• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Gotham

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марк Тремонти

Обитатель
Мэттью так и не дозвонился до старушенции, но был ничуть не расстроен этому. Каким-то образом ему удалось развести одного лоха на вполне приличные апартаменты. Вернее, тут главную роль сыграла бутылка виски, потом ещё одна.
Уж чем, а виски ирландца было не напугать. Если бы Господь не придумал алкоголь, ирландцы правили бы миром, всем известный факт.
Раскрыв утреннюю газету, Мэттью прочитал о новом коррупционном скандале - продажные власти посадили невиновного. Впрочем, в Готэме вряд ли можно было найти такового. К некоторому сожалению Мэттью, он тоже оказался в этом замешан. Но по крайней мере, ирландец мог объяснить свой выбор пропагандой, а также нежеланием подставлять себя под гнев чокнутого психопата с зонтиком.
А ещё газеты написали о смерти (насильственной, разумеется) прокурора Харви Дента. Видимо, жители города настолько привыкли к тому, что Дентов двое, что до сих пор некоторые из них путались в показаниях.
- Весёлый, так-его-растак, городишко! - сказал Мэттью, вставая со стула. Одежда хозяина квартиры прямо-таки напрашивалась на шмон...
 

-Arliss-

Форумная Радость
Люся Густавсдоттир.
Это был тот самый момент когда скромный юзер форума по имени Скрытый Тарг уже окончательно потерял ориентиры, когда он мог в принципе объяснить, когда его юзернейм преобразовался в такое :envy:
 

Snorri

Гость
-Arliss- Не слушай его.
Густавссон щас вполне нормальная в том числе и женская фамилия и в Швеции и уж тем более в США.:moustached:
Только в Исландии она была бы -доттир.:angelic:
78bb7b808fe6f66440a118708bbbb9b5.jpg

Голос - Даргл.
:angelic:
 

Dargl

Обитатель
Короче, я пообещала моему интеллектуальному светочу-кумиру-лидеру Арлисс:in love: последовать за ней, поэтому пока голосовать обожду.:doh:
Но если выяснится что мой голос не нужен - то буду голосовать как вчера.:ходок:
 

Вереск

Гость
Санни открыла глаза. Солнечный свет прошивал комнату длинными полосами, пробиваясь на крышей соседнего здания.
Вчерашний бокал вина после выступления ещё напоминал о себе тяжёлой головой. Санни прошла на кухню, с наслаждением выпила пару стаканов воды и принялась готовить завтрак.
Пока будущий омлет шкворчал на плите, в воздух медленно поднялась первая робкая нитка ментоловой сигареты, исчезая в форточке.

Зал утопает во мраке. Кое-где колышатся над столами беспокойные свечи, иногда виден просверк подноса официанта, иногда вспышка чьей-то зажигалки. В одно мгновение перед первой нотой ее воображение дорисовывает картину этого вечера, достраивает детали, разбрасывает мелочь примет и особенностей, прежде чем новый кадр в череде снимков появится в её персональной галерея памяти. Суббота.
Тьма скрадывает звуки, напряжённые шепотки и дыхание самых близких к сцене столов. Она любит начинать в темноте, когда ни одной ноты ещё не звучит...и каждый раз это должна быть другая музыка. Её голос повисает в воздухе и делает его гуще, дрожит и плавится сочное контральто во мраке. Не раньше третьей ноты вступают музыканты, дополняя её а-капелла, музыка подхватывает бережно и несёт в своих ладонях. Я это она, она это я.


В тот час, когда в приличных домах свет погас,
В тот час, под светом звездных сияющих глаз.
Они встречаются в кафе "Экипаж",
Ее обычно провожает некий паж.
Они говорят: "Привет" и начинают джаз.

Не для тех, чье тело рядом, а душа вдалеке,
И не для тех, кто эту ночь смакует в каждом глотке, -
Она поет все песни только ему
И знает, что ему все это ни к чему -
Его ждет девочка с васильками в венке.

    • Пой песню, пой свою песню, пой,
      А я могу только петь с тобою.
      Пой песню, пой свою песню, пой,
      Я оставляю тебя в покое.
      Ты знаешь, не могу я отвести глаз,
      Когда ты обнимаешь свой контрабас
      Рукою,
      Но мне на память
      Остается лишь наш общий джаз.
Санни приоткрывает один глаз, дотягивается до пепельницы и медленно опускает сигарету. Выходной после хорошего вечера, можно было бы выйти в город. Вспомни, когда ты последний раз чувствовала солнце кожей? Санни не помнит ответа. В ее жизни есть только музыка, а все остальное не стоит слов.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Во внутреннем кармане пиджака лоха нашёлся довольно пухлый кошелёк, наличные Мэттью вытащил, а кредитки оставил - он не хотел связываться с этим. Один парень в кутузке, ещё там, на Изумрудном острове, вляпался по самое не хочу именно на кредитках. Ну их всех, налик надёжнее.
Вытащив ещё и ключи от квартиры, он решил немного прогуляться по городу, разведать расположение улиц, узнать последние уличные сплетни - словом, пройтись было не лишним. Только стоило подстраховаться на тот случай, если хозяин проснётся раньше нужного времени.
Пройдя в рабочую комнату лоха, Мэттью достал из ящика стола лист бумаги и кое-как накорябал записку:
"Приятель! У тебя в доме ни пожрать ни выпить нет ничего. Я скоро буду, никуда не уходи. Отметим моё новоселье.
Мэтт."
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Вынос мж Городецкого лежит видимо на моей совести, именно поэтому проголосую пожалуй против Снорри. Нет, я его ни в чем не подозреваю. И надеюсь, что кроме меня и быть может Даргл, в него никто голосить не будет.
 

Вереск

Гость
Город был таким же, как она запомнила. Узкие улицы, разбитые стекла, шум машин и звонкие вопли газетчиков. Санни шла неторопливо, рассматривая голубей и прохожих, прислушиваясь к жизни города. Стоило взять куртку, но возвращаться она не любила. Примета плохая. Санни почти дошла до парка, когда в небесах решили - быть дождю. Вода упала в ту же секунду - отвесно, как лезвие гильотины.
 

slip

Обитатель
Эти голосования не нравятся мне :ходок: Они подозрительны.
а какие голосования тебе не покажутся подозрительными?:writing:
Не успел ещё остыть труп Городецкого, а Майор уже... в Снорри голосует... Драма.
да Майор вообще везде поспел - и на Арлисс женился, и Таяни соблазняет, и с Городецким чего-то там крутит. вот Снорри теперь добавился:creative:
200.gif
 

Nixe

Гость
У меня столько подозреваемых, что выбрать сложно.:) Буду как всегда плестись в конце, может кто-то ещё анонимку напишет, пока ничего вразумительного не увидела.
 

-Arliss-

Форумная Радость
а какие голосования тебе не покажутся подозрительными?:writing:
Обычно Майор приходит ко мне в личку и спрашивает как голосовать. Но не сейчас. Он считает себя умнее меня в этот раз.
Пойду тоже где-нибудь поем попкорна
tumblr_o02qecfJNP1r7eta3o1_500.gif
 

Марк Тремонти

Обитатель
На улице Мэттью решил немного повеселиться.
Он остановил такси, сел в него, назвал водителю адрес, а потом, когда они приехали...
- Платить? А за что? Ты что такого сделал, чтобы я тебе заплатил?
Водила был робким человеком в очках средних лет. Он нервно заикался, оказавшись так близко от свирепого ирландца.
-Нно ввы жже нне ззаппллаттилли зза...
- За что? Ты ещё скажи, что это твоя машина, и ты позвонишь 911? Ха-ха! А ну, проваливай, мне захотелось покататься...
- Ввы нне иммеетте ппрравва...
- Чё сказал? - Мэттью рывком схватил водилу за шею. - Я тебе повторяю - проваливай. А не то...
Спустя пару минут жёлтое такси тронулось с места. Человек средних лет в очках стоял под дождем, судорожно всхлипывал, пытаясь дозвониться в полицейское управление Готэма.
 
Последнее редактирование:

Major

Звездочет-коньюктурщик
да Майор вообще везде поспел - и на Арлисс женился, и Таяни соблазняет, и с Городецким чего-то там крутит. вот Снорри теперь добавился:creative:
У вас такое большое сердце, Майор. Коммуналка просто. :puppyeye:
:annoyed: Мне кажется, милые дамы, по какой-то не совсем ясной для меня причине, у вас сформировалось абсолютно превратное мнение обо мне. :rolleyes:
Обычно Майор приходит ко мне в личку и спрашивает как голосовать. Но не сейчас.
Разговоры о погоде навевают мне мысли о работе. :doh:
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
"С пасмурным денечком, Готэм! С вами снова Bat.Girl на волне 111.4 FM! На вчерашнюю викторину никто не ответил правильно, поэтому горячие обнимашки и призовая пицца "4 сыра и Джокер" отправляются нашему звукорежиссеру! Который так и сказал с умным видом: "блинчики же".
А спонсор нашего выпуска "Рассада Капоне". "Рассада Капоне" - сади мжей, спасай мафию!
Оставайтесь с нами!"
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Перечитала анонимки, а вот эта какбы от кого :writing: ?

Таяни..
Я хочу сказать, я о ней думал всегда такими словами, как "неуловимая", "ускользающая", "редкостная"... В ней была какая-то утонченность, не то что в других, даже
очень хорошеньких. Она была для знатока. Для тех, кто понимает.
И вот сегодня я наконец решился, но.. потерпел неудачу.

Типа кто-то шел к Таяни, но получил по морде блоком от начинающего Бэтмена, или мафии :question:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу