• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Пираты Карибского моря

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Dargl

Обитатель
Тезисно:
1. "Сильных" игроков не существует.:D
2. Каждый имеет право убивать первым ходом кого угодно другого, если у него есть такая возможность. Но лучше бы конечно при этом сыграть на свою команду, а не против неё.( это если чё камень в мой собственный сад ):not guilty:
3. Никто не обязан читать чужой ролеплей если ему не интересно.:angelic:
 

Yuventa

Обитатель
А, ещё только вспомнила, как кинулась защищать в паблике Ювенту, предположительно Илитию, а на самом деле мафа- гладиатора.
А я помню до сих пор и благодарна вам :happy:
Может и не совсем зря я тогда защищалась :meow:
 

Вереск

Гость
А ещё возможность покупки пистолета мафией тоже чересчур, вам так не показалось?
Кхм, на первом ходу были рандомно розданы предметы. Среди них было 2 пистолета у мирных и у них же 4 кирасы. Мы посчитали, что это достаточная защита от возможности купить огнестрел.
Тот факт, что мафы вербанули Лео, которая по рандому получила кирасу не просчитывался. Вот никак. А мирактивы получали деньги каждый ход, у мафов же была задача вынести всех быстро и пораньше.
Вот так навскидку, я бы по 2 монеты давала мирактивам в ход, но это могло бы быть и читом. Баланс и я все-таки далеки друг от друга.
Альбора и киборг :in love: )
:in love:
Для меня эта игра вообще прошла напряжённее что-либо, и я как игрок не вижу прогресса в своей игре, увы только регресс, поэтому и думаю, что мне надо вовремя завязывать с ней.
Я не вижу регресса. Вижу много эмоций и большую работу над собой. Вы свою задачу изначальную как раз и выполняете, прорабатываете то, что и хотели. А самый темный час перед рассветом. Обнимаю. :hug: И если я буду делать игры, даже не думайте отмазываться. Я без вашего отыгрыша буду очень скучать....и может даже страдать *гнусная манипуляция детектед*
По моему 1, Булю мы убили
Не будем путать теплое с мягким. Вы убивали телохранительницу, Цири же точечно шла на Борха. Причем после первого попадания и выноса СветланыТ...ну без вариантов же... Вы убили зерриканку, которая прикрывала другую зерриканку, которая прикрывала Борха. То есть вы первый слой обороны смяли, Цири второй. И следующим ходом - снова в Борха. Но...тут слетел на ее буйну голову вампир :doh:
 

А.Городецкий

Обитатель
могут выбирать стратегию какую захотят, мне просто интересно :)
Мне выгодно было чтоб игра длилась дольше, поэтому после вылета толпы мирных был заинтересован в востановлении баланса, целил в мафов.
Бульдозер тут утверждает, что вы меня стрельнули вторым ходом за то что я в ведьмафии вскрылась лжедетективом, извольте объясниться :shifty:
:confused:
Мне надо было найти Энжи, АСкой пулял первые два хода наугад, а вот с атакой кораблём надо было действовать осторожнее, чтоб доченьку не погубить. Вы меньше всего походили на Энжи, только поэтому и направил корабль. Были подозрения в мафиозности/мирактивности ещё, что способствовало выбору, вынос тех и других на старте мне наруку. Выбирал между вами, Доном и Лео.
Разве первым ходом, не вторым?
 

Natalia19957

Обитатель
Я совсем не поняла претензий к ДонКарлосу, он отлично справился ,обыграл все как настоящий маф, а разве не для этого мы играем в мафию? Ни каких границ не было пересечено, по крайней мере я такого не помню.
Мафию с заслуженной победой, ваша команда просто отлично все сделала!
В свою очередь мне тоже все очень понравилось, я и правда обрадовалась своей роли и спокойно отдыхала всю игру, ну конечно немного понервничала когда меня подозревали, но это часть игры, так что все супер.
Спасибо ГМ, отличная игра, действительно жаль, что из-за меткость мафии, мы много чего пропустили, но возможно стоит повторить, теперь вы знаете некоторые нюансы изнутри, можете поправить и сделать игру насыщеннее событиями.
Всем спасибо , все старались по мере возможности, так что ещё одна игра позади ;)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вообще ребят, серьезно, я плохо понимаю, что пытается донести Бульдозер. Но в мафии можно вскрываться чужими ролями, и можно играть в это вскрытие до последнего. Черт, да даже в салонной мафии это кругом и рядом. "Я комиссар :happy:", "Нет я комиссар :rage:".

Это делает все острее и интереснее. Когда мы (непонятно с чего) устанавливаем моральную рамку, что вскрытие чужой ролью - это подло, ну это делает все унылым до невозможности. Потому что убивает недоверие мирных жителей.

Ну то етсь простой пример, вот будь, например, Светлана/Уля/Бульдозер мирактивом, и она вскрывается мирактивом в паблике, то мафия даже не сможет возразить, что вообще-то давайте не будем ей так сразу верить, и закидывать бронежилетами :unsure: Ведь согласно моральным устоям этих игроков (допустим) делать так - подло, они бы никогда не вскрылись чужой ролью. А стало быть им можно 100% верить, просто потму что они Светлана/Уля/Бульдозер.

п.с. ники Светланы и Ули выбраны случайно и это не наезд :meow:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вообще ребят, серьезно, я плохо понимаю что пытается донести Бульдозер.
Что я имею право на свое мнение. И имею некотрые представления о последствиях таких действий.
Но конечно, всем спасибо за коллективную толлерантность и понимание! Как хорошо, что она касается всех равномерно и что когда я окажусь в ситуации Карлоса, меня так же все будут защищать (ой, было уже да? Ну ок, может, люди стали добрее!)
Не буду больше мучать людей, что паблик не могут читать, пусть читают, в конце концов, я не изверг!

ГМам спасибо за сэттинг еще раз. Если бы не он, не знаю, сподвиглась ли бы на игру. Но сейчас не жалею.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель

Yuventa

Обитатель
Но конечно, всем спасибо за коллективную толлерантность и понимание! Как хорошо, что она касается всех равномерно и что когда я окажусь в ситуации Карлоса, меня так же все будут защищать (ой, было уже да? Ну ок, может, люди стали добрее!)
Не буду больше мучать людей, что паблик не могут читать, пусть читают, в конце концов, я не изверг!
:D Да моя ж ты родная! вот люблю тебя за это :D
Умница! Так нас всех, растак!
 

Ekz

Обитатель
Ekz Джонс, сколько душ в итоге отправили на тот свет?
Crybaby, Korica, Лютобелку потопил Борода, Bulldozzerr, МалМамонт-КолГолубь и Vinnipu.
Всего 5 человек. :confused:
И только для Мамонта и Винни, по-моему, ход отправляла я :) А в остальные ходы уходила очень рано и доверяла выбор команде =)
 

Alexsandra

Обитатель
охохо... Хуже, когда тебе говорят, что внимательно читали, и это было ужасно.
Для кого как. Человек, который прочитал, а еще и внимательно, дал другому игроку шанс — быть услышанным. Понравилось ему прочитанное или нет, это его личное решение и выбор, которые весьма субъективны. Ролеплеи бывают разные, бывает там очень много лишних описаний, которые утомляют лично меня,
x_smiles_vozglasy_411_1.gif
но в лайт мафиях такое редко встречается. Я на критику не обижаюсь, если она конструктивна и по делу. Считаю, что хуже, когда тебе вообще шанс не дали, а сразу забраковали. Например, чисто гипотетическая ситуация: есть комиссар и детектив, они не знакомы, комиссар сурьезный мужик и глупостями в виде ролеплея не занимается, читает только избранные сообщения, избранных людей. Детектив – нежная фиялка с творческой душой, но с хорошей наблюдательностью. И вот она пишет и пишет о своих подозрениях и наблюдениях, украсив все это ролеплеем, а комми это не читает
smiles-vozglasy-367.gif
и не только он. А если бы читали, может бы что и полезное заметили в сообщениях фиялки.
 
Последнее редактирование:
Я помню будучи нейтралом обманывала мирных, делая вид, что я с ними сотрудничаю, чтобы остаться в живых, пока мафия убивала бы мирных. При этом я давала понять, что могу помочь мафии информацией о мирактивах. И это тоже был блеф - информации не было.
Это тоже не этично? Не думаю.
 

Unbroken

Обитатель
Всем спасибо за игру. Весело же прошёл мой первый опыт мирактива :D
Теперь уже всех люблю, хотя во время игры косплелил Станниса и оглушительно скрипел зубами, когда почти нашёл Барбоссу и узнал о потере ПС только через ход. Но теперь думаю, что без такого хаоса было бы не так весело :)
В общем, всем спасибо, мастерам особенно! :hug:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Yuventa нет, ну если каждый счтает своим долгом мне возразить, то что ж, мне ли запрещать?
Может и кому-то возразят, когда ситуация будет противоположной. Если люди справедливы, думаю, они справедливы одинаково ко всем. :)
 

СветланаТ

Гость
Ведь согласно моральным устоям этих игроков делать так - подло, они бы никогда не вскрылись чужо
Не поняла. Это комплимент или намёк на неполноценность:D:sneaky:.
когда кто-то пишет, что проматывает твой ролеплей, это вообще считаю как плевок в душу, учитывая, что у всех он тут весьма скромный, если сравнивать с ФРПГ.
Я написала, что читаю не всех.
Да простит меня Хелльга за цитирование подписи без спроса, но очень уместно:
"Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!"©
 
Последнее редактирование модератором:

Yuventa

Обитатель
Bulldozzerr вот скажи, какая бы была движуха без тебя, а?
А так - красота! Все высказались, всем весело! :happy:
Буля меня знает, а для остальных, если чо, говорю, что это не стеб, я серьезно шучу.
 

А.Городецкий

Обитатель

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я считаю, что хуже, когда тебе вообще шанса не дали, а сразу забраковали.
Ну блин, извините, можете считать, что я плюю в душу сразу всем и без разбоу, притом давно, но мне тупо не интересно читать что-то не информативное :doh: Крайне редко я читаю лирику - только если сеттинг абсолютно мой (ГП).

Я почти никогда не читаю лирику даже в резах, потому что мне всегда интереснее посмотреть на суть. Кто вылетел, кто куда голосовал, что все это значит. Мне тупо интереснее разгадывать головоломки.

Когда я хочу почитать фанфики, ну я иду и читаю фанфики :meow: Для меня мафия - угадайка, и когда я встречаю в угадайке фанфики, то я их пролистываю, потому что они мешают мне играть в угадайку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу