• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Пираты Карибского моря

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Yuventa

Обитатель

Вереск

Гость
А если бы читали, может бы что и полезное что заметили в сообщениях фиялки.
Чисто гипотетически вижу такую ситуацию возможной. Но только гипотетически.
Написала огромный длинный текст про Альбору, и не стала отправлять.
Коротко - комми может быть сколько угодно суров, но наблюдать надо и ролеплеи, потому что люди не все одинаковые.
Детектив может быть сколь угодно нежен, но искать комми ему тоже надо. И в этой паре шансы найти первым все у детектива.
Да и не пабликом единым....есть проверки...есть особенности поведения...Много всего.

Важные вещи можно напрячься и без ролеплея написать, если в ролеплее не читается. Вон Лео как раз в ролеплей упаковывала ответку мне, но я глазом зацепившись не допоняла.

"Я? В душу Вам? Да я же не доплюну!"©
Я даже помню, когда возникла эта подпись ))) Это мы с императором общались в рамках ролеплея ))) Не доплевывала я ....)))
Божечки, как возвращаются некоторые цитаты ))))

Я почти никогда не читаю лирику даже в резах, потому что мне всегда интереснее посмотреть на суть. Кто вылетел, кто куда голосовал, что все это значит. Мне тупо интереснее разгадывать головоломки.
Потому лирика и была побита на 2 части. Мне опыт понравился, планирую так и продолжать.

По поводу чтения и не чтения.
Все вроде взрослые люди. Не хочешь кушать кактус - не кушай. Я никого не заставляла читать свою лирику. Если бы были демонстрации - даже спойлером бы закрыла. Есть те, кому надо умереть красиво. Есть те кому пофигу - умер и умер . Есть те, кто обижаются мол что-то это я неизящно как-то вишу в петле, я непременно должен был дрыгать ножками... В этом смысле, мне очень радуют те мастера, кто учитывает это, читая отыгрыш например. И видит что игрок пишет...не знаю..."мне снилось что я умер и смотрю на свое тело сверху"...и в резы вставляет вот это описание. НАдо ли это? Не обязательно. Каждый за себя решает. Ни обязывать, ни принуждать...да ну нафиг?

То же по поводу своего. Цепляет в основном если ты что-то вложил больше допустимого, когда на грани инсайта выдаешь ролеплей, и он тебя еще не отпустил. И поверх идет укол "чот у вас коряво", и прощай самооценка. Я не говорю, что так непременно у всех и всегда. Но иногда у некоторых. Наращиваем броню, наращиваем, Alexsandra. Никогда не сдаваться.
 
Последнее редактирование модератором:

Afra V

Гость
А.Городецкий
А как было бы замечательно вам применить АС " Умри" к дочери Корице, а не на безобидных Мыши и мне :), но всё-таки не стали рисковать, да? И была бы у вас личка и взаимодействие, эх жаль, не повезло всем по итогу.
 

СветланаТ

Гость
Не надо на меня наговаривать :stop: Корицу и Край я не трогал.
На мне Мышка, Лютобелка и Ронейдж.

У меня только три.
;)
И судья со священником спорят всю ночь,
Выясняя, чья это вина.
И судья говорит, что все дело в законе,
А священник - что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно -
У каждого руки в крови.
Читать дальше: Nautilus Pompilius - Титаник - Текст Песни
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я как-то думала над этим.
Вот взять первые игры - там как-то с ходу люди начинали аналитить.
То есть не в смысле писать - "Аааа! Ты маф!" Но как-то по делу рассуждать мало мальски.
Нынче же как-то все свернуло в сторону, что люди бояться сказать что-нибудь именно по теме, потому что если ты скажешь что-либо по теме, то тебя сразу же и заподозревают в каких-нибудь мирактивах или мжешках, нидайбоже. Тебе же, типа, больше всех надо.
В паблике с первых дней обсуждается все что угодно, начиная от того, почему кто-то знает о том, как кто-то ходил в гости и заканчивая котами.
А сама аналитика происходит хрен знает где.
В подпольях?
Я хочу возврата к истокам и чтобы люди не боялись с первых же ходов указывать друг на друга.
Это нормально и без ролеплея.
Но ролеплей я сама очень люблю в то же время в умеренную силу.
Ну это, естессно, не касается ФРПГ с игровыми акками.
 

Вереск

Гость
Ну вот я первую свою игру аналитила в паблик самозабвенно. Потом в результатах пришла Рина (Люцифер) и сообщила, что ей крайне моя аналитика помогла. У меня задергался глаз.
Потом была Чиполинка. Тоже аналитила, но уже меньше. И то меня постоянно одергивала аримана, мол так не надо, надо нааналитить и выводы сделать, а кидаться ими не надо. Аналитят только мж и мирактивы ,мол, не лезь, целее будешь.
Короче, да, это проигрышная тактика - много в паблике писать про аналитику. Так что теперь я ролеплею :D Впрочем, я как бесконечный мж и изредка мирактив иногда срываюсь в аналитику, но меня уже привычным фоном воспринимают, кмк, и не выносят просто потому что - а толку, она ж мж.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
*вспосминает как в Ведьмафии ляпнула одно единственное предложение как Геральт, которое никто не понял, но все на всякий случай сочли меня антихристом, который этим сообщением сдал всех нейтралов
connie_1.gif
 

Alexsandra

Обитатель
Ну блин, извините,
Эх, Элизабет, папка все тебе простит. :doh:
о мне тупо не интересно читать что-то не информативное :doh:
Вот, моя дочь:proud:
Для меня мафия - угадайка, и когда я встречаю в угадайке фанфики, то я их пролистываю, потому что они мешают мне играть в угадайку.
Хотя, возможно надо сделать тест на ДНК:annoyed:
68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f7279496d6167652f7733524d596e4665474e415639673d3d2d3337383435313333382e313461373762636439303239303963383538323133333536323735302e676966
 

А.Городецкий

Обитатель
А.Городецкий
А как было бы замечательно вам применить АС " Умри" к дочери Корице, а не на безобидных Мыши и мне :), но всё-таки не стали рисковать, да? И была бы у вас личка и взаимодействие, эх жаль, не повезло всем по итогу.
Вот эта АС 1 "Умри" по совместительству предназначена для поиска Анжелики, если попадаю в неё, то узнаю, остальным она сулит погибель. Повторюсь, применил первые два хода наугад, чтоб попытаться найти дочку. С целью убийства стрелял в Ронейдж и Дона, когда Энжи в игре уже не было.
Убить Анжелику мог кораблём, поэтому во второй ход направил его на Лютобелку, потому что был почти уверен, что она не Энжи.
 

Марк Тремонти

Обитатель
ГМам спасибо за сэттинг еще раз
Не за что, особенно с учётом того, что идея сделать игру по Пиратам появилась как раз после того, как я увидел твой пост в общей теме мафий)
Свиснете, если будет мафия по Черным парусам, где пираты - мирные жители Нассау, а злобные англичане- мафиёзины... Этого я точно не пропущу...
Ну или по Пиратам Карибского моря (любая часть, в любом виде, но чтобы с Джеком и шл... Шлюпками!).
 

А.Городецкий

Обитатель
Само собой, но вы ведь понимаете о чем я спрашивала, ас применили к тем кого не жаль :puppyeye: .
Нет, мне всех жаль, но роль такая, надо выбирать. На Мышку указал жребий, потом стал искать знаки от Анжелики, но не нашёл, что породило мысль "кто же это может скрываться как Солоний? :annoyed:". На Корицу и ряд других игроков не думал совсем, они бы дали знак какой-нибудь (это опять исключительно по моему мнению)
Света Т знак подала, как мне показалось, хотел на ней АС применить, но её вынесли. Потом уже, когда Анжелику вынесли, стал действовать направленно, целясь в мафов для восстановления баланса. В Ронни стрелял потому что мафа в ней заподозрил.
Для убедительности добавлю, что к Мышке испытываю симпатии после совместного строительства коммунизма в Метро, тяжело дался выбор.
 

DonCarlos

Гость
Раз. Огромное спасибо Вереск и Марк Тремонти за чудесную игру, она превзошла все мои ожидания. Я не рассчитывал, что так серьёзно вольюсь в процесс, ибо я тоже из числа тех игроков, у кого были трудности в реале. Но когда я увидел свою роль, понял, что моя совесть мне не позволит играть спустя рукава. Что ж, видно, я слишком основательно вжился в роль лорда Беккета.

