• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Интернат

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера, полицейский участок города N, 20.56. Детектив Лоусон
- Я вам еще раз повторяю - мой сын пропал!
Мужчина лет сорока на вид мерил кабинет детектива Лоусона шагами. Его жена сидела на стуле в углу и смотрела словно сквозь Лоусона пустым взглядом. Он потер виски - от постоянного мельтешения перед глазами у него уже начинала болеть голова. Надо окно открыть, - подумалось ему.

- Мистер Маккалистер, давайте с самого начала.
- Да я уже две недели как с самого начала рассказываю! - взорвался мужчина, - Сначала инспектору Уотерсу, потом этому, как его, Маккою, начальнику нашего участка, - загибал пальцы он, - потом... Да не помню я уже всех! Две недели хожу как дурак из кабинета в кабинет. Две недели! И все это время никто, никто, не ищет моего сына! - Маккалистер ударил кулаком по столу Лоусона с такой силой, что его кружка с Дарт Вейдером подпрыгнула.

Лоусону невыносимо захотелось пойти покурить, но сейчас было никак нельзя. Он с тоской посмотрел на улицу. Опять его дневная смена плавно превращалась в ночную.
- Успокойтесь пожалуйста, мистер Маккалистер. Уверяю вас, поиски вашего сына идут самым активным образом. Но тем ни менее, прежде чем приступать к работе мне нужно ознакомится с ситуацией.

Дело о пропавшем мальчике упало на стол Лоусона вчера, когда он уже складывал вещи в рюкзак, украдкой поглядывая на часы и предвкушая вечерний отдых за просмотром очередного матча Лиги Чемпионов. Никакого подвоха он не почувствовал - за долгие годы его работы в полиции он видел не одно такое дело и как правило они заканчивались достаточно быстро. Дети находились на его практике всегда. Но, к сожалению, не всегда живыми. С материалами этого дела он, уверенный в том, что там нет ничего особенного, решил ознакомиться завтра.

Решить-то он решил, но жизнь как обычно внесла свои коррективы. Сначала, прямо по дороге на работу, у него сломалась машина. Как результат - порог участка он переступил ближе к обеду и уже основательно уставшим. Потом обед. Потом его на ковер вызвало начальство... В общем, получилось как-то так, что к визиту четы Маккалистеров, он едва успел прочитать первую страницу из толстенной папки.

Маккалистер-старший, видимо утомившись ходить туда-сюда, сел на стул перед ним и наконец-то перешел к конструктивному разговору:
- Двадцать третьего декабря этого года мы всей семьей полетели на рождественские каникулы в Париж...
Лоусон украдкой бросил взгляд на часы. День обещал быть долгим.

Вчера, неизвестно где, "интернат", коридор. Кевин Маккалистер
В коридоре становилось многолюдно. Сначала из ниоткуда появились две девочки. Одну из них, кажется, звали Милагрес, а вторую Кевин не знал. Ну, видел пару раз в столовой разве что.
- Ну расскажите хотя бы чем вы здесь занимаетесь, а то что мы, зря шли сюда, как дуры? Бросили все дела...
- Как будто вас сюда кто-то звал... - отозвался Кевин, отвлекаясь от попыток удержать малышку на руках. Та немедленно поползла куда-то вниз и Кевин, спохватившись, перехватил ее поудобнее.
Потом из темноты коридора вышла еще одна девочка, совсем маленькая.
- И меня тоже совсем не дядя привёз,- Мэй была поражена таким совпадением и призадумалась. Значит, помощница дедушки доставляет детенышей ( покосившись на Ктулху Дж) в Интернат!
Есть ли в этом смысл?
- Погоди-погоди, можешь с этого места поподробнее? - Кевин мгновенно посерьезнел, - Ты откуда сама? Родители у тебя живы? Когда тебя забрали? Как дяденька выглядел? - завалил он малышку вопросами.
Она может знать что-то важное, - настойчиво стучало в его голове.

Утро, неизвестно где, "интернат", спальня мальчиков -> столовая. Кевин Маккалистер
Утро застало Кевина сидящим на подоконнике в спальне и прикидывающим, как бы так спуститься вниз, чтобы сильно не зашибиться. Свою "веревку" он потерял вчера где-то в темноте коридоров, наверное когда схватил Солнышко (игра Инт) на руки. Новая же "веревка", связанная частично из остатков его постельного, частично из его же одежды, до земли немного не дотягивалась. Спасенная от призрака Солнышко (игра Инт) мирно спала на его кровати. Прямо на голом матрасе.
Желудок его протяжно заурчал, намекая на то, что надо бы чего-нибудь съесть. Кевин еще раз глянул вниз. Подкрепиться перед побегом было весьма разумной мыслью. Можно было еще что-нибудь стырить на дорогу.
Рассудив так, Кевин побежал в столовую, вслед за остальными мальчишками, уже покинувшими комнату.

В столовой было какое-то собрание. Кевин насупился. Он хотел есть, а не слушать бред очередного "инспектора" (он уже даже сомневался в том, что это были настоящие инспектора).
От вас же требуется следующее: я хочу, чтобы каждый вечер мы собирались здесь в полном составе и голосовали за то, кто покинет интернат навсегда.
Я! Я хочу покинуть этот ваш интернат навсегда! - думал Кевин, но вслух ничего не сказал. А ну как этот мужик под "покинуть" подразумевает что-то иное чем "мы выставим тебя за ворота и вали куда хочешь"?

После короткой речи мужика, их наконец-то подпустили к раздаче. Кевин побросал себе в тарелку всего и побольше, не особо смотря на то, что он бросает и куда. В результате прямо посреди его тарелки, поверх огромной порции омлета с беконом, красовалось яблоко, из-под которого торчал кусок какого-то бутерброда.
Еще несколько бутербродов Кевин, воровато оглядываясь, распихал по карманам.
И прошел за стол.
- Фхтагн? - он щедро протянул Орсону остатки мозгов.
Кевин скривился. Зрелище было не самым приятным.
- А что-нибудь, кроме мозгов ты ешь?
 
Щупальца лезли дальше и дальше, пробиваясь через все подходящие отверстия в черепную коробку. Внутри они начали скользить на ощупь, пытаясь отыскать вожделенное лакомство. Страшное осознание настигло Ктулху Джуниора, когда два его щупальца, влезших в голову Эрика с двух сторон, соприкоснулись друг с другом. Ещё несколько лихорадочных движений по внутренним стенкам черепа только подтвердили ужасную догадку.

- Фхтагн?! - вопросил он у Эрика. - А мозг-то где?
 
Коридор

- Ничего... я сам. Спасибо.
Марк взглянул на Алин Эмеральд (игра Инт) и тут же перевел взгляд на свои рукава. Одернул свитер. Давно пора было привыкнуть, но все равно стыдно, когда девчонки предлагают помощь. Сразу представлялось то ли как они плачут над его бездыханным телом, то ли тащат за ноги в Лес, чтобы там закопать. Но какая разница... его и так все равно что не существует.
- А ты ходок? Ночами путешествуешь? - Спросил он Алин спустя несколько шагов. - От зеленого лучше держаться подальше, как я понял. Но от них ничего не добьешься... кроме таблеточек. - Он имел в виду взрослых.
 
- А ты ходок? Ночами путешествуешь? - Спросил он Алин спустя несколько шагов. - От зеленого лучше держаться подальше, как я понял. Но от них ничего не добьешься... кроме таблеточек. - Он имел в виду взрослых.
- Нет, но я пытаюсь сбежать из Дома, пока не получается. Вчера в коридоре так много бегали и кричали, что можно было под шумок смыться, но попытка не удалась.
 
Столовая
Фхтагн?! - вопросил он у Эрика. - А мозг-то где?
- Фхтагн, - Эрик чуть усмехнулся, выражая зеленому свое сочувствие. - Ах вот оно что... Мозг.. он, знаешь ли, материя тонкая... непознаваемая.
- Но ты не тушуйся, приятель, - похлопав Джуниора по плечу, продолжил он как ни в чём ни бывало. - Приятно было эмм... пообщаться и если надумаешь линять отсюда, приходи в полночь к дыре в заборе, она рядом с бассейном.
 
Когда тебя забрали? Как дяденька выглядел? - завалил он малышку вопросами.
Она может знать что-то важное, - настойчиво стучало в его голове.
- Меня тоже не очень добрая тетя привезла в этот Интернат, где даже нет театрального кружка,- поделилась Мэй с внимательным рыжим мальчишкой. - И енотиков обожаю, а местного высушили совсем и теперь надо постараться выгнать зло. Но я еще не знаю, чье имя надо назвать.
 
Мне кажется, что Ктулху Джуниор должен первым посетить психолога.
Пусть этот моллюск держит свои щупальца подальше от нашего штатного доктора.
А вы собственно почему о нем так беспокоитесь? и вообще какой веры придерживаетесь, девочка?
 
Столовая
Вчерашний разговор с малышкой неожиданно продолжился сегодня в столовой.
- Меня тоже не очень добрая тетя привезла в этот Интернат, где даже нет театрального кружка
- Погоди, как выглядела тетя? Такая высокая, строгая, в очках, волосы черные? - принялся Кевин по памяти описывать внешность забравшей его женщины.
Но я еще не знаю, чье имя надо назвать.
- Я тоже, - кивнул Кевин. И еще я не знаю, что станет с тем, кого мы выберем.
 
