• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 13 34,2%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Mira Forrester

Повелительница Лягух
борьба только между кланами, без участия мирного города
Ну вот типо Клановые они и есть. Многоклановые.
Клановые мафии
Псевдо-мафии
Трэш-мафии
Мульти-мафии/Мультиклан
Вот да. Но главный упор именно на командах. Т.е. мульти, клановые.
А трэш ну эт уже больше к сеттингу))
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Да, в которых идет борьба только между кланами, без участия мирного города
Это мафии. В них есть АСки, есть ПСки, команды, есть нейтралы, кое-где даже мирные (иногда и неорганизованные) Помню как обидно было когда они в статистику не шли.
Кстати, сколько их примерно было? Лучше их оставить там или перенести сюда?
Кажется 3 Чужих. И Сталкер Марка еще. Насчет переноса не знаю, т.к. это точно не мафии.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Лучше их оставить там или перенести сюда?
А там эт где? Многоклановки всё равно по механике ближе к мафиям, хоть и не классическое распределение сил.
А вот чужик и пр. всё же больше некая охота, но и не совсем охота фрпг.
 

arimana

Гость
Кстати, сколько их примерно было? Лучше их оставить там или перенести сюда?
Перенести сюда. И назвать экспы от "эксперементалки" . Все игры, где беготня по комнатам, многокланов, всяконеобычное, но без игроакков. А экспресски назвать фастами.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Клановые мафии
Псевдо-мафии
Трэш-мафии
Мульти-мафии/Мультиклан
Не надо. ГМы потом сто лет думать будут к какой разновидности свои игру отнести. Хватит того, что есть.
 

Ghoul

Миленький Монстрик
Перенести сюда. И назвать экспы от "эксперементалки" . Все игры, где беготня по комнатам, многокланов, всяконеобычное, но без игроакков. А экспресски назвать фастами.
Или назвать все экспериментальные Test-мафии или Alt-Мафии =)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Не каждая командная игра со способностями (активными - АС или пассивными - ПС или ультимативными - УС) является мафией
Да. Но то, что имеет в виду Ранди - это пусть экспериментальные, но мафии. Например, те же Метро. Во 2-й игре были мирные, но организованные, в третьей - они же, но даже неорганнизованные (это была практически стандартная мафия) и т.д. И это всё игры одной серии, которые если придираться относятся к разным типам.
А еще я никогда не забуду как Анбро вписывал в ТСД одного несчастного МЖа, что бы игра считалась стандартной мафией и шла в статистику.

Зачем переделывать то, что и так хорошо?
 

Unbroken

Обитатель
Да, в которых идет борьба только между кланами, без участия мирного города
Если там есть город и мафия - да. Если только кланы - нет.
Я протестую против того, чтобы самый лучший тип мафий был признан немафией :envy:
Но можно назвать их фуршет-мафиями или all inclusive-мафиями.
Давайте лучше однокланки немафиями сделаем :doh:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Если там есть город и мафия - да. Если только кланы - нет.
См. сюда.
Например, те же Метро. Во 2-й игре были мирные, но организованные, в третьей - они же, но даже неорганнизованные (это была практически стандартная мафия) и т.д. И это всё игры одной серии, которые если придираться относятся к разным типам.
В общем мне вот это все очень сильно не нравится.
Оставьте как есть.
 
Сверху Снизу