• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

AnnaBel

Обитатель
В 198 раз те же яйца, только в профиль.
Не знаю. В лайт-дарках любой сеттинг и отыгрыш с основных акков… ну по мне так чудный капустник, милая с той или иной точки зрения самодеятельность. Своего рода КВН. Почему бы этому не быть? Совершенно чудно этому быть. Но кмк, именно с этим оттенком и посылом.
Для меня ФРПГ мафии сначала ФРПГ, а потом мафии, но я не вижу тут никаких противоречий, кмк.
Вот ты задумываешь 8-летнюю девочку в игре, и бац! она оказывается главарем мафии, или... сексуальным маньяком :facepalm: почему не придумать внутреннею историю, как эта девочка попала в плохую компанию, да и вовсем плохая наследственность и папа был маньяком и дедушка и т.д.?
Противоречия между образом и механикой сущесвтуют только в голове игроков, которым некомфортно в это играть по тем или иным причинам. А больше, кмк, от ФРПГ это ничем не отличается.
 

Ekz

Обитатель
Ох ты ж, ёжики... опять маффрпг-спор. :confused:

Я всё понял, законопослушно топаем с ФРПГ-мафией в конец списка. ^__^

Насчет 8 августа и хищников-чужих-динозавров.
У меня давно в уголке сознания витают два концепта:
1) Хищники прилетели на Землю, хотят добыть вкусных мирактивов-спецагентов бонусом нейтрал-Чужой, с возможностью вывести Предалиена. Но я помню, что по Чужим хотел делать А.Городецкий. Не хотелось бы занимать его нишу, он сделает круче =)
2) Экспериментальная игра, фактически трехклановая, но лайт. Суть в том, что все МЖ - молодь динозавров. Есть пара условных Ти-рексов и пара условных брахиозавров - при контакте с МЖ, тот становится взрослым динозавром того же вида. Млекопитающие-мафы выедают молодь динозавра и наносят раны взрослым (со 2 куся - :killed:); нейтралы - птерозавры и водные ящеры. Кстати, хищники и травоядные тоже конфликтуют. АСки простые, как мезозойская эра =)

Вот думаю, что интересней игрокам. =)
 

Вереск

Гость
Дорогие ГМы, у меня к вам вопрос. Как бороться с желанием усложнять правила и увеличивать количество головной боли необходимых ролей безо всякой надобности?
Расслабиться и получать удовольствие.
 

А.Городецкий

Обитатель
Хищники прилетели на Землю
Наконец-то! :woot: :bravo:
OGQCcun.gif
У меня формула Ч 4: Воскрешение пока только выведена, там с пиратами, чужиками, командой корабля и клоном Рипли очень мафопригодный сеттинг. Противостоянию ЧпХ любой зайтаровец вседа рад!
Это (если) будет, то не очень скоро, совсем не очень скоро.
опять маффрпг-спор. :confused:
А это что за сеттинг? :fools:
 

Ekz

Обитатель
А.Городецкий я вот разрываюсь. С одной стороны, к динозаврикам почти уже готовы правила - будет премиленький лайт, где все друг друга едят, обретают семью и сбрасывают в вулкан.
С другой - по хищникам может выйти кровавый дарк с кучей киллов, мирохотой и атомной бомбой.

Наверное, всё же динозавры. Дарк в одиночку не потяну. :Please:
А это что за сеттинг? :fools:
А это Безумный Макс =)
 

Unbroken

Обитатель
После игры про драконов обязана быть игра про динозавров. Потом про крокодилов, потом про ящериц, потом про рептилоидов.
С учётом ФРПГ Мемнохия, во втором полугодии 2019 как минимум 4 игры с драконами (я не знаю, будут ли они в Дотракии). Плюс динозавры.
С другой стороны, в первой половине года было немало вампиров.
 

Багровый Ястреб

Гость
Уважаемые игроки! У меня есть два объявления.
Первое - очень нужен со-ГМ для ведения игры Камелот-Камланн. Реабилитация после лазерной коррекции зрения в сочетании с тем, что в Москву я буду возвращаться как раз в день начала игры, будут препятствовать моему единоличному ГМ-ству.
Второе - есть наброски для двух мафий-дарк по Звёздным Войнам (Старого Канона, разумеется). Если это кому-нибудь интересно, могу выложить ближе к вечеру.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Я бы сыграл в мафию по Кингу.
Ну а что, уж какую-нибудь "Зеленую милю" тут наверняка каждый читал или в крайнем случае смотрел кино:drownin:
Но суть не в "Зеленой миле", а замутить сам сеттинг, как нечто навроде мафии по Лавкрафту.
Солянка из различных произведений, где мафами будет клоун Пеннивайз, изобретательный Рэндалл Флэгг, ужасный дух Отеля Оверлук и какой-нибудь господин Гонт. Соотвественно мирактивы коммисар Алан Пэнгборн, сержант Роланд Дискейн (разумеется с пистолетом), врач Джон Коффи, журналист видящий всех насквозь Джонни Смит из Мервтой зоны. События будут развиваться в Касл-Роке:ходок:
 

Svetl

Гость

Вереск

Гость
Я вышла из сумрака, вернулась в Москву и имею сказать следующее:

Внезапно хочу игру по мумми-троллям. В смысле написать правила и все такое прочее. Милота, снусмумрики и шляпа волшебника. Есть ещё повернутые на Туве Янсон ?

Карлос вернулся, ух ты :puppyeye:

Мародёры стартовали с переносом, не Ухты. Прям совсем неухты. :ходок:

Пора куда-нибудь записаться срочно. :creative:
 
Сверху Снизу