• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Интернат

  • Автор темы DonCarlos
  • Дата начала

Когда делаем первый ход?


  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .

Лютобелка

Демократичная обитатель
И КАКИМ ОБРАЗОМ Я ДОЛЖНА БЫЛА ЭТО УЗНАТЬ? МНЕ НИКТО НЕ СООБЩАЛ:fools:

Во
Самым внятным местом в этой богадельне оказался коридор, Молчун баклажанил и видел как Матильда ходила к Дмитрию "Золотце" Молчанову в первый ход и к Милагрес во второй ход.

Логика такая:Милагрес не удалось убить => скорее всего ее лечил доктор, стало быть тот кто ходил к Милагрес и есть доктор. Но вариантов было больше, конечно. Да и знание это ничего не дало бы, так как выстрел был уже в чужих руках.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Я тут хожу-брожу, а написать, что игра понравилась, забыла. Спасибо DonCarlos и всем игрокам. Я очень обрадовалась, когда получила роль, прямо отдыхала :D. Да и персонажа выбрала такого, который уже изначально обречен на смерть. Жаль, конечно, малыша Джорджи, но что поделать :sorry:. А еще очень удивлялась каждый раз, когда его не сильно подозревали в паблике за компанию. Вот вообще :annoyed:.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель

Major

Звездочет-коньюктурщик
:D Потому и зло, жила бы в элитном районе - добрая бы была :envy:
Я там вырос. Там было... классно. Площадь была вся покрыта строительными вагончиками и всякой гопотой. Не знаю какие есть элитные районы. Каменный остров?
 

-Arliss-

Форумная Радость
А вообще мне нравится Дарья.
Мало того, что приватизировала мой юзернейм без спроса и только широта моей души и всеобьемлющая доброта не позволили мне подать на неё в международный суд, так она ещё и отправилась меня же и убивать в свой первый мафкилл. Отличный план. Хорошо хоть не продала ещё в рабство.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
По выносам я вообще в печали - не все поняли, что за игроакком я, и Джузо доплелся до предпоследнего хода, в то время как Лютобелка не добиралась дальше 3-го хода я не помню уже сколько, второй Зайтар что-ли последним был, где я зажилась :annoyed:
 

D'arja

Обитатель
Логика такая:Милагрес не удалось убить => скорее всего ее лечил доктор, стало быть тот кто ходил к Милагрес и есть доктор. Но вариантов было больше, конечно. Да и знание это ничего не дало бы, так как выстрел был уже в чужих руках.
Катя! о чём ты? Какая логика?? где я и где логика???:offended: всё! больше не записывайте меня в свои мафии, даже если я буду умолять вас об этом! баста!!!:stop:
А вообще мне нравится Дарья.
Мало того, что приватизировала мой юзернейм без спроса и только широта моей души и всеобьемлющая доброта не позволили мне подать на неё в международный суд, так она ещё и отправилась меня же и убивать в свой первый мафкилл. Отличный план. Хорошо хоть не продала ещё в рабство.
теперь ещё перед -Arliss- полжизни извиняться:beaten::beaten::beaten: вы так трогательно страдали от того, что якобы не успели записаться, что я не могла пройти мимо...:puppyeye::puppyeye:
 

Alexsandra

Обитатель
Никогда не писала длинные отзывы, а тут захотелось.
Для начала, огромное спасибо ГМ-у! За общую идею, отличную организацию и внесение новизны в правила. Дон Карлос, ваш эксперимент удался! Спасибо Рине! С ней очень приятно иметь дело, я вообще всем хорошим людям пожелал бы такого напарника/пододеяльника как она. Спасибо всем игрокам, за то, что каждый внес свой вклад для создания особой атмосферы. Мне запомнились все. Но, хочу отдельно отметить детей, которые организовали побег и невероятного Люка, т.к. вы были прекрасны! У ребят, которые тусовались в больничном отсеке тоже был свой неповторимый флер.
Но, мой самый любимый момент в игре это:
Не прошло и трех минут, как Матильда и Милагрес оказались перед закрытой дверью спальни для мальчиков. Матильда была воспитанной девочкой, и постучала битой в дверь, прежде чем войти не дожидаясь приглашения.
:in love:
Милагрес получилась очень интересной, вроде бы и такая бойкая и как я уже говорила с «неожиданными вспышками агрессии», но в глубине души все-таки добрая. Не зря же она Солнышко на руках носила, о Матильде после ее смерти тосковала, и меня во время карантина навещала. В общем, мне очень понравились все детские образы. Все очень живые. Кто-то был веселым, а кто-то трагичным, но все очень клевые!
А дальше будет много букв о моих впечатлениях и общие наблюдения глазами завхоза. Я тут все свои лички пересмотрела + свои таблички и таблички ГМ-а, и вот что получилось.
День первый.

Учительская: у нас была шикарная учительская! Нас было двое: завхоз и психолог. И то, что мы остались только вдвоем среди взрослых работников интерната в этой цитадели страха и безнадеги, говорит о многом. И, конечно же, я обрадовалась хорошей компании, было с кем посоветоваться, рассказать о своих подозрениях. С напарником чувствуешь себя более защищено. Первым делом я выписала всех кто, на мой взгляд, был похож на ролевого игрока. Вот мой список: Орсон, Уилл, Люк, Ктулху, Улисса, Джорджи, Кевин. Не самая лучшая интуиция, только 4-ро из 7-рых тут ролевые игроки, в списке 2 мирактива и 2 мафа. Спрашиваю Матильду, кто подозрительный на ее взгляд? Она ответила, что по традиции молчуны, и я решила проверить Ар-лисс. Бинго! Первой же проверкой попали в страх, правда мы об этом узнали не сразу.

Паблик: Из-за ролеплея Орсона в обсуждении я сразу в нем увидел Хелльгу, но потом почему-то мне показалось, что это Вереск. А когда на меня упал сэр Люк в пачке, я догадывалась, что это Уля. Даже попыталась завязать общение с ним, но как-то не очень получалось. После прочтения анонимки дезинсектора, так же узнала знакомый Улин почерк, и картинка-пазл сложилась. Хотела запросить личку с ним, но боялась совершить ошибку, которую сделала в игре ПС (включила мафа в мирподполье) + без раскрытия роли не была уверена, что Уля не посчитает меня подозрительной. Чуть позже она еще спалилась, тем, что сэр Люк начал говорить на латыни. И поэтому я была малость в шоке, когда узнала, что Люка под конец игры застрелил мирактив, я то думала, многие поняли что Люк - дезинсектор. И ведь он не писал километры ролеплея, читать его было легко, как можно было подумать, что Люк - мафия для меня до сих пор загадка.

Из табличек: А тем временем Даргл (Тьма) в первый же ход убила мирактива и встретила Страх, поразительная интуиция! Отличный старт!:thumbsup:

День второй.

Я узнала, что меня посадили на карантин, и у меня случилось дежавю, ведь в прошлой игре Дона, где я так же была мирактивом, меня тоже блокировали в первый день. Но, я не теряла надежды. Я узнаю, что Ар-лисс ходит по ночам, но это еще ничего не говорило, т.к. не забывала об активных детишках. На том же ходу Матильда удачно лечит Милагрес, на которую было покушение(правда, мы об этом не знали). Из-за не убиваемой Ребекки, и отсутствия других кандидатов я решила проголосовать против нее, и проверить Эрика, но из-за карантина не смогла это сделать, зато на том же ходу его проверил инспектор. Эрик был вообще звездой среди мирактивов, т.к. на 4-м ходу, судя по таблицам его, проверили еще я, молчун и хакер. Кто там спрашивал, про вероятность того что к мирному жителю придут с проверкой сразу 2 мирактива? А 3-х не хотите?:woot: Дон, наверное, ржал с нас. Я думаю, а что было бы, если бы инспектор публиковал свои анонимки вовремя? Возможно, все сложилось бы немного по-другому, а возможно и нет.

День третий.

Учительская: Меня выпускают, а Ктулху запирают. Матильде достается пистолет и сначала мы думали, что в нее стреляли, но промахнулись. Мафкилл не прошел, и мы в учительской гадали, из-за чего такое могло произойти. Я думала, что Страх нашел Страх, но Матильда сразу догадалась, что, скорее всего было покушение на Милагрес. А потом пришла анонимка на Матильду, меня и Милагрес.:eek: И я подумала, что погорячилась, решив, что первый день был для нас удачным, ведь если раскроется, что Матильда психолог, то все сразу же поймут, что она в первый ход лечила завхоза, ибо другие варианты маловероятны. А потом пошли анонимки с дробями, с аналитикой и разными предложениями. С интересом все читала, правда в процессе пару раз стукнулась лбом о стол. (А авторы так и не объявились, да?). У Матильды зародился план стрелять мне в ногу, если не найдем 100%-ую цель для килла или инспектора, чтобы сохранить нам пистолет еще на один ход. План был хорош, но изначально обречен. И тут я думаю, что могла бы быть более смелей и связаться с Улей, ведь я догадывалась кто она, но события разворачивались так быстро, а 100% уверенности того что я не спалюсь мафу у меня не было, все базировалось на уровне сомнительной интуиции. Я пишу в учительской, что проверяю Кевина, а голосую против Ктулху из-за того, что при его посадке не было мафкилла. Но, постоянно думаю о гуляющей по ночам и молчащей в паблике Ар-лисс. Через час меняю цель на Уилла и Тринити. И ведь как я потом жалела, что проголосовала против мирной Тринити, т.к. без моего голоса она бы не села.:(

Пабик: Узнала в Кевине Слип, и т.к. в последних играх она часто ролевая я начала подозревать Кевина еще больше, но как оно часто у меня бывает, подозреваю одного, а потом хоба, отвлеклась от основной мысли и проверяю совсем другого игрока. В Ктулху отчетливо видела Фокса и даже знаю почему, у Фокса в ПС было его «Пиу!» и Ктулху тут «Фхтагн!». Примерно тогда же я узнала в Антошке Наталью.

Из табличек: выясняется, что на 2-м ходу стреляли в Тринити, но из-за того что стрелка Ребекку посадили, выстрел не состоялся. В общем, над Вереск дамоклов меч повис еще тогда. А на 3-м ходу, Кевин собирался убивать Тринити, так что ее судьба была предрешена еще до голосования, и мой камень с плеч спал, хотя не скажу, что от этого стало сильно легче.

День четвертый. После смерти психолога я приготовила белые тапочки и ждала смерти от мафкилла или Роя. Были наивные попытки «отрицать, очевидное», верить я тогда не могла никому. Я написала анонимку на себя от имени завхоза, и стала ждать. И да, пришел отчет о Уилле, сразу я думала, что он мирный и когда пришла анонимка от активных детей на него я подумала «шо, опять?». Но, Уилл не защищался, и тогда уже дошло, что он может быть Полом.
Четвертым ходом я решила наконец-то проверить Эрика, потому что посчитала, что он мне был изначально подозрителен.:facepalm: Вместе со мной на том же ходу его проверили еще 2 мирактива. Уж не знаю, чем он тогда так разбередил наши мирактивные сердца! И не только ведь, мирактивные...

Из табличек: Уилл шел убивать Эрика! Но, не успел. Рой заражает меня.

День пятый. Дезинсектор запирает Люка. Первым же делом побежала к ГМ узнавать может ли дезинсектор сам себя закрыть и после того как получила положительный ответ долго вздыхала, думала что Уля переживает из-за психолога и поэтому боится сделать ошибку. После того как я узнала, что Молчун проверил Эрика, я надеялась, что он за ним «подглядывал», а не «следил» т.к. в таком случае он увидел бы, что я тоже к Эрику ходила, и будет знать кто я, уже точнее, хотя это было понятно уже после смерти Матильды, в общем, я ждала, что Молчун со мной свяжется. В тот же день со мной запросили личку среДА и Мэй. Чувствовала, как растет моя популярность. И знала, что осталось мне жить недолго, а я так и не принесла пользы мирным как мирактив. На тот момент у Ар-лисс было два сообщения за всю игру и я посчитала, что для мирактива это как-то странно, а для мафии вполне норм. Был риск, что это был молчаливый мирактив интроверт, поэтому после отправки анонимки я весь день нервничала.

Паблик: Мое имя два раза мелькает в сообщениях, чувствую себя практически звездой, до этого меня как-то не сильно вспоминали. Когда Мочун говорит, что на 3-м ходу проверял Кевина и был почти уверен, что он Страх, где-то в учительской Аристарх Сигизмундович вскрикнул: «Милок, что же ты молчал? Дезинсектор ведь так метался, так искал! И анонимки с призывами слал! На 4-м ходу он посадил Кевина, а на 5-м мог бы применить свою убийственную АС2.:sneaky: Но, все мы задним умом сильны. И это не упрек. Я легко могу представить, как могла накосячить так же или даже еще больше, и я это делала. Но… Эх, ладно.

Лички: Каждый раз, когда я смотрела на аватарку Мэй я лыбилась в экран как дура. Такая же милая кучерявая девчушка. А еще она мило ролеплеила в личке и я подозревала, что это Афра(но, не сразу и не потому что ролеплеила, а как). Были догадки, что она хакер или ЧФИ, потому то Мэй хотела узнать, кого я проверяла, но раскрываться ГМ запретил, и намекать на свою роль тоже + я не могла доверять непроверенным игрокам, т.к. один раз уже включила мафию в подполье (и да, я уже на это жаловалась), а сделать это 2 раза подряд было бы непростительной ошибкой. Хотя я пыталась расспросить, почему же дезинсектор закрыл себя? Ведь они же нашли его. Думала, может они не связались с ним и он от одиночества и метания впал в отчаяние.

День шестой. Я умер. Люка застрелили:cry: И я была уверена, что Джузо маф, все вело к этому. Но, не знала точно кто 2-й маф. У меня было три кандидата: Бэн, Солнышко и Карл. И Бэн который внезапно пропал после того как нашел свою зубную щетку, так запал мне в память, что в последнем слове я написала, что думаю что он и есть Рой т.к. Тьмой он быть не может из-за того что его посадили на карантин. Хотя до этого я сама писала Мэй, что Бэн может быть просто «стеснительным» мальчиком, и не обязательно «странным», в общем, мои мысли как всегда скакали в разные стороны, и я их еле как ловила и собирала в кучу, во что-то осмысленное и логичное. И это моя главная проблема, сначала что-то написать, а потом аналитить, ведь потом я заглянула в свои таблички и увидела, что Бэн на 3-м ходу был у ЧФИ, а на 5-м ходу от Роя умерли 2-е. А это значило, что Бэн точно не Рой. Но, я уже написал последнее слово, и писать еще одно было поздно, поэтому я написала в обсуждении, чтобы все, что я написала в последнем слове забыли. И снова сидела и переживала, чтобы против Бэна не голосовали. Остались 2 кандидата Карл и Солнышко. Обычно мафия, которую подозревают, активизируется в конце, а Карл был, кхм…не возмутим, и больше был похож на скучающего мж. Поэтому Солнышко и Джузо были единственными явными кандидатами в страхи. Но, я думала, что как всегда могу ошибаться.

День седьмой. Умерли почти все кроме Джузо и Солнышко. Я в шоке. Я бью себя по рукам, чтобы что-нибудь «эдакое» не написать в паблик. Эрика застрелили? Серьезно? Того Эрика которого проверили вдоль и поперек почти все мирактивы? Я точно это вижу или у меня снова глюки?

День восьмой. Умерли все, и только милая малышка Солнышко агукала и вытирала окровавленные руки об слюнявчик. С первого до последнего дня Солнышко была непревзойденная в своей игре!:bravo:
Получилось очень сбивчиво, некоторые моменты я могу забыть, а некоторые не правильно понять. Все вышенаписанное в спойлере это только то, как я это видела, и я не претендую на объективность.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
А авторы так и не объявились, да?
М. - это Таяни была судя по табличке.



Тоже что ли написать про чудо предпоследнего хода.:meow:

В общем когда нашу связь с Лютобелкой раскрыли, мы немножко подумали и гениально прозрели путь к спасению.:moustached:
Правда мы не смогли просчитать что Инспектор пойдёт убивать именно Эрика, расчёт был что он станет стрелять в меня и таким образом замочит Улиссу которая припрётся меня блокать.:meow:
По голосованию мы думали что Карл тоже заражён и его с Мэй не учитывали.
СреДА должна была голосовать как всегда оригинально - так что о ней не беспокоились тоже.
Правда всё равно выходило 2 голоса против 4 - но была робкая надежда что Бэн окажется последовательным мальчиком и снова проголосует в себя.
Оставалось постараться сманипулировать оставшимися чтобы оттянуть часть голосов в меня - что я мастерски и проделала.:angelic:

В итоге Бэн нас подвёл, но зато случилась торжество кармической справедливости в виде неголоснувшего Эрика и Карла который оказался не заражён благодаря действиям ЧФИ.:oops:
 
Последнее редактирование:

вНЕ-времени

Обитатель
Напишу и я пару слов об игре. Должна признаться, не очень люблю (или совсем не) ролеплей, еще меньше игроакки, но почитав анонс про сеттинг и правила, поняла, что в этом плане мой интерес к игре перевесил даже мою нелюбовь к игровым аккаунтам. К тому же у меня выдалось немного времени, и я сказала себе, а почему бы и да. Мой первый опыт игры персонажем оказался действительно интересным. Хотя я не скажу, что я прям так уж шифровалась, сознательно выбирая ник для своего перса, отсылающий к моему основному аккаунту. В общем-то сама ролеплеить изначально и не собиралась, предполагая по привычке аналитить, возможно, просто с какой-то иной интонацией и в духе сеттинга. Но что-то пошло не так...
Все ушли в откровенный отыгрыш, и я прямо-таки не знала, что мне с этим делать. А тут еще и роль такая ответственная, еще и с персонажем. Пришлось сделать себе внушение "соберись, тряпка" и попытаться подстроиться под ситуацию. Благо персонаж Венсдэй Аддамс, на которую я делала некую отсылку, тоже не отличается болтливостью, и Инспектору не пришлось излишне подставляться, что, как я думаю, и позволило протянуть ему почти до конца игры. Немного обидно, что с мирактивом, на которого я вышла, у нас не получилось сотрудничества. Очень не хватало информации, и результатов моих проверок было недостаточно, чтобы при почти исключительном отыгрыше в паблике сложить части этого сложного паззла. Самоубийства мж и мирактивов, конечно, тоже не способствовали. Ну и итог закономерен.
А команду нейтрало-мафов с заслуженной победой!
 
Сверху Снизу