• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Да вы чего все?
Если всё отменять, то народ разбредётся совсем, т.к. играть будет просто не во что.
А у нас и так проблемы во многом из за того, что интересных всем игр немного последнее время :(
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Да прост какое-то время назад жаловались, что в многоклановки ни ногой ибо всегда убивают первыми и ваще многоклановки кака, теперь правила нужны простые, чтоб туда не заглядывать, когда тут сидишь вся такая нылая и думаешь как бы поразвлекать народ. Да и сеттинг должен предполагать бодрость духа, которой не видать.
Не исключаю, что что-то изменится к лету, но пока демотивация сильна.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Да прост какое-то время назад жаловались, что в многоклановки ни ногой ибо всегда убивают первыми и ваще многоклановки кака, теперь правила нужны простые, чтоб туда не заглядывать
Так говорила только Рандори :doh:
 

Lizzz

Обитатель
Так что нее, тэганье это норм.
Да норм, кто спорит. Когда не хватает два игрока, а не двадцать два. А вот когда не хватает "двадцать два", да еще и практически из игры в игру, странно не замечать, что что-то немножко изменилось )). Наверное, просто не стоит частить с играми в режиме нон-стоп или делать игры человек на 10-12(такое количество желающих всегда наберется плюс-минус, из тех, кто "живет" на форуме в режиме 24х7).
 

Deni

Статусный статус
Кого то бесит отыгрыш, кому то без него тоска - тут явный конфликт интересов. Кто то не любит квесты, кто то наоборот. Кому то хочется поиграть своим кружком чисто для своих, а кому то надо чтоб толпа новичков гарцевала на твинках 35+. Кому то скучно если за день меньше 50 страниц наваяют, а кто то приходит, видит 10 страниц и начинает ныть: ну ничосе вы тут нафлудили...
А мастер пытается угодить всем и зовёт всех. И тех кто из помидорных, и убежденных антитоматчиков. По факту получается, что игра которая понравится всем, в принципе не может существовать. Ну так обозначайте в шапке: никакого флуда, и я точно обойду вас и ваш аналитический проект стороной. В чем проблема? Сделайте игру чисто для аналитиков на 10-12 человек и кайфаните без всякой излишней лирики, кто не даёт то?
 

Yuventa

Обитатель
А пока эти хождения по форуму с протянутой рукой и зазыванием "придите, поиграйте" и снисходительные "ладно, пишите в резервный резерв резерва" выглядят жалко. И смешно.
И не говори. Когда в мою игру тегают, мне хочется крикнуть: "Обождите! Пусть придут те, кто действительно хочет!" Если игра не собирается, значит, для нее не время.
С другой стороны если бы к мастерам-дебютантам народ не тегали, откуда бы все узнали, что там классно? Я понимаю, что это единичные случаи, но все же. Так что с тегами неоднозначно.
Отменю, наверно, Лоулесс раз так, баба с воза:задумался:
Даже не вздумай, Мирка, я точно приду :stop:
игра которая понравится всем, в принципе не может существовать
Золотые слова.
Зато все высказались. Окализись, народ тут, тусуется, ждет волшебства :rolleyes:
 

Lizzz

Обитатель
Зато все высказались. Окализись, народ тут, тусуется, ждет волшебства :rolleyes:
Просто каждый написал сочинение на заданную тему "как я провел это лето"почему я не бегу, теряя тапки, записываться в каждую игру" :)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Как человек, неиграющий уже почти полгода, не могу не высказаться на живую тему "Ах, что-то не так у нас в мафразделе! опять и снова.
А что, собственно, не так? Нет записи в текущую игру? Могу ошибиться, но чуйка говорит мне, что ответ на эту проблему лежит на поверхности, все его знают и просто не произносят вслух. И так ли это нужно озвучивать? Думаю, что нет и это прямо по пословице "Умный не скажет, дурак не заметит".
Танцы с бубном вокруг несуществующей проблемы незаписи в игру раздуты из ничего. Так можно приплести и голод в условной Африке, "бедную маму и детей, мягко говоря, неаккуратно обихоженных", что никакого отношения к мафиям не имеет.
Нормально все в Мафиозной Кайвассе. Как всегда. А спекуляции на отдельной теме отдельной игры - обычный шум из ничего у тех, кому так не хватает пустого шума.
Меня не раздражают ни братства, ни шухлядки, ни отыгрыши - мы собрались играть и развлекаться и каждый из нас всех, таких разных, делает это на свой вкус. Про личечные лички почитала - прорж... посмеялась. Это, правда, так волнительно до дискомфорта?)))))
Призывы к появлению некоей "свежей крови" наводят на мысль, что "у товарища Дынина вся кровь испорчена!" (с), что опять же вопрос дискуссионный))))
 

Yuventa

Обитатель
Lady from Lannisport , рада тебя видеть.
обычный шум из ничего у тех, кому так не хватает пустого шума.
Загляни в мафкалендарь - там дырка от бублика. Когда такое было?
У ГМов чота на игры не стоит. И это я молчу про мастеров, которые давно забили на ГМство, думаю по тем же "несуществующим" причинам. Фиорон, Дени и Дон Карлос, к примеру. Даже Марк Тремонти, у которого с десяток написанных игр в шухлятке, и тот забил. Ну хоть Лютобелка возвращается)
Про личечные лички почитала - прорж... посмеялась.
Да уж.
У некоторых своя реальность, с этим ничего нельзя поделать.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Юви, взаимно!))

