• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Американская история ужасов

Лютобелка

Демократичная обитатель
А игрок может отказаться от вербовки в мафию? И знает ли он, кто его вербует? Потому что быть в мафличке с э... некомфортными тебе личностями - весьма некомфортно.
Нет, не может. Но вообще говоря, при обычном распределении такой опции какбы не предусмотрено тоже :annoyed:

И мне было бы неприятно думать, что некоторые ГМы интересуются такими вот пожеланиями при организации мафокоманды. Распределение-то должно быть случайным. Имхо, если записываешься играть в мафию - будь морально готов оказаться в мафотиме с любым из списка, или не записывайся.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Лютобелка так я не про ГМов сейчас. Я просто правила не так детально читала. Знаю, что тут рандом выбирает главмафа, а он себе - команду. Вот и спросила, знают ли набираемые, кто их приглашает. И есть ли возможность отказаться от вербовки (в других играх похожие были правила только касательно дополнительного члена команды). Кмк выглядит логично.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вот и спросила, знают ли набираемые, кто их приглашает. И есть ли возможность отказаться от вербовки (в других играх похожие были правила только касательно дополнительного члена команды). Кмк выглядит логично.
Не, это по сути просто передача части функций ГМа в руки одному из игроков. Ничего больше. То есть главмаф как ГМ формирует мафотиму.

Можно, конечно, пофантазировать над развитием идеи с отказами, но у меня пока нет идей как бы это украсивить.
 

Leonard

Гость
А игрок может отказаться от вербовки в мафию? И знает ли он, кто его вербует? Потому что быть в мафличке с э... некомфортными тебе личностями - весьма некомфортно. Я б не ко всем вербовалась, если честно
А вы считаете, что этот гипотетический главмаф столь наивен, чтобы не знать, кому он неприятен аж до скрежета зубовного? Или он из соображений садо-мазо позовет к себе в команду своего ненавистника? :rolleyes:
Если отказаться от такой вербовки нельзя, то он явно садист.
Если же можно - то мазохист: приглашенный злорадно скажет "а вот руки-то я вам и не подам!", нахлещет его белой перчаткой по сусалам и гордо удалится в закат. Ну, или в рассвет.
 

DonCarlos

Гость
Отказ очевидным образом не сработает. Если тебя вербует главмаф, и ты хочешь отказаться, это как бы подразумевает, что тебе сообщается никнейм вербовщика. Но если ты отказался, получается, что теперь ты мирный и при этом знаешь главмафа - значительная часть смысла в игре теряется.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Leonard ой, я видела, как вербовали неприятных людей только потому что Топ-игрок и может помочь тиме победить. А еще потому, чтоб не вычислили по друзяшкмм :)

Некоторые так боятся проиграть, что лучше завербуют того, от которого будут скрежетать зубами в мафличке :)
 

DonCarlos

Гость
Я предложила оставить главмафа инкогнито.
Несколькими секундами раньше моего поста :doh:
А как тогда понять, от чего ты отказываешься или на что соглашаешься? В таком случае вопрос лежит в плоскости хочешь ты играть за мафию или за мирный город, безотносительно состава команды.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
DonCarlos просто в других мафиях при вербовке дополнительного игрока в мафию была возможность отказаться. Думаю, тут тоже следует такую учитывать...

Ну а вербовка на совести главмафа... ну не знаю. Тут или набирай друзяшек или нейтральных персонажей... или зачем тогда вообще? И это порождает неравные условия для всех участников... как-то мне это все равно выглядит странно.
Потому что еще больше переводит в плоскость личностных конфликтов. А из-за них я и ушла из мафий.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Несколькими секундами раньше моего поста :doh:
А как тогда понять, от чего ты отказываешься или на что соглашаешься? В таком случае вопрос лежит в плоскости хочешь ты играть за мафию или за мирный город, безотносительно состава команды.
- Мафом буш?
- Нэ.
- Ну ок.
 

Dargl

Обитатель
Отказ очевидным образом не сработает. Если тебя вербует главмаф, и ты хочешь отказаться, это как бы подразумевает, что тебе сообщается никнейм вербовщика. Но если ты отказался, получается, что теперь ты мирный и при этом знаешь главмафа - значительная часть смысла в игре теряется.
Можно сделать чтобы при отказе игрок убивался обиженными на такое мафами в предыгровой лирике.:devil laugh:
 

DonCarlos

Гость
DonCarlos просто в других мафиях при вербовке дополнительного игрока в мафию была возможность отказаться.
Это всё же другое. Там игрок уже принадлежал другой команде, и присоединение к мафии было переходом, сменой лагеря. При предыгровой вербовке игрок ещё не принадлежит ни к какой команде, это именно что часть жеребьёвки.
Можно сделать чтобы при отказе игрок убивался обиженными на такое мафами в предыгровой лирике.:devil laugh:
Такую систему тоже легко абузить - просто разослать предложения всем, кто точно не согласится, и они умрут до начала игры. Правда, это косвенно может указать на главаря.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
DonCarlos просто в других мафиях при вербовке дополнительного игрока в мафию была возможность отказаться.
Возможность отказаться из тех соображений, что игра уже шла. То есть игрок к моменту вербовки мог успеть посидеть в подпольях, и теперь, играя за мафию, ему предется пойти на предательство, и решать другие морально-этические проблемы. Понятно, что до игры, когда своей роли еще нет, или она не окончательная, это не актуально.
Ну т.е. я вижу обоснование возможности отказа в играх именно в этом.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Можно сделать чтобы при отказе игрок убивался обиженными на такое мафами в предыгровой лирике.:devil laugh:
А что, умер коммунистом.:thumbsup:
Тогда всем станет ясно, кто мог быть мафом, раз на его приглашение отказался именно этот игрок :) это при условии, если игрок знал, кто приглашает.
 

Вереск

Гость
Имхо, если записываешься играть в мафию - будь морально готов оказаться в мафотиме с любым из списка, или не записывайся.
Можно я вас просто обниму в этом месте?
:hug:
Я просто сейчас правила дописываю и они наконец выкристаллизовались.
 
Сверху Снизу