• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Интернат

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала

Когда делаем первый ход?


  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .
Ладно, так как мне нравится Александра, я не могу позволить, чтобы мой светлый образ умер в её сердце, даже толком не обретя очертания. На самом деле реально хотела быть злой девочкой. Ну вы же понимаете каково это, когда ты хочешь быть изо дня в день мафиозиной, а тебе достается роль, когда ты даже толком ни в кого палочкой потыкать не можешь. Я вообще изначально придумала себе образ маньячки. Зверской. Но потом свет-радость моя, Матильда, как-то отвела меня от этого, а затем в единственно, в официально запатентованной гээмом личке, как-то скрашивала мое существование. В остальном мирный житель Милагрес придумывала себе развлечения сама - делала из жуков блинчики, ловила грачей и вообще искала каких-нибудь друзей. Вначале клёвой была Мотя, как я говорила, спасибо ей! Мне было очень весело с ней в паблике, пока она не отправилась к праотцам. А потом появился Кевин с Джорджи и мне стало весело с ними. Пусть даже Кевин оказался козлиной тьмовской, а Джорджи недоедал котлет, но они были моими пододеяльниками по плану выбраться из базы и с ними было смешно. Они были клёвыми и лучшими.
На самом деле мне в этой игре даже было лень искать преступников, потому что все дети были такими милыми пушистиками, я поэтому и писала выше про Солнышко, что как на них поднимется рука. Ролеплей в этой игре был настолько мил и хорош, что тянул всех мирных жителей в пропасть. Никто не хотел убивать друзьяток, даже если в них взрастал Люцифер. Жаль, конечно, что мы не побороли беззубое зло. Но это отдельный разговор. Даргл - читерша. Бебе. В любом случае малышню полигры ни в чем не будут подозревать, а потом даже если и будут, то рука не поднимется убить.
Дон Карлосу спасибо, было очень интересно и познавательно.
За Дашу я вас не убила, и то ладно :Speechless:
Игрокам спасибо огроменное. Вы были лучшими и украсили на этой неделе мою жизнь в этом зачмырённом интернате :in love:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Типа отзыв.

1) Спасибо огромное ДонуКарлосу за игру :thumbsup: Тут действительно было много классных ролей и классной механики. Особенно мне понравились заморочки с разрешениями на открытие личек, это интересная идея.
Пистолет - тоже интересная.

2) Спасибо огромное Даргл :hug: Реально, Даргл вытащила наш кораблик, из шторма на своих солнышкиных плечах. Застрелила мирактива, нашла меня, предлагала прекрасные планы, не палилась в паблике, терпела мой вечный пессимизм, и тупление, последним ходом, когда я уже сдалась и говорила ДонуКарлосу - "выдвай резы, мы проиграли, не хочу трепыхаться :shifty:" Даргл сказала - что бьемся до конца :puppyeye: Короче молодец Даргл :bravo: И мне сейчас стыдно за свои пораженческие настроения, и уныние пополам с раздражением.

3) По сеттингу. Н-ну он мне показался чудовищно промирным, правда, конечно , одна УСка была могучей - по уничтожению Клоуном боящихся... но и возможностей провафлить ее было достаточно.

Нам дико повезло с победой:

- Револьвер, который стрелял каждый ход как часы, и только по мирным. Отдельный подарок - что выбыл убер доктор от него, и не менее страшный блокер.
- Резы последнего хода, когда только 3 голоса ушло за меня. При том еще одна внезапная удача - предыдущим ходом я хотела заражать Карла, но заражение не прошло из-за ЧФИ, если бы я заразила Карла успешно - то сели бы двое (я и Бен), так как Карл голосовал тоже в Бена.
- Очень удачно, что меня не посадили первой, без Роя у мафов опять же не было шансов - контроль голосования + личный килл, очень сильная роль, и УС это компенсировать не смогли бы (ну может кроме УС Клоуна).
- Опять же удачно, что на ранних этапах поняли, что Улисса - ЧФИ и было понятно кого сажать последним ходом.

Все равно по мирактивам перекос. То что мафы не знают друг друга - очень-очень серьезная проблема для мафов. То же Уилл не сел бы, если бы мы были знакомы, Кевин не сел бы, если бы мы были знакомы. Незнакомство мафов практически равно для мафов невозможности делать что-либо осмысленное вообще, тупо молиться рандому что цели АС улетят куда надо , и все.

То что знакомы мирактивы - тут я вообще категорически против. Потому что нет ничего унылее для игры, чем списанное подполье как мне кажется. Подполье просто выдает цели, город голосует как овцы. Мафам ничего не остается кроме как надеяться отстрелить это подполье. Форумная игра вымирает всегда в таких случаях. Доктор, списанный с ключевым чекером - это какой-то чит страшный, пострашнее ЧФИ, так как доктор через ход лечит заведомого мирактива.

Ежели есть желание делать кучу сильных мирактивов, то в противовес им у мафов должна быть возможность строго убивать тех кого они хотят, два блокера, доктор, неубиваемый ЧФИ, блокируемый посадкой килл, возможность попасть по своим. Слишком жирная у мирактивов броня для сильных способностей.

Опять же - компенсирует ли вот это все УС Клоуна по массовому убийству, н-ну не знаю :unsure: Он очень легко может быть заблочен, выбит из игры (посадка/револьвер), прежде чем успеет это реализовать. Ну то есть я бы сказала, что если бы эта УС была неотвратимой - то баланс где-то как-то был бы.
4) Концепция незнакомых друг с другом мафов - ну блин, второй раз за последнее время я этим занимаюсь - это порядком уныло со стороны мафа. То есть тут меня прямо сразу нашла Даргл, для меня это не было уныло в этот раз, мы обсуждали, думали что делать.

Но так... нет это совсем не тоже самое, что быть нейтралом - нейтрал свободен как птица в полете. Все его враги, так что он может наезжать на одних, защищать других в свое удовольствие, слать фейковые анонимки (лишь бы сажали/стреляли не его). Играть под настроение то за мирных , то за мафов, развлекаться как хочет короче. Маф который не знает своих может делать в паблике НИЧЕГО, абослютное тупое ничего. Он не может пытаться кого-то оправдать, не может проталкивать чью-то посадку (потому что не знает кого сажать надо , а кого - нет) , это скука смертная, когда надо просто плыть по течению и ждать когда твои на тебя как-то вырулят.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
И еще раз отдельно - спасибо всем большое за игру, и конечно Дону Карлосу, за действительно интересную механику , и интересные роли, реально крутые и новые, над которыми нужно ломать голову :thumbsup:
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух

Лютобелка

Демократичная обитатель
Конечно легко так говорить, когда у тебя она есть :ходок:
Мне они понравились за счет как раз многообразия вариантов, над которыми нужно было думать. Когда нужно было ломать голову ху из ху, когда мы с Даргл перебирали варианты - кем может быть Ар-лисс/Уилл/Кевин/Бен исходя из имеющейся у нас информации, и информации мирактивов.
Думали как не очень палевно скинуть голос, чтобы попинговать Клоуна, и т.д.

Ничего не мешало мирным тоже в паблике решать загадки :rolleyes:
 
кем может быть Ар-лисс
Я писала Даргл кто Ар-лисс в один из ходов. Большая ошибка. Что там было думать кто она. Вообще, учитывая тот факт, что эта была найглавнейшая загадка, которую мне нужно было разгадать за всю игру, ибо на другие мне было пох., то я её конечно же разгадала. Естественно на тот момент я так детально не думала, что она конкретное зло. Просто потом когда я поняла я пришла в паблик и написала с основного акка о своих подозрениях.
 

Alerie

Бастард
И мой романтичный герой:in love: А я никак не могла понять - кто это, а мы просто не знакомы:)
Я тоже не могла понять, но я и не пыталась. А хорошее вышло знакомство :meow:
Вы читали "Дом в котором"? Если нет, то это было просто нереальным сюжетным и атмосферным совпадением. Я им вдохновлялась, т.к. давно хотела игру по сеттингу, скомпилировала оттуда несколько образов и получился вот такой нервный экзальтированный Покойник со склонностью к суициду. Ну и была приятно удивлена, когда нашлась загадочная и заботливая Нимфа для него :in love:

Кстати, если бы пистолет пришел посреди игры, была мысль застрелиться. DonCarlos, вот интересно, если бы самоубийцу заперли или блокировали, он все равно смог бы в себя стрелять? :crazzzy:
Еще хотела попробовать ловить Страхи на себя, запустив по личкам просьбу: Марк хочет убиться, но если у него не выйдет, его на всю жизнь засадят в психушку как рецидивиста, так давайте ему поможем и убъем :волк: Но пока морально подготовилась там Эрик уже уходил в другую игру, Орсона убили, Алин об этом просить было неудобно, да и вообще не так много Страхов осталось. В общем как обычно все было только в голове, так что чё уж.
Спасибо всем, особенно мастеру, игра была хороша, всего в меру, концепция интересная, мне очень понравилось :)
П.С. Извиняюсь если кого-то мой отыгрыш с сахарными соплями раздражал)
 

Dargl

Обитатель
Я писала Даргл кто Ар-лисс в один из ходов. Большая ошибка.
В смысле?:annoyed:
Как по твоему нам могла помочь информация о том что ты считаешь что это Дарья.:rolleyes::angelic:

Лютобелка имеет ввиду что мы были почти уверены что она какой-то очень специфичный мирактив, потому что если б была Монстр - то почуяла б меня, а если Клоун - то он не светится завхозу.:envy:
 

Dargl

Обитатель
DonCarlos Мне вот ещё интересно было, но в игре я не успела спросить - если б человек шёл стрелять меня, он бы тоже самоубился? По логике должен - раз уж Орсон так сделал не в силах убить Кевина, то и тут вроде должна быть аналогичная ситуация.:angelic:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Alerie извиняюсь, что вмешивалась в ваш ролеплей со своей херней, перпендикулярной по настроению :sorry::sorry::sorry: А в конце еще и заигнорила.
Мне действительно неудобно. Просто сначала я решила - надо с кем-то повзаимодействовать, и подвернулся одиночка, а ввязываться в компании мне было все же лень. А потом я просто хотела в медотсек, и даже думала, что там никого не будет, потому что до этого Марк где-то бродил в других местах.
 
А еще мне очень понравилась СреДа. Надменная девочка, которая толком городу ничем не помогла, зато успела наехать на завхоза, чуть ли не обложить его матами -отличное достижение для мирактива, ну и вообще.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А еще мне очень понравилась СреДа. Надменная девочка, которая толком городу ничем не помогла, зато успела наехать на завхоза, чуть ли не обложить его матами -отличное достижение для мирактива, ну и вообще.
Тут кстати странно вышло, она стояла первым пунктом на заражение/убийство у меня, но потом нагрянула ко мне в личку, и мы с Даргл заражать/убивать ее резко передумали. Так что инспектор с одной стороны лихо спас себе жизнь, с другой стороны устранил нам блокера, так что то на то и получилось :annoyed:
 

DonCarlos

Гость
DonCarlos Мне вот ещё интересно было, но в игре я не успела спросить - если б человек шёл стрелять меня, он бы тоже самоубился?
Нет, выстрел бы произошёл, но смерти не было - примерно так же, как если бы жертву лечил доктор.
 
Так что инспектор с одной стороны лихо спас себе жизнь, с другой стороны устранил нам блокера, так что то на то и получилось :annoyed:
Кхм-кхм. Все-таки инспектор и дезинсектор были по-разному полезны мирным:not guilty: Там немного неравноценный обмен получился. Но, для мафии это был плюс.:)
 

Rina

Мать Котов
DonCarlos , а когда будет список игроков, меня например интересует личность невероятного сэра Люка, и еще Карл этот, он так интригует с вскрытием, что мне уже начинает казаться, что вы Дарье дали сразу две роли Карла и Ар-лисс :unsure:
 
Сверху Снизу