• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

СэС

Обитатель
Почему в мафиях - мало народу?
Да потому что, мало народу на форуме - в принципе, а как следствие - мало и в мафиях. Тут к гадалке ходить не надо - больше выбывших, чем прибывших. Вот и весь коленкор.
Все закономерно - сериал - всё, ВЗ выпустить Мартин не торопится - новичков - почти ноль.
Ну откуда бы тут взяться новичкам, хоть таким хреновым как я, хоть таким эпично офигенным, как Дейнерис в вакууме?
Лично мне позитивное будущее мафий видится в - больше абилок, меньше линчей.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Лично мне позитивное будущее мафий видится в - больше абилок, меньше линчей.
Учитывая что линч - это чаще всего основное оружие города, то тут заранее дисбаланс.
 

black hearts

Обитатель
откуда бы тут взяться новичкам, хоть таким хреновым как я, хоть таким эпично офигенным, как Дейнерис в вакууме?
Через года два-три начнут выходить сериалы спин-оффы и тогда выжившие будут завидовать мертвым. Наплыв будет как в 2014-16 годах.
Линч сокращать нельзя, это единение города в горе и в радости.
 

СэС

Обитатель
Учитывая что линч - это чаще всего основное оружие города, то тут заранее дисбаланс.
Линч сокращать нельзя, это единение города в горе и в радости.

Насчет линча я немного погорячился - ибо меньше, чем он есть - это если его нет совсем. В таком случае все должны быть мафами. Но на самом деле - это я сгоряча ляпнул - вариант когда мафы - все, он конечно имеет право на существование, но это уже и не мафия получится. Правильнее было сказать - меньше значимости линча. Как я понимаю, есть такие варианты, когда МЖ-ей нет вообще. Т.е. все ролевые. Ну тут видимо многокланки должны быть, когда одни мафы убивают и сажают других мафов. А линч он остается - но не единственным способом избавится от мафов. Таким образом сокращается минимум необходимых игроков - можно играть меньшими чем 20 человек составами.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Насчет линча я немного погорячился - ибо меньше, чем он есть - это если его нет совсем. В таком случае все должны быть мафами. Но на самом деле - это я сгоряча ляпнул - вариант когда мафы - все, он конечно имеет право на существование, но это уже и не мафия получится. Правильнее было сказать - меньше значимости линча. Как я понимаю, есть такие варианты, когда МЖ-ей нет вообще. Т.е. все ролевые. Ну тут видимо многокланки должны быть, когда одни мафы убивают и сажают других мафов. А линч он остается - но не единственным способом избавится от мафов. Таким образом сокращается минимум необходимых игроков - можно играть меньшими чем 20 человек составами.
Таких игр достаточно много, но это не совсем мафия уже.
Я одна не понимаю, про что пишет Сэс? :annoyed:
СэСу нравятся игры вроде ТСД или Метро, где мирных нет вообще и все ролевые. Он хочет, что бы таких игр было больше.

Вернулось цитирование последнего сообщения отдельной кнопочкой!! Ура!
 

Dargl

Обитатель
На самом деле реформа линча вполне возможна. Например ввести возможность несудить каждым ходом, или сажать только тех за кого проголосует больше половины живых игроков - но это не сказать чтоб на руку мафам прям( сильно зависит кого именно сажают :D ), тут скорее смысл в том чтоб растянуть игру при меньшем кол-ве участников.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Например ввести возможность несудить каждым ходом, или сажать только тех за кого проголосует больше половины жив
Или попробовать по классике - каждый выдвигает кандидатуру, а потом за каждого по очереди игроки голосуют сажать или нет.
 

СэС

Обитатель
Я одна не понимаю, про что пишет Сэс? :annoyed:
А что тут непонятного? Если линч - единственный способ избавиться от мафов - то необходимо определенное количество МЖ-ей для линча. Ну если мафов четверо то минимум 5 мирных. Что бы игра дотянула до 5-го хода - еще +4. Итого 13. + Запас на допкиллы или манипуляции с голосами. Итого в среднем на большинство игр нужно 20+ человек. Которые, как можно заметить, не всегда набираются. Это раз.
Потом сам принцип работы линча - если есть надежный чек - то в принципе ясно в кого голосовать и МЖ в этот день толком в игре не играет - отправил голос и ждет резов. А если чека нет, в идеале надо аналитить паблик - писать стеночки - что занимает много времени. В принципе - ничего удивительного в том, что многие не записываются в игры, когда сильно заняты реалом. Потому что на вотэтовот изучение паблика и чего-нибудь писания там времени надо много тратить. А например, мирный киллер - более спокойная роль. Мне вот у Мемнохия понравилось быть киллером - и пользу принес.
Таких игр достаточно много, но это не совсем мафия уже.
А где же оне есть? Так, что бы поиграть, а не правила трехлетней давности прочитать?
СэСу нравятся игры вроде ТСД или Метро, где мирных нет вообще и все ролевые. Он хочет, что бы таких игр было больше.
:задумался: Может быть и понравились бы, но в Метро я не играл, а в ТсД меня толи вынесли толи посадили в начале игры и я дальше за игрой не следил.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Может быть нужно просто сделать игру длиной на месяц? Один ход пять дней, кто сразу занят и не может подключиться к написанию стенок, может это сделать через четыре дня, кто-то всех на третий пранализирует в плане поведения, кто не может в выходные - подтянется в будни, кому нужно много вдохновения для фейкоанонимки - через два дня оно как раз в самом разгаре, кто вообще молчун, даже тот к концу пятого дня не выдержит и спросит ''А где все?'' :rolleyes:
 

Титус

Обитатель
СэСу нравятся игры вроде ТСД или Метро, где мирных нет вообще и все ролевые. Он хочет, что бы таких игр было больше.
В ТСД же были мирные, я там единственным мирным жителем был :D
 
Сверху Снизу