жизнь это фармакология же, но это не очень смешно.
ты же всё равно сделаешь так как решила, но это не изменит того, что имеются в наличии неравные условия, и если тебя это устраивает...
А в чем заключается неравность условий? Я вчера отправила 13 имен сразу, сейчас как и все жду результатов.
 

Naama

Гость
самые догадливые получили преимущество. А тот кто менее догадлив не получит второй шанс. Не равные условия для всех.
Никс, это уже камень не в ГМ, а в самого себя и других игроков должен быть. Фаза 0 на то и рассчитана, не всем же разойтись по кланам? Не повезло - ну извините, так карта легла. А уж какие 6 имен каждый себе выберет - это уже не забота мастера. Неравенства никакого нет, потому что обрабатывается равное количество имён для всех, и неважно, когда и сколько ты их отправил.

Из заглавного поста в личной переписке с мастерами:
Количество кругов может быть уменьшено или увеличено исходя из игровой ситуации по решению ГМов.
 

Янта

Обитатель
В данном случает ты лишаешь менее догадливых второго шанса
Так в этом же и была фишка именно этой игры, разве нет? Не просто его величество рандом решает, а мы сами себе рандом! И я понимаю, что тем кто еще не всех своих нашел будет дана 2 попытка. И только если после 2 попытки останется много блуждающих спутников, будет дан старт 3 круга?
 

Nixe

Гость
Naama Сокращение количества имён лишает шанса не самых догадливых попробовать ещё раз.
 

Вереск

Гость
Вереск если будет уменьшения списка на поиск, то у тех кто отправил 13 имен, будут учитываться только первые 9 в списке?
У всех одинаково будет учитываться.
Если будет 9 имён, отброшу нижние 4 из списков на 13. Или попрошу заново прислать, кто нераничает/хочет поменять/случился инсайт
 

Naama

Гость
Naama Сокращение количества имён лишает шанса не самых догадливых попробовать ещё раз.
Так а смысл пробовать-то? :facepalm:
Не зря же сокращают списки, ГМы намеренно вредить балансу в пользу кого-то не будут.
 

Nixe

Гость
И я понимаю, что тем кто еще не всех своих нашел будет дана 2 попытка. И только если после 2 попытки останется много блуждающих спутников, будет дан старт 3 круга?
О том и речь, сокращение ранее заявленного количество игроков напрямую влияет на 2 попытку, вероятность сбора полного клана уменьшается, и мы как раз и имеем не равные условия.
 

Ekz

Обитатель
О том и речь, сокращение ранее заявленного количество игроков напрямую влияет на 2 попытку, вероятность сбора полного клана уменьшается, и мы как раз и имеем не равные условия.
- Так в этом-то и фишка! - подмигнул доктор Фауст. - Естественный отбор самых интуитивно одарённых и избирательное выживание самых организованных.
 

Tayany

Попугай неразлучник
У всех одинаково будет учитываться.
Если будет 9 имён, отброшу нижние 4 из списков на 13. Или попрошу заново прислать, кто нераничает.
Спасибо.

Nixe , условия у всех очевидно равные.Не знаю как другие, но я вчера составляя свой список, нумеровала по принципу с кем мне взаимодействовать хотелось бы больше. Потерять 4 последних имени не приятно, но не сильно критично.
 

Nixe

Гость
Спасибо.

Nixe , условия у всех очевидно равные.Не знаю как другие, но я вчера составляя свой список, нумеровала по принципу с кем мне взаимодействовать хотелось бы больше. Потерять 4 последних имени не приятно, но не сильно критично.
Но в любом случае это нужно было заявлять заранее. А то получается, что сейчас улучшаются условия самых догадливых, и ухудшается у недогадливых, если сам лоханулся второй раз - это будут проблемы выбора, а сейчас это искусственный процесс.
 

Янта

Обитатель
О том и речь, сокращение ранее заявленного количество игроков напрямую влияет на 2 попытку, вероятность сбора полного клана уменьшается, и мы как раз и имеем не равные условия.
Никс, смотри, на старте мы все были окрашены в разные цвета. Если клан уже полностью собрался, им не нужна вторая попытка, если даже не выбрала ты, выбрали тебя твои. Если клан не совсем собрался, то на второй попытке кто-то серый попадет наконец в другого серого, который уже в семье и его просто добавят. Тех, кто уже в клане не выбросят же из обработки на прием голоса. А серый в любом случае не притянет золотого.
 
Последнее редактирование:

Nixe

Гость
Если клан не совсем собрался, то на второй попытке кто-то серый попадет наконец в другого серого, который уже в семье и его просто добавят.
Не добавят, потому как не найдут из-за сокращения количества выбираемых игроков, речь об этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу