• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Убийства по приглашению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Плотник осматривал проделанную работу с гордостью:proud: Усадьба была укреплена на славу, ни один таракан не проскочит... и не выскочит. Потирая ушибленный палец, он побрел в дом. Иосиф размышлял о богачах беснующихся с жиру, большой и совершенно не дружной семье. "Опять будут играть в маджонгу и кричать про свои: панги, чоу, точки и драконов, попивая переньонов и закусывая прохитролями, тьфу на них" - подумал плотник, на всякий случай перекрестив правое ухо, чтобы его мысли не смогли прочитать.
 
- Здравствуйте, - благодушно повторила Джоан, кивая на приветствие и собираясь завязать непринужденную научную беседу, но дальше Арчибальд Брантон (Игра УпП) предположил такое, что она как-то даже растерялась. - О... Мне жаль вас разочаровывать, но я - всего лишь соседка лорда, живу тут неподалеку. Имение "Кидония". Джоан Шортер, очень приятно.
И Джоан протянула полковнику руку.
- А новая леди... ну, она где-нибудь здесь, я уверена. Они всегда где-нибудь здесь. Скажите лучше, полковник, вы любите оружие?
 
Интересно, думала Сюзанна, пользуясь моментом, что царила какая-то неразбериха и ее до сих пор никто не нашел на улице, где было свежо и хорошо. Если я встречу когда-нибудь любовь, и она покажется мне явью, а потом разобьется как кувшин на тысячи осколков под влиянием недостатков, нетерпимости и пресноты, то буду ли я такой же слабохарактерной, как большая часть собравшихся здесь людей, чтобы заставлять врать самой себе в глаза и дальше?
На этой ноте она встряхнулась, отбросила прочь пустые мысли и отправилась в дом за указаниями.
 
Кэтрин была одним из немногих людей в этом доме, видеть которых Френсис всегда был рад. Не выпуская из руки заветный профитроль, он заключил женщину в крепкие объятия, закружил по кухне, приподнял, и усадил на стол, рядом с большим пирогом.
Папа, папа, папа!
Френсис почувствовал, как его охватывает ярость, но постарался себя сдержать:
- Я смотрю, ваши воспитатели не справляются со своими обязанностями, Седрик, раз до сих пор не смогли привить вам элементарные манеры и научить нормам поведения. Мне кажется вам уже давно пора спать. Оставьте нас и пройдите в свою комнату. Миссис О`Рейли приготовит вам какао, если будете себя прилично вести.
Френсис отвернулся от мальчика.
- Я соскучился по тебе, Кэтрин! Но еще больше я соскучился по твоей стряпне, - Френсис засмеялся и засунул в рот еще парочку профитролей. - Если ты откроешь мне секрет этого волшебного крема, я так и быть спущу тебя на пол.
 
Вдоволь наприпиравшись с отцом, Мэри отправилась в свою комнату, чтобы переодеться в вечернее платье – скромное, но не элегантное. Уже на лестнице она услышала, как всех присутствующих просят собираться в обеденной зале к ужину. Мэри прибавила шагу: нужно было поторопиться.
Однако уже в комнате она поняла, что морально не готова к общению с буржуазией. Поэтому вместо того чтобы переодеться в платье, она переоделась в пижаму, забралась в кровать и на удивление быстро уснула.
 
Докурив сигарету и поболтав с Сюзанной, Николас решил, что неплохо бы сейчас заглянуть на кухню, прихватить там бутылку вина и холодный ростбиф с салатом и удалиться «к себе». Под этим он подразумевал не свою комнату на верхнем этаже дома, а зимний сад, который считал своей вотчиной, лишь формально принадлежащей лорду Кармайклу. Он обустроил этот сад по своему вкусу. Впрочем, лорд ничего не имел против. В этих райских кущах, где был еще фонтанчик и прудик с золотыми рыбками, он устроил себе укромный уголок, куда можно было скрыться от всех и спокойно побыть одному. Правда, к его великому неудовольствию это место облюбовали также Седди с Арчи-младшим. Кажется, мальчишка решил устроить себе здесь логово. Или нору. Или еще черт знает какой вигвам. Короче, оценил, ворочаясь среди редких растений, как слон в фарфоровой лавке. Но сейчас Седди хвостиком бегал за отцом, так что в зимнем саду никто докучать не будет.
С этим намерением Николас вошел в дом и первым делом направился в кухню.
 
Со стороны могло показаться, что чета Рейнольдсов пришла к какому-то удивительному единодушию в этом вертепе с отроком-телепатом.
- Ты тоже это слышала? От него? - как человек науки, Майлз не верил в то, что подобное существует, поэтому представить, что и они могли этим заразиться, никак не мог. Тем не менее, факт был фактом. Он удручённо покачал головой и пошел в сторону кухни достаточно бодрым для старика шагом.
- Нам налить вот этого сиропа от кашля, у него особенный ароматизатор для тех, кто испытывает сложности с излечением, - объявил он. - Мне разбавить вот этими сердечными каплями. Они дают крепкость здоровью.
Он бережно вытащил из кармана небольшую бутылочку и поставил ее на стол. На ней карандашом была замазана формула.
 
- Я соскучился по тебе, Кэтрин! Но еще больше я соскучился по твоей стряпне, - Френсис засмеялся и засунул в рот еще парочку профитролей. - Если ты откроешь мне секрет этого волшебного крема, я так и быть спущу тебя на пол.
- Всё такой же сорванец как и раньше, совсем не изменился! - Кэтрин выхватила профитроль из рук в Френсиса. - Но портить аппетит перед едой над которой я так трудилась? Нет-нет, сэр!
Она засмеялась, хоть нечто и омрачало это счастливое воссоединение. Бедный Седди, карапузу очень не хватало отцовской любви и Кэтрин это понимала. Она хотела что-то сказать, но как раз пришло время её изысканным блюдам отправляться по назначению.
всех присутствующих просят собираться в обеденной зале к ужину
- Как раз пришло время дегустировать мою стряпню, - она нежно сжала плечо юноши. - Вперед, за стол!
 
Гостиная
Идиот. Какой же я идиот. А ведь Дора говорила, что её новая "матушка" моложе её самоё, - внезапно вспомнил Арчибальд, поднеся к губам руку женщины.
- Рад знакомству, миссис Джоан Шортер (Игра УПП) . Надеюсь, дорога вас не слишком утомила. Все же старик выбрал не самое лучшее время для кхм-кхм...
Поняв, что только что допустил еще одну оплошность, полковник откашлялся.
- Может быть, велеть миссис Брейди подать чай? Что же до вашего вопроса, признаюсь, холодное оружие моя давняя слабость. В кабинете Эдварда, кстати, хранится недурная его коллекция. - со смущенной улыбкой произнес Арчибальд. Умение поддерживать светский разговор не входило в список его достоинств.
 
Неужели теперь и это запрещено?
Матильда пугливо оглянулась, тихо запричитала что-то про голоса в голове и прибавила шагe. Уютная малонаселенная кухня ждала их, а она, под стать мужу, в свои девяноста два была весьма резвой старухой.
Нужное место встретило их приятными запахами, отсутствием собак и парой малознакомых ей людей*.
- Нам налить вот этого сиропа от кашля, у него особенный ароматизатор для тех, кто испытывает сложности с излечением, - объявил он. - Мне разбавить вот этими сердечными каплями. Они дают крепкость здоровью.
- Майлз, ты уверен, что мне тоже не нужны эти капли? - подозрительно осведомилась Матильда и, сощурившись, присмотрелась к бутылке. К сожалению, содержимое не просматривалась, а унюхать запах прямо сквозь туго закрученную крышку не представлялось возможным, - Я прямо чувствую, как мне прихватило сердце от всего этого стресса. Собаки, дети..Брр...

Кэтрин О’Рейли (игра УПП), Френсис Кармайкл (Игра УПП)
 
Папочка считал, что воспитатели Седди не справляются с обязанностями.
"Лучше бы папочка посчитал, что наилучшим воспитателем для Седди является он сам и вспомнил бы уже наконец о своих прямых обязанностях", - мимопроходя подумала Сюзанн.
- Эй, Седди, у кого это здесь сопля из носа торчит? А ну-ка давай вытрем, пока деффчонки не увидели и не засмеяли. А я пока пойду на кухню и мало ли, вдруг, Кэтрин отвернется и мне удастся у нее за спиной украсть пару-тройку заварнушек с кремом.
 
Арчи вдруг затих и приуныл. Он почувствовал то, о чем хозяева узнают только через несколько часов...
Но на удивление он держался спокойно. По-прежнему держался рядом с Седди, не отставая от друга ни на шаг. И желал отведать кусочек мясного пирога.
 
Гостиная

- Мисс, - блекло поправила Джоан. - О, что вы, что вы, я привыкла к разъездам. Знаете, то одно, то другое. Для меня это не проблема. Кажется, звали к ужину, да? - Джоан повела плечом, вежливо улыбаясь. Чужие оплошности она игнорировала так же легко, как свои собственные. - Вот скажите, полковник, ведь есть четкая граница между церемониальным оружием, и, ну, всем остальным. Ведь не станете же вы охотиться с помощью какого-нибудь меча из коллекции Эдварда? Там ведь есть мечи? Или боевые топоры?

Арчибальд Брантон (Игра УпП)
 
Кэтрин была изрядно удивлена, увидев доктора Рейнольдса и его пассию в своём кухонном царстве. Еще и с таким диковинным запросом. Может, ему супу сварить или тост сварганить. Но нет же!
- Нам налить вот этого сиропа от кашля, у него особенный ароматизатор для тех, кто испытывает сложности с излечением, - объявил он. - Мне разбавить вот этими сердечными каплями. Они дают крепкость здоровью.
Он бережно вытащил из кармана небольшую бутылочку и поставил ее на стол. На ней карандашом была замазана формула.
Почувствовав себя барменом в каком-нибудь пабе, Кэтрин смешала все подозрительные ингредиенты и протянула результат в сморщенные руки мистера Рейнольдса, порой поглядывая на заварные пирожные на столе.
 
- Как раз пришло время дегустировать мою стряпню, - она нежно сжала плечо юноши. - Вперед, за стол!
Фрэнсис обреченно вздохнул и снял со стола Кэтрин. Отцовские стены давили на него со всех сторон, и если сначала он еще чувствовал какую-то радость от возвращения в родительский дом, то сейчас от неё ничего не осталось. "Напрасно я приехал" - внезапно подумал он. Приветливо поздоровавшись с четой Рейнольдсов, налегающей на сердечные капли, по запаху подозрительно напоминающие чистейший виски, он ничего не ответил на
- Мне так и передать мисс Мие? - невинно хлопая глазками, спросил Седди.
вышел из кухни, и направился в обеденный зал. Поприветствовав присутствующих, парень уселся за стол, с беспокойством поглядывая на пустующее место рядом с собой. Миа где-то задерживалась. Отец тоже.
 
- Майлз, ты уверен, что мне тоже не нужны эти капли?
Майл крепко задумался. С одной стороны промаркированный этиловым спиртом пузырек был слишком крепким для их возраста, с другой - они все равно были слишком стары, а все давным-давно было переписано на орущее стадо котов и их воспитателей.
- В обе чашки, - голос Майлза смягчился.
Кэтрин была изрядно удивлена
Им не были рады даже на кухне, но доктор, отведав лекарства, не придал этому значения и даже сказал короткое и ёмкое:
- Спасибо.

А сейчас им нужно было идти заслушивать завещание. Такой вечер и так испортить!.. Бедный друг. В этом доме даже нельзя думать в полном одиночестве!..
- Пойдем в обеденный зал, дорогая, когда они начнут делить наследство, можем вдоволь налюбоваться картиной...
 
- Мне так и передать мисс Мие? - невинно хлопая глазками, спросил Седди.
А у мальчика определённо есть характер, - подумал Харри. - пожалуй, надо будет с ним поговорить.
Тем временем, всем гостям предложили отужинать. Он проголодался, но предпочёл бы обойтись без семейной трапезы, будь у него такая возможность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу