• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Полицейская академия

Innai

Обитатель
И мне тоже. Весь смысл игры - в наездах и отмазках, никогда не пойму постигровых выяснений отношений о том, что кто-то там чересчур напирал или слишком громко отмазывался
А я не понимаю наездов и отмазок.
Кто кого эмоционально передавит/переноет? Тогда игра зависит не от сопоставления АС/ПС, а просто от эмоционального фактора. Быть может, суть мафии в этом, конечно...
Продержали Никс еще 6 ходов в живых!
Никс город держал в живых, сажая Зеда и опасаясь трёх пушек. Заслуги мафов там не было :)
Понимаете, это почти как в ЗВ мы Эмилин не трогали.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Кто кого эмоционально передавит/переноет?
Нуу если не включать сразу заламывание рук ("ах меня подозревают, потому что ненавидят"), и не вестись на это заламывание рук (включаясь в игру, и начиная стучать себя пяткой в грудь "Да как можно считать, что я не объективен :rage: Не буду больше с вами разговаритьвать !!!!1111"). То на все это "эмоционально" можно не очень обращать внимания, обращая внимание только на существенное - кого человек подозревает, кого защищает и так далее.

Быть может, суть мафии в этом, конечно...
Ну в принципе да. Потому как мафия изначально все же не про е2е4, а про способности мафии мимикрировать под мирных, запутать своим поведением, завладеть электоратом.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Карлито совсем не дали поиграть, кстати ну имейте уже совесть в конце концов
Карлито поиграл и даже выиграл в Хоббите. Лично я посчитала, что его куда менее обидно выносить первым, чем новичков типа Мемно, или ту же Кейт, которую всегда или Рандори или Белку, которым дали поиграть. Так что все вполне логично.
Зато вон Белка до конца дожила.
ПС, это не отзыв, я просто написала. Отзыв будет потом.

Нуу если не включать сразу заламывание рук ("ах меня подозревают, потому что ненавидят"), и не вестись на это заламывание рук (включаясь в игру, и начиная стучать себя пяткой в грудь "Да как можно считать, что я не объективен :rage: Не буду больше с вами разговаритьвать !!!!1111
Вы знаете другие методы? Я пока здесь не встречала таких.

Никс город держал в живых, сажая Зеда и опасаясь трёх пушек. Заслуги мафов там не было
Ващет была. Мы могли ее убить. Но не стали. Хотели посмотреть - а кого же выберет город сажать. И на каком ходу. Город берег Ха как зеницу ока, при том, что они им не очень-то помогали нас выносить. Только вон Улю и вынесли. А целились в мирных всегда.
Посмотрели :)
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ващет была. Мы могли ее убить. Но не стали. Хотели посмотреть - а кого же выберет город сажать. И на каком ходу. Город берег Ха как зеницу ока, при том, что они им не очень-то помогали нас выносить. Только вон Улю и вынесли. А целились в мирных всегда.
Посмотрели :)
Ну собсн судя по всему не зря, раз мы выиграли. Стратегически - не вижу ошибок у города. Любой ценой городу нужно было избавляться от Харриса и Зеда в начале игры, иначе шансов не было бы, город может выиграть вынеся потери от успешных выстрелов, запас прочности - есть, но не может, если нет уверенного контроля над голосованием.

Была ошибка с посадкой Хавбека, но это было далеко не так критично, как если бы сложился серьезный дисбаланс между кланами.
 

Innai

Обитатель
Ващет была. Мы могли ее убить. Но не стали.
вы не думали, что она Проктор и сидит в ГУ?
Хотели посмотреть - а кого же выберет город сажать. И на каком ходу. Город берег Ха как зеницу ока, при том, что они им не очень-то помогали нас выносить. Только вон Улю и вынесли. А целились в мирных всегда.
У вас было +3 возможных пушки. И вброс. Это сильно напрягало. Про победу Х после выноса именно мирактивов было неочевидно сразу...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Стратегически - не вижу ошибок у города.
Я разве писала про ошибки?

А вы не думали, что она Проктор и сидит в ГУ?
Когда это нас останавливало? Карлоса киллили три раза, пока все свои билеты в ГУ не использовал :)
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
У вас было +3 возможных пушки. И вброс. Это сильно напрягало. Про победу Х после выноса именно мирактивов было неочевидно сразу...
Тем паче там этих мирактивов на тот момент была куча. Махоуни, Хайтауэр, два блокера, Фэклер, за которым Х никогда бы не пошли.

Я разве писала про ошибки?
А тогда какие вопросы, если город действовал строго рационально :question:
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Про победу Х после выноса именно мирактивов было неочевидно сразу...
Но в правилах же было :eek: там же, где и про три пушки... которые активируются только после вылета Фэклера, которого Лэсли держал в ГУ.

А тогда какие вопросы, если город действовал строго рационально :question:
Мне здесь возбраняется свое мнение писать? У меня там был знак вопроса? Или конкретная претензия?
Это было мое мнение и мое ощущение. Без наездов на отдельных личностей и на город в целом.

У вас какие конкретно претензии к моему комменту?
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
У вас какие конкретно претензии к моему комменту?
Ну в принципе да. Вы вроде как указываете, что город спасал Никс из каких-то сентиментальных соображений что-ли :confused:, я как часть города с этим не согласна, вот и все.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну в принципе да. Вы вроде как указываете, что город спасал Никс из каких-то сентиментальных соображений что-ли :confused:, я как часть города с этим не согласна, вот и все.
Я так считаю. Да.
Можете быть несогласны. Ваше право. Но меня не переубедить.
На этом все по вопросу?
 

slip

Обитатель
я, как мирактив, сидевший в мирактивской личке, могу сказать, что Никс не сажали потому что были уверены в том, что она меняет статусы у харрисовцев, которые не были нашим приоритетом на тот момент, ввиду того, что нам надо было до моей смерти максимально уменьшить количество киллов зедовцев. собственно, все.

Рандори я думаю, все еще на первом поняли:D
на крайняк - на третьем, когда я ключ от первого шифра вскрыла:moustached:

Innai Myoken простите, что соврала вам в личке, что мж. я-то вам верила, а вот другие мирактивы - не очень.:doh:
 
Последнее редактирование модератором:

Рандори

Старшая Мафиёзина
Рандори я думаю, все еще на первом поняли:D
на крайняк - на третьем, когда я ключ от первого шифра вскрыла:moustached:
Ну я например наивно считала, что они не убивают Фэклера, потому что его не знают.
Тем более, что никто из клана З., кроме хулиганов, в ДиГ не участвовал.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я была тупым мж и учитывала не все. :doh:
Вот не нужно принижаться :rolleyes: Все там было учтено. Особенные условия победы для Харрисовцев влияли толком никак , пока в игре было 5(!) мирактивов, 3 нейтрала и 3 мафа. И всего-то 4 мж, то есть до выигрыша путем отстрела мирактивов Харрисовцам было шагать и шагать.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

slip

Обитатель
Когда Слип начала в паблике палиться "если начнется событие"
а я чо, такое где-то писала?:crazzzy:
склероз, не помню:doh: была уверена, что меня вычислили по запутанным алгоритмам шифрования + ключи из Цезаря в оригинале:moustached:
 
Сверху Снизу