• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Bulldozzerr

Бульдозер мечты

А.Городецкий

Обитатель
Лексикон некоторых троллящих персон из большой кайвассы. То, что его стали применять тутешние ГМы, кмк не красит.
Какие заботливые соседи: то токсичность пришлют, то лексикон!
 

Dargl

Обитатель
взамен игрок признает власть ГМа над собой во время игры, обязуется учитывать пожелания/замечания ГМа, закрывать глаза на возможные ошибки, пропущенные вопросы, и другие мелочи, даже если по мнению игрока ГМ ошибается.
:annoyed: Чё?

Я не согласна с такой фигнёй, прям вот напрочь.
Я всегда стараюсь относится к ГМам с пониманием, но если они явно выходят за рамки - то я закрывать глаза на это не собираюсь. И под подобными обязательствами никогда не подпишусь.
Мне больше не ходить к тебе в игры?:annoyed:
 

Deni

Статусный статус
Как вариант - три клана в многоклановке. Две сильные команды и третья - "задохлики". "Силачи" с энтузиазмом выпиливают друг друга, "задохлики" смотрят на это дело вот так - :woot::bravo: И в итоге выезжают =)
Можно это считать победой? Чёрт его знает, наверное. Но чистой ли? Вот тут реально вопрос.
Ну, наверное, любая победа она победа и есть, и оценивать ее по степени чистоты не совсем правильно, да и не надо.
Про друзяшек в играх это старый спор. Конечно, тех кто тебе дорог, убивать не хочется и ты будешь оттягивать этот момент придумывая новые и новые уважительные обстоятельства для своей команды, но на этот шаг все равно придется пойти. Срачи на эту тему всегда были и всегда будут, но я вспоминаю с любовью и благодарностью всех тех кто не хотел убивать меня.:in love: И осуждаю всех тех, у кого поднялась рука. Сердца у них нет.:shifty:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
С ошибками ГМа все сложно. Закрывать на них глаза... ну э... ходить и коянчить плюшку взамен, тоже э.... выяснить? Ну попыталась бы точно. Особенно это продуктивно, когда ГМ ошибку признал и как-то пытается исправить/нивелировать. Ну а если проявляет деспотизм, например, начинает давить... ну тут звиняйте. Не люблю, когда меня пытаются перепереть. При том что я прекрасно умею договариваться и слушать.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я всегда стараюсь относится к ГМам с пониманием, но если они явно выходят за рамки - то я закрывать глаза на это не собираюсь.
А как можно понять - вышел ГМ, или не вышел за рамки во время игры? (ну предполагая что матом никто никого крыть не собирается)
И если была ошибка - то как быть? Вот если ГМ назначил по твоему мнению не такую компенсацию как хотелось бы - что делать? Ты сразу все бросишь если компенсация тебя не устроит?

Ну то есть выражение несогласия оно, конечно, кругом и рядом, но последнее слово за ГМом. Да, даже если он охренел, то можно после игры сказать что он козел, но не становиться в позу в процессе.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Лютобелка когда ГМ перешел из игрового в личное, мне становится очень неприятно. Чтоб не сорвать игру, я самовыпилилась. Это было в МассЭффекте. Поверьте, я выбрала оптимальный вариант.
 

Dargl

Обитатель
А как можно понять - вышел ГМ, или не вышел за рамки во время игры?
Право оценить это я оставляю за собой.:angelic:

Для меня тут была только одна такая игра, и я больше к этому ГМ не пойду. Но суть не в этом. Я просто не согласна с теми якобы обязательствами про которые ты написала. И я без понятия была раньше что ты такие предъявляешь требования, причём негласно.:wth: :^)
Надо что-то с этим делать же.:puppyeye:

То есть мы вроде не ссорились никогда и всегда находили общий язык, но концептуальное несогласие тут вдруг у нас обнаружилось.:doh:
 

Innai

Обитатель
самовыпилилась
ну и я все еще не считаю такое допустимым
на последнем ходу, когда мирный город проиграл, и в финале даже оказалась в списках выживших.
Если это считать самовыпилом, то вы меня, конечно, извините...:envy:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Это вариант шантажа.
Нет, это не был шантаж. У меня случилась очень резкая конфликтная ситуация с ГМом. Если начпть ее решать и раздувать, это бы отразилось на всей игре. Мне было категорически невозможно продолжать участие в этой игре. Совершенно. Посколько роль у меня, кажется, была незначительная, я посчитала, что оптимальный вариант это слиться.
Извините, мне нервы дрроже. Может, у вас они вольфрамовые, у других нет.
По факту я ни балас не нарушила, ни атмосферу не испортила. Никакого шантажа не было.

на последнем ходу, когда мирный город проиграл, и в конце даже оказалась в списках выживших.
Если это считать самовыпилом, то вы меня, конечно, извините...:envy:
Я не могла знать, что это последний ход. В силу некоторых причин, я перестала следить за игрой.
Я не могла знать, что окажусь в списках выживших. У меня просто возникло стойкое желание покинуть игру. Я думаю, я имела право.
 
Последнее редактирование модератором:

А.Городецкий

Обитатель
С ошибками ГМа все сложно.
У меня ни одной игры без ошибок не было, ПСка такая у меня, порождённая природной рассеяностью.
я прекрасно умею договариваться и слушать.
Это замечательное качество! Сталкивался с разной реакцией на ПСку, преимущественно это было понимание и прощение.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
И я без понятия была раньше что ты такие предъявляешь требования, причём негласно.:wth: :^)
Хм ну требование грубо говоря такое - предоставить ГМу в конечном счете решать конфликтные ситуации таким образом , каким ему это видится правильным, не прибегая к шантажу. Исходя из предположения, что ГМ представляет себе игру лучше , чем игрок. Да, игроки должны некоторым образом доверять ГМу и соглашаться с решениями.

Если решения были отстойные - можно высказаться в процессе, и потом. Но не рушить игру пока она идет. По одной простой причине - пылающий праведным гневом игрок может легко ошибаться, а ценой может быть сломанная игра, в которой внезапным образом не только он.

Вот представь пожалуйста, что в 3-м зайтаре мирные узнали про фокус с секретной вербовкой в процессе, охренели и побросали игру , потому что в их глазах это решение было глубоко несправедливым? Было бы ок?
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
Лютобелка не лишне будет упомянуть, что та ситуация опять была связана со мной, как ты понимаешь объективно ее рассматривать сейчас, особенно в отсутствии самого ГМа нереально.
 

Вереск

Гость
Лютобелка я не про 3 зайтар, а про самовыпил Бульдозер в массэффекте.

По зайтару был срач после игры, да.
 

Skinny guy

Гость
Не знаю, как реализовать технически, возможно с помощью админа форума, но на время игры блокировать личные переписки. И пользоваться только, предусмотренными ГМ.
 
Сверху Снизу