• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Интернат

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- До ближайшей трассы, - сказал Кевин, привязывая импровизированную веревку к ножке своей кровати, - Там сядем на какой-нибудь автобус до города. Не будет - пойдем пешком, но главное вдоль трассы, так точно не заблудимся. Как доберемся - попрошусь где-нибудь позвонить домой, мои наверняка уже вернулись.
Бэн кивнул. Хороший план. Но девочка с зелеными волосами тоже была права - ночью Лес опасен, возможно стоит дождаться утра. Только вряд ли получится уснуть до утра... А потом ведь еще нужно проснуться.
Я знаю Лес и могла бы вас провести через него, но сбежать не получится, там внизу ходит Инспектор и где-то рядом затаилась Тьма. Бежать нужно утром, сейчас опасно.
- Да, - кивнул Бэнжен, - Давайте пока проберемся на кухню и что-нибудь ук... возьмем себе в дорогу.
 
Я знаю Лес и могла бы вас провести через него, но сбежать не получится, там внизу ходит Инспектор и где-то рядом затаилась Тьма. Бежать нужно утром, сейчас опасно.
От неожиданности Кевин вздрогнул и повернулся к невесть откуда взявшейся в спальне мальчиков девочке.
- Ты как тут оказалась? Двери же нет.
 
Джорджи держался как мог. Он хотел ужаснуться, что черный рыцарь может оказаться одним из воплощений монстра-клоуна, что с мальчиком "Фхтагн" он не будет дружить, что дверь куда-то делась и они больше не выберутся отсюда, но единственное. что он смог из себя выдавить:
- Уилл Байерс (Игра Инт), мне надо в туалет.
 
От неожиданности Кевин вздрогнул и повернулся к невесть откуда взявшейся в спальне мальчиков девочке.
- Ты как тут оказалась? Двери же нет.
- Дверь есть, вот же она, и это не спальня, это коридор. Странный Дом, он постоянно меняет конфигурацию, и пугает меня.
 

DonCarlos

Гость
АНОНИМКА

№3
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды… Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете…
 
Больничное крыло

Воодушивившись разрешением на взлом ящика Джузо немедленно приступил к делу. Интересно, понимал ли Марк что следы его взлома будут видны вообще всем? Хотя какая разница.

При некоторой удаче кроме метадона в ящике можно было найти что-нибудь горючее, ну там настойку боярышника и выпить за знакомство. Вообще когда по дому перемещаются плотоядные существа - то принимать во внутрь разнообразные вещества, которые делают тебя менее вкусным - самое верное средство, тут Джузо немного завидовал накачанному лекарствами Марку, того скорее всего жрать бы не стали.
Кстати, Джузо... ты не видел ничего... по дороге сюда?
- Ну ничего странного. Мне показалось, что за мной пыталось следить какое-то чудовище, но оно не захотело показаться на глаза и поиграть. А что?
 
В следующее мгновение Дмитрий увидел радугу и единорога скачущего по ней. А потом наступила темнота… Снова...
Решившийся попробовать плов Дмитрий осел на пол и Кевин еще раз убедился в том, что инстинкт самосохранения надо слушать.
 
- А что, кто-то пробовал? - заинтересованно спросил Кевин, уже умостившийся на подоконнике.
Орсон (Игра Инт)
Орсон как-то неопределенно пожал плечами.
- Раньше бывало удачно... но не после того как все это началось. Не ночью.
Он подошел к кровати, на которой сидели Уилл Байерс (Игра Инт) и Джорджи (игра Инт).
- Малыш, ты потерпи чуть-чуть. Сейчас дверь (господи, еще и дверь) перестанет играть в прятки и мы тебя проводим, ага?
 
- Дверь есть, вот же она, и это не спальня, это коридор.
Кевин хотел было покрутить пальцем у виска, но оглянулся и понял, что они все действительно находятся посреди коридора, а конкретно он сидит не на подоконнике, а на каком-то постаменте, рядом с рыцарскими доспехами.
Он выругался самыми последними словами, которые знал. Это место начинало его не на шутку пугать.
Странный Дом, он постоянно меняет конфигурацию, и пугает меня.
- Кому вообще пришло в голову сделать здесь интернат? - громко возмутился Кевин. И замолчал, ошарашенный внезапно пришедшей в голову мыслью - Или... или это вообще не интернат?
Эту мысль он долго загонял на задворки сознания. Но дольше бегать от правды было нельзя. И та тетенька, что забрала его сюда, была меньше всего похожа на соцработника, - наконец-то признался он сам себе.
- Раньше бывало удачно... но не после того как все это началось. Не ночью.
- Да что это, блин, за место? - испуганно, на грани истерики, спросил Кевин.
 
Сэр Люк потряс головой и оцепенение наконец спало. Ох уж эта невероятность!..
Он сделал шаг - и пол внезапно превратился в горку. Как в аквапарке. С сэра Люка тут же слетел верх от купальника, и он в который раз подумал, что эта чёртова невероятность делает из него какого-то клоуна. Хотя он сам оставался вполне серьёзным рыцарем.
Скатившись до самого подвала, сэр Люк отряхнулся и огляделся.
- Ну нечисть, выходи на бой! - эхо гулко разнесло громовой рыцарский рёв по плесневой темноте подземелья.
 
- Малыш, ты потерпи чуть-чуть. Сейчас дверь (господи, еще и дверь) перестанет играть в прятки и мы тебя проводим, ага?
Джорджи немного скривился, но кивнул. Потерпит. Еще мальчик понял, что теперь без стопки не разобраться не знает находится ли их кровать всё там же в комнате или уже переместилась в коридор или вообще в горку, но одеяло из рук не выпускал.
 
- Джорджи (игра Инт) , Орсон (Игра Инт) , я думаю нам нужно просто поискать дверь, там где она была раньше, - несмело предложил Уилл, - она не может исчезнуть просто так. Ничто не может.
Он слез с кровати Джорджи, быстро сбегал к своей, нашел кроссовки и фонарик в тумбочке, после чего вернулся к ребятам.
- Если пойдем все вместе, ничего плохого не случится, - он проверил включается ли фонарик, - в самом крайнем случае, кто-то сможет поднять панику и...
На самом деле ему не хотелось думать про крайний случай.
- Идемте, - предложил он, протягивая Джорджи руку.
 
Больничное крыло

Он доковылял до двери и оперся о косяк.
- Все чисто, можешь вскрывать.
Но его новый знакомый уже увлеченно доламывал замок. Марку было плевать на замок. "Я спал, миссис, накачанный этой дрянью, так почем мне знать, кто тут ходил? У вас что-то пропало? Вот ужас-то... А люди тут еще не начали пропадать?" Что-то подобное он и скажет.
- Ну ничего странного. Мне показалось, что за мной пыталось следить какое-то чудовище, но оно не захотело показаться на глаза и поиграть. А что?
- Что?.. Я про выстрел. Тело, ну ты знаешь. Он был недалеко... Чудовища... Чудовища это мы сами, Джузо.
Марк облизал пересохшие губы.
- Какой сейчас день недели?
 
- Да что это, блин, за место? - испуганно, на грани истерики, спросил Кевин.
- Да нормальное место было. Я здесь уж года три. И все было в порядке. Ну старый дом. Особняк, то бишь. Ну, с легендой там о призраке Леди. Но это же нормально. Все эти страшилки, которые рассказывают перед сном. А потом началось... Не скажу когда точно, но не так давно. Хрень какая-то, как ты и сказал...
На слова зеленоволосой девицы он не особо обратил внимания.
Уилл Байерс (Игра Инт) внезапно предложил вполне здравую мысль. Может и впрямь дверь там, где есть? И это просто их глаза подводят? Может, что-то дали такого на полдник?
- - Если пойдем все вместе, ничего плохого не случится, - он проверил включается ли фонарик, - в самом крайнем случае, кто-то сможет поднять панику и...
Услашав последнюю фразу, Орсон чуть покраснел. Почему-то ему показалось, что этим кем-то обязательно будет он. А ведь он старше и Джорджи и Уилла. Сбегав к своей кровати и натянув тенисски, он подошел к мальчикам и положил руку на плечо Джорджи, постаравшись улыбнуться ему с видом уверенным и покровительственным.
 
А потом началось... Не скажу когда точно, но не так давно.
- А ты сам-то как сюда попал? - Кевину и вправду было интересно. В тайне он надеялся, что кого-то так же, как и его, притащили сюда при живых родителях и с непонятными целями, но никогда бы не признался в этом вслух.
 
В коридоре было пустынно, потому что все переместились в комнату без двери. Три одинокие лампочки не справлялись со своей работой: когда завхоз в последний раз их менял? Тьма боролась со светом, всякий раз торжествуя и смакуя вкус победы. Лампочки то и дело мигали, издавая противные вибрирующие звуки. Улисса поджидала своих новых жертв, находясь в центре длинного коридора. Человеческие страхи подпитывали её, как и любое другое мистическое существо.
Она не двигалась.
1-23.gif
 
Дмитрий открыл глаза, он был посередине какой-то пустыни. Издалека послышался приглушенный голос:
- Дверь есть, вот же она, и это не спальня, это коридор. Странный Дом, он постоянно меняет конфигурацию, и пугает меня.
«Не знаю, кто/что куда переместился, а я похоже сейчас нахожусь на другой планете вообще!» – подумал Дмитрий.
Умом он понимал, что у него начались какие-то галлюцинации, и на самом деле он сейчас лежит в бессознательном состоянии, но после холодного и темного коридора почувствовать жару пустыни и солнечный свет было даже приятно.
«Надеюсь, кто-нибудь отнесет мою тушку на кровать» - с надеждой подумал он и встал, чтобы прогуляться по пустыни.
Воспитатели всегда говорили, что Золотце был очень открытым и доверчивым. И когда рыцарь угощал его пловом он и подумать не мог, что тот делает это со злым умыслом. Он ни от кого не ждал подвоха, потому что сам был неспособен на такое.
«Возможно, тот рыцарь не хотел сделать мне ничего плохого, возможно он специально отправил меня сюда. Но для чего?» - продолжал рассуждать он про себя, шагая по теплому песку.
 
Последнее редактирование:
- А ты сам-то как сюда попал? - Кевину и вправду было интересно. В тайне он надеялся, что кого-то так же, как и его, притащили сюда при живых родителях и с непонятными целями, но никогда бы не признался в этом вслух.
Парень насупился, это не то о чем он любил или хотел думать. Просто бывает так, когда твоя мать, не старая еще женщина, решает что она хочет вновь наладить свою личную жизнь. Когда сын, отнюдь не беспроблемный, становится для этого помехой. Когда его проблемы приукрашиваются ради того, чтобы новый мужчина матери, для которого Орсон никогда не станет сыном и который никогда не станет Орсону отцом, согласился. Мол, да. В интернате мальчику будет лучше. Да, вне его от мальчика будут проблемы. И кому какое дело до того, что по литературе и черчению Орсон превосходил в своем классе всех. Кому какое дело, что не столь уж злостным нарушителем дисциплины он являлся.
-
Сдали. Мать и отчим. У них семья. А я... Я им не нужен...
 
- Сдали. Мать и отчим. У них семья. Я им не нужен...
- А меня какая-то тетенька забрала, - невпопад начал Кевин. Что сказать, чтобы как-то поддержать Орсона, он даже и не знал, - Просто пришла ко мне домой, сказала, что она соцработник и привезла сюда, - на самом деле ей пришлось попотеть, чтобы выковырять забаррикадировавшегося дома Кевина, но вдаваться в подробности ему сейчас не хотелось, - Почему - не объяснила, никаких документов не показала, - он задумчиво почесал голову и продолжил, - Дело две недели назад было. Вот я теперь думаю, может она вовсе не соцработником была? И как-то связана с той хренью, что здесь происходит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу