• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Химия и Жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slip

Обитатель
Ёжа Квиберовна наблюдала в подвале презабавную картину соблазнения одного
наследника узурпатора некой девицей с серпом:
Станнис намеков не понимал и соблазнятся не хотел.:stop:
Идея = почему название "химия и жизнь".
То есть мне участвовать нельзя?:shifty:
 

Ekz

Обитатель
Доктор Фауст сидел ещё более мрачный, чем обычно, и с нескрываемой ненавистью смотрел на раскинувшую бюрократические щупальца гору бумаг. "O Mein Gott! Чудовищные, чудовищные времена! Чтобы поехать в одну несчастную экспедицию необходимо извести добрый десяток деревьев на бессмысленную макулатуру и вылить на неё литры чернил."
Его внимание привлёк одинокий листок с заданием от его дорогой фрау. Почему же игра называется "Химия и жизнь"?
Как учёный, доктор Фауст мог бы сказать, что любая жизнь на самом начальном этапе есть соединение нескольких типов химических "кубиков", самоорганизующихся, сплетающихся в различных комбинациях и по определённым правилам, но в какой-то момент ставших чем-то большим, чем просто сложная органическая молекула. Приобретший эмерджентные свойства организованный химический хаос.
Так и здесь: есть игроки-кубики, есть правила по которым они взаимодействуют. И если кубики смогут найти "правильные", похожие на них кубики - новобразованная команда получит право на жизнь.

Но если бы доктор Фауст прочитал лирику, он бы фыркнул и объяснил всё проще: на полянке, где собирались незадачливые ролевики, разлили какое-то химическое вещество, под воздействием которого все присутствующие галлюцинируют о том, как превратились в попаданцев. В жизни же несчастные лежат в невменяемом состоянии на травке - и только заботливые санитары-ГМы бродят вокруг и пытаются привести ролевиков в чувства. Тех, кто выбыл из игры - уже откачали.
 

Yuventa

Обитатель
Да, боюсь представить, сколько эта тема наберет страниц... :crazzzy:
А сколько наберет личек, сколько личек...
Всем привет! Я еще не поняла, что тут происходит, но в Дредфорт точно не хочу. Я бы лучше в Дорн, где 41+ или уж на Стену к Майору на крайняк, где 41-, но только не во влажные подвалы с дыбами :crazzzy:
 

Вереск

Гость
На данный момент не походили двое.
Почти наверняка марш будет урезан, то есть либо не будет 3 части поисковых работ, либо будут и 2 и 3, но с урезанным составом имён.

В игре слишком много интуитивно одаренных людей...
 

Янта

Обитатель
обратите внимание, это только первый день игры
Нам обещали, что игра будет динамичной! Там в правилах кажется встречались не только пытки, казни и убийства, но и доппосадки! :doh: Так что уже к к вечеру воскресенья здесь может сильно поредеть, подвалы опустеют, загубленные души будут шепотом переговариваться, живые попрячутся в самые темные углы. Так что веселимся, пьем, гуляем!
Где здесь бар, куда пройти? :question:
 

Nixe

Гость
На данный момент не походили двое.
Почти наверняка марш будет урезан, то есть либо не будет 3 части поисковых работ, либо будут и 2 и 3, но с урезанным составом имён.

В игре слишком много интуитивно одаренных людей...
Получается, что тот кто отправил сразу 13 имён имеет преимущество перед тем кто отправил 6 имён... Получаются неравные условия. Ушла работать.
 

Вереск

Гость
Получается, что тот кто отправил сразу 13 имён имеет преимущество перед тем кто отправил 6 имён... Получаются неравные условия. Ушла работать.
Я обрабатываю по 6 имен независимо от того сколько послали.
 

Nixe

Гость
Я обрабатываю по 6 имен независимо от того сколько послали.
В любом случае это повлияет на количество членов кланов. Слишком догадливые, как-то это не аргумент. Изменение правил в самом процессе всё равно приводит к неравенству, лично я так считаю.
 

lenivaya

Приличная милфа
О Семеро, мыслю, как будто мне 12 лет. Точно, мастер над монетой - это же мой шанс никогда в жизни больше не работать :greedy: Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра. Она отыскала что-то похожее на
00e62802f3e704fdf3ead7f59a8753bdcfd05aca.jpg
сняла с себя майку с дурностаем, подложила её под голову и уснула с надеждой, что ей приснится зелёный сон про лорда Б. с зелёными глазами и Мальдивы, на которых они проведут остаток жизни.
С Мальдивами выходит некоторое затруднение. По последним данным мистер Зеленые глаза сможет вас разместить либо в отеле "Орлиное гнездо", либо если уж совсем рискнуть, то уехать с вами в Браавос, но там Чернобелый хостел не так комфортабелен. Поэтому Дретфорт представляется максимально удобным вариантом. Тем более, что за пребывание уже заплачено: Сансо-Алейна передана на поруки.
Химия и жизнь...
Есть два варианта. Первый - химия это то чувство, которое возникает между любовниками, и как следствие они зарождают жизнь.
Второе - более прозаическое - элементарная опечатка. Должно было быть "химия ИЛИ жизнь", потому что все смерти в этой мафии будут связаны с химическими отравлениями :wideyed:
 

Nixe

Гость
Nixe объясни подробнее, почему ты считаешь, что будет неравенство? Я вот серьёзно не понимаю..
Потому что у ГМ уже есть полная картина происходящего, и по всей видимости она показывает, что будет уменьшенное количество нейтралов и Мирных. А это слишком серьёзный вопрос - о количестве членов каждого клана, он определяет шансы на победу в игре.
 
Последнее редактирование модератором:

Вереск

Гость
В любом случае это повлияет на количество членов кланов. Слишком догадливые, как-то это не аргумент. Изменение правил в самом процессе всё равно приводит к неравенству, лично я так считаю.
1. Я говорила в правилах на старте, что до начала фазы 2 они будут меняться.
2. Также оговорила, что участие в игре предполагает согласие с этими условиями.
3. Я не вижу механизм согласно которому образуется некое неравенство. Все игроки отправляют ход. У всех по 6 имен. Неравенство в чем?
 

Вереск

Гость
Потому что у ГМ уже есть полная картина происходящего, и по всей видимости она показывает, что будет уменьшенное количество нейтралов и Мирных. А это слишком серьёзный вопрос - о количестве членов каждого клана, он определяет шансы на победу в игре.
Выше написала - я обрабатываю 6 имен. Не 13. Я не смотрю дальше 6-го имени в списках, где их по 13.
О какой "полной картине" идёт речь, если я туда не смотрю? Ни о какой.
Далее. Чтобы иметь полную картину мне надо собрать вторую часть имён, там где 4. И если я их буду собирать, то соберу как и первые - в порядке очередности подачи. И обработаю в порядке очередности.

Я дала бы сейчас сведения по сбору у кого сколько, но это поставит в неловкое положение 2 непоходивших игроков. И усложнит игровую ситуацию(начнутся попытки аналитики, выводы и прочее). Поэтому объявления будут после их хода.
Не скрою, неизвестно когда этот ход состоится. Но игра в первой фазе устроена таким образом, что от каждого она зависит. Поэтому подождем. В крайнем случае - до 20:00, и тогда я соберу ход без их списков совершенно легально. Но не хотелось бы до этого доводить совершенно.
Пока у меня все.

Помимо этого есть ряд вопросов, решение по которым сегодня примем - Баратеонномартельный вопрос, усиление телохранителей и т п.
 

Nixe

Гость
Вереск Не был озвучен возможный перечень изменений, и о сокращении количества выбираемых имён речь не шла. У тех кто уже всех нашёл имеется преимущество перед теми кто не нашёл, 1 к 13 и 1 к 9, допустим, имеют разные шансы. Тогда получается, что самые догадливые получили преимущество. А тот кто менее догадлив не получит второй шанс. Не равные условия для всех.
И как я говорила, этот этап определяющий для Победы в целом, и менять условия в процессе - урезать шансы одного из кланов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу