• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

arimana

Гость
Ну удачная ведь.:writing:
Удачная.
Но она не была согласована с командой, если правильно помню из той ситуации ;)
А вааще, это надо Лютобелка спросить - так карать в таком случае или не карать?
Там они решили, что правила форума таки были нарушены, и чела на месяц отправили в бан, чтобы подлечил стратегическое мышление и подумал, почему не все сокомандники довольны были?
 

slip

Обитатель
А вааще, это надо Лютобелка спросить - так карать в таком случае или не карать?
я не Лютобелка, но скажу.
имхо, если это сознательная стратегия, на которую дала согласие вся команда, ну или хотя бы сливаемые - не карать. а если в мафличке случился срач и обиженный игрок слил сокомандников - карать.
 

arimana

Гость
я не Лютобелка, но скажу.
имхо, если это сознательная стратегия, на которую дала согласие вся команда, ну или хотя бы сливаемые - не карать. а если в мафличке случился срач и обиженный игрок слил сокомандников - карать.
вся команда согласия не давала - кто-то был за, а кто-то даже не знал о такой хитромудрой стратегии, собственно, они были слегка шокированы, что их имена прозвучали. Повторюсь, в итоге мафы выиграли и не в последнюю очередь потому, что этому стратегу не поверили ;) но там изначально бан за слив сокомандников прописан в правилах форума, вероятно по другим причинам.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
А вааще, это надо Лютобелка спросить - так карать в таком случае или не карать?
Не знаю, у меня в моих мафличка , собственно, есть пометка про намеренный вред и "назло". Ну и если слом игры был последствием соответственно.
 

Вереск

Гость
Конечно - да! Честно, я считаю насильную вербовку мафа в другую мафокоманду - уже достаточным издевательством. Но обращение мафа в мирного (ну в обычной игре, где есть мирное большинство с посадкой) это просто бред - таких правил быть не должно. Потому что мирная игра от бывшего мафа - это 1) слить своих сокомандников 2) слить все планы. Все и игру можно завершать после такого.
Ага, поняла.
Мы в Нейтральной территории прикинули, что обнулять мафа и переводить на мирную сторону чревато, поэтому просто лишали АС по итогу.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ага, поняла.
Мы в Нейтральной территории прикинули, что обнулять мафа и переводить на мирную сторону чревато, поэтому просто лишали АС по итогу.
Нейтральная территория не была игрой с минрым большниством , так что я бы не применяла к ней общие правила, если что :)
 

Вереск

Гость
Нейтральная территория не была игрой с минрым большниством , так что я бы не применяла к ней общие правила, если что :confused:
Но выброшенный из мафлички маф, знающий весь состав бы сильно качнул и так качающийся баланс. На тесте я ещё и объявляла в резах, кого конкретно обнулили. Короче, решили так, в третьей химии подумаю, может ещё как-то закручу...
 

slip

Обитатель
вся команда согласия не давала - кто-то был за, а кто-то даже не знал о такой хитромудрой стратегии
ну тада имхо должны быть санкции против этого игрока:doh:

Вереск всех мафов под маски:йо-хо-хо:
ну то есть, создать игротехнические акки типа "Дон", "Адвокат" и т.д.. в мафличку добавлять их, а не основные акки/игроакки мафов:йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование модератором:

Мышь

Гость
ну то есть, создать игротехнические акки типа "Дон", "Адвокат" и т.д.. в мафличку добавлять их, а не основные акки/игроакки мафов:йо-хо-хо:
А потом "Дон" начнёт топить против "Адвоката" в паблике :annoyed:
 

Вереск

Гость
Вереск всех мафов под маски:йо-хо-хо:
ну то есть, создать игротехнические акки типа "Дон", "Адвокат" и т.д.. в мафличку добавлять их, а не основные акки/игроакки мафов:йо-хо-хо:
Ну да, скорее всего следующая игра пойдет с основных + игроакки ролевые для переговоров. А мафию собрать с этих самых игроакков сразу. Но тут все равно допсложности взаимодействия внутри мафлички. Никаких тебе "Вась, пойди защитись, тебя топят" или там "Маша, скажи им, что у тебя другой часовой поезд и ты у мартена уже 8 часов, поэтому не отвечала"
 

arimana

Гость
Не знаю, у меня в моих мафличка , собственно, есть пометка про намеренный вред и "назло". Ну и если слом игры был последствием соответственно.
Откуда возник этот пункт? Примеры привести можешь?

Насколько понимаю, у нас так никто не делал. Максимум помню легенду (не ручаюсь за правдивость) про взаимный игнор Кокса и Амоса, когда они в одной мафличке оказались в какой-то из первых мафий. Там девочки радовались, мол, какое счастье - 300 пунктов айкью на двоих и щас мы всех порвем, а они, якобы, просто не общались, но и не сливали. Это подпадает под слом игры или нее?
 

Янта

Обитатель
Ну Даргл, конечно, в мафличке?
- Конечно, - отвечала я
- И Фиорон.
- И Фиорон, - кивала я.
А еще я и Мамонта вычислила. И даже в нее проголосовала, хотя сидевшие рядом Арлисс и Рандори кричали - в Даргл, в Даргл! Но Даргл могла сесть, а Мамонт вряд ли. :D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Короче, решили так, в третьей химии подумаю, может ещё как-то закручу...
Так и оставьте.
А мафию собрать с этих самых игроакков сразу. Но тут все равно допсложности взаимодействия внутри мафлички. Никаких тебе "Вась, пойди защитись, тебя топят" или там "Маша, скажи им, что у тебя другой часовой поезд и ты у мартена уже 8 часов, поэтому не отвечала"
Если это вроде как в Рагнареке было где я с завербованными общалась через игроакк, то не надо. Там была масса проблем из за того, что они не знали кто я, и я не могла объяснить почему мы не можем меня вербовать, почему я не мирактив и т.д.
 

Янта

Обитатель
Если это вроде как в Рагнареке было где я с завербованными общалась через игроакк, то не надо
Ох, я там намучилась из-за запрета на вскрытия. Только и делала, что писала и терла посты. Со своими же усыновленными валькирией и вот этим пацаном, как его труднозапоминающееся название, Саммерс, короче. Хорошо хоть вынесли на втором ходу.
 

Deni

Статусный статус
А зачем вообще ставить игроков в такие условия и выдумывать такие правила, которые будут вынуждать их поступать против всех возможных принципов и совести? Чтобы потешить свое эго? Поиграть в великого психолога и властителя душ? Не даёт покоя стокгольмский эксперимент? Если мастер создаёт такие условия, когда сегодня это твои братья, а завтра ты должен им лично яйца канцелярскими ножницами отрезать, ну так чего удивляться потом, что кто то сливается, а кто то истерит? Живые люди играют же, а не роботы.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ох, я там намучилась из-за запрета на вскрытия.
Вот. Аналогично:offended:
И да, свою команду я никогда не сдам сознательно и если это заставляют сделать правила, то это худшее наказание, которое только можно придумать. По-моему лучше стараться этого избегать.
 
Сверху Снизу