• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Интернат

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DonCarlos

Гость
… Инспектор прибыл в поместье дождливым вечером. Тихонько поругиваясь и мечтая лишь о чистой одежде и горячем душе, он поздоровался у входа с завхозом и направился по его указаниям сквозь неосвещённые коридоры в выделенную ему комнату. В полупустом интернате царила гробовая тишина, от которой стыла кровь в жилах. Почему-то инспектору представлялось, что дети не спят, а, вжавшись в одеяло и боясь пошевелиться, смотрят на двери с другой стороны и вслушиваются в шаги припозднившегося гостя.


Завернув за угол в конце длинного коридора, следователь встал как вкопанный. Ему явственно виделась тёмная фигура в десятке метров от него. Рука машинально потянулась к кобуре. Можно было даже различить два красных глаза, словно налитых светящейся кровью. Послышался то ли натужный хрип, то ли свист. Инспектор не был в силах промолвить ни слова. Не отдавая отчёта, что он делает, он выбросил вперёд руку с револьвером и выстрелил. От оглушительного хлопка, кажется, лопнули стёкла в оконных рамах; существо в темноте пришло в движение, а инспектор пустился со всех ног наутёк, обронив пистолет...

f32a3bba63647cedd85428d79e450cac.png
 
Последнее редактирование модератором:

DonCarlos

Гость
Список игроков:
Роли и правила

Игровые результаты:
Ход 1
Ход 2
Ход 3
Ход 4
Ход 5
Ход 6
Ход 7
Ход 8
 
Последнее редактирование модератором:

DonCarlos

Гость
АНОНИМКИ

№1
Дружелюбный и миловидный дезинсектор устроит монстрам тотальный exterminatus! Deus vult!

№2
В связи с неблагополучной психоэмоциональной обстановкой сложившейся в нашем интернате,
кабинет психологической помощи работает круглосуточно.

Геката Зигмундовна Юнг

№3
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды… Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете…

№4
Фхтагн.
№1
Дни наши в этом доме сочтены, и потому я не ищу друзей или союзников, все будет ясно, когда придет конец.
Сейчас же я хочу признаться вам кое-в-чем.
Вчера под мою дверь закатился еще дымящийся после выстрела пистолет. Я поднял его, спрятал в своих вещах, и с тех пор мной завладела идея... идея совершить убийство. Я носил эту идею с собой всю ночь вместе с оружием. Я был захвачен, очарован, уничтожен этой мыслью: убийство! Снова и снова я представлял себе, как взвожу курок, прижимаю дуло к виску, и... И я наконец решился. Я видел свою жертву, я был уже так близко, что мог бы схватить. Но в последний момент произошло нечто непредвиденное. Я точно знаю, останови меня кто-нибудь тогда, я выстрелил бы себе в голову. Но я жив, все еще, а значит, это было что-то еще: дрогнувшая рука, счастливый случай, вовремя подоспевший врач, - я не знаю. Когда я пришел в себя, пистолета со мной не было, как не было и всепоглощающего желания совершить убийство ближнего.
А имя того, в кого я готов был выстрелить, - Ребекка, Ребекка Стоун.

№2
Закрываю Тайные комнаты вместе с наследниками!
Есть идеи, где их найти?

№3
Вестибюль особняка был ярко освещён дневным светом. Закончив с утренней трапезой, постояльцы интерната как всегда направились на улицу, чтобы подышать свежим воздухом и набраться сил перед началом одного из последних учебных дней. Как только перед дверями собрались практически все дети, один из самых старших ловко пробрался сквозь толпу и перегородил ребятам дорогу.
— Слушайте все внимательно! Сегодня ночью мы потеряли нашего товарища, который мог помочь нам избавить интернат от злодеев. Но Болтун успел перед смертью принести пользу обществу и допросить одного из вас. Чтобы случайно не напугать проверяемого, мы не будем называть его имя, ибо он может оказаться не только лютым страхом, но и взрослым. К сожалению, лично моя проверка не дала особо чёткого и однозначного результата: Джузо в этот день ни с кем не хотел общаться и не выходил на связь даже со своими друзьями. Будьте бдительны и предельно осторожны: враг может скрываться даже в вашем близком приятеле.

Закончив пылкую речь, хакер (так прозвали его близкие друзья за навык общения с компьютерной системой) распахнул дверь и, выбежав на улицу, буквально тут же метнулся за угол особняка.
№1
Самым внятным местом в этой богадельне оказался коридор, Молчун баклажанил и видел как Матильда ходила к Дмитрию "Золотце" Молчанову в первый ход и к Милагрес во второй ход.

№2
Эй, уменики нам нужно серьезно поговорить!
Предлагаю вам ответить на два вопроса. 1. Почему Страхи не убили никого сегодня? 2. Почему не выстрелил пистолет?
Итак, ответ на первый вопрос, очевидный.
АС1 Дезинсектора срабатывает раньше, чем командное убийство. Вероятность 1 к 23. Ктулху был на карантине, а значит наш пожирающий мозги дружок и есть страх под номером два. Вчера, доверившись анонимке про не выстреливший пистолет вы проголосовали против Ребекки. А что сегодня? Отдадим Ктулху на эксперименты ученым? Или мистер дезинсектор зачистит его, пока мы с вами будем голосовать против другого "обычного ребенка"?
Ответ на первый вопрос, не очевидный, первый
Психолог угадал жертву монстра. Вероятность 1 к 23, я конечно бландинка, но даже я понимаю что взрослые нам ничего не расскажут.
Ответ на первый вопрос, не очевидный, второй.
ЧФИ угадал монстра, вероятность опять 1 к 23. Отсюда вопрос, готовы ли ЧФИ и его друзья подставить кого-то вместо Ктулху на вечернем голосовании, при такой маленькой вероятности?
Ответ на первый вопрос, не очевидный, третий.
Страх нашел страха. Вероятность 1 к 6 и как удачно, у нас есть анонимка от Молчуна на этот счет. Матильда, Милагрес, привет подружки. Я не хочу навязываться, по при таком раскладе сажать нужно Милагрес, ее ход впереди.

Переходим ко второму вопросу. Не прячьте глаза, наши имена есть в позорном списке.
Ответ на второй вопрос, очевидный.
Анонимка "пистолет у Ребекки" настоящая. Опровержения не было, сам Ребекка рассчитывал что его запрут. Вероятность выстрела в первый ход 5 к 6, но увы не сработало, но втором ходу сработало бы, но Ребекка уехал раньше чем смог воспользоваться пистолетом. Теперь пистолет у кого попало и сегодня нас ждет один гарантированный труп.
Альтернатив тут быть не может, слишком маленькая вероятность, а верить в то что вы все зажали анонимку в помощь Ребекке мне совсем не хочется. Я привыкла давать людям шанс.

Есть еще куча вариантов, о том что Молчун вовсе не Молчун, Матильда и Милагрес на самом деле взрослые, а все происходящее на самом деле лишь проекция. Но я не буду вам все это расписывать. Я обычная девчонка и не должна за вас думать.
Ваша М.

№3
Интернат! Чтобы случайно не посадить мирактива, предлагаю сегодня запереть Матильду.
Ave Maria.

№4
Ау, мирактивные страхоборцы? - Есть ещё какие соображения по Моте?

Потому что исходя только из озвученной инфы она может быть и кем-то из вас.
Но Хакер знает ЧФИ, и Психолог с Завхозом тоже друг друга.
Остаётся ещё Инспектор. Маловероятно - но посадить его вот так линчем было бы как-то жопно.

№5
Решила тоже воспользоваться генератором случайных чисел, и вот, что он мне выдал:
8 - Уилл Байерс
13 - Карл
4 - Бэн Уитерс
12 - сер Люк
6 - Орсон

Н.

№6
- Как быть? Уилл Байерс не дитя, -
Ракета молвила кряхтя. -
Ведь ЧФИ его моложе.
Пристроить мальчика ей-ей,
Пора; а что нам делать с ним?
Всем наотрез одно и то же:
Нейду. И все грустит он,
Да бродит по лесам один.
И только лишь смелый ЧФИ навестил вчера Уилла с самыми добрыми намерениями.

№7
К входящему Дом поворачивается острым углом. Это угол, об который разбиваешься до крови. Потом можно войти.

№8
Почему Дмитрий Молчанов молчит? Откуда у Ар-лисс чёрточка перед "лисс"? Зачем Тринити пишет стихи? Где Бен Уитерс взял свою кепку? Сколько съедает Солнышко за день? Почему Орсон старше всех? Каковы истинные страхи Уилла? Выкопал ли Антошка уже всю картошку? Наконец-то. Марка специально назвали Марком, чтобы если переставить буквы в имени получалось Мрак? А Эрика почему назвали Эриком? Ответы на все эти вопросы знает сэр Люк. Или не знает? Где Карл? Сколько мозгов надо Джунни на завтрак, обед и ужин, и почему он, когда ест их, не солит? Улисса действительно призрак или просто толстая? Почему Джорджи не снимает дождевик? Что он там прячет? Зачем Матильде розовая бита и рюкзак? Давайте подарим ей что-нибудь зеленое. У большинства в интернате нет фамилии, а у Алин есть. Совпадение? Не думаю. Когда уже приедут родители Кевина и заберут нас всех? Медвежонок Мей что-то скрывает? Откуда у Милагрес под подушкой кровавый нож? Почему Стивен носит такие короткие шорты? Зачем проверяли Джузо? Наводка? Среда говорит всем "ДА". Это тонкий под#屄? Кто в интернате строчит орфографическо ужасные анонимки?
С этим разберется Дон КарлоС!
Дон Карлос!
Какие секреты?
Дон Карлос!
Надежда на это!
Дон Карлос.
№1
Привет, дезинсектор! Хакер вычислил тебя хитрыми окольными путями. Если это и правда ты, то тебе не составит труда решить мой несложный ребус. Не волнуйся, с кодами возиться не придется.
Мне известно, что за время нахождения в интернате ты запрашивал переписки: вспомни, к кому именно ты стучался в DM и их порядковые номера в списке постояльцев интерната. Из большего числа вычти меньшее, а затем из получившегося отними то количество анонимок, что ты отправил за всю игру. Теперь самое сложное: к большему порядковому номеру из тех, чьим обладателям ты писал, прибавь полученную цифру. Если ты на самом деле дезинсектор и не допустишь ошибку в подсчётах — мы встретимся. :hug:
А в ответной анонимке тебе всего лишь надо назвать ник того, кто у тебя вышел в итоге. Если результат совпадет с загаданным мною игроком — я тебе напишу. Предупреждаю: загаданный игрок — не я! :stop: Ну а если ты всего этого не делал, то также напиши об этом в анонимке, я буду искать тебя дальше.

P. S:
В доказательство того, что я не обманщик, скажу: оба порядковых номера — двузначные и начинаются с одной цифры.

ЧФИ.

№2
Заметки завхоза

Первая ночь. Дима Молчанов во время комендантского часа режим не нарушал.
Вторая ночь.
█ █ █ █ █ █ █ во время комендантского часа нарушил/а режим. (Имя временно не разглашается, это может быть активист из детей).
Третья ночь. Уилл Байерс во время комендантского часа режим не нарушал.


№3
Ну вы конечно дали жару, ребята. Мне приятно что ко мне прислушиваются, но как-то очень грустно, что с психологом не угадали. Ну ничего, цифры я подсчитала, сегодня точно верняк.
По вчерашнему посещению ЧФИ, раз он говорит что был у Уилла Байрса и убийства не было и опровержения не было, с вероятностью 1 к 4 Байерс Страх и его надо убирать. Я понимаю что очень напоминает ситуацию с Ктулху Джуниором, поэтому не навязываюсь, а предлагаю.
Сегодня, к слову, убийства от Страхов опять не было, малыш Стивен не считается, его очевидно заразили заранее. Так вот, я уверена, что посещение ЧФИ было удачным и очень рассчитываю на еще одну рифмованную анонимку. Больше информации, ребята, мы все тут играем. Вероятность успеха 1 к 3, имейте в виду.
Что до варианта Страх нашел страха, вероятность тоже 1 к 3, но тут, признаюсь я немного округляю.
А, ну и еще, я посмотрела АС и ПС Страхов, один из тех, кто проголосовал за Ктулху Джуниора, очевидно повторит судьбу Стивена сегодня. Надеюсь только на то, что Дмитрий и Милагрес не нахватали себе новых психологических травм. Эти двое и везунчик с пистолетом ноши единственные гаранты выживания на сегодня.
А понимаю, что терять своих не приятно. Но имейте в виду, чем меньше нас, тем больший шанс вычислить их. Главное доверять анонимкам!
Ваша М.

№4

За две последние ночи никто не умер от Страхов. Почему так происходит? Натыкаются ли они друг на друга, пугают тех, кто покидает Интернат, или же кто-то смог им помешать?
Прошу тех, кт обладает хоть какой-нибудь информацией: пожалуйста, дайте нам подсказку! Что делать?
Я больше не доверяю собственному мнению, и мне ужасно стыдно, что так получилось с Ребеккой.
Надеюсь, вы сможете простить меня.

Незадачливый первый стрелок.

№5
С рассветом я покинул этот блок,
Не знаю, правильно ли сделал выбор.
Но мимо комнаты его пройти вчера не смог.
Не допустил ли я ошибок?

На третий ход мы заперлись вдвоём:
Фанатик чокнутый и Бэн Уитерс.
Делиться откровенным он со мной
Конечно же не стал. Я огорчился.

Хотел бы я ещё вам новость дать
Про первый ход, когда мы претерпели
Убийство первое. Решил тогда я взять
СреДУ под свой контроль. Она — не тёмный демон.

№6
Дезинсектор на связи.
Прошу прощения у Матильды, если бы я только мог знать.
Надеюсь, что хотя бы в расчётах не ошибся: загадан игрок под номером 19 - Кевин.
In nomine Patris...

№7
Мы сидим и молчим, а тишина сгущается вокруг душным облаком. Самая неприятная тишина там, где много людей молчат.
№1
Сколько же горя принес нам этот проклятый пистолет! Это словно еще один Страх: страх выстрелить, страх не выстрелить, или же попасть не в того. Это орудие не освобождения, но ужаса. Я бы хотел никогда его не касаться. Руки мои не запятнаны кровью, но с тех пор как будто стали липкими, и это ничем уже не отмыть.
Прощай, Орсон. Прощай.
Этим посланием я также проверяю, не посещал ли меня сегодня Клоун. Попробуйте и вы.

№2
Заметки завхоза
Я принял решение открыть имя ребенка, который нарушил режим во время комендантского часа второй ночи. Я боялся совершить ошибку, но… Может ли активный ребенок написать всего два сообщения в игровой теме за 4 дня? Этот фактор не дает мне покоя уже 2-й день.
Вторая ночь. Ар-лисс во время комендантского часа нарушила режим.


№3
Провожу проверку связи, Клоун ко мне не приходил.
От меня есть информация: Ар-лисс это не Молчун, и Эрик в четвёртую ночь никуда не ходил.

№4
Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.

№5
Дезинсектор на связи.
Кто хочет следующим в Тайную комнату? :sneaky:
Absit omen!

№6
Подозреваем Ар-лисс мы:
Не хакер та, не ЧФИ.
И если нам завхоз не врёт,
Мы страх лишим дурных забот.
№1
Этой ночью под луной
Кевин чай гонял со мной,
Рассказал мне что да как,
Мол, он вовсе не дурак.
ЧФИ

На этот раз мы не обладаем достоверной информацией, но готовы поделиться своими скромными догадками. Третьим ходом под блокировкой ЧФИ сидел Бэн, мафкилл в тот ход не прошел. Единожды с Уиллом подобным образом мы не прогадали. Да и к тому же нас смущает то, что после того, как вчера он сорвал куш и обнаружил под подушкой пасту, его больше никто не видел.
Кевин — не Рой, но это его не обеляет. Будьте бдительны, под милой детской мордашкой может скрываться всякое.
Среди нас его нет, может ли он оказаться взрослым — интересный вопрос. В записках Завхоза имя Джузо не мелькало, был ли резон инспектору проверять Джузо третьим ходом при том, что последний почти нигде и никак не светился — тайна, покрытая мраком. К тому же третьим ходом убийство не произошло. Может ли это означать, что Джузо тоже страх?

Решение остаётся за вами, бесстрашные дети. Мы постарались помочь вам всем, чем могли.

ЧФИ и Хакер.

№2
Unus
И всходит солнце
Duo
И всходит солнце
Tres
Дезинсектор закроет тебя
Quattuor
И всходит солнце

№3
Раз, два, Дезинсектор заберет тебя, :annoyed:
Три, четыре, запрёт дверь в твоей квартире, :волнуюсь:
Пять шесть, хочет всех он нас съесть, :ходок:
Семь, восемь, придёт ночью без спросу, :rage:
Девять, десять, никогда не спите дети... :killed:

Так гораздо прикольнее чем эта ваша латынь. :envy:
Искренне Ваш, ДПД( добровольный помощник дезинсектора ) :angelic:
№1
Сегодня я решил взломать наше ясно Солнышко, чтобы понять, с кем это она там чатится по ночам и кто всё-таки научил её писать и печатать. Выяснилось, что переписывается она с Джузо. Также младенец был уличён в написании двух анонимных посланий, правда каких именно - мне пока неизвестно.

Хакер.

№2
Внимание! Пришло время рассказать о текущих результатах следствия по делу убийств в интернате.
Первый ход я разбирался с текущей ситуацией и разрабатывал план действий, сидя в своём кабинете.
Во второй ход я получил данные наблюдения за Эриком. Согласно им к нему в первый ход никто приходил, и сам он не покидал комнату. Но это не точно.
Во третий ход результаты слежки была за Антошкой. Он тоже не вел себя подозрительно, и теперь мы все знаем, что это правда.
На четвёртом ходу был получен отчёт по активности в комнате Джузо в третью ночь. Оказалось, что к ней приходил Клоун. А вскоре после этого уже она сама куда-то пошла.
На пятом ходу я узнал, что накануне Монстр навестил Мэй. А к утру она покинула свою комнату. На этом ходу вместе с отчетом мне посчастливилось найти свой пистолет.
На шестом дне пребывания в интернате я решил проверить Дмитрия. По результатам наблюдения, он отсутствовал всю ночь, и сейчас ясно, что завхоз честно исполнял свою работу.
После заслушивания всех показаний свидетелей, я решил применить свои полномочия по задержанию одного из подозреваемых мной. К сожалению, я допустил ошибку, выбрав не ту цель.

Обращаюсь ко всем сознательным детям, обладающих какой-либо информацией помочь следствию в любой форме. У меня остался последний патрон, он должен достаться тому, кто этого действительно заслуживает!

Уполномоченный ИНспектор.
 
Последнее редактирование модератором:

DonCarlos

Гость
Напоминаю, что первый день продлится до 21:00 понедельника. Голосования в этот ход нет, по лирике всё это время длится ночь.

Как говорят в спорте, я жду от вас честной и красивой игры. Всем удачи!

... можно послушать немного музыки, которую я написал много лет назад, сам будучи воспитанником интерната.
 
Маленький Стивен был самым обычным ребенком с самой обычной несчастной судьбой. Отца своего он не знал и жил вместе с матерью. Его мать часто болела и однажды отправились жить на небеса. Стивен часто сердился, что она не взяла его с собой и оставила одного. Потом он ненадолго попал к своей бабушке. Старая бабушка Элис любила Стивена, но к сожалению у неё были большие проблемы с головой. Однажды её забрали люди в белых халатах, а его определили в этот интернат. Сначала Стивен даже обрадовался, что будет не один, а в окружении других детей (бабушка Элис была молчалива и Стивен часто чувствовал себя одиноким), но попав сюда сразу понял что здесь что-то не так. Все дети были такие же молчаливые как и его бабушка и явно чего-то боялись. И очень скоро Стивен узнал чего.
 
Орсон лежал на своей койке, борясь с желанием свернуться напряженным клубком и, открыв глаза, смотреть во тьму. Он слишком боялся, что можно увидеть, как нечто во мраке всматривается в него самого с голодным хищным интересом.
Парень так и не мог определиться, что же именно было необычным - место, где оживали потаенные ужасы сознания. Или обитатели этого места, чьи страхи казалось обретали плоть и жили своей жизнью. Но обычными они точно не были. Порой, эта мысль давала успокоение и надежду. Порой, ужасала.
Я спокоен. Спокоен. Спо... и кому он пытается скормить это дерьмо? Он напуган до чертиков и не может уснуть как бы ни старался. Как и большинство других детей...
 
Should I stay or should I go now?
Should I stay or should I go now?
Уилл снова был один. Осознание этого, цепкой, холодной тварью засело под кожей, обняло за плечи и поселилось в голове. Не было больше Майка, Дастина и Лукаса, и мама с Джонатаном за ним не придут. Они остались там, а он здесь. Их разделили теперь уже навсегда.
If I go, there will be trouble
"Нет, не навсегда", - упрямо думал Уилл, зажмуриваясь до цветных пятен перед глазами, - "Они вытащили меня в прошлый раз, не оставят и в этот. Главное держаться."
Но открывая глаза, он снова оказывался в этом холодном странно месте, со скрипящим полом и обшарпанными стенами. Да, он был здесь не один. Здесь были другие дети, напуганные так же сильно, но это было другое. Как и Уилл они не знали куда идти, не могли быть светом.
And if I stay it will be double
So come on and let me know
Его кровать далеко от двери, но даже накрывшись одеялом с головой, он слышит тихие шаги за стеной. Он там, Теневой Монстр. Крадется во тьме, скрипит старыми половицами и дышит, выдыхая облачки пара. От него не спрятаться, не убежать, его не прогнать прочь... В одиночку.​
"Но ведь я не один!" - думает Уилл, до крови закусывая губу, - "Ведь нас трое! Они обещали!"

"Джонатан тоже обещал."
 
Бэнжен лежал головой на подушке, привычно уставившись на старые обои. Не смотря на атмосферу всеобщего страха, Бэн испытывал совсем другое чувство. Да, он боялся, но было что-то еще. Он скучал.
Отец был где-то там, среди звезд. Служил на императорском корабле, помогал в захвате космических пиратов. Мать давно выбивала из ребенка воспоминания об отце, говоря, что тот был просто "паршивым козлом, приехавшим в городок на выходные". В какой-то степени это была правда, ведь откуда именно он приехал мать так и не уточнила.
А Бэн прекрасно помнил, как однажды он вернулся, хотя его уже никто не ждал. Он был в странном костюме, прозрачном шлеме на голове. Глаза его светились странным светом, а пальцы были длиннее, чем у обычного человека. Но Бэн сразу же понял, что это его отец.
- Я обязательно вернусь к тебе, Бэн. Я бы взял тебя собой, но пособия платят очень маленькие, ведь я пока курсант. Вот подожди, стану офицером, и возьму собой и тебя, и твою мать, - человек провел рукой по его волосам. Мальчик завороженно смотрел на фигуру.
- Возьми нас сейчас, мама очень..., - Бэн промолчал, что она болеет, сжал губы, с тоской смотря на человека, явившемуся ему среди ночи, - Почему ты не можешь взять нас сейчас!?
- На корабле одно место. Да и вообще, я бы взял вас, продал бы все, что у меня есть, вот только зачем тебе такой отец? Бедный, еле сводящий концы с концами, вынужденный подрабатывать грузчиком в порту, - Он сплюнул в сторону, - Вот подожди, я вернусь, обязательно вернусь! И я расскажу тебе столько восхитительных историй. И про то, как мы боролись с космическими пиратами, и как на наш корабль напал неопознанный вирус, которые чуть не перебил всю команду... только матери это не рассказывай, а то потеряет всякую надежду, что я вернусь.
Он сказал это с полуулыбкой, но Бэн чувствовал тоску.
Мать так и не дождалась, она умерла спустя месяц. Бэна определили в местный приют. Теперь он с тоской смотрел на ночное небо, думая, где же тот человек, который спасет его ото всех кошмаров.

Сон не приходил. Тогда Бэн чуть поднялся с кровати и тихо бросил в темноту:
- Кто-нибудь спит?
 
Голос с соседней койки разрезал ночную тишину.
- Кто-нибудь спит?
- Я не сплю, - тихо отозвался Уилл, откидывая одеяло с головы и вглядываясь во тьму в поисках своего собеседника, - в коридоре слишком шумно. Ты разве не слышишь?
 
Голос с соседней койки разрезал ночную тишину.

- Я не сплю, - тихо отозвался Уилл, откидывая одеяло с головы и вглядываясь во тьму в поисках своего собеседника, - в коридоре слишком шумно. Ты разве не слышишь?
- А еще был выстрел, - отметил Бэн, - значит инспектор уже приехал и в кого-то стрелял. Как думаешь, в кого?
 
Пока остальные дети перешептывались, маленький семилетний Джорджи лежал, зарывшись в одеяло, и тихо всхлипывал. Хочу домой. А есть ли этот "дом"? Иногда малыш не понимал разницу между сном и реальностью. Может, он умер в тот день и теперь пребывал в Аду для провинившихся детей? Но Джорджи за свою жизнь не сделал ничего плохого, он был просто маленьким мальчиком, который любил своего старшего брата, родителей и, к сожалению, бумажные кораблики. А, может, и не было ничего этого и ему просто приснилось? Но клоун был. Он был реальней всего. Он был до, он был после.
 
Последнее редактирование:
Сэр Люк огляделся. Было темно, как в... темно, в общем.
Похоже, невероятность в очередной раз занесла его невесть куда.
- Будем надеяться, на этот раз мне повезёт найти достойные приключения, - довольно заключил сэр Люк и, скрежеща сочленениями доспехов, побрёл по коридору.
 
«Жених и невеста! Тили-тили-тесто!» — из коридора доносились детские крики и топот. На фоне загадочных событий и смертей у многих воспитанников и работников интерната было мрачное настроение, некоторые дети сбежали, другие закрылись в своих комнатах и боялись выходить наружу. Но оставались еще такие дети, которые сохранили свой задор, они хотели галдеть и веселиться, как впрочем, и многие в их возрасте. Чтобы не отвлекаться на посторонние шумы Дмитрий надел наушники, в плеере звучала песня «My Immortal» группы Evanescence. Не за горами его ждали вступительные экзамены в университет, и ему нужно было готовиться к ним. Он раскрыл учебник по математике, а в голове звучали слова:

«I'm so tired of being here
Suppressed by all of my childish fears
And if you have to leave
I wish that you would just leave»


«Нет, этот гранит мне сегодня не по зубам» — подумал Дмитрий, захлопнул книгу, встал из-за стола и направился к выходу. Он решил, что лучше сходить в библиотеку, чтобы этим вечером прочесть книгу с более захватывающим сюжетом. Он подошел к двери, но перед тем как открыть ее, по своему обыкновению, остановился и прислушался. За дверью было подозрительно тихо. Потянув ручку на себя, он сразу почувствовал легкое движение холодного воздуха. В коридоре мерцала лампочка, и почти через мгновенье потухла. «Вторая за эту неделю» — подумал Дмитрий и шагнул в темноту.
 
- Не знаю, - тихо отозвался Уилл, - Разве можно подстрелить монстра одной пулей? Он его только разозлит...
- Вообще странно, что монстра можно подстрелить. Может, дело в том, что монстры сидят внутри кого-нибудь, кого мы знаем? Если так, то нужно вспомнить с чьим приходом в приюте все вдруг изменилось.
 
По стене полз жук. Как в замедленной съемке с глубоким трудом преодолевая клеточки на обоях, будто бы испытывая терпение вселенной. Проползая через зеленую он останавливался в немом ожидании, спустя время начиная путь снова. Две вправо, одна влево. Коричневая, зелёная, серая... Жизнь жука длиною в вечность. Досчитав до 22 клетки Милагрес прицелилась и прихлопнула жука книгой. Жизнь соткана из страданий, а страдания жука должны были быть прекращены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу