• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Переполох в Министерстве

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Arliss-

Форумная Радость
делайте выводы.
Зачем. Это вы сделали выводы практически на пустом месте, а в итоге делать какие-то выводы должна я. Давайте лучше вы сделаете выводы о том, основываясь на чем не нужно делать выводы. И мы с миром разойдемся, еще раз поблагодарив Фиорона за интересную игру, до след. в которой я обязательно буду для вас Кикимером :rolleyes:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Он не остановился, даже когда увидел, что его анонимки здорово подставляют другого игрока, даже когда ему обратили внимание, что в его анонимках указываются никнеймы тех, кого потом выносят.
:eek: Это рецепты с латынью что-ли? Воу я думала это просто бессмысленная чепушня :)

Но в целом это опять звучит как "А зачем выдавать мирным информацию, если у нас есть очередной хитроплан?" = "Мы тут сами с собой играем, а вы блуждайте в потемках", а меня такое вымораживает прямо :ходок:
Ну тут есть проблема. Всем понятно, что это уныло, что не участвовавшим в составлении хитроплана это все не нравится до боли в печенке. Но это чаще работает , чем нет
pardon.gif
. Я помню как всех бесили m_virt и СТ в качестве лидеров подполья, но не в последнюю очередь благодаря им мирные победили. Они выдавали верные цели.
Тут, например, затея с фековой анонимкой от Амбридж оправдала себя на 100% - Городецкий не смог отзащищаться убедительно, что подтвердило его мафиозность, и был устранен ключевой маф. Да, это может быть доставило городу неудобство, не знаю, но было эффективно - это нельзя отрицать.
По этому вопрос унылоты разбивается об очевидную эффективность такой стратегии.
Я не очень знаю что тут поделать, вариант ДонаКарлоса с практически полным запретом подполья мне как-то не очень понравился :confused: Но проблема тут явно в игромеханике, которая в конечном счете к этому подталкивает.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Воу я думала это просто бессмысленная чепушня
потому что вы были в мафличке и знали, что это не ваши анонимки и не анонимки Кикимера. Конечно для вас это была чепушня! Странно было бы, если бы ними руководствовались, хотя кто знает, хехе... После боя все горазд кулаками помахать.
 

СветланаТ

Гость
Все понятно. В след. раз. когда буду мж, каждый свой пост буду начинать с "Здравствуйте, я мж".
:thumbsup:
Городецкий штоле?
И вообще, в след. раз я такой акк создам, такой, что никто не догадается, что это я
d50.gif
:writing:, вас не узнают и вынесут первым ходом:unsure::drownin:.
 

Rina

Мать Котов
Дочитала только до этого, и решила что сначала скажу, а потом все остальное
Еще раз спасибо Мышке, Бульдозер и Фиорону, только вы меня и поддерживали.
Вы даже не представляете как вас защищала Naama в мафличке. Если есть какие то обиды, простите ее, она билась за вас с первого своего поста, и до конца, а это на минуточку одна закончившаяся мафличка и 10 страниц новенькой:greedy:

Значит. Игра была восхитительна, я обычно теряю интерес к мафии как только меня выносят, но в этот раз не отпускала меня это чудо трава игра, за что конечно огроменское спасибо Фиорону.:hug:
О мафах. Честно говоря мы долго разгонялись, я немного истерила после своего выноса, но потом как то выровнялось, к тому же вместо меня появилась САМА ДАРГЛ-домовенок. Даргл, я люблю тебя!!!
Рандори удивительная умница и очень спокойная, прям чувствуется, что на нее можно положиться:in love:
Лютобелочка - мой любимый ГМ и прекрасный игрок:in love: кстати, после того как ее вынесли, она очень трезво начала оценивать обстановочку и руководить процессом.:D
Городецкий - наш единственный мужчина и самоотверженный, хоть и Гермиона:kiss:
Наама, ну это же прелесть что такое, считай на своих плечиках вытащила всю игру:hug::in love:

Отдельное спасибо за прекрасную игру Шиаре, слип, Скрытому Таргу. Мышке тоже спасибо, но я все помню:envy:,
Ну и конечно без Мамонтенка и Арлисс было бы не так весело. Спасибо.
 

Elinor

Обитатель
Ну тут есть проблема. Всем понятно, что это уныло, что не участвовавшим в составлении хитроплана это все не нравится до боли в печенке. Но это чаще работает , чем нет
И тут мы снова возвращаемся к вопросу, кто зачем играет. Лично для меня интересная, но проигранная игра в сто раз лучше выигранной вот так вот. Ибо зачем играть-то тогда?
По поводу фейков - ну благо в мафа попали, а если нет? По мне цель не всегда оправдывает средства. Но вижу, что есть тенденция считать иначе.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Лично для меня интересная, но проигранная игра в сто раз лучше выигранной вот так вот. Ибо зачем играть-то тогда?
Ну тут уже включаются инстинкты. Потому что никак нельзя усидеть на попе ровно и ждать расстрела, если ты мирактив, от тебя многое зависит, и да, ты чувствуешь ответсвенность.
*это я в общем, а не в частности про фейковые анонимки.
 

Шиара Белоснежная

Гость
Elinor , а мы знали, что он мафия на 99 процентов. В этой игре невозможно было стопроцентно узнать статус, Сывортку использовали, везде были Оборотные зелья, прикрытия мафией, Темный Лорд не случился, Кикимер за мафию, доктора у нас нет... Анонимка сделала свое дело.
Rina , я упоминала исключительно тех, кто был со мной с одной стороны (и мастера-солнышко). К Нааме у меня ничего нет, я дала ее Белле как цель для килла именно потому, что из-за ее игры ее было трудно убирать голосованием. Потому что я как раз никому не приказывала, куда голосовать, сколько бы тут не писали о том, как подполье всеми манипулировало. В день посадки слип я всех обошла, спрашивая мнение, мне все говорили или слип, или Дон Карлос. Я говорю, Дон Карлос мирный, отстаньте от него. Тогда Китнис! Я говорю, Китнис тоже мирная, отстаньте от нее. Ну тогда слип! А я уже не слишком соображала из-за занятости в Детройте, да и аргументов против Наамы не было. Хорошо сыграно.
Но речь шла о моральной поддержке. И я назвала верные имена в данном случае.
И да, под конец Бульдозер все верно вычислила, но город уже проголосовал. Ну и ничего страшного же.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Воу я думала это просто бессмысленная чепушня
Я тоже. Вообще удивляюсь, что кто-то всерьез этому верил :facepalm: Просто рецептик с белым шрифтом, а теорий заговора построили больше, чем с перевалом Дятлова.....
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Скрытый Тарг , ну, Слип намекнула в теме на "Корицу" в том рецептике. Корицу потом вынесли. Это должно было вас как минимум насторожить, как максимум - прекратить ))).
Я бы не поднимала эту тему вообще, если бы в меня не полетели все шишки за какие-то там "диктаторские методы" подполья... которых на самом деле не было. И разговор про фэйкоанонимки тоже начала не я. Так что простите. Я не хотела это разглашать, но не стоило действительно некоторым подымать эту тему.
 
Последнее редактирование:

Лютобелка

Демократичная обитатель
По игромеханике.

1) Из плюсов мне понравился вариант с отсутсвием доктора, но блокируемым мафкиллом. Это сделало все гораздо более острым. Для мафии опасно палиться, ведь посаженный исполнитель - минус выстрел :волнуюсь: А мирные - сами себе доктор.
Правда я несколько скептически отношусь к вариантам, когда мафкилл - АС исполнителя. В чем проблема - очень запросто может подобраться мафия, где игроки не смогут договориться/исполнитель проспит/ исполнитель проживает в другом часовом поясе, и не сможет отправить заказ за 5 минут до конца. То есть слишком много рисков касательно исполнителя, который очень легко может подвести всю команду. А если вдруг исполнитель сольется по неактиву - сразу сворачивать игру :question:

2) Мне показался вариант с Кикимером, который может присоединиться к мирным - большим перекосом в пользу мирных. Ну то есть легко заметить, что случись Даргл выбрать другую сторону, город бы выиграл в одну калитку.
А вот для мафии этот вариант как раз уравновешивал проблемы с сажаемым исполнителем + пушкой у миргорода.

3) Мне понравились очень замуты с блокированием анонимок. Это было очень интересно разгадывать :thumbsup:

4) Мне не понравились верифицированные анонимки для каждого мирактива. Это практически убило возможность для мафии использовать атаковательный анонимки с самого начала, ведь атакующая анонимка может быть опровергнута заверенной. Одну такую анонимку на игру можно сделать, но каждому мирактиву - явно через край.

5) На счет уравновешенности АС мафии vs АС мирных - тут очень сложно. От мафии был очень уязвимый Невилл, вычислялся с ЛЮБОЙ проверки вообще :confused:, но была АС Гермионы с белилами на 2 хода, то есть если бы осталась Гермиона + кто-то, то они оба сидели бы белые до конца. Еще был ослабленный детектив, с бонусом вычисления посетителей, но так как мафия не самоубийцы, то никто кроме Гермионы по чужим шататься бы не стал.
 

Dargl

Обитатель
Такс.:)
1. Большое спасибо Фиорону за игру.:meow:

2.Изначально Кики не собирался играть серьёзно. И мегапалевную анонимку отправил, из которой прям всё очевидно:rolleyes: - но оказалось что её по достоинству оценил только сторонний зритель и чуть позже Шлёппи. Присоединяться изначально я собиралась к тем кто первым на меня выйдет - но к концу второго хода, я поняла что мафам будет очень тяжко противостоять подполью и тяжёлой строительной технике, так что по любому бы выбрала их - хоть немного баланс уровнять. Тем более об меня сразу же запалили Лютобелку.:shifty:

3.Скажу вам со своей мафской ТЗ. Мирподполья - это отстой.:D Это просто чудо что несмотря на почти полное присутствие там всех мирняков, на то что они друг за друга фейконимки отправляли и в паблик дезу выкладывали - мы всё равно умудрились так долго продержаться.:cool: Мы гениальны.:moustached:

4. Шиара Белоснежная - мы с вами обе друг другу лукавили в личке. Может даже вы лукавили больше - так что я на вас не злюсь.:angelic:
За тот момент с Городецким, на будущее хочу пояснить - если б я была МЖ, я бы скорее всего не удержалась и выдала в паблик эту инфу ещё до окончания хода. Это как ирл, если вы знаете что кого-то хотят посадить по подложным обвинениям - не одобряю подобные вещи.:)

5. Хотелось бы узнать чьи были эти знаменитые анонимки с латынью.:writing:
Разве у нас по правилам не должно после игры озвучиваться их авторство?
Вопрос закрыт.:oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу