• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 13 34,2%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Вереск

Гость
Чтобы были такие из не ролевых: многоклановые, одноклановые и игры без традиционной мафиозной структуры с мирным большинством.
Однокланки, многокланки и "нетрадиционной структуры"?))
 

Венди

Бастард-книголюб
Мне наверно в раздражающие факторы с этим, бесит отношение к нейтралам в играх, вот это вот "я не буду голосовать в нейтрала, давайте посадим лучше какого-нибудь мж-шку", причём не как мнение 1-2 человек, а уже как массовое явление. Это же настолько неспортивно, нейтрал - такая же сторона конфликта, с собственными условиями победы, для многих вообще фигура, вносящая хаос в игру, вредительствующая мирным похуже мафов порой, а такая снисходительность убивает всё очарование этой роли.
 

Rina

Мать Котов
Мне наверно в раздражающие факторы с этим, бесит отношение к нейтралам в играх, вот это вот "я не буду голосовать в нейтрала, давайте посадим лучше какого-нибудь мж-шку".
Я прошу прощения, но когда такое было? Сколько раз была нейтролом, всегда сборная мирных и мафов первым делом расстреливает одиночку, а потом уже на его шкурке доигрывают.
 

Innai

Обитатель
Чтобы почувствовать это, нужно раз сыграть нейтралом. :doh:

...а мне в мафиях печально другое - мертвый паблик. Очень мертвый паблик.
Сейчас это часто - есть подполье, нет подполья - все равно - тишина.
 

Венди

Бастард-книголюб
Чтобы почувствовать это, нужно раз сыграть нейтралом. :doh:
Я была нейтралом, однажды. И отдавала себе отчёт в том, что меня может посадить город или убить мафия. В этом и сила этой роли, что ты сам за себя.
 

Венди

Бастард-книголюб
Innai Myoken город узнал, что я нейтрал, после того, как мафия меня убила, потому что по условиям той игры в случае моей посадки город получал плюшки, а в случае смерти у меня появлялся наследник, поэтому в ситуации или/или я постаралась подставиться под пулю.
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
Я прошу прощения, но когда такое было? Сколько раз была нейтролом, всегда сборная мирных и мафов первым делом расстреливает одиночку, а потом уже на его шкурке доигрывают.
Рина, да разве? В ФЛ вроде не стали сажать и добивать. Более того, мне жаль, что победу с мирными бы не засчитали. Я просила.

Можно ролеплеить, но когда не плаваешь в сэттинге и есть настроение. Вот в ХиЖ было настроение. Но не дали :(
Ролеплеить в обсуждалке не дали? Ну, вообще, это как бы нормально, разве нее? Это какой-то новый вид троллинга игровой активности, когда неучаствующие в игре люди приходят играть в обсуждалку чужой игры... я бы тоже прифигела сильно.
 
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Рина, да разве? В ФЛ вроде не стали сажать и добивать.
Вообще то стали. Причем Рина там была обречена с самого начала, к сожалению.
Я ни в чем не виню город, но когда он добивает нейтрала, который ему же и помогал, у меня сердце кровью обливается:( Выбора нет, понятно, но грустно ужасно.
 

Innai

Обитатель
arimana я не вижу в этом проблемы, если ролеплей не несёт:
а) игровой аналитики
б) ничего оскорбительного для игроков.
Я год назад пришла с постом ролеплея в игру Марка по Острову Сокровищ, он не запретил это. Потому что часто бывает - неиграющие игроки приходят в темы игр с флудопостами, и это как бы ок.

В "Чужом", куда я не успела записаться, он меня отправил с постом ролеплея в обсуждение - я сказала "ок" и перенесла пост. Потому что в обсуждалки часто приходят неиграющие с флудокомментами. И это ок, и не запрещено.

А вот аналитика от неиграющих - это зло, как и попытки вскрыть мафию, как и попытки вскрыть мирактивов, или разгадать загадки - или любые другие действия, которые могут повредить балансу.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ролеплеить в обсуждалке не дали? Ну, вообще, это как бы нормально, разве нее?
Чем плохо, не понимаю? Посты собирали много лайков, людям нравилось. Чем мешал ролеплей в обсуждалке? В обсуждалку часто несут клипчики, котиков, флуд по теме или нет. Чем плох ролеплей? При том, что пару постов. Я не понимаю претензии, если честно. :)
 

Deni

Статусный статус
Если честно, я не понимаю ситуации когда в обсуждалке живее чем в паблике игры. Обсуждалка создана для обсуждения каких то игровых моментов, нюансов правил, экстренного решения вопросов. Все активное движение и ролеплей идут в игре - это логично. А когда в игре 20 страниц, а в обсуждении 50 - это что то нездоровое.:annoyed:
 

dreaming of summer

Бургомистр
А я почти всерьез предлагаю открывать для ролевого отыгрыша в лайт-мафиях отдельную ролеплеешную тему, чтобы кому это интересно, отыгрывал в ней, а тот, кому неинтересно совсем-совсем//лениво//или с синдромом острой ролеплеефобии, мог в нее даже не заглядывать. Поясню свою позицию: я не против отыгрыша в лайтах как такового, но когда в одной теме намешано всего понемногу, искать в ней что бы то ни было становится неудобно.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
dreaming of summer можно выделять ролеплей цветным удобно читаемым цветом, аналитику другим, флуд третьим. Или курсивом....
Например:
Скрытый Тарг вышла на лужок, погреться под лучами весеннего солнца.
А вообще думаю этот игрок - мафиозина, потому что...
Мне пора в магаз за кефиром.
 

arimana

Гость
Вообще то стали. Причем Рина там была обречена с самого начала, к сожалению.
Я ни в чем не виню город, но когда он добивает нейтрала, который ему же и помогал, у меня сердце кровью обливается:( Выбора нет, понятно, но грустно ужасно.
сорри, я пропустила этот момент - там был линч в Рину? мне казалось, что был пропуск голосования и изгнание по лирике.

Чем мешал ролеплей в обсуждалке?
в моих играх несколько раз бывало, что игроки начинают играть в обсуждалках - как вводные посты до начала игры это допускаю. Потом по ходу игры перемещаются из одной темы в другую - каждый раз это вызывает недоумение. Игровая для игры, а обсуждалка для обсуждения.

Но когда кто-то со стороны вдруг в обсуждалке начал бы играть по тем же Вампирам или Агате Кристи, допустим, то это вызвало бы отторжение. Это мешает сосредоточиться на происходящем в игре, отвлекает игроков, вызывает ощущение намерянной провокации и желание пожаловаться на мешающих игровому процессу. Если вам с Иннай это кажется допустимым и, предположим, ГМ игры не возражает, то ок. Но если мастер против, то продолжать ролеплеить, по мне, лишь идти на обострение и конфликт. Мне бы не хотелось подобного ролеплея в обсуждалках своих игр, но тут каждый ГМ волен решать за себя.
 

dreaming of summer

Бургомистр
можно выделять ролеплей цветным удобно читаемым цветом, аналитику другим, флуд третьим. Или курсивом....
* Тут могла бы быть гифка с двумя падре, но мне лень ее искать. *
Знакомая, но уже отжившая свое практика, которая применялась в старых фрпг.
Радужный текст не самая практичная штука, особенно при слабом зрении.
 
Сверху Снизу