Два. Банально и неинформативно будет сказать, что мне повезло с командой, это обычные и частые слова после игры в мафию. Но команда и вправду была шикарная. Я не уверен, пришли бы мы к такому же результату, не будь в команде хоть кого-то из нас. И именно наши слаженные действия привели нас к победе.
Разумеется, было не без косяков. Например, мы пошли первым ходом убивать Анброкена, и это был очень хороший ход. Но именно я настоял на том, что добивать его не стоит. С Городецким был похожий момент. Возможно, я даже пробегусь глазами по нашим полутора мафоличкам и надёргаю самых показательных своих цитат, думаю, многим будет интересно.
Однако, роль главаря мафии очень сложна и ответственна. В какие-то моменты я откровенно терялся и не знал, что делать и как реагировать. Очень боялся неверными словами сбить боевой настрой или деморализовать своих товарищей. Чувствую, что мне не хватило опыта для полной уверенности в своих действиях. Поэтому я подозреваю, что в какие-то моменты казался слишком холодным и жёстким, а может даже и грубым.
Но мои сокомандницы продемонстрировали профессионализм и высокую способность к самоорганизации, за что им огромное спасибо.

Три. Не могу ничего не сказать по игровой механике и балансу. Не скрою, у меня, как, наверное, и у большинства других игроков, складывалось впечатление, что у мафии есть существенное преимущество. Впрочем, это впечатление сгладилось ближе к финалу, в основном из-за объединения нейтрала с мирным городом. Но я всё-таки считаю, что 20 пиастров - слишком большая казна. :greedy:
С точки зрения механики наибольшую роль в победе мафии сыграли способности по вербовке, так как каждая вербовка равна двум убийствам, и огромное влияние на голосование - потенциально 5 дополнительных голосов (2 вброса, блок и подмена) и несколько защит от посадки. Кстати, детектив у мафии был не сказать, что очень имбалансен - ведь предметы были у каждого МЖ, а их использование так же отслеживалось. За всю игру мы проследили за кем-то, если не ошибаюсь, всего единожды, а в остальное время грабили.
Ближе к концу игры я понял, что и у мирного города, и у нейтралов были некоторые фишки, которые либо не сыграли, либо были сложнее в применении. Так что в целом силы сторон были достаточно равны. Просто так распорядилась Фортуна, что была более благосклонна к нам. За оказание более чем достойного сопротивления в сложных условиях и за борьбу до самого конца - большое спасибо всем игрокам.

Четыре. Прошу прощения у всех, для кого мои посты показались стёбом и троллингом. Ничего подобного я в них не вкладывал и не намеревался, и был крайне обескуражен и огорчён такой реакцией. Я активнее выступал в паблике в последние игровые дни, потому что знал, что меня и так подозревают. А убить или посадить меня было непросто. Мы с Улей делали это для команды, защищая и отвлекая внимание от гораздо более уязвимых мафов. За это я извиняюсь, хоть и не считаю, что поступил неправильно. Как показывает практика, всем угодить невозможно.
 

Innai

Обитатель
Все хотят аналитику... но когда ты заворачиваешь аналитику в ролеплей в костюмированной фрпг-мафии, выдавая себя за мирактива, потом в открытой мафличке читаешь «чего это она аналитит, лучше бы личной жизнью занялась», и прочее в таком духе. :wth: :^)

А вообще... если сеттинг роскошный, в нем, естественно, хочется пожить...
Если сыграть в мафию в стиле салонной, без сеттинга, с обезличенными ролями «комми», «доктор», «дон» и тд, вероятность ролеплеев будет намного ниже, аналитики больше. Можно в такой игре запретить ролеплеи, почему нет. Все в руках ГМ, вполне можно провести.

А на данный момент - повторюсь: самая выигрышная стратегия в мафии - не ролеплеить (выносят за 2 хода), не аналитить в паблик (выносят за 2-3 хода), а просто сидеть тихонько, раза два в день постя строчку ролеплея или флуда и коротенький пост аналитики с выводом в стиле «ой, я и не знаю, какие выводы из этого можно сделать» и «мы все умрем, мафия побеждает». В общем,
Не нужно быть глупей других,
Не нужно быть умней других,
Не нужно лезть вперёд других,
И дай вам бог, и дай вам бог!
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А на данный момент - повторюсь: самая выигрышная стратегия в мафии - не ролеплеить (выносят за 2 хода), не аналитить в паблик (выносят за 2-3 хода), а просто сидеть тихонько, раза два в день постя строчку ролеплея или флуда и коротенький пост аналитики с выводом в стиле «ой, я и не знаю, какие выводы из этого можно сделать» и «мы все умрем, мафия побеждает».
Ага, а потом город посадит как самого подозрительного :meow:
 
Сверху Снизу