• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Интернат

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала

Когда делаем первый ход?


  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .

Cenci

Гость
Дмитрий «Золотце» Молчанов (игра Инт) После ваших последних проверок Мэй слегка удивилась, скажем так :), и немножко расстраивалась в личке детей из-за вашего отчёта в паблике. А ещё постоянно говорила ЧФИ, ну кем ещё он, Золотце, может быть, только Завхозом :))
 

Dargl

Обитатель
Вообщет я голосовала в Бэна потому что ЧФИ предлагал такую опцию в анонимке.:shifty:
А ещё у меня была бесполезная и палевная АС поэтому я спокойно сидела дома со второго хода по шестой - и нет чтоб хоть один мирактивский сыщик меня проверил и это озвучил.:envy:
 
Кстати, насчет Милагрес. Признаюсь, что не узнала сразу кто это, но потом Матильда мне сказала, что она похожа на Арлисс и такая думаю "ну да, что-то есть, похожа на нее". Но меня смущали ее непонятные "вспышки агрессии":D. Я не так часто с ней взаимодействовала в мафиях, но она всегда оставляла только приятные воспоминания о себе, а тут были амбивалентные ощущения. Хотя, Милагрес была крута:thumbsup: И, в общем, из-за этого у меня были сомнения, но я почти поверила, да. :)
 
Последнее редактирование:
Да ты была палевна только потому, что лайкала сомнительные посты все подряд и вообще старалась быть очень милой!
Еще писала как хочешь маму с папой. Тьфу ты блн.
Я только вчера увидев анонимку Хакера думала, что тебя наконец сегодня с утра посадят и мы посадим второго.
О ужас.
 

Tayany

Попугай неразлучник
А ещё у меня была бесполезная и палевная АС поэтому я спокойно сидела дома со второго хода по шестой - и нет чтоб хоть один мирактивский сыщик меня проверил и это озвучил.:envy:
я думала идея сидеть в комнате пришла только мне :facepalm:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Так ознакомилась с табличками - казнь Кевина-Слип отменяется, он таки действительно ходил меня блокать , а не убивать :confused: А то я бесилась, что Кевин следом за Ар-лисс не пытается найти нас.

Хотя блин, ну хоть немножечко самозащиты, и Кевину не пришлось бы садиться, когда от мирных была другая цель, но, что поделать - ролеплей :envy:

Так что подать сюда Ар-лисс, кто это, и за что этот кто-то так ненавидит свою команду, что не пришел к нам с Солнышком :rage::rage::rage:
 
так, я кажется окончательно запуталась, кто есть кто, и сейчас пойду кому-то в личке делать барабум:shifty:
Не переживайте, я правильно посчитаю ваш процент роли в "Обсуждении статистики".
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
D'arja , что за хрень :rage: . Во имя семерых - какие могут причины не отписаться сокоманднику???

Я почти-почти слилась СреДе, когда та мне написала, потому что была уверена, что это монстр прощупывает почву, и хочет подружиться, и забрать в себя голосов.

Все потому что настоящий монстр послал свою команду в ж*пу :wth: :^)
 

slip

Обитатель
Не переживайте, я правильно посчитаю ваш процент роли в "Обсуждении статистики".
да мне и так две последние мафии все испортили нафиг:shifty:
теперь буду играть, только если получится подкупить ГМа, чтобы он мне мирную роль дал. хочу в топ назад:envy:
 

DonCarlos

Гость
Итак, беспрецедентное (8!) количество мирактивов, а также две мирактивские лички требовали нескольких палок в колёса, иначе городу просто неинтересно было бы играть. Первое, и достаточно очевидное решение, которое мне очень понравилось ещё у Городецкого в Спартаке, - разделение на два лагеря, в данном случае на взрослых и детей.
Эти два лагеря почти что зеркальны. Никто не задумывался, насколько сильно похожи способности Завхоза и Болтуна? Да они практически одинаковы! Взгляните:
а) Завхоз получает
- белый чек, когда проверяет взрослых и обычных детей;
- чёрный чек, когда проверяет детей-мирактивов и Страхов.​
б) Болтун получает
- белый чек, когда проверяет детей-мирактивов и обычных детей;
- чёрный чек, когда проверяет взрослых и Страхов.​
Обратите внимание, они не делают разницы между мирактивами из второго лагеря и Страхами. Где-то здесь запрятан один из черновых вариантов правил, когда дети и взрослые должны были быть настоящими противниками, которые не могли победить вместе.

Далее - ЧФИ и Психолог, два персонажа, спасающие от смертей. Надо сказать, их я с самого начала считал читами. Доктора я, впрочем, ослабил: отнял у него способность лечить себя (точнее, преобразовал в ПС) и вторую АС. Выглядела она так:
АС2 "Медицинская карта": узнаёт обо всех психологических травмах цели.
Эта способность показалась мне перебором. Отсутствие травм ни о чём не говорило, но вот их наличие означало, что перед доктором однозначно человек, а следовательно, союзник.
А вот ЧФИ следовало понерфить. Не нужно было встраивать ему радар, отличающий людей от Страхов, а сделать одинаковое воздействие на тех и других.

Следующим пунктом идут два детектива. Надо сказать, что способность Инспектора я придумал одной из первых, и мне кажется, это было хорошей идеей. Но была и опасность - Инспектор в связке с Молчуном давал определитель ролей. Например, Молчун засекает какую-то активность и говорит Инспектору в анонимке, кого нужно проверить. Следующим ходом Инспектор озвучивает роли, которые увидел, и Молчун в зависимости от этого либо узнаёт каких-то мирактивов, к которым позже сможет обратиться (его ПС была введена именно для того, чтобы он не смог сделать этого сразу), либо раскрывает всем Страх.
К счастью, эта имбовая связка была слишком сложна в реализации, чтобы воплотиться в жизнь.
А, ещё Инспектор - тоже реликт одного из черновых вариантов, когда я подумывал сделать ФРПГ-детектив.

Наконец, осталась самая непохожая пара: Дезинсектор и Хакер. Их объединяет более тесная, чем у остальных мирактивов, связь со Страхами. :rolleyes: Дезинсектор, как и они, носит оболочку нейтрала (собственно, у СТ в Скрытом вторжении персонаж с таким названием нейтралом и был) - это единственный мирактивский килл.
Хакер же связан со страхом незащищённости личной жизни, он посягается на тайну переписки (кстати, в последнее время тема очень актуальная :D). Это была вторая не слишком этичная способность, которая могла, но почему-то не вызвала вопросов.


Координация через анонимки меня тоже скорее озадачила тем, что её почти что не было. Казалось бы, разрозненность как Страхов, так и мирактивов должна была способствовать бурному анонимному расцвету. Но что-то пошло не так. :unsure:
Да, для Страхов было не слишком очевидно, что делать. Как вбрасывать дезу, если есть риск попасть в своего? Но даже тут можно было найти лазейку, например, те самые УСки. Скажем, можно было отправить городу фейковый текст ульты, чтобы заставить людей отыгрывать от какой-то несуществующей угрозы и повести их по ложному следу.

Но если слишком много рассуждать о том, что могло бы быть и что не случилось, в тени останется всё хорошее, а его в этой игре было завались. Я очень надеюсь, что игра подарила вам такие же классные эмоции, как и мне. Я точно запомню её надолго! Ещё раз огромное всем спасибо, жду вас в следующих мафиях! :hug:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Сверху Снизу