• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Химия и жизнь

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я просто принесу вам этот список :greedy:

От это круто :
— Громила – мирный житель, который не может удержаться от невинных шуточек и приколов, и каждый день подшучивает над кем-то из игроков. Игрок, над которым приколист подшутил накануне дня, на этот день теряет дар речи и может в обсуждении изъясняться только смайликами и картинками без букв,

:greedy::greedy::greedy:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Тем более пытать ГМа вопросами - это всегда дискомфортно психологически, потому что в половине случаев ответом на вопрос идет отсылка на пункт правил и вопрошающий неизменно чувствует себя идиотом,
Люто плюсую. После одной игры, больше вообще стараюсь ГМов не спрашивать ни о чем. Хотя есть милые и терпеливые ГМы, которых я лю.

А тут прям семинар ГМов проходит. Офигеть.
Лучше, чем об автобусах в теме игры. Интереснее :)
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
читаю, но днем я обычно занята, возможно пропустила про увлекательные автобусы.
а еще в других играх любили рисовать психологические портеты отдельных игроков. И это, представляете. всех устраивало и даже вас ;)
А тут ГМы обсуждают игомеханику. Ничего не вижу эдакого.
 

Rina

Мать Котов
Даже не знаю, что сказать, ну извините что ли, я не хотела задеть чувства ГМов и ваши. Ваши особенно.
 

Ёжик

Гость
Не, ну нельзя про автобусы, так я и про троллейбусы могу.
А вообще я про маршрутку говорила, это очень разные вещи на самом деле, это 50 или 20 минут езды, это сидеть на сиденье или на тебе сидит кто-то.
Но автобусы все равно клевые. Большие, добрые и немного грустные.
Если кто-то хочет тыкнуть в меня пальцем и сказать мне "фуфуфу", справа внизу есть "@" - вот такая загогулина, можно нажать на нее, это будет очень честно.
Но, я думаю, не придется меня часто звать. Как-то внезапно утомило меня за сегодняшний день, что я что ни напишу - то все кому-то не так и не эдак. Не одному, так другому.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ёжик я не написала, что про автобусы плохо. И я честно даже не помню, кто о них писал, потому и не тэгнула, а не потому, что хотела вас обсуждать за глаза. Я такое не практикую как правило :). Я привела пример того, что в темах мафий и обсуждений пишут разное. И если кому-то не интересно, то не значит, что другим не интересно. Так и про обсуждение ГМов.
 

Memnochii

Гость
Это была прекрасная игра!
События развиваются прям как по книге/сериалу, сплошное удовольствие!
Такого Мемнополья у меня еще не было! Обожаю своих змеек - Иннай, Александра, Рина, Наталья! :in love:
Спасибо огромное мастерам - Вереск и Марку Тремонти! Я тут мало играл в мафии, но пока что эта игра у меня в списке лучших!
 

Вереск

Гость
Пояснение к правилам. /Очень надеюсь, что последнее/
У воробьев статус положительный.
Все АС и ПС они теряют необратимо.
Голосовать они могут как угодно, если не находятся под действием АС 2 Воробейшества.
Если воробьем стал один из клана, он не может быть исполнителем мафкилла. При этом на нем могут быть применены любые клановые АС (лечение, телохранение, смена статуса).
Если воробьем становится мирактив или нейтрал - ситуация сходная. Он может быть целью АС.
Может быть убит мафкиллом или мирохотой. Для мирохоты воробей - мирный житель со всеми вытекающими последствиями (при его убийстве убийца тоже убьется).
Для АС2 Берика воробей тоже мирный житель, со всеми вытекающими (Берик, попав в воробья АС2, покинет игру).
Побеждает воробей с Его Воробейшеством. Если Воробейшество покидает игру, а воробей при этом выживает, способности не возвращаются, победить может в одиночку или с другими выжившими воробьями.
Если Воробей выбывает из игры, то он выходит с ролью "воробей". Это не отменяет возможности немедленно совершить камин-аут и рассказать о своей нелегкой судьбе, если пожелает. Если не пожелает, может чирикать сколько душе угодно, принудить его к вскрытию старой роли не может никто.
 
Последнее редактирование модератором:

Innai

Обитатель
А что не так? :annoyed: Есть ГМ, которые объясняют правила подробнее, есть те, кто менее подробно. И в мафиях, и в фрпг. И ещё 100500 причин, включая лирику, баланс, скорость подсчёта результатов и другое.
В итоге к одним ГМ пойдёшь так :woot:, к другим вообще не пойдёшь. У всех свои симпатии/антипатии. Имеют право...

Yuventa нехорошо прозвучало. Извините. :envy:

В любом случае, обсуждение игромеханики переехало в Календарь мафий, модераторы все редактнули, тема закрыта. Не понимаю, к чему сейчас вновь поднимать. Ну разве что людям сильно хочется баттлов в теме обсуждения. :annoyed: Но, мне кажется, из уважения к ГМ это делать не стоит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу