• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Химия и жизнь

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Мышь

Гость
Нет слов, одни эмоции :D
ГМам огромное спасибо за эту игру! Одна из самых классных, в которых я участвовала =)))
Мирным спасибо за совместную работу. С вами очень здорово вместе играть :hug: Простите, что сбежала в самый ответственный момент, но увы, вариантов не было :(
Все кланы нереально круты, играть было очень увлекательно. Спасибо всем :hug:




 

Вереск

Гость
Отзыв часть 1. Техническое

Фаза 1.

Мы взяли список игроков, провели рандом. Это было так, а потом так.
Дальше полученный диапазон разбили последовательно на 7 цветов радуги. 7-й фиолетовый игрок стал Его Воробейшеством.
Красный - 18, 2, 1, 11, 23
Оранжевый - 15, 17, 13, 9, 16
Жёлтый - 12, 14, 25, 8, 3
Зелёный - 27, 21, 10, 30, 31
Голубой - 28, 4, 24, 20, 26
Синий - 5, 29, 6, 22, 19.
Фиолетовый - 7.
Или если сопоставить картинку со списком так
И стартовала фаза 1 (нулевой ход)
Поскольку я не уверена, что мои таблички посчитает наглядным кто-то, кроме меня, я их постараюсь обработать понятно.
А пока вариант черновой
Как читать табличку?
По вертикали - игроки, по горизонтали - первая, вторая и третья части. 1.1 - это отправка первых 6 имен, 1.2 - отправка вторых 4, 1.3. - не случившаяся третья.
Напротив каждого игрока в строке фазы указаны два варианта кодировки. Рассмотрим на примере Скрытый Тарг.
5- 19:29-Корица (2) означает:
5 - Линдси отправила ход 5-й.
19:29 - время отправки хода
Корица (2) - она нашла Корицу, и Корица в мафклане будет под номером 2, т.е. наследником (косвенно из этого следует, что лидер Линдси)

Еще пример:
Memnochii - 1.1.
8 - 19:59-Рина(1), Наташа (4)
8 - отправил ход 8-м
19:59 - время отправки хода
Рина (1) - нашел Рину, но она нашла кого-то из синих раньше него, поэтому она "выше уровнем", (1) указывает кто она -в данном случае лидер.
Наташа (4) - он нашел Наташу раньше, соответственно Мемно(3), Наташа (4)

И последний пример чтоб уж наверняка:
Leonard - 3- ММКГ(2)
Леонард ходила третьей, из голубого клана ходила первой, следовательно при нахождении ММКГ Лео стала лидером (1), ММКГ наследником (2)

_UNgG1fn9-4.jpg
Та же схема текстом:
Красный клан: /будущие Старки/
1.1. Скрытый Тарг нашла Корицу. Корица нашла Дон Карлоса. Карлос никого не нашел. Сенси нашла Ёжик. Ёжик никого не нашла.
Итог 1.1.: клан собран полностью, состоит из двух частей 1-3 и 4-5.
1.2. Скрытый Тарг находит ДонКарлоса (повторно, чтоб наверняка). Корица не находит никого. Ёжик находит Сенси. ДонКарлос никого не находит. Сенси находит ДонКарлоса и сшивает клан.
Итог 1.2.: клан собран полностью
Оранжевый клан: /будущие Ланнистеры/
1.1. Уля находит Фокса. Фокс находит Улю и Арлисс. Слип находит Фокса, Улю и Арлисс. Арлисс находит Фокса. Майор находит Арлисс и Слип.
Итог 1.1: клан собран полностью.
1.2. не считала
Желтый клан:/будущие мирактивы/
1.1. Мышь находит Городецкого. Янта находит Городецкого. Анброкен не находит никого. Таяни не находит никого. Городецкий находит Мышь.
Итог 1.1: клан из 3 человек 1-3.
1.2. Мышь не находит никого. Анброкен находит Таяни. Таяни находит Мышь. Янта находит Анброкена. Городецкий не находит никого.
Итог 1:2. клан собран полностью
Зеленый клан: /будущие мж/
1.1. Ленивая находит ЕленуШ, Елена Ш находит ленивую.
Итог 1.1: клан из 2 человек 1-2.
1.2. без изменений.
Голубой клан: /будущие Грейджои/
1.1. Леонард находит ММКГ. ММКГ никого не находит. Дрима находит Леонард. Ювента находит Нааму. Наама находит Дриму.
Итог 1.1: клан собран полностью.
1.2. не считала
Синий клан: /будущие Мартеллы/
1.1 Рина находит Александру. Мемно находит Рину и Наташу. Александра находит Мемно. Наташа находит Мемно и Рину. Рина находит Наташу.
Итог 1.1: клан собран полностью.
1.2. не считала
Фиолетовый выпадает Никс, она становится Его Воробейшеством.

Далее я шла по приоритету кто раньше и эффективнее собрался.
Вышло, если мне не изменяет память (Марк поправит, когда придет, если я напутала)
Оранжевые-Синие-Голубые-Красные-Желтые

Оранжевые выбирали клан.
Синим я выбирала клан сама из оставшихся, исходя из предпочтений, которые были указаны при записи в игру.
Голубым также, красным по остаточному принципу.
Желтые - последние собравшиеся - стали мирактивами. Я проанализировала, кто и кого находил, и пришла к выводу, что у нас образовалась пара нашедших друг-друга Мышь-Городецкий, и я автоматически сделала их Бериком и Торосом с общей личкой. С оставшимися тремя было сложнее. Поскольку Янта во время сбора клана нашла двоих, а Анброкен и Таяни по одному, я сделала Янту более "старшим" мирактивом - Варисом, зато оставшимся дала общую личку. Распределение ролей в парах было рандомным.
Зеленые - это большая рандомная беда, потому что 3 новичка, недавно играющий Снорри и готовящаяся к охоте Мира ...не знаю сколько фаз бы понадобилось, чтобы они нашлись.
Вторая проблема с ними была в том, что мж было 5, а кланов 4. Исходя из возможности восстания Грейджоев, я гмским произволом присвоила двум мж железянское гражданство.
---
Касаемо фаз.
Если бы я не отвлеклась в процессе, я бы остановила отсылку мне писем после 1.1, поскольку 4 клана были найдены. Из оставшихся нашедшихся я бы сделала мирактивов: Мышь-Городецкий-Янта и ленивая-еленаШ. Соответственно Таяни, Анброкен, Мира, Снорри и Дарья стали бы мж (либо вариант кошмарный - Анброкен и Таяни стали бы нейтралами, что сильно оживило бы игру). К тому же разорванному красному клану я дала бы иммунитет к любым АС друг друга, пожелание найтись, и килл был бы только у оторванного хвоста из двух младших (Ёжик и Сенси соответственно). Если бы они вжарили друг в друга Ас - нашлись бы до конца. Вполне в духе Старков, я считаю.
--
На входе в игру получилось 4 полных клана, 5 мж, 5 мирактивов, Его Воробейшество. Вскрыть данную ситуацию...я думала об этом, но не стала. И как мне кажется, игре это пошло на пользу.

Выводы на будущее:
1. 10 имен это много.
2. Максимум 6-7 имен вполне хватает, фаза нужна одна и никаких повторных кругов, если, конечно, хочется увидеть сильных и страшных нейтралов.

Таблички "кого чаще всех искали" и "количество" вжаренных друг в друга АС будут позже, это не моя епархия)
 
Последнее редактирование модератором:

Янта

Обитатель
На что только не идут мирактивы, чтобы их нашли...
Даже мысли не было разгадывать имя :D:facepalm:
Я тебе больше скажу, моей второй пташкой была трудолюбивая Диана - балерина Вишнева, моя семерочка в газели июля. Но как на гоех, никто из мирактивов в газелятню не ходок.
 

Snorri

Гость
Это будет четвертый юбилейный:proud: дело не в убийстве Рины, а в убийстве ее первым ходом одним и тем же человеком.
То есть ник Арлисс вы выбрали чисто эмпирически?
А кто был первый, отрицательный убивец, которого ты отразила?

ЗЫ. Перенес из темы игры. Никс, можешь переставить лайк :angelic:
 

Венди

Бастард-книголюб
А признайтесь, пожалуйста, кто догадался, что пташка Эмбер из второй анонимки Вариса - это янтарь=Янта?
Я тебе больше скажу, моей второй пташкой была трудолюбивая Диана - балерина Вишнева, моя семерочка в газели июля. Но как на гоех, никто из мирактивов в газелятню не ходок.
О, значит хоть чуть-чуть я приблизилась к истине. У меня Эмбер срифмовалась с Эмбер Хёрд, и дальше я считала, что все пташки родом из газелятни, но не придавала этому сакрального смысла.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Зеленые - это большая рандомная беда, потому что 3 новичка, недавно играющий Снорри и готовящаяся к охоте Мира ...не знаю сколько фаз бы понадобилось, чтобы они нашлись.
Ммм, т.е. вообще можно было не выбирать?
 

Вереск

Гость
Ммм, т.е. вообще можно было не выбирать?
Ну ты в своем списке тринадцати указывала своих гипотетических сокомандников? ElenaSh lenivaya Snorri Darja?
Имхо, кроме Снорри все остальные не пользовались сильным спросом, просто потому что новички. Вот тебя они могли найти. Но не нашли (
 

slip

Обитатель
Rina не, на самом деле Арлисс особо не настаивала даже, просто пришла и предложила тебя убить. ну, насколько я это запомнила, я носилась между мфц и магазинами и толком-то не была онлайн в субботу-воскресенье вообще.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Ну ты в своем списке тринадцати указывала своих гипотетических сокомандников? ElenaSh lenivaya Snorri Darja?
Имхо, кроме Снорри все остальные не пользовались сильным спросом, просто потому что новички. Вот тебя они могли найти. Но не нашли (
А, стоп. Я просто сначала не разобралась, теперь поняла.
 

Leonard

Гость
Наверное, пора вмешаться в этот эпичнейший спор.
Мы с первого же хода заключили перемирие с Ланнистерами. И обменялись списками, кого хотели бы вынести, заказав им, а они, в свою очередь, предоставили такой же список нам.
В нашем списке для них числилась и Рина. Наряду с СТ, Улей, Натали и Ченчи. Улю они почему-то выносить не захотели. :rolleyes: Натали оказалась и в нашем списке тоже, поэтому и мы, и Ланнистеры решили ее в этот ход не трогать. Но здесь судьба сама все решила.
А уж почему из Рины, СТ и Ченчи первой они выбрали Рину, здесь возможны варианты. Но это был НАШ заказ.
 

Naama

Гость
Всем спасибо за игру! Обожаю своих железян :in love:, вам отдельная благодарность. Когда вылетели - серьёзно болела за Ланнов, были достойны. Как и все, впрочем, но уж как у меня сложилось :)
Мирных с заслуженной победой!
 
Сверху Снизу