• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Mass Effect

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DonCarlos

Гость
Специально для таких случаев в правилах есть пункт
15. Организация подпольных действий и участие в таковых категорически не рекомендуются. Если вы не игрок мафии, настоятельная просьба играть в паблике, а не в личных переписках.
Следуйте ему, и будет вам счастье. :angelic:
 
Ко мне тоже с подпольем не приходите :stop:
Я вас всех сдам Дону.
Хотя ко мне и так никто не ходит. Потому что я не люблю думать и аналитить не умею:D
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
А у меня пока вопросики, не знаю, может уже спрашивали

УС «N7»: способен пережить покушение.
почему это УС, а не ПС? :writing: Если надо активировать, то как?

Предвестник — лидер Жнецов и старейший из их расы, возглавляющий финальное наступление на галактику.
АС1 «Одурманивание»: узнаёт роль цели. Берёт под контроль активного игрока, либо превращает в хаска мирного жителя. Повторное применение на активном игроке также превратит его в хаска.

Я вот не поняла, он может в итоге вербовать мафов? из ПСок мафов складывается ощущение, что нет, но не нашла что не может :annoyed:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
И я совсем ничего не поняла с горном =(

Каждый ход Альянс зарабатывает очки военных ресурсов. Они присуждаются за успешные действия против членов Цербера, Предвестника и хасков:
  • голоса (1 очко за голос);
  • успешную проверку мирактивом (2 очка);
  • посадку (3 очка). В этом случае очки за каждый голос против посаженого не учитываются;
  • смерть в результате действия УС Архангела (5 очков).

1) Что понимается под успешной проверкой? Любая проверяющая АС, которая прошла?
2) Игроки будут каждый ход знать сколько очков заработано?
3) Мафы могут свести разыгрывание нейтралов и ко в свою команду, только если и так будут контролировать голосование, верно?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Всех может. Это же Жнец.
При этом завербованный маф имеет нехилые шансы стать мирным :confused:

Наверное я сразу оговорюсь : если мне случится быть завербованным мафом, то реально буду играть на нейтрала (как нейтрала, который хочет победить сам) - только если его возможность перехода в команду мирных будет исключена.

Или же я приду в паблик мирным мафом и сдам всех мафов, чтобы никто больше не смел мне прпоминать Зайтар :ходок:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
При этом завербованный маф имеет нехилые шансы стать мирным :confused:

Наверное я сразу оговорюсь : если мне случится быть завербованным мафом, то реально буду играть на нейтрала (как нейтрала, который хочет победить сам) - только если его возможность перехода в команду мирных будет исключена.
Ну в общем то тут и предполагается, что Предвестник работает сам на себя, в данном случае другого и быть не может вроде бы.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ну в общем то тут и предполагается, что Предвестник работает сам на себя, в данном случае другого и быть не может вроде бы.

Ну судя по Горну , для активации которого нужно всего-то 20 очков, то случится одно из следующего:

  • Синтез — Предвестник и хаски присоединяются к команде Альянса;
  • Контроль — Предвестник и хаски присоединяются к команде Цербера;
  • Уничтожение — Предвестник и хаски покидают игру.
  • не стрелять
Прямо очень сильно должно Предвестнику повезти чтобы он победил сам за себя, он выходит должен в момент активации горна иметь столько голосов, чтобы свести все в "не стрелять" :annoyed: Я так вижу это не очень-то вероятно.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ну судя по Горну , для активации которого нужно всего-то 20 очков, то случится одно из следующего:

  • Синтез — Предвестник и хаски присоединяются к команде Альянса;
  • Контроль — Предвестник и хаски присоединяются к команде Цербера;
  • Уничтожение — Предвестник и хаски покидают игру.
  • не стрелять
Прямо очень сильно должно Предвестнику повезти чтобы он победил сам за себя, он выходит должен в момент активации горна иметь столько голосов, чтобы свести все в "не стрелять" :annoyed: Я так вижу это не очень-то вероятно.
Не совсем. Его и Синтез и Контроль устраивают при условии уничтожения всех других ролевых игроков
Условия победы:
для Жнецов: устранить всех членов мафии и мирного города, после выстрела Горна в режиме "Синтез" или "Контроль" - выполнить условия победы своей новой команды.
Т.е. он к тому моменту должен всех оставшихся взять под контроль как я поняла.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Не совсем. Его и Синтез и Контроль устраивают при условии уничтожения всех других ролевых игроков
Я ничего не понимаю :cry:

В режиме синтез он же присоединяется к мирным (Альянсу), что тогда вообще значит это присоединение к Альянсу, если после него он может продолжить валить мирных , и ничего ему за это не будет :annoyed:
"устранить всех членов мафии и мирного города, после выстрела Горна в режиме "Синтез""
 

СветланаТ

Гость
Лютобелка права, маф или мирактив, ставшие хаском, забудут имена своих подельников? Или ГМ не будет делать общую личку для Жнеца и его зомби?
И я не поняла про подполье. ГМ не создаст личку для мирактивов, если они найдут друг друга и запросят её?
Если мне не достанется компания Лютобелки, я буду просто честно читать ролеплей Марка и Вереск, ещё и с удовольствием, если один из них будет Шепард!!!)))
Лютобелка , так о присоединении никто не будет знать...Точнее может результат работы Горна будет неизвестен)))
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В режиме синтез он же присоединяется к мирным (Альянсу), что тогда вообще значит это присоединение к Альянсу, если после него он может продолжить валить мирных , и ничего ему за это не будет :annoyed:
"устранить всех членов мафии и мирного города, после выстрела Горна в режиме "Синтез""
Я так поняла (если по-другому пусть поправят), что и присоединение к мирным и присоединение к мафам означает для Жнецов победу в случае если эти самые мирные и мафы уже контролируются Жнецами на тот момент. Ну т.е. какая им разница к кому присоединяться если кругом одни хаски.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Я вот не поняла, он может в итоге вербовать мафов?
Со второго раза. Первое одурманивание мафа только прокачивает. Например, Удина после одурманивания будет менять статус до конца игры или своего вылета, а не на один ход.
Вот, это указано здесь.
АС1 «Одурманивание»: узнаёт роль цели. Берёт под контроль активного игрока, либо превращает в хаска мирного жителя. Повторное применение на активном игроке также превратит его в хаска.
 

DonCarlos

Гость
почему это УС, а не ПС? :writing: Если надо активировать, то как?
Активируется само, но один раз за игру, поэтому У.
Я вот не поняла, он может в итоге вербовать мафов? из ПСок мафов складывается ощущение, что нет, но не нашла что не может :annoyed:
Может. Чтобы превратить в хаска любого ролевого игрока, в том числе мафа, нужно использовать одурманивание дважды. Бывший маф останется в мафличке, и его сокомандники смогут пользоваться его "услугами" как захотят.
1) Что понимается под успешной проверкой? Любая проверяющая АС, которая прошла?
Нет, считаются именно действия против Цербера и Жнецов. То есть это, например, проверка Шепарда, давшая отрицательный статус, если подмен не было.
2) Игроки будут каждый ход знать сколько очков заработано?
Нет, эта информация скрыта.
3) Мафы могут свести разыгрывание нейтралов и ко в свою команду, только если и так будут контролировать голосование, верно?
Да. Но если они будут способны на это сами - то игра закончится, потому что условие победы для мафии будет выполнено. Предполагается, что они будут пытаться договориться с нейтралами голосовать одинаково, вместе они запросто могут набрать больше голосов, чем мирный город.
При этом завербованный маф имеет нехилые шансы стать мирным :confused:
Да, тут есть свои тонкости. Мне имеет смысл подумать над ними, пока до игры ещё есть время.
Не совсем. Его и Синтез и Контроль устраивают при условии уничтожения всех других ролевых игроков
Там не совсем так. Первое условие - "устранить всех членов мафии и мирного города" - предполагает, что выстрела из Горна не было. Второе - на случай того, если выстрел произойдёт.
В режиме синтез он же присоединяется к мирным (Альянсу), что тогда вообще значит это присоединение к Альянсу, если после него он может продолжить валить мирных , и ничего ему за это не будет :annoyed:
Он вообще никого не может валить, только превращать :not guilty: В данном случае превращение в хаска будет сродни усовершенствованию.
"устранить всех членов мафии и мирного города, после выстрела Горна в режиме "Синтез""
Это части разных условий. Условия отделены запятой, сейчас на точку с запятой поменяю.
Или ГМ не будет делать общую личку для Жнеца и его зомби?
Нет, такой лички не предполагается.
ГМ не создаст личку для мирактивов, если они найдут друг друга и запросят её?
А как они могут друг друга наверняка найти? :cool: К тому же игроакков нет - пускай сами создают, если им прям совсем нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу