• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Американская история ужасов

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Объявление:
Изменять отправленный ход можно, но не чаще одного раза в ход.
Прочитала сперва "изменять правила можно, но не чаще одного раза в ход":eek: И сразу пожалела, что не записалась - вот в такую адреналиновую штуку я б сыграла прямо сейчас :bravo:
 

Rina

Мать Котов
римлянин с ноутбуком* парад вместе с тобой принимает, мать:ходок:
Мать, ты палишься, не может принимающий парад помнить, что он его принимает.
вот в такую адреналиновую штуку я б сыграла прямо сейчас :bravo:
Я играла. Мне не понравилось:envy:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мини пояснение по Констанс

Констанс Лэнгдон (манипулятор) -

АС1 Выбирает игрока и вербует в свою команду. В команде Констанс одновременно не может быть более 4-х завербованных игроков. Двоих завербованных можно выбирать только из играющих, а двоих из выбывших. Не может завербовать мафиози, не может завербовать Марси, не может завербовать Вивьен.

Завербованные теряют все свои АС и ПС, кроме ПС Аделаиды, статус у всех завербованных меняется на отрицательный.
“Воскрешенные” не отличаются от других игроков, могут быть повторно убиты/посажены, но меняют форму существования на “мертвый”, если была “живой”.

ПС3: Чем ближе завербованный игрок в текущем списке игроков к Констанс - тем больший вес имеет его голос (не распространяется на Аделаиду). Если игрок находится сразу сверху, или сразу снизу Констанс, то его голос = 2, если через одного, то голос = 1, если расстояние до Констанс больше, то голос = 0,5

Список считается циклическим. Дробные голоса округляются в меньшую сторону (например 3,5 голоса против игрока считается за 3)

ПС4: Если Констанс окружают завербованные (снизу и сверху в списке - завербованный), то получает АС2.

1) Форма у всех воскрешенных завербованных меняется на мертвую, у просто завербованных - не меняется, статус у всех - отрицательный.

2) "Список" - это список игроков игре на данный ход, а не изначальный список. То есть если в этот ход убудет игрок стоящий в списке рядом с Констанс, то стоящим рядом считается следующий по порядку из оставшихся в игре.

3) Если Констанс вербует игрока, которого убивают/выгоняют в ход вербовки, то "воскрешенным" он не становится, вербовка - срывается.

Пример с весами голосов будет позже.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Забыла прописать один момент- Билли Дин Ховард не может использовать АС1 и АС2 одновременно.

Билли Дин Ховард - медиум, отличает живых от мертвых.

АС1 Выбирает игрока, проверяет, получает ответ “Живой/Мертвый”
АС2 Называет троих игроков, если все они призраки, то получит их статусы (в произвольном порядке). Если хоть один из них живой - то отчет не придет. АС пропадает, если в игре осталось меньше половины игроков. Не может выбирать игроков, возвращенных Констанс.

Не может использовать АС1 и АС2 одновременно.

Статус: положительный
Живая
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Хотелось бы прояснить один момент, вчера я слышала некоторые подозрения по поводу того, что мое распределение ролей якобы недостаточно прекрасно :shifty: Я вас уверяю, что я предусмотрела практически все, и мы бы вполне нормально играли с тем же самым распредлением, даже если бы игроков было 30, а не 24.

Потому что:
Нет :happy: Я все предусмотрела :stop: заранее распределенные роли включают в себя секретную функцию от n, где n - число игроков.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Объявление!

Три важных детали, которые я упустила :cry: Простите за такой корявый сеттинг :cry::cry::cry:

1) Если Констанс выбывает, то голоса всех завербованных становятся равными 1 до конца игры, кроме завербованной Аделаиды, у нее остается 2, т.к. это ее ПС. Положение в списке больше не учитывается.
2) Завербованные сохраняют шанс на победу для себя и Констанс, если Констанс выбывает (в принципе об этом можно догадаться из алгоритма (приоритеты победы), но лучше упомянуть отдельно).
3) Поправка по АС Чеда (баламут) - не может менять статус у одного игрока два хода подряд
Стандартное ограничение для такой АС, забыла прописать :(
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Люди, кто смотрел АИУ, можете сказать, носил ли черный латекс Ларри Харви?
Нет, не носил :sorry:

Знакомьтесь, Ларри Харви:

CLwkBn7.jpg
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Боже, куда мы попали :волнуюсь:
Ну я же предупреждала, что выбрала сеттинг за прикольную концепцию призраков :D Там призраки не только рожи корчат, и людей убивают, а еще, например, и сексом с живыми (!) заниматься могли, ну или с мертвыми, или в интернетах сидеть :thumbsup: По дому прибраться опять же...

А половина из них зачем-то хотела при этом себе вечного призрака-младенца, чтоб он вечно орал :fools:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лютобелка, смена роли от Чарльза спадет после его смерти или останется после игры?
Короче может держаться до конца игры. И даже непонятно вынос этого Чарльза прекратит это безобразие или нет?

Нет, не прекратит :unsure: До выбывания всех мафов.

Неоднозначность в правилах :sorry:, трактую в пользу мафии.
 
Сверху Снизу