• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Химия и жизнь

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

dreaming of summer

Бургомистр
сделайте кого-нить Скорбным Эддом!
Как же Эдд может быть в игре, если он службу несет. И вообще последний защитник Стены. Он же не Джон Сноу.
Кстати, можно еще выбывших вместо традиционного линча отсылать в Ночной Дозор.
И я тоже за добавление Баратеонов. Можно вместо Грейджоев или унылых Старков, т.к. терять Ланнистеров и Мартеллов все же не хотелось бы.
 

DonCarlos

Гость
Чё-то у меня в последнее время хорошее настроение, поэтому для достижения душевного равновесия мне необходимо поныть. :D

1. Ну почему опять кланы почти одинаковые? :rage: Какая разница, три их или семь, если вкус одинаковый. Но даже при этом те различия, которые у них есть, дают перекос. Например, гораздо сильнее ульта босса, которая убивает, чем та, которая блокает или удваивает АСки.
2. Как прикажешь выигрывать беднягам нейтралам? Они тут выглядят как дополнительная помеха мафам и мирнякам, штоб им играть не скучно было.
3. Тут было ещё что-то, но пока я писал первые два пункта, я всё забыл.

Первая фаза мне очень нравится. Ради неё и ждал эту игру. Правда, без тестов сложно сказать, является ли число 10 оптимальным размером списка имён, которые отправляют игроки, - может, это слишком много и все кланы спокойно укомплектуются в полном составе.
Кстати, я правильно понял, что разделение первой фазы на три этапа было сделано чисто для удобства ГМа?
 

Ёжик

Гость
я их каждого лично спрошу "кем ты хочешь стать, когда вырастешь"
А в детстве хотела стать строителем :wth: :^) Мне казалось, так клево на высоте кирпичики класть! И в садик не надо переться... :rolleyes:
Даешь клан строителей! :woot: И главный, канешна, Брандон.
 

Вереск

Гость
DonCarlos Да, я бы с удовольствием написала им разные ас-ки, вообще, уникальные для каждого клана. Но я сразу вспомнила Метро, в котором кмк половина играла не приходя в сознание, то есть не читая правил...и я надеялась сделать именно что "лёгкие" правила, с минимумом ульт...интуитиано понятные. В итоге они и лёгкие не получились, и разнообразные не вышли. Ещё вчера перед публикацией у меня был большой соблазн перекроить всех очередной раз, перевязать сюжетные ветки, к примеру, усилить Робба, но дать уязвимость от клана Ланнистеров (обыграть Талису), ввести не через событие а просто по факту начала игры при любом раскладе Его Вороьейшество. И мало ли....может ещё изменю. Я прописала люфт по правилам, в том смысле что ещё буду менять...сейчас все кто уже начал читать занервничали

По второму пункту - они могут выиграть, опять же, если сработают события - все же три убийцы с согласованием это не одинокий нейтрал, которого никто не знает. Сами по себе...предложи что бы ты сделал с нейтралами ?

Ну и если вдруг будет больше 25 человек, я таки добавлю ещё клан, возможно


ЗЫ. Ну хоть ты мне скажи, что правила лёгкие?

Апдейт.
Про три этапа первой фазы.
Не совсем. Я не думаю, что люди найдутся на первом этапе, а тянуть это три дня не хочется - паблик загнётся от скуки, кмк.
Поэтому я думала сначала сделать три фазы и после каждой давать отчёты. Мол "вы нашли двоих", "вам не повезло". Или отражать в лирике, что такоц-та клан собрался полностью, а такой-то ещё не начал. Но в более поздней редакции я отказалась от идеи сразу всех просвещать.
Да, я надеялась учесть всех людей с нестабильным реалом/интернетом и другие часовые пояса путем отправки всех 10 имен один раз, но обрабатывать я их буду так, чтобы они шли фазами. Да, это некоторый бонус тем кто обычно в пролете по бонусам, будем считать что это я в рамках кармической справедливости выступаю.
 
Последнее редактирование модератором:

DonCarlos

Гость
Но я сразу вспомнила Метро, в котором кмк половина играла не приходя в сознание, то есть не читая правил...
Не, Метро всё-таки немного другой разговор. Большую роль играет сеттинг, и в том случае большинству игроков он был незнаком. Здесь наоборот, он большинству знаком (то есть всем кроме меня), и интуитивно понимаемые соответствия способностей и сюжета сильно бы упростили общую воспринимаемость правил. Ещё здорово, когда у клана в целом есть какая-то объединяющая концепция, которая тоже хорошо ложится в сеттинг.
То есть тут можно было разгуляться на полную, как мне кажется.
Сами по себе...предложи что бы ты сделал с нейтралами ?
Ну ты знаешь, что у меня с ними сложные отношения. Честно - не знаю. Хотя вот для докторов и телохранителей у тебя есть события, а для вышибал, которые и так самые слабые - нет. Наверное, подумал бы, как их усилить. Просто когда у тебя условие победы "убить всех", а пушки нету от слова совсем, это как-то грустно.
ЗЫ. Ну хоть ты мне скажи, что правила лёгкие?
Лёгкие. Это и смутило, я рассчитывал на хардкор :envy:
 

Natalia19957

Обитатель
Предположим Варис у нас Наташа Орейро-Махоуни.
:oops:
А вообще, я как возможности Вариса прочитала, сразу захотелось стать именно им, и еще смешнее стало, когда дошла до твоих пояснений:D
 

Rina

Мать Котов
Здесь наоборот, он большинству знаком (то есть всем кроме меня)
нет, я конечно в курсе, что ты сразу пришел в Кайвассу, но насколько я помню раздел не виден незарегистрированным пользователям.
Ты просто ходишь по всем форумам в мире и ищешь где лучше поиграться?:question:
 

Daw

Гость
Марк Тремонти Вот только как быть с Грейджоями?
Им тоже в антагонисты Болтонов:beaten:. Можна еще Тиреллов:meow:.

Здесь наоборот, он большинству знаком (то есть всем кроме меня),
Ты просто ходишь по всем форумам в мире и ищешь где лучше поиграться?:question:
Действительно, как вы попали на этот сайт тогда:writing::Please:?
 

DonCarlos

Гость
Ты просто ходишь по всем форумам в мире и ищешь где лучше поиграться?:question:
Нет, всё было честно. На форум я пришёл на волне после седьмого сезона и какое-то время тусовался в сериальном (в основном смотрел какие-то мемы в теме про юмор). А Кайвассу нашёл через несколько дней чисто случайно, и ещё удивился, как это я её пропустил.
И ни на каких форумах до 7К я никогда не играл.
 

Вереск

Гость
Так, официально заявляю, что у нас почти собрано 25 человек. Поэтому, на случай появления страждущих я там приподредактировала список до +5 человек (еще один клан), но туда можно и нужно записываться, потому как я кучи людей не вижу в списке из тех, кто игры не пропускает как правило.

Принимаются заявки на увеличение треша, усложнение правил, добавление кланов и т.п. Также вношу предложение ход в выходные сделать ОДИН чтобы все страждующие шашлыков, выездов за город и прочего получили их в полном объеме. Тем же, кто в городе, мы придумаем какую-нибудь угадайку по правилам, например, и раздадим плюшек :angelic:
 
Сверху Снизу