• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ Убийства по приглашению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Коридоры у холла где-то на лестнице там где не все
Благо, толпа начинала медленно, но верно расходиться.
- Молодежь. Все ждёт, что им все на стенке напишут...
- А что, неплохая идея, - заметила миссис Рейнольдс, - Отвести специальную стену для творчества этих бумагомарак. Тогда, быть может, отдельные представители этого театра абсурда прекратят носиться по дому, ознакамливая каждого встречного с очередной порцией отборной чуши.
Матильда настороженно потерла щеку, на которой похотливая вдова оставила метку своих губ. Она отнюдь не была суеверной, но в смертоносную силу антисанитарии верила безоговорочно.
 
Холл
Мия внимательно выслушала Арчибальд Брантон (Игра УпП) и Майлз Рейнольдс (Игра УПП) , и искренне понадеялась, что завтра они не станут линчевать невинного во главе беснующейся толпы. Мие, например, это совершенно не понравилось...
Поблагодарив обоих за ценное мнение и, послав мысленные лучи благодарности садовнику, девушка извинилась, прихватила тазик с водой, кое-какую снедь, и скрылась в спальне Френсис Кармайкл (Игра УПП) . Судя по всему, её жениху были необходимы реанимационные меры.
 
Коридоры у холла где-то на лестнице и дальше
Некоторые уже выпили, но я согласен.
- Тогда не будем медлить. Встретимся в столовой. - легко согласился с ним Арчи. В спальне по крайней мере было натоплено, а в чемодане ждал своего часа запас виски.
Как доктор заверяю, что согласен выдать трупы их семьям.
- О, вы полагаете, что дойдет до каннибализма? - уже на полдороге к спальне невозмутимо предположил он. - Тогда Макс целиком достанется Розамунд, но тела Сюзанны и мисс Шортер я бы еще придержал. Или можно разыграть их за вечерним бриджем.
Анализировать анонимки ему было.. неинтересно, но все, абсолютно все - от леди до собаки, - как сговорились, обсуждать их содержание.
Пусть садовник расследует. Все равно толку он него чуть. Социалист. И скоро его орхидеи загнутся от холода. - злорадно подумал полковник.
 
Библиотека

Углубившись в воспоминания о Дейзи, Поллиана Растиньяк и не заметила, как заснула в кресле. Спалось неудобно - похоже, никто не додумался переложить ее на диван. Ей снилось, будто они вместе с Дейзи путешествуют в роскошном паланкине (Индия? Ненавижу Индию), у Дейзи - спутанные волосы, в шелковистые пряди набился ил, водоросли и мелкие ракушки.
- Что с тобой, милая? Ты же всегда следила за прической. - Поллиана потянулась к локону Дейзи, чтобы убрать мерзкую улитку, как вдруг Дейзи начала трясти ее за руку. Умоляющие глаза, судорожные движения, но ни звука, ни слова.
- Что, Дейзи? Скажи мне! - она ухватила тонкие пальцы племянницы, Дейзи вздрогнула, и пропала.

Одна из служанок Кармайкла - опять Кармайклы, и во сне Кармайклы :doh: - или это уже не сон? в накрахмаленном переднике приговаривала:
- Мадам, проснитесь, мадам, случилось ужасное! Выслушав девочку, Поллиана спешно отправилась вниз. Инспектор угодил в подвал - и это была самая худшая новость. Утешало лишь то, что она не предлагала его кандидатуру на линч. Но зато она подозревала Максимилиана, который оказался гостем с активной жизненной позицией и решил прогуляться на мирную охоту. Двое преступников из разных кланов оказались убиты. Это было похоже на межклановые войны, как в одном фильме, где боролись сицилийцы и якудза. Ещё она вспомнила фразу о том, что в доме действуют три клана преступников. А убийств и вчера, и сегодня было только два. Что это значило?

Усложняли дело записки, разбросанные по всему дому, которые никто не свёл воедино. Она бы, разумеется, обратилась с этим к Жану (секретарю привычна бумажная работа), однако легкий шёпот:
«Мадам, а ваш Жан обнимается с...» заставил Поллиану задуматься. Не то, чтобы мальчик не имел права на личную жизнь, не то, чтобы мадам поощряла наушничество... Но девочка все же получила приятно хрустящую банкноту. За отменно приготовленный кофе, разумеется.
И направилась в столовую.
 
Во дворе среди дров и мыслей

Ричард передохнул, отер пот со лба и увидел в одном из окон Арчибальд Брантон (Игра УпП) , Лилит Олдридж (Игра УПП) и Жан Моро (игра УПП) , которые обнимались. Потом он вспомнил при каких обстоятельствах нашли этого Макса, фальшивого племянника и в каком состоянии была леди Розамунд Кармайкл (игра УП) , когда наши труп в ее комнате и в каком виде она была! И эти люди осуждают Николас Берч (Игра УПП) ?
При мыслях о садовнике Ричард немного покраснел.
Но все-таки ясно одно. С докладом к леди Розамунд он сегодня точно не пойдет. Если садовник, как истинно положительный молодой человек, решил служить делу спасения невинных граждан из когтей преступных группировок, коих три штуки аж! если верить инспектору, конечно! Значит, смысла не верить садовнику нет, да он не смог поразвратничать с ней, еще бы! она же была занята, но сумел узнать о ней правду. И вот уж кто заслужил наказания! Так обмануть милорда Кармайкла и позорить его долгие годы!
А Николас - молодец! И хороший специалист и человек, кажется, порядочный. Не смотря на... свободное сексуальное поведение. Вот уж кому сегодня бы пригодилась медсестра в компанию.
Но вернемся к репортерам.
Тогда можно смело верить репортеру № 1. Как интересно, что служитель прессы проверил ее же. Совпадение подозрительное, но тем не менее, не невозможное. Это предположение не снимает подозрений ни с Деби ни с Тео, но, пожалуй, снимает с леди Амели Кармайкл (игра УПП) :thumbsup:
Второй репортер интересен, и довольно правдоподобен, не хочет палить положительных господ и т.д. Но как минимум 1 отрицательного сеголня он должен был узнать , помимо "подслушанных" перемещений кого-то к кому-то. Почему не сообщил? Интересное кино.
Теперь констебли
Тут сказать сложно. Смелый констебль может и говорит правду. Но есть у меня вопрос, а на хрена зачем он ее уже говорит? То есть после того, как благодаря ему, если он служитель полиции!, посажен его же начальник - инспектор, ему не пришло в голову, что хорошо бы немного поток сознания-то остановить?
Второй ничего не говорит, и то хлеб. Тут черт их разберет, но из-за Иосифа, я теперь почему-то сочувствую Оскар О'Брилл (игра УПП) , тем более он рисует хорошо. А Ричард всегда был неравнодушен к прекрасному.

Ричард оделся, сложил на санки напиленные дрова и пошел обниматься пообщаться с миледи Амели Кармайкл (игра УПП) , а кому еще можно было доверять в этой ситуации и поделиться своими подозрениями?
Он бы пообщался с Иосифом, но его связали и заткнули кляпом рот вообще он без сознания и не может ни с кем говорить. А ключ у Ричарда и вовсе пропал.
Беда не приходит одна
 
Последнее редактирование:
Гостевая спальня на втором этаже

Застегнув восхитительно сухое и теплое платье, Лилит протянула руку Жан Моро (игра УПП) :
- Лилит Олдридж, муза и же... - Лилит запнулась, и, помолчав, добавила, - вдова.
Она налила настойки себе и гостю, пошуршала чем-то в чемодане, и извлекла оттуда две прекрасные бутылки чего-то горячительного.
- Пойдемте, Жан, - позвала она, на ходу опрокидывая в себя чашечку с лекарством и открывая дверь. - Время пить.
 
Харри Кармайкл (Игра УпП) , ты вернулся?)
По-моему пора продолжать добрую традицию пить по вечерам в столовой. Как ты на это смотришь, мой героический добытчик тепла в виде дров?
 
Коридор возле лестницы, гостевая спальня Рейнольдсов и дальше до столовой

По пути доктор раздумывал, что можно где-нибудь наворовать досок, как будто он сам их порубил, но досок поблизости почему-то не находилось, зато была отличная мебель.
О, - подумал доктор Рейнольдс, - можно будет жечь ее. Годы эволюции полетят впустую в угоду разрухе и хаосу.
- Тогда не будем медлить. Встретимся в столовой.
- Всенепременно, - сказал он. - Матильда тоже пойдёт. В последнее время мы без приема лекарств никуда.
Анонимки доктор тоже не анализировал. И трупам ничем помочь не мог. Вот если бы кто-то подрался и порезал друг друга, повздорив за вечерним чаем, тогда да...
- О, вы полагаете, что дойдет до каннибализма?
- Не могу отрицать, - сурово закивал доктор, - возможно, следует повесить на каждого именную бирку. В тяжёлых условиях все должно быть подотчетно, без этого никуда.
Он задумчиво почесал подбородок. Майлз мало знал о каннибализме, кроме того, что это дело, похоже, обещает быть семейным... Доктор встряхнулся и наполнил чашку лекарством.
 
Комната
Эдвард хрюкнул и перевернулся на бок.
- Живооой! - завопила Амели, - да ты пьян! И губная помада на воротнике!
Дама вскочила и принялась шлепать супруга по щекам. Но это было бесполезно.
А тем временем смеркалось. Что вообще происходит? Где Тео? Где дрова? В комнате было зверски холодно и она надела шубку.
- Спи-спи, дорогой, - мурлыкнула она и пошла искать дрова.
 
Гостевая спальня, 2 этаж, редактировано

- Всегда знал, что лучше всего пить в холодном особняке, полном заговорщиков и убийц, - я хмыкнул, не отпуская Лилит. - Не боишься оставаться наедине? Как знать, вдруг я один из них.
Конечно, вдова сама могла быть такой, но я не сомневался в том, что успею что-то предпринять, если она внезапно набросится на меня с ножом.
- Надеюсь, Мадам ещё спит.
Я прикрыл дверь, но не на ключ и увидел Теодора.
- О-ля-ля, Лилит.
 
Над телом соседки-археолога Джоан Шортер стоял их плотник Иосиф, с пистолетом в руках.
Этой ночью Джоан озарило. Ну конечно! Они были слепы и наивны, так превозносили загадку иероглифов, выстраивали теории, а всего-то надо было... БАХ! И все померкло.
Теперь придется ждать еще добрый десяток лет, пока какой-нибудь другой гений расшифрует эти знаки. Ну и поделом вам.
1280px-NAMA_Linear_B_tablet_of_Pylos.jpg
 
По-моему пора продолжать добрую традицию пить по вечерам в столовой. Как ты на это смотришь, мой героический добытчик тепла в виде дров?
Услышав голос Оскара, Харри улыбнулся, аккуратно положил дрова на расчищенную от снега землю, повернулся к дому и ответил:
- Я смотрю на это с удовольствием, мой Ипполит Оскар. Я принесу дров, а ты наливай.
 
Спальня. То ли нынешнего лорда Кармайкла, то ли еще чья.
Эдварду снился Ленин. Внезапно. Ленин давал наказ своей супруге отрезать ему, пардон, мужское естество после его смерти.
Когда супруга спросила, что за странная просьба, черты лица Ленина вдруг расплылись, а потом сложились в лицо ныне покойного старого лорда Кармайкла-отца, лицо же г-жи Крупской стало лицом Розамунд Кармайкл.:woot:
- Мои дети скажут, старый хрыч помер, и х#@ с ним. И как всегда будут в корне неправы.:meow:
- WTF! - Подумал Эдвард и проснулся от того, что кисти рук грела непонятная субстанция.
Тео сложил отцовские руки на груди.
И вставил в них горящую свечку.
Это был расплавленный воск, обильно закапавший руки и даже дорогой костюм. Впрочем воск уже остыл и теперь Эдвард таращил глаза в потолок.
- Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал. Прям точь в точь как степенно шествуют эти патриархальные клопы по потолку господских покоев Кармайкл-Холла, где еще их далекие предки вкушали кровь самого Карла Стюарта... - Думал Эдвард, оценив семейное умение то впадать в спячку, то филигранно рубить дрова. Постепенно до него доходил смысл слов, что он слышал в своей медитационной дреме. В поместье уже была изрядная кучка трупов помимо папеньки, заварившего всю эту кашу. Надо было действовать.
Эдвард аккуратно убрал потухший огарок свечи в карман, встал с кровати и вышел в коридор. Пожалуй, настала показать, что он по всем правилам нынешний лорд Кармайкл.
 
Коридор возле лестницы, гостевая спальня Рейнольдсов и дальше до столовой
Или можно разыграть их за вечерним бриджем.
- Прекрасная идея. Обожаю бридж, - сообщила Матильда, пока они всей немногочисленной толпой направлялись в столовую. - А Сюзанна - это та, что помоложе, верно? Зубы мои уже не те...
Матильда вздохнула и поежилась. В отличие от миссис Олдридж пункт с переодеванием в сухое они решили пропустить. Все это, конечно же, грозило им пневмонией и неминуемой смертью, но что-то ей подсказывало, что они и так долго не проживут в этом темном промозглом особняке без воды, но с трупами и зачем-то запертым в подвале комиссаром-плотником. А значит, не стоит и пытаться...
 
Гостевая спальня на втором этаже

Оказалось, в комнате они были далеко не одни Theodor(Игра УПП)
- Тео, ну что ты как маленький, в самом деле. Я ведь жена... кхм, ладно, уже вдова художника, представитель богемы. Какое белье, я тебя умоляю :facepalm: - терпеливо объясняла Лилит. - Но мне льстит твоя охота за моим бельем, конечно, да.
- Тебя, кстати, мама искала, - добавила она.
- Всегда знал, что лучше всего пить в холодном особняке, полном заговорщиков и убийц, - я хмыкнул, не отпуская Лилит. - Не боишься оставаться наедине? Как знать, вдруг я один из них.
Конечно, вдова сама могла быть такой, но я не сомневался в том, что успею что-то предпринять, если она внезапно набросится на меня с ножом.
- Надеюсь, Мадам ещё спит.
Я прикрыл дверь, но не на ключ и увидел Теодора.
- Не утруждай себя, ибо, если будет суждено, смерть настигнет нас и за закрытыми дверьми, Жан, - вкрадчиво сказала Лилит. - Но я все же надеюсь, что ты пришел сюда не за этим?
 
Наблюдательный пост по колке дров - спальня - столовая
Я принесу дров, а ты наливай.
Оскар благополучно вышел из кухни, прихватив пухлую стопку набросков за истекший период и через местный Рим в который, как известно, ведут все дороги, поднялся в спальню. Интересно, почему я хоть дрова донести не могу помочь, - мелькнула у него беспокойная мысль. Хотя невозможно же сопротивляться когда он таким голосом просит.
Стопка листов легла на прикроватный столик, из-под него была извлечена бутылка виски. Постоянство, признак алкоголизма мастерства. Той же нахоженной дорогой Оскар в сопровождении бутылки не встретив никакого сопротивления там, где происходили великие обливания и вливания, направился в столовую.
Там уже подбиралась ежевечерняя разномастная публика. Он устроился так, чтобы ему было видно вход и всех присутствующих, и сел ждать Харри.
Непроизвольно он зарисовывал ближайший к его креслу канделябр.
 
Гостевая спальня

Великовозрастный паршивец убежал.
Я прикрыл дверь ещё раз.
- Ты вдова? Твой супруг перевернется в гробу...
Хотя постойте - супруг же сдох здесь, в этом особняке, где все всех убивают. Какие гробы?
- Или где он там лежит, если я скажу, зачем я здесь.
Я скинул мокрый пиджак.
- У тебя есть что-то поинтереснее простого алкоголя?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу