• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

СэС

Обитатель

-Arliss-

Форумная Радость
СэСу, к слову, тоже предлагаю Джейне все написать в эпистолярном жанре. Она хоть и суровая, но когда к ней со всей душой, то поймет лучше :shifty:
 

СэС

Обитатель
СэСу, к слову, тоже предлагаю Джейне все написать в эпистолярном жанре. Она хоть и суровая, но когда к ней со всей душой, то поймет лучше :shifty:
Я не хочу понравится Джейн. Хотя почему бы и нет?
Я хочу красивую мультиклановку, которую проведет опытный и надежный ГМ. И я побегу, теряя тапки, в оной участвовать! Воть!
 

arimana

Гость
Несколько выводов по прочитанному:

*с момента инициативы Арлисс поговорить об отпускных для усталых в данной теме высказали свое ценное порядка 25 игроков. И это без учета тех, кто лайкал, и без учета тех, кто читал молча и обсуждал по личкам
*если человеку не нравится ГМ, сеттинг, со-игроки и просто он сам и окружающий мир, то призыв "давайте жить дружно" работает примерно так же эффективно, как слово "успокойся!" - то бишь, с обратным эффектом
*чтобы победить Арлисс в мафиях нужно выбить всех ее кавалеров, включая Даргл, но мы все и так это знаем... Не исключено, что даже выбив всех кавалеров, рука на нее все равно не поднимется, поэтому я таки начала задумываться о том, чтобы сделать БК в виде фрпг. Тем более меня просили кайвассники, которые не такие уж завсегдатаи в мафразделе. Но даже в этом случае именных ролей главных героев не будет публично. Еще подумаю.
*у меня дофигища личек с Ювентой и они все заброшены, потому что последние годы мы общаемся в вотсапе и, конечно, обсуждаем там всех остальных игроков... крайне редко. Млин, люди, камон! Если условный Фиорон пишет про меня гадости в личке с условным Коксом, то это не мои, а их проблемы. Пусть их.
*обсуждение судьбы умирающего мафраздела, который действительно перерос детские штанишки и это окнорм, перешло в личные наезды. Таки мне представляется, что усталость от игр во многом является усталостью от игроков и, вероятно, выстроенных так или иначе взаимоотношений... Хотя выгорание и все такое. А может постковидная депрессия.
*После перерывов от игр и всяких личных перемен меня до сих пор мафии вставляют так, что огого и вау! - что прямо ярко проявилось в последних играх, где мне дали поиграть, сэнкс еще раз за это :hug:и лучи мигрени Даргл с Анбро, которые всегда хотят первым ходом вынести тех, кто хочет играть. Вот прям магия такая у них срабатывает. Хотя все равно их люблю, но осуждаю.
*я верю, что сериал Дом Дракона будет крутым, очень жду его, вместе с фанатами разглядываю возможный герб Веларионов в виде морского конька на постройках из Корнуолла, где начались съёмки первого сезона... И верю, что с новым сериалом, который обещают в 2022, форум оживет за счет новых пользователей, часть которых мы непременно заманим в мафиозный.

002212b94308.jpg
 

Титус

Обитатель
И верю, что с новым сериалом, который обещают в 2022, форум оживет за счет новых пользователей, часть которых мы непременно заманим в мафиозный.
Приводи и заманивай их потом сюда, а уж мы с ними разберёмся :moustached:
 

СэС

Обитатель
Приводи и заманивай их потом сюда, а уж мы с ними разберёмся :moustached:
А новички заманиваются когда в трофеях "Набор в кайвассу" получают? Если так - то у меня более, чем полгода от регистрации до получения этого трофея прошло. Так что новичков ждать недолго осталось - вот допишет Мартин ВЗ и через полгода они как поломятся!
 

-Arliss-

Форумная Радость
Не исключено, что рука на нее все равно не поднимется, поэтому я таки начала задумываться о том, чтобы сделать БК в виде фрпг
Если целью игры является именно это, то я могу благородно помереть в самом начале сама, подавившись сухариком :envy:
 

Deni

Статусный статус
А откуда инсайдерская инфа, что все сидят по личкам и всех там обсуждают.
Если такое есть, то мне бы хотелось все же прояснить:
- у кого какие лички, где кто-то обсуждает меня
- и что там конкретно говорится
Раз уже все это вылезло наружу :envy:
Мои лички на форуме сдохли уже пару лет как. Так что если кто то там сидит и возбуждённо представляет, как я его в потной
личке обсуждаю, вынуждена разочаровать, не так уж вы мне все интересны, чтоб тратить на обсуждение вас время, которого и так нет. Если кого то считаю упырем, так сразу во время игры об этом и сообщаю. Привычки называть всех солнышками и птичечками, а потом пдрасить в личечек с Кейт, не имею. Всегда приятнее сказать что думаешь о ком то лично в рожу и хоть реакцией насладиться.
Про усталость от игр писала ещё два года назад, мол останавитес, люди! Нельзя прыгать из одной игры в другую с перерывом в полчаса! Вы устанете, вы сломаетесь! Но нет пророка в своем отечестве, как говорится. Но я по прежнему всегда права, это радует.
 

Ekz

Обитатель
*то самое чувство, когда ты не вовремя*
*но приступ вдохновения же*

А я пришёл с анонсом :doh: Лайт-мафия с дикарями, вождями, племенами, незатейливыми правилами и единственной целью - остаться Последним героем =)

Предлагаю всем поучаствовать в мафиозном телешоу. Съёмки стартуют с первого сентября =) Но можно и раньше. :задумался:
%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9_2_%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B8%D1%8F.jpg

Марк Тремонти =)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ekz ,
По Последнему Герою и похожим реалити с выживанием на острове или в любой другой глуши никому в голову не приходило мафию сделать? Я сейчас просто вспомнила как там голосование проходило - похоже на наше :D Квесты можно было бы еще какие нибудь.
:in love: :bravo:
Вообще вовремя:) Нужно больше интересного.
Просто нужны небольшие перерывы между играми.
 

Lizzz

Обитатель
По актуальной теме )). Я фиксирую у себя реальное выгорание и усталость от мафий, увы. Игры превратились в бессмысленный и беспощадный флуд. Эти помидорные братства из игры в игру, чьи то старые трусы, периодически доставаемые из пыльных шухлядок, и прочая дребедень на десятки страниц лично у меня вызывают уже только раздражение. Самой игры в игре становится все меньше и меньше. Но в целом, как и везде, спады-подъемы это нормально. Вольется что-то новое, придет свежая кровь и интерес у публики неизбежно возродится. Будут и игры на 35 человек с очередью на запись и календарь затрещит от гмских анонсов.
А пока эти хождения по форуму с протянутой рукой и зазыванием "придите, поиграйте" и снисходительные "ладно, пишите в резервный резерв резерва" выглядят жалко. И смешно. Когда этих же сердобольных резервистов потом на серьезных щах клеймят и обвиняют в тихушничестве.
:sorry:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Если абстрагироваться от вопроса свободного времени, лично у меня две проблемы.
1. Правила
Я не хочу никаких экспериментов, многоклановок, сложных правил с новыми фишечками и тому подобного. Дайте стандартные, чтобы было понятно, где тут блокер, а где детектив, и чтобы можно было спокойно их не читать.
2. Сеттинги
Я понимаю, что у мастеров есть любимые темы, по которым им хочется проводить игры. Но как правило сеттинги это малоизвестные, кроме гма его будут знать 5-7 человек, из которых 2-3 будут реально заинтересованы. Мне нравится, когда сеттинги не привязаны ни к чему конкретному, как Блондин-Брюнет или 90-е, чтобы не нужно было думать, кто все эти люди в правилах.
 

arimana

Гость
Я так всегда делала
Ага, мне тоже это странно показалось. Помню, как Вече собирали 22 игрока всем миром и Кейт тогда привела Мемно, мол, акция: записался сам - приведи друга. Это был конец августа 18го года. Еще есть сезонные спады и подъемы. Потом часть игроков, и я тоже, выпадали на время показов сезонов ИП и это был апрель-май-июнь... Лето отпуска... И тоже могли ходить побираться. Так что нее, тэганье это норм.
 

black hearts

Обитатель
Интересно, а когда с таким вот мнением Лизз проводила игры в последний раз? Ах, очень давно или вообще никогда, да? Игрок, не побывавший мастером, никогда второго не поймет. А трусы, помидорное братство и прочие упырицы с балалайкой, те же жабы не дают теме превратиться в:
-кого сажаем?
-Фиорона чи Алфера.
-Погодьте, тут есть Сэс.
-Ага.
-Угу.
И да, красивый драма отыгрыш дан не всем, как и чувство юмора не всем дано.
 

Dargl

Обитатель
Когда этих же сердобольных резервистов потом на серьезных щах клеймят и обвиняют в тихушничестве.
А я тут в этой мысли вижу очень здравое зерно. :moustached:
Давайте запретим обвинять резервистов, ведь без них игра бы не состоялась вообще.:angelic:
 

Innai

Обитатель
-кого сажаем?
-Фиорона чи Алфера.
-Погодьте, тут есть Сэс.
-Ага.
-Угу.
А я по такому скучаю :sorry: и формат мафий на 12 человек сразу зашёл мне этим. В них сразу к делу, без прелюдий. Вас сажать, да и вы, батенька, маф, нет, сами маф.

Ну и хотелось бы, чтобы правила были достаточно простые, мне очень отозвались слова Ранди, чтобы правила были такие, чтобы их не требовалось читать.

Про теганье - мне с ним окей, в лички ещё давно приходили звать, из Кайвассы в книжный) вот было эпично)) я так и пришла сюда, Лютобелка привела.
Сложность в том, что форум до выхода нового сериала притих, даже Сансо-Дерри-Дени срачи уже не так горячи, новичков все меньше. Звать некого.
Пост Ариманы, конечно, даёт надежду, но факты, что зачах форум по ГП, и Буля говорила про фандомы Черных Парусов и Чужестранки, не заряжает оптимизмом. :задумался:

По прогнозам - мне кажется, что будет какое-то время раз в месяц мафия - хедлайнер, куда будут набираться с запасом (в мае - Растения и Зомби, ее давно ждут, и Бойцовский клуб), а остальные - с трудом и резервом резерва.
 
Сверху Снизу