• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Innai

Обитатель
Deni ну, в игре по Пратчетту игроки зачем-то ушли в обсуждалку говорить об интервью по прототипам персонажей ИП. Тут не проконтролируешь.

Если ролеплей или коммент в обсуждалке любым способом задевает игрока, на него можно пожаловаться ГМу или призвать игрока к порядку в обсуждалке.

Кстати, только что поняла, что так можно было. Меня, к примеру, задел личный и достаточно хамский выпад неиграющей Tayany в обсуждалке ФЛ, который я расценила как месть за 100500 лет назад случившийся конфликт в фрпг "Блюз Хищников". Наверное, Таяни хочет, чтобы я каялась до конца жизни и не может успокоиться. Ну, такое. :crazzzy:
Но я как-то не стала жаловаться на троллинг, ныть, просить ГМ закрыть тему и все такое. :annoyed:

А ведь можно было, наверное.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
вызывает ощущение намерянной провокации и желание пожаловаться на мешающих игровому процессу.
Много видела раз когда приносили один-два тематических или ролевых поста не участвующие в игре в обсуждалку. Ни у кого из ГМ не вызывало ощущения провокации или негатива.
Как будет время, я вам соберу ссылки и продемонстрирую. Такие моменты были часто и никогда не вызывали столько ажиотажа.
Может, дело не в постах а в ожиданиях ГМа?
 

Вереск

Гость
Я не против отдельной темы, и мы ее может даже того, сделаем в какой-то из ближайших игр в порядке эксперимента.
Вот меня что только удручает - если весь отыгрыш убрать в третью тему, анализ поведения игрока в паблике будет немного другим. Хотя может оно и к лучшему. Все же коллективная резервация лучше спойлеров и цветовой дифференциации штанов.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
сорри, я пропустила этот момент - там был линч в Рину? мне казалось, что был пропуск голосования и изгнание по лирике.
Да, но ее собирались линчевать следующим ходом.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Ну и ещё вариант, который я как-то использовала. Начинать ролеплей, буквально 2-3 строчки, а остальное прятать под спойлер "ролеплей". Желающий прочитает.
 

Innai

Обитатель
Если вам с Иннай это кажется допустимым и, предположим, ГМ игры не возражает, то ок. Но если мастер против, то продолжать ролеплеить, по мне, лишь идти на обострение и конфликт. Мне бы не хотелось подобного ролеплея в обсуждалках своих игр, но тут каждый ГМ волен решать за себя.
Ни одного комментария от ГМ не было. Ни запрета, ни разрешения. Ни поста в личку. Было молчание.

И в том числе, по этой причине я за открытость. Мне не нравится, я против ваших комментов, я против ролеплея, вы мне не нравитесь, я не возьму в игру ни вас, ни ваших друзей - это ок. Загадочное молчание - это не ок.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мне не нравится, я против ваших комментов, я против ролеплея, вы мне не нравитесь, я не возьму в игру ни вас, ни ваших друзей - это ок. Загадочное молчание - это не ок
Плюсую.
А то странно, когда один ГМ говорит, что игрока не взяли, потому что с ним не комфортно играть, а второй попытался свалить все на позднюю запись и недопонимание. Как я знаю, Маркуля не врет. Ему верю охотнее.
 

Innai

Обитатель
Предлагаю ввести резервации для:
- ролеплеев, :devil laugh:
- аналитики, :ходок:
- флуда о колготках и клипчиков, :smirk:
- постов меньше 50 символов, че они так мало пишут, :stop:
- постов больше 50 символов, че они так много пишут,:writing:
- радужного шрифта,:cool:
- молчунов.:Speechless:

Для клипчиков понадобится две отдельных резервации: одна для Стаса Михайлова и Киркорова, вторая для Раммштайн и Павервульф.
:thumbsup:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
одна для Стаса Михайлова и Киркорова, вторая для Раммштайн и Павервульф.
Кстати давно уже хотели игру рок против попсы...
Двухкланку.
Представьте себе Киркоров потив Оззи Озборна!!!
Вот где можно с клипчиками развернуться, ввести обязаловку в анонимках только клипы слать:)!!! Хотите что сказать - ищите подходящую песню.
И еще шикарные нейтралы - Боуи :in love: и Элтон Джон:woot::meow: (последнему дать АС "белый рояль" - раз в игру падает кому-то на голову бггг)
 
Последнее редактирование:

Венди

Бастард-книголюб
А мне нравится хаос. И когда ролеплейные посты чередуются с аналитикой. Тут вопрос только в чувстве меры. Например, в Ужасе Аркхэма или в Мастер и Маргарите нормальная концентрация этого всего была, а вот Формула Любви меня откровенно напугала, лайт-мафия превратилась по сути в фрпг-мафию, а это всё-таки уже другой жанр. Словом, хотелось бы, чтобы таблички на входе в игру соответствовали её содержанию, и наш уютный раздел не превращался в филиал Большой Кайвассы.
 
Последнее редактирование:

Korica

Гость
Игроакки, на мой взгляд, - атавизм принесённый из Большой Кайвассы. Первая мафия Лютобелки привлекла к себе внимание простотой игры, без всяких ФРПГшных нагромождений, сейчас мафии опять превращаются в ФРПГ:cry:
Мне так никто и не объяснил в чём прикол играть с игроакка?
Больше не пойду ни в одну игру с игроакка:thumbsdown:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Мне так никто и не объяснил в чём прикол играть с игроакка?
Типа непредвзятость и справедливость :envy: Пулю получит кто-то случайный а не кто-то с вечно подозрительной мордой.

Но я побаиваюсь игр с игроакков, т.к. они могут уйти в полный отыгрыш (так было с Интернатом ДК и золотым веком Фокса) и там уже мне с этим - или очень скучно, если я мирная, или очень напряжно если маф.
 

Вереск

Гость
Лютобелка в Золотом веке было кайфово, в Интернате меня сломала атмосфера, я не смогла влиться в сеттинг и очень удачно и быстро вылетела. Поэтому у меня прямо совсем разные впечатления от этих двух игр, хотя с игровой точки - оба раза мж, оба раза игроакки, оба раза пыталась в ролеплей.
Во второй игре меня прицельно вынесли, потому что "я по отыгрышу кого-то там напоминала".

Итого в сухом остатке.
У игроакков есть плюсы, если игрок хочет и умеет прятаться. Если же игрок не хочет прятаться или не считает важным, или не верит в техническую возможность реализации прятанья - игроакк бесполезен.
Игроакк - хорошая профилактика сажанию и убийству одних и тех же, заставляет задуматься, но временами, как побочное свойства, возникает спонтанически массовый отыгрыш.
 

Korica

Гость
Типа непредвзятость и справедливость :envy: Пулю получит кто-то случайный а не кто-то с вечно подозрительной мордой.
На мой взгляд фигня. Всё равно уже все, кроме меня, друг друга узнают. Ну убьют 2-3 раза первым ходом, на мой взгляд, ничего страшного, а если ещё и разрешить после вылета остаться аналитить в игре, дак вообще фигня.
Но я побаиваюсь игр с игроакков, т.к. они могут уйти в полный отыгрыш
Вот:(
 
Сверху Снизу