какой веры придерживаетесь, девочка?

Я верю, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино, в мороженое верю, верю еще, что подложив кнопку на стул учителя можно сорвать урок, Такая вот у меня вера.
 
Последнее редактирование:
Спальня мальчиков
Открытки, глянцевые на ощупь, ложились поверх по-военному аккуратно заправленной кровати одна за другой. Исакиевский собор, Колизей, Миланский собор... Над последним Орсон на время "завис", поражаясь воздшности и легкости, воплощенной в ажурном плетении каменного кружева. Жаль, такую красоту ему изобразить не по силам. Пока не по силам. Впрочем, Дворец Изящных искусств в Сан-Франциско был куда как проще, но исполнен не меньшего величия и полон какой-то размеренной гармонии. Заточив карандаш, мальчик принялся за набросок, пока состоявших из линий, позволявших разметить лист, определиться с перспективой. Он хмурился, порой приставляя карандаш то к открытке, то к альбомному листу, прикидывая масштаб и соотношение деталей.
Хорошо бы было когда-нибудь нарисовать его с натуры. Его и иные памятники архитектуры, разбросанные по всему миру. Увидеть их своими глазами и подивиться их красоте и размеренности, восхититься мастерством тех, кто давно ушел...
 
Размазывать холодную кашу по тарелке девочке уже надоело и она робко поддержала разговор с мальчиком *, который ей сначала показался очень ехидным, но теперь она смотрела на него другими глазами.
- Да, она черноволосая, и ещё у неё рисунок не очень понятный на руке есть и буквы, а может и не только на руке, - не слишком уверенно ответила Мэй.
*Кевин (игра Инт)
 
Рядом с доской объявлений

Джузо было толком нечем себя занять, так что он спокойно разрисовывал стены вблизи доски объявлений, в ожидании новостей. Он нарисовал единорожка и радугу синего цвета из его попы гривы. Еще Джузо испытывал острую зависть по отношению к ребенку неопределенного пола, ведь у него теперь был Пистолет, и он мог свободно причинять добро :envy:
 
Столовая
- Хм, - задумчиво протянул Кевин, - Я такого не заметил, но она была в куртке, так что все возможно, - он отправил в рот очередной кусок бекона и, прожевав, продолжил, - Не помнишь, какой рисунок у нее на руке был?
Мэй ( игра Инт)
 
Неизвестно, помнила ли Мэй, какой рисунок был на руке у "социального работника". А вот Ктулху Джуниор помнил. У него была отменная память - следствие регулярного поглощения чьих-нибудь мозгов.
- Вот такой! - ответил он Кевину, и сложил из своих щупалец подобие трёхмерного рисунка из переплетённых колец и фигур неевклидовой формы. Сверху у фигуры находилось что-то вроде "головы", а из присосок на щупальцах Ктулху Джуниор умудрился изобразить глаза и сейчас дружелюбно подмигивал ими. - Ну, или почти такой. Фхтагн. Очень похоже.
 
- Не очень блестящий браслет в виде змейки прикрывал картинку, а буквы были не совсем понятные, - Мэй любила украшения дедушкиной помощницы, женщины довольно строгой и холодной и рассказывать о ней всё равно было очень интересно.- Дед заберет меня отсюда скоро, - в голосе явственно прозвучала надежда, - и мозги у меня маленькие совсем для зелёной осьминожки.
*Кевин (игра Инт)
 
Коридор

- Нет, но я пытаюсь сбежать из Дома, пока не получается. Вчера в коридоре так много бегали и кричали, что можно было под шумок смыться, но попытка не удалась.
Юноша вздохнул. "Сбежать" - с какой простотой нимфа произносила это слово!
- Сбежать куда-то или же... отчего-то? Что главное? - Спросил он, наклонив голову к плечу.
На стене напротив скалилась волчья морда. Марк оперся о свою сторону и перевел дух, старательно избегая смотреть девочке в глаза.
- Интересно... я давно не был снаружи... даже если это просто пространство внутри забора. У меня окна с решетками... Но там все равно никто не ждет. Страхи, может быть.
"Упадешь, поранишься, подхватишь инфекцию, заболеешь" - эти и другие слова окружали его каждый день и были хуже любого забора.
 
Мэй не была очень уж доверчивой, к тому же зелёный осьминожек* в шапке вынес мозг енотику, но ей страшно понравилось, что он смог запомнить картинку на руке "соцработника" во всех подробностях.
- А мозги вкусные? Может и мне их надо есть вместо хлопьев и каши? И память улучшится наверное, - рискнула спросить она.
*Ктулху Джуниор (игра Инт)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу