• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я зато мафам порезала все уберфишки по контролю над голосованием на фоне АИУ :D Никакой подмены, никакого блока голоса. Но в принципе может и поправлю, как минимум пусть Арес, наверное за ход убивает что-нибудь одно :doh:
 
Последнее редактирование:

DonCarlos

Гость
Наверное маф просто не будет считаться в списке, то есть убийство достанется следующему за мафом.
Не, речь была не о том. Предложение составлено с ошибкой, из-за чего смысл можно трактовать двояко, я выделю:
В припадке безумия выбранный игрок не может убить никто из команды мафии.
Я полагаю, должно быть либо "выбранный игрок не может убить никого из команды мафии" либо "выбранного игрока не может убить никто из команды мафии".
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Bulldozzerr
Лютобелка на вскидку после этого сообщения https://7kingdomsbastards.ru/threads/10643/page-25#post-2814910, где я наехела на Нью, вы снова появились в паблике уже с чеком мафа и стали активничать. Дело не в том, кого вы упоминали, а при упоминании кого вы появлялись.
Дальше уже читать мочи нет, разве что завтра.
Во-первых это ваш пост а не мой, за пруф не сойдет. Нужен для доказательства мой пост, где я защищала открыто Нью :p
Во-вторых то место, на которое ссыль - там я уже была развоплощенным мафом, это вообще из другой оперы, речь была про сокомандников, которые палятся/не палятся защитой своих, про которых никто на 100% не уверен, что они мафы.

Сдавайтесь Бульдозер и признавайте свою неправоту. Не было в Альборре такого, чтобы кто-то из мафов открыто защищал своего в паблике :p И с моей стороны такого я почти уверена не было нигде, потому что я трусиха, а открыто защищать своих сцуко страшно, и на моей памяти такое успешно изображали только Даргл и Наама
 

Naama

Гость
А.Городецкий
og_og_1485203716225576163.jpg
Yuventa, кто меня лечить-то в вашей игре будет? :cry:
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
А я думаю чё нам в Хоббите так не везло, а это потому что Наамы там не было.:envy:
Когда мы в мафличке в первый ход поняли, что Наама не с нами, мы подумали, что обречены :(

А еще в рамках деморализации противника у меня был план, что когда меня вынесут я выйду и скажу, что мы завербовали Нааму :proud:
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Гость
Возникла одна идея насчет мафий. Скорее всего, я ее использую не в 17 мгновениях, а позже, но вынести ее на обсуждение думаю сейчас.

Что именно я обдумываю: голосование по рангам.
Суть заключается в следующем: вместо того, чтобы голосовать против одного конкретного человека, каждый день игроки заполняют таблицу. На вершине - самый подозрительный кандидат, потом - 2й по подозрительности и так далее.
Соответственно, это создает более мягкое распределение голосов в случаях, когда нет черных чеков.

Достаточно очевидный минус: одно дело обрабатывать один голос, и другое - 20 разных по весу голосов. Но это проблемы ГМа, плюс забить в таблички формулы дело двух минут. Тут больше вопрос с переносом данных в эти таблички.
Также игрокам придется больше обдумать свой голос, но как по мне, это не так критично, учитывая, какие возможности открываются.
Плюсы: возможность создавать большее количество АС, завязанных на голосование, более значимая ранжировка подозрений.
В такой игре, скорее всего, в день по голосованию будет выбывать не по одному игроку, а по два. Ну, вопросы баланса на ГМе. И вопросы того, какая именно информация будет доступна по итогам дня. Одно точно скажу - в такой игре голосование будет личечным, а не как обычно в моих играх.
 

Cocaine Mother

Гость
Cocaine Mother Мафия Жеребец 7К :woot:
Чтобы уменьшить нагрузку на мастера, предлагаю перенять ещё одну фишку оттуда - каждый день итоговый топ составляет победитель предыдущего :D
Ну самая большая нагрузка только в первые дни.
Если достаточно активно будут выбивать игроков, то в дальнейшем таблички будут упрощаться.
Лично мне любопытен именно подход, где будет выбран не игрок, которого некоторые игроки подозревают больше всех, а игрок, который в среднем обладает высоким уровнем подозрительности.
 
Сверху Снизу