• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Зайтар-3: Бунт и Пучина

Innai

Обитатель
Все столицы-планеты устроены одинаково. Несколько Дворцов в красивейших местах, вокруг которых разрастаются районы: первый "Парадайз", за ним "Элитный" с Ареной, и буфером между всей этой красотой и нищетой промзоны "Трасс" лежит "Тихая Гавань".
" Трассы" - самый грязный, самый шумный, самый охраняемый район, но он кровеносная система Зайтара, опутывающая его, и при определённой ловкости мог позволить попасть из одной точки в другую довольно быстро и незаметно.
Вот что называется - человек продумал мир!:bravo: :Please:
Называется, только приехала девочка, а уже в курсе, где и что больше,чем андроид. :annoyed: У меня в голове пока есть дом Нода, Марка и Софы, моя квартира где-то рядом, крыши, сцена для выступления Виагры и Зайтарштайна... хз где... и все.
 

Cocaine Mother

Гость
Если вам нужно мое мнение - лично для меня все просто. Есть мафии, где ключевое - аналитика, союзы и всякое такое. Есть ФРПГ, где отыгрыш стоит на первом месте.
И я склонен в этом вопросе согласиться с Лютобелкой. Смешение - отдельный жанр (старые мафии до Лютобелки, аримафия та же), но здесь обычная игра. И во краю угла не отыгрыш, а анализ и союзы.
Поэтому я слегка не понимаю саму идею т.н. "конкурсов ролеплея". Жанр не тот.
 

Naama

Гость
Протесты — они и в Африке протесты.
Если хоть один такой есть — уже печально.
 

Naama

Гость
Поэтому я слегка не понимаю саму идею т.н. "конкурсов ролеплея". Жанр не тот.
Тут даже как-такового конкурса быть не должно было. Чистая голосовалка в конце игры, чей отыгрыш вам больше всего понравился. Никто никого не принуждает, не заставляет, не насилует. Не зря почти в каждой мафии пишут "отыгрыш приветствуется".
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Чистая голосовалка в конце игры, чей отыгрыш вам больше всего понравился. Никто никого не принуждает, не заставляет, не насилует.
:thumbsup: Такой себе "приз зрительских симпатий!" Я считаю, это будет стимулировать игроков и оживит паблик.
Только, кмк, я б ограничила посты ролеплея до 200-250 слов, чтоб сделать паблик читабельным.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я предложила конкурс вполне серьезно, без всякой задней мысли, думала, что это, напротив, привлечет других игроков к чтению ролеплея, кто-то сможет выразить свое мнение, сказав, чей отыгрыш ему больше всего нравилось читать, чье продолжение он ждет с нетерпением. Заметьте, приз ни к чему не обязывает - это вам не броник или какой-нибудь стимулятор. Приз - это симпатия других игроков, и не важно, победитель ты или нет, все равно твой отыгрыш кому-то понравится. Ведь зачем люди ролеплеят? Не только же для себя, верно? (Но, в первую очередь, думаю, для себя)
В любом случае, конкурса не будет, по крайней мере, официально. Но ролеплей и лайканье никто не отменяет, как и сказать потом ролеплеющему игроку: "Слушай, Ваня, мне так понравилось, как ты отыгрывал андроида! Только ради тебя тему и читал".
Даже если конкурс и был, в нем никого насильно участвовать не заставляли. Но да, сама знаю, как это бывает, когда что-то творишь не для себя, а для какого-то поединка. И особенно, когда проигрываешь, хотя любое творчество может найти своих последователей. Поэтому и не будет конкруса, чтобы всем было комфортно играть.
А те, кто подумал, что их будут заставлять ролеплееть или читать ролеплей насильно, то нет, ничего такого не подразумевалось даже и близко. Не понимаю, откуда появилось это "Мафия должна быть без ролеплея". Это игра, и каждый играет, как хочет! А если вы оказались вдруг в меньшенстве, где все ролеплеют без аналитики, то это точно не вина ролеплейщиков. И не их проблема.
Если кто-то захочет мафию без ролеплея, может вообще организовать свою, где в правилах жирно прописать после пункта про запрет публикации личных переписок - ролеплей запрещен!
И вообще, я уже много лишнего сказала, так что все. Тема закрыта.
А тем, кому все-таки хотелось конкурс, могут сказать спасибо тем, кто его не хотел поблагодарить в конце игры форумчан, чей ролеплей вам понравился :).
 

СветланаТ

Гость
моя квартира где-то рядом, крыши, сцена для
Ещё ночью Миранда узнала, где живёт Лив.))) Когда хотела помыться и обнаружила, что в занятой ей комнате, самой приличной на этаже, надо сказать, нет горячей воды. Нет даже трубы для горячей воды))). В Трассах полагается только холодная вода))).
Ну а сцена там же , где и Арена, огромный ТРЦ величиной с планету.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Где Виагра ролеплей? :ходок: Я может быть втайне очень люблю Виагру, а никому об этом не говорила. Скрывала! Я может быть их песни не из гугла достаю, а по памяти дрожащими пальцами набираю нервенно. С таким же успехом можно считать ролеплеем ролеплей моей подруги, подруги Марадонны, потому что она тоже ролеплеит подругу Марадонны, который сам есть в игре как Марадонна и который недавно взял кубок Беларуси какой-то :cool: Кстати.
 
. Ведь зачем люди ролеплеят? Не только же для себя, верно?
Люди ролеплеят по разным причинам. Диссер можно защитить по этому поводу.

А тем, кому все-таки хотелось конкурс, могут сказать спасибо тем, кто его не хотел :).
Да, я не хотела конкурс. Да, мне принципиально, и я об этом сказала прямо в теме.

Для меня это принципиально важная вещь. Я ролеплею не для того чтобы сшибить побольше лайков или там ещё что-то. Душа требует - я делаю. Эту дискуссию модно свернуть куда угодно, я просто дам короткую метафору.
Есть картины, которые художник пишет для себя. Есть те, что на продажу. И есть вещи которые продаже не подлежат. И перевод второго в разряд первого не может быть воспринят нормально.

Конкурс - это азарт, соперничество, борьба....и та же продажа....и это не то, ради чего я делаю то, что я делаю. Именно поэтому я против конкурса.
А ещё я считаю не соответствующим действительности заявление о том, что на момент предложения Янты ролеплеили два человека. В игре было множество образов уже на тот момент, и вот такой любопытный выборочный взгляд говорит только лишь о личности наблюдателя, том как он оперирует информацией и сужает себе искусственно поле зрения.
 

Leonard

Гость
Мне ничей ролеплей в мафии не мешает, а иной раз очень даже нравится. Только все длиннопосты, хоть в мафии, хоть в ФРПГ, я обычно пропускаю - когда я вижу простыню на полстраницы, меня покидают силы.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Есть картины, которые художник пишет для себя. Есть те, что на продажу. И есть вещи которые продаже не подлежат.
Но не все картины художник выставляет на публику. А раз выставляет - ждет оценки однозначно, сколько бы себя в противоположном не убеждал.
Это я о художниках. Выдыхайте.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ой ли. Так говорите, будто не играли со мной в одних играх...
Не понимаю об чем речь, но вы особо в ролплей глубоко и не уходили никогда. Ваши персонажи, скажем так, общались главным образом по игре. Не было такого что вы строили с какой-то группой игроков общий сюжет емнип.
В любом случае, конкурса не будет, по крайней мере, официально.
Из-за моего единственного поста :question: Да бросьте , не воспринимайте все так остро. Мое мнение только мнение , вам решать что делать. Кроме того я прошу отметить, что высказалась только как игрок.
А те, кто подумал, что их будут заставлять ролеплееть или читать ролеплей насильно, то нет, ничего такого не подразумевалось даже и близко. Не понимаю, откуда появилось это "Мафия должна быть без ролеплея". Это игра, и каждый играет, как хочет! А если вы оказались вдруг в меньшенстве, где все ролеплеют без аналитики, то это точно не вина ролеплейщиков. И не их проблема.

И хотелось бы отдельно подчеркнуть, что я только высказала сове мнение как игрока этой конкретной игры, я не наезжаю на ролеплейщиков. Я просто высказала свое мнение относительно нововведения что-ли.

Потому что так как мне дали такую роль, какую дали, я не считаю, что стимулирование игроков к ролеплею будет способствовать моей победе. Если бы у меня была другая роль, то я молчала бы в тряпочку, и всеми лапами была бы ЗА ролеплей в этой конкретной игре, и все конкурсы. Вот и все :doh: Не нужно развивать из моего возражения священную войну против ролеплейщиков пжлст :sorry:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Не понимаю об чем речь, но вы особо в ролплей глубоко и не уходили никогда. Ваши персонажи, скажем так, общались главным образом по игре. Не было такого что вы строили с какой-то группой игроков общий сюжет емнип.
Ок. Рада такому мнению. Воспринимаю как комплимент.
 

Мышь

Гость
Не понимаю об чем речь, но вы особо в ролплей глубоко и не уходили никогда. Ваши персонажи скажем так общались главным образом по игре. Не было такого что вы строили с какой-то группой игроков общий сюжет емнип.
Вообще-то было. В Метро.
Кэпуля с чаем, шариками и девочкой-Ясей в исполнении Шиары. Очень сильно впечатлилась тем ролеплеем.

Извините, извините. Просто не могла не :)
 

Марк Тремонти

Обитатель
К конкурсу ролеплея как таковому, отношусь не слишком здорово. Если отыгрыш запоминающийся и вызывает положительные эмоции - его и без всяких конкурсов и опросов. Но в принципе, в какой-то из следующих игр можно будет опробовать. Только не слишком верю, что те, кому ролеплей не по душе, будут тщательно изучать отыгрыши ролеплейшиков.

Это исключительно моя точка зрения. И уж точно не в какой-либо упрёк мастерам.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Только не слишком верю, что те, кому ролеплей не по душе, будут тщательно изучать отыгрыши ролеплейшиков
Так я ж говорю - предупредить перед мафией. Чтоб те, кому ролеплей настлько не мил, не записывались. Зато ролеплейщикам будет раздолье.
Одну игру вполне можно этому посвятить.
 
Сверху Снизу