• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,9%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 16,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,5%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 32,4%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,9%

  • Всего проголосовало
    37

DonCarlos

Гость
Dargl Вообще ничего конкретного не могу обещать, но тему открою на следующей неделе. Можно очень осторожно и с опаской ориентироваться на вечер четверга 29-го.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Bulldozzerr и все же, у меня вопрос :meow:

Я просто хочу понимать для последующих игр с вами (#этоненаезд).
Играя за отрицала вы никогда не будете вскрываться чужой ролью, хоть в личке, хоть в паблике, хоть в ролеплее? :writing: Вы исключаете для себя такую форму лжи в мафии?

То есть если вы будете говроить что мирактив, то вам 100% можно верить?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Innai Myoken ну фиг пойми, я скорее не по поводу Дона Карлоса, а по поводу нас с Городецким (никакой победы там не было в обоих случаях). Я Сколопендра, а он ЧФИ. Типа это тоже что-то ненормальное, и за такое имеют тенденцию отстреливать в начале игры :confused:
 

Naama

Гость
Если сыграть в мафию в стиле салонной, без сеттинга, с обезличенными ролями «комми», «доктор», «дон» и тд, вероятность ролеплеев будет намного ниже, аналитики больше. Можно в такой игре запретить ролеплеи, почему нет. Все в руках ГМ, вполне можно провести.
когда навороченных сюжетов становится слишком много, на самом деле устаёшь от этого и хочется той простоты, с которой всё начиналось. Может быть на самом деле кто-нибудь проведёт самую обычную мафию с запретом (полагаясь на совесть игроков) на любые подполья и с обычными ролями? С дедлайном два или три раза в день, например. Ну и, как говорит Арлисс, с "небоязнью" тыкать друг в друга пальцами в паблике, но это уже от игроков зависит, конечно же. :)
 

Innai

Обитатель
Naama так да. Я думала, чтобы помастерить сыграть в такую мафию. Без АС, ПС, магазинов и угадаек. True салонная мафия с поправкой на форумный формат.

Может, обсудим, как это видим, и сделаем? А кто-то один будет ГМ.
Naama Лютобелка ,
Александра и кто хочет еще...

Мне очень нравятся лайт и дарк-мафии тем, что это - живая модель общества, можно изучать социальные процессы и наблюдать, как работает пропаганда. Но, может, попробовать запустить еще более облегченный вариант? Light-light, так сказать?
 

Naama

Гость
Давайте подумаем, что еще можно запретить?:devil laugh::writing:
Подполья! Пропаганду! Вскрытия ролей окромя "я мж :angelic:"!

Хотя, пропаганду можно не запрещать. Это часть игры.
Может, обсудим, как это видим, и сделаем? А кто-то один будет ГМ.
Я вот думаю, как со временем быть... В плане дедлайнов. Тройные дедлайны? Обычные вечерние? А может два дедлайна в 13:00 и 18:00 по Мск, чтобы те, у кого часовой пояс +500, тоже могли спокойно поиграть?
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Подполья предлагаю разделить на официальные и теневые. Официальные разрешить (личка между комиссаром и проверенным мж, например. Можно число команды комиссара ограничить до небольшого числа. либо между некоторыми мирактивами). А теневые - это произвольно создающиеся.
Можно и официальные тоже запретить)))
 

Fioron

Гость
Можно еще запретить мафии. И каждому выдать по ленточке с надписью: "7Королевств - территория, свободная от мафий". :angelic:
Оставим только эту тему, чтобы придумывать, что бы еще запретить. :meow:
 

Dargl

Обитатель
Если уж упрощать предельно.:rolleyes: То надо брать ограничения по кол-ву человек( штук 12), и давать по 20 минут на ход. Никаких лишних АС/ПС, каждый высказался одним пстом - проголосовали, мафы отослали жертву, доктор кого лечил, коми кого проверял. Получили фаст резы без лирики, пошли дальше. Двух/трёх часов на игру хватит с головой.:moustached:
 

dreaming of summer

Бургомистр
Но, может, попробовать запустить еще более облегченный вариант? Light-light
Я уже когда-то упоминала об этом, кмк, но концепт мафии экстра лайт выложил Сантинор в далеком 2016. Вот правила с открытым голосованием и минимумом ролей, как в салонной мафии.
 

dreaming of summer

Бургомистр
там игровые аккаунты
:D Тоже запретить, ибо они от лукавого.
Список будет пополнятся
Вжаривания, ролеплей, отсылки к старым играм, упоминание голодных мужей, маленьких детей и котиков всуе.. список будет пополняться :sneaky:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Я уже когда-то упоминала об этом, кмк, но концепт мафии экстра лайт выложил Сантинор в далеком 2016. Вот правила с открытым голосованием и минимумом ролей, как в салонной мафии.
Помню во что-то подобное играла давно. Было интересно. Но доля ролеплея даже там была - мы отыгрывали студентов на круизном лайнере. А когда меня убили, я отыгрывала русалку :D:D:D:D:facepalm:
 
Сверху Снизу