• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Innai

Обитатель
Если это вроде как в Рагнареке было где я с завербованными общалась через игроакк, то не надо. Там была масса проблем из за того, что они не знали кто я, и я не могла объяснить почему мы не можем меня вербовать, почему я не мирактив и т.д.
Мне это напомнило Путешествие у Дальта.
Игра шла с игроакков: я - Алиса, Рина - Дюймовочка и т.д. При этом мы были еще и мафами, для мафлички у нас были отдельные игроакки - Главный Культист, культист 1, культист 2...
И вот мы периодически донимали Рину:
- Главный Культист, давай завербуем Дюймовочку? :woot:
- Нет! :doh:
- Главный Культист, давай прокиллим Дюймовочку? :cool:
- Нет! :envy:
- Ну может, сейчас завербуем? :йо-хо-хо:
- Нет! :ходок:
- Ну прокиллим? :meow:
- Да что вы прицепились к этой Дюймовочке, %%%&&!!! :rage::rage::rage:
 

Вереск

Гость
А зачем вообще ставить игроков в такие условия и выдумывать такие правила, которые будут вынуждать их поступать против всех возможных принципов и совести?
В моем случае была такая механика, что все игроки на старте ролевые, а потом постепенно засчет обнуления их АС и превращения в мж, мирный город становился сильнее. Комплектом, да, прилагалась смена стороны, я ее пофиксила для мафов, чтоб не устраивать гражданку в мафличке. А сама механика интересная, и ничего из ряда вон по части совести и принципов не предвещала.
Есть ситуации, которых я в мафии стараюсь ,как мастер, избегать, и конфликт интересов из них - основная засада. А нейтралы-вербовщики, к примеру, довольно распространенная роль. Или нейтралы, которые должны принять сторону. Мне кажется, отказываться от создания этих ролей в правилах полностью не стоит.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Смена сторон мне лично не нравится. Перебежничество какое-то.
Так же, как необходимость выбирать сторону для выигрыша. Временные союзы тоже в мезанике не очень зашли как наблюдавшему - я б возмущалась, например, когда б неожиданно бортанули и побежали к другой стороне, чтоб выиграть.
Не мое это.
 

Мышь

Гость
Так же, как необходимость выбирать сторону для выигрыша. Временные союзы тоже в мезанике не очень зашли как наблюдавшему
Ну, временные союзы там периодически переходили в постоянные =) Но сама я тоже за постоянство - выбрал сторону, оставайся на ней =)
 

arimana

Гость
Да нет, просто опыт игры с людьми пониженной адекватности в другом месте.
говорю же - везет с игроками :meow:

Не знаю зачем делать пункты правил, которые изначально заточены под безответственных людей. Я хочу доверять всем тем, кто ко мне приходит играть. И доверять тем, к кому сама иду. Если ГМ пишет в правилах, что он оставляет за собой право кого-то не брать или карает санкциями за ситуацию, которой не было, то это пункт не про игроков, а про самого ГМа - его страхи, неуверенность, ранимость и подозрительность вкупе со всем остальным.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Если ГМ пишет в правилах, что он оставляет за собой право кого-то не брать или карает санкциями за ситуацию, которой не было, то это пункт не про игроков, а про самого ГМ
Тут как работает. Не люблб ГМа, терки у нас с ГМом, я ж не пойду к нему. Так и делаю, в принципе. Редко видела что хэйтили, шли и срывали игру. И то, единичные случаи.
Но увижу правило от такого ГМа "могу отказать игроку без объяснения причин" - приму за личный троллинг. И тут уж нечего удивляться реакции.
 

Янта

Обитатель
Янта Jane A. а теперь вспомнили как там же корица с этим делом ловко управлялась и прекратили страдать
Я честно говоря, хз, как там управлялась Корица. И страдать я не особо страдаю сейчас. Но если говорить о прошедших играть - это страдать, то я лучше помолчу. Послушаю гениальную Корицу.
 

arimana

Гость
Кого я карала санкциями :question:
стоп :stop: речь не про "карала", а про превентивные пункты правил, которые больше говорят о самом ГМе, чем об игроках ;) при этом ни разу не ущемляю ни твое, ни чье-либо другое право включать те пункты в свои правила, какие пожелаешь.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
вспомнили как там же корица с этим делом ловко управлялась и прекратили страдать
Каждому свое. У нас разные гербы. У Корицы Бейлиш, у меня Дэйн. Дейн не будет играть как Бейлиш, а Бейлиш не будет сражаться как Дэйн. Потому кому норм, а кому очень сложно менять сторону.
 

Мышь

Гость

Nixe

Гость
Это, вообще, личное дело каждого, что в правилах написать или как играть, любая форма ограничений мне не нравится. Но... Для себя я делаю выводы.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
а про превентивные пункты правил,
В правилах нет ничего такого. По простой причине - цена нарушения тут слом игры (в очень забитом календаре, да). Если кто-то пересрался с командой, потом слил мафличку и все поняли что это правда - это слом игры. Тут со стороны ГМа не может быть никаких санкций в пределах игры, она же поломалась. Только личное фи ГМа. Это не правило , это предупреждение, и лучше уж предупредить , чем не предупредить, потому что... ну вот даже тут, например, нет консенсуа по этом вопросу...

В более поздних версиях в общих правилах был пункт про "намеренный вред своей команде" емнип, и таки потому что у нас были неоднозначные ситуации, кода большая дружба вынуждала игроков действовать в пользу другой команды с неясными последствиями для своей.

Но вообще собсн частенько опять же ГМы просто предпочитают не ставить конфликтующих людей в одну команду, и очень сильно дружащих - в разные.
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
Но вообще собсн частенько опять же ГМы просто предпочитают не ставить конфликтующих людей в одну команду, и очень сильно дружащих - в разные.
Ой, щаз начнется вторая серия про рандом и доверие к гму :facepalm:
 

arimana

Гость
Но вообще собсн частенько опять же ГМы просто предпочитают не ставить конфликтующих людей в одну команду, и очень сильно дружащих - в разные
мы вернулись туда, с чего начали ;) как минимум я и Городецкий с Ювентой всегда рэндомят (по их словам), поэтому в мафличку могут попасть как друзяшки, так и новички. Сломать баланс, к примеру, если он хрупкий, может как взаимный игнор двух мафиози, так и вылет по неактиву (реал хэпенс и порой внезапно) двух из четырех мафиози или ролевых. Хорошо, если есть замена под рукой, но не всегда находится. Так какой толк разводить по разным командам? Это элемент рэндома. Можно не играть в психолога там, где не обязательно, а довериться случаю и посмотреть, как сработаются люди и пойдет игра.
 

Deni

Статусный статус
Да вообще лотерея с мафличками. Вот идёт игра на 3 клана и по всем прогнозам один клан сильный и должен дотянуть до конца, второй туда сюда, а третий реально не жильцы. Думаешь, что их вынесут на второй день всех, а вот болт. Сильная команда с тактикой, стратегией и логикой вылетает первой, а задохлики доползают до финала. :annoyed: Слишком много в игре других составляющих помимо личных зае... ээээ... особенностей игроков. И делать ставки на составы команд не рационально.
 

Мышь

Гость
Сильная команда с тактикой, стратегией и логикой вылетает первой, а задохлики доползают до финала. :annoyed:
Как вариант - три клана в многоклановке. Две сильные команды и третья - "задохлики". "Силачи" с энтузиазмом выпиливают друг друга, "задохлики" смотрят на это дело вот так - :woot::bravo: И в итоге выезжают =)
Можно это считать победой? Чёрт его знает, наверное. Но чистой ли? Вот тут реально вопрос.
 
Сверху Снизу