Загляни в мафкалендарь - там дырка от бублика. Когда такое было?
Было как-то уже, потом выровнялось.
Я что думаю - ГМы в последние крупные игры высоко подняли планку затейливости, что, безусловно, хорошо. Но поскольку существует здоровый дух соревнования и среди ГМов, что действительно отлично, планка немного мешает - хочется превзойти. Я неправа?)
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
У ГМов чота на игры не стоит
У некоторых ГМов чота возможность теперь провести игру раз в год. И то на грани срыва :envy:

Опять не буду говорить за всех, но лично я пишу такую игру, какую было бы интересно провести. Заумные правила, типа: "Эта АС пройдет, если Меркурий будет в пятом доме, но только если ласточка совьет гнездо, а сурок проснется первого апреля ровно в 11:30" не вкатывают ни когда я играю, ни когда провожу. Просто каждый, я думаю, хочет привнести в игру что-то своё, индивидуальное.
У всех свои вкусы. Кому-то нравится флуд, кого-то бесит, кому-то лень читать правила, другим нравится аналитика и вотэтоповороты. Лично для меня главное в игре, чтобы ГМ был приятный, и было с кем поиграть.
 

Yuventa

Обитатель
ГМы в последние крупные игры высоко подняли планку затейливости
Да хрен его знает. Если из последних, то ББ2 ремейком была, мы почти ничего не меняли. Как потом выяснилось, зря)
У каждого из ГМов свой почерк, в принципе понятно уже, что от кого ожидать - рокировок ролей, имбовых персов, мирохот, одноразовых АСок у мжех, манипуляций с голосованием, союзов, анонимок через игроакк - у кого что.
Мне кажется, мастера больше от сеттинга пляшут. До сих пор вспоминаю, как мы рыли подкоп у Блэков в мафличке)) Отсюда и затейливость.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Лично для меня главное в игре, чтобы ГМ был приятный, и был
Полностью разделяю твое мнение!

Мне кажется, мастера больше от сеттинга пляшут. До сих пор вспоминаю, как мы рыли подкоп у Блэков в мафличке)) Отсюда и затейливость.
Мне видится, что и наезды на малоизвестный "вырвиглазный"
сеттинг лишены основания. Могу говорить, конечно, только за себя, но симпатишный мне ГМ и такие же со-игроки вытягивают абсолютно любой дотоле неведомый мне сеттинг. Так было много-много раз. Даже ролеплеила по ним:D
А вот что абсолютно отвращает от игры и от чтения игры - так это предложение (навязчивое!) от одного игрока к другому игроку "покукарекать". Читала и недоумевала: из-под какой, пардон, шконки несется сия идея? Расцениваю такое поведение как неспортивное и, в случае прогрессирования сего явления, предлагаю ГМам дисквалифицировать такого игрока.
Игра - это прежде всего развлечение. Нельзя об этом забывать.
 
Последнее редактирование:

Svetl

Гость
Мне кажется, мастера больше от сеттинга пляшут. До сих пор вспоминаю, как мы рыли подкоп у Блэков в мафличке))
:in love: Вот это рытьё подкопа очень сплотило нас, кмк. Помогло вжиться в сеттинг и сейчас вспоминается как очень хороший момент из игры.
Да, обычно от сеттинга и сюжета. Читаешь, например, книгу и видишь уже игру по ней, так было у меня с Куполом и КБ.
Хотя я даже жалею, что не сделала фрпг по Куполу, механика уже сложилась в голове.
 

Янта

Обитатель
что мы выбирали - подкоп или что-то еще? - очень запомнилось.
Ага, я все время рвалася в бой, а Юви командовала - Гэть! Копать! Прям до мозолей на руках.
Одна из моих любимых игр в последнее время.
А я тут задумывала в Волшебном кольце сделать минимум анонимок и всеобщую аналитику в паблике. А теперь что-то сомлеваюсь я, однако.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ага, я все время рвалася в бой, а Юви командовала - Гэть! Копать! Прям до мозолей на руках.
И еще мы очень волновались и боялись не успеть докопать! :) наверно, это самая выстраданная победа мафлички за всю историю))

Вот вам и доказательство того, что сеттинг - ничто, исполнение - всё. Я "Бумажный дом" по сю пору не посмотрела, а воспоминания об игре свежи.
 
Сверху Снизу