• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Вереск

Гость
я могу примириться с несовершенством других людей, я могу после игры отбиваться от нападок, пока игроки худо бедно играют адекватно роли, пока они не ломают игры однозначным образом
Под этим подпишусь.

Есть определенная грань, до которой человек смиряется, и у каждого человека она своя. Поэтому нет и не может быть однозначных черных списков на кого бы то ни было в пределах раздела, как и не может быть полной открытости.
Сама концепция общественного порицания через списки "заноз" мне чужда, я черные списки в ХиЖ вскрывать не стала и не стану - смысл? Зачем сралку на пустом месте организовывать?

Что же до обозначенных людей - ну, самокритичненько. Но я подумаю о своем наличии в твоём посте ровно тогда, когда мне систематически начнут отказывать в участии в игре, потому как, кем бы там меня не считали, я знаю, что играю хорошо при любых раскладах на любой роли, не сливаюсь, когда меня что-то не устраивает, и выкладываюсь полностью.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но я подумаю о своем наличии в твоём посте ровно тогда, когда мне систематически начнут отказывать в участии в игре, потому как, кем бы там меня не считали, я знаю, что играю хорошо при любых раскладах на любой роли, не сливаюсь, когда меня что-то не устраивает, и выкладываюсь полностью.
Ну вот потому я за какие-то реальные показатели, и очень против обтекаемых, глубоко субъективных понятий вроде "комфортно/некомфортно", "токсичность" и тому подобное.

Я считаю, что между игроком и ГМом есть что-то вроде негласного договора, на время игры ГМ должен отложить все свои любови, нелюбови, симпатии и т.д. в меру сил держать удар, понимая, что страсти кипят, и тушить пожары в случае возгорания, взамен игрок признает власть ГМа над собой во время игры, обязуется учитывать пожелания/замечания ГМа, закрывать глаза на возможные ошибки, пропущенные вопросы, и другие мелочи, даже если по мнению игрока ГМ ошибается.
Если игрок явным образом нарушает этот договор, и уходит в отказ на какие-то просьбы, и даже сливается на этом фоне. Ну - к позорному столбу такого игрока. Это - не адекватная игра, это вот уже реальная причина кого-то куда-то не брать. И это должно быть публично, и точка.
Можно еще решать такие вопросы голосованием - если игрок однажды повел себя неадекватным образом, то пусть игроки решают - хотят ли они видеть такого игрока в игре рядом с собой, понимая риск.

Потому что есть объективные действия, есть субъективная оценка. Если бла-бла-бла выливается в недопуск к игре, это некорректно и все тут, потому что бла-бла-бла может быть истолковано разными людьми по-разному. Кого-то бла-бла-бла обидело, а на самом деле это было не про то, а кого-то не обидело. А недопуск - это действие однозначное.

Есть ряд разнообразных причин само собой - почему разумно кому-то не брать того или иного игрока, ну уж хотя бы это должно быть обсуждаемым вопросом.
 
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
Я считаю, что между игроком и ГМом есть что-то вроде негласного договора, на время игры ГМ должен отложить все свои любови, нелюбови, симпатии и т.д. в меру сил держать удар, понимая, что страсти кипят, и тушить пожары в случае возгорания, взамен игрок признает власть ГМа над собой во время игры, обязуется учитывать пожелания/замечания ГМа, закрывать глаза на возможные ошибки, пропущенные вопросы, и другие мелочи, даже если по мнению игрока ГМ ошибается.
Если игрок явным образом нарушает этот договор, и уходит в отказ на какие-то просьбы, и даже сливается на этом фоне. Ну - к позорному столбу такого игрока. Это - не адекватная игра, это вот уже реальная причина кого-то куда-то не брать. И это должно быть публично, и точка.

Белка, я с тобой согласна в принципах, но не согласна в методах, только и всего. И мне неприятно обсуждать других людей с такой позиции, понимаешь? Я не хочу быть тем человеком, который вскроется и скажет "значит так вот игрок А в такой-то игре повел себя так-то и я считаю, что теперь никто его никуда не должен брать". Со стороны игрока тоже быть не хочу, но и на обвиняющей такое...
Потому что если у игрока А это лично ко мне, так это наша с игроком А проблема, а не всего раздела. Может он в остальных играх адекватен, а в моём присутствии там "глоток Вереска" и все пошло не так. Соответственно раздел может считать его адекватным, и возможно он таковым и является для всех, кроме меня. Но чужую голову не приставить. Соответственно, я не считаю себя вправе диктовать другому гм "не бери в игру игрока А - он неадекват", взамен оставляя себе право самой решать, брать ли этого игрока.

Тут должен был быть абзац про то, что происходящее в игре иногда за гранью, но впоследствии игрок понимает, что сморозил глупость или ещё каким-то образом доказывает свою адекватность и если каждый такой конфликт вытаскивать - не даёшь человеку шанса исправить то, что сделал. Примерно так.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я не хочу быть тем человеком, который вскроется и скажет "значит так вот игрок А в такой-то игре повел себя так-то и я считаю, что теперь никто его никуда не должен брать". Со стороны игрока тоже быть не хочу, но и на обвиняющей такое...
Если кто-то блн додумается сломать мне игру, при всех тех малых требованиях, которые я выставляю (правда скорее всего за однозначный слом я сочту только слив мафлички в паблик, или что-то соразмерное), то я не то что буду говорить, что никто такого игрока никуда не должен брать , я буду байкотировать уже сама игры в которого это человека будут брать, и как призрак летать за ним повсюду на этом форуме злобной тучкой, по возможности отравляя ему общение :rage:
Потому что если у игрока А это лично ко мне, так это наша с игроком А проблема, а не всего раздела. Может он в остальных играх адекватен, а в моём присутствии там "глоток Вереска" и все пошло не так.
Я понимаю, и звучит разумно, чес слово. Но тогда у этого гипотетического игрока не будет возможности защититься что-ли. Или хоть понять, что ему будет отказано в последующих играх в будущем. Потому что может с точки зрения игрока ничего такого из ряда вон он и не совершал. Ну побухтел немножко что правила жутко промирные , а мы все умрем, а там бумс и оказалось, что палка перегнулась :sorry:

То есть обобщая - мне кажется публичность все же лучше в перспективе. Хотя бы уже тем что обозначаются грани допустимого.
 

Вереск

Гость
я буду байкотировать уже сама игры в которого это человека будут брать, и как призрак летать за ним повсюду на этом форуме злобной тучкой, по возможности отравляя ему общение :rage:
Вызывает восхищение. У меня нет столько энергии и сил, а главное - мотивации. И как раз пару злобных тучек, которые всегда пасутся невдалеке от меня, я не пущу в игры ни при каких раскладах.
Я понимаю, и звучит разумно. Но тогда у этого гипотетического игрока не будет возможности защититься что-ли. Или хоть понять, что ему будет отказано. Потому что может с точки зрения игрока ничего такого из ряда вон он и не совершал. Ну побухтел немножко что правила жутко промирные , а мы все умрем, а там бумс и оказалось что палка перегнулась :sorry:
Ты мелочи в пример приводишь. Скажем, когда ты сообщила Марку, как тебе "хорошо" в наших играх, как ты понимаешь, я много хотела с тобой сделать интересных и увлекательных вещей. Однако ж, я в твои игры хожу, мы в свои игры тебя берём. Потому как ты хороший игрок. Ну, эмоциональный. Ненаказуемо. Таким образом, должно быть нечто бОльшее для отказа.
Меня надо долго и тщательно доводить до состояния "откажу в игре". А Марка ещё дольше. Это не разовый тычок в глаз правилами, далеко.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Кстати чисто для прикола, ну и может кому-то будет любопытно. Там откуда я в свое время потырила правила в таком виде, была еще и общая пачка правил . Ну, естественно, это к нам не применимо большей частью. Но просто так, на тему как оно бывает в плане недопусков :D

Общие правила игры:
1. Правила поведения игроков:
1.1. Игрокам запрещено оскорблять других игроков - карается: предупреждением; баном на 1 игру; баном на 3 игры; решается индивидуально. Обман игроков НЕ считается оскорблением. Игрок, участвующий в сете основным и дополнительным персонажем одновременно или имеющий доступ к другому персонажу сета (совместное управление), исключается из Клуба Мафии (если состоял) и навсегда отстраняется от участия в дальнейших играх. Участие дополнительного персонажа в сете возможно лишь при бане/блоке основного персонажа и оговаривается отдельно. Вступая в Клуб Мафии и записываясь в игры (сеты), Игрок подтверждает свое намерение играть ответственно, без нарушений и оскорблений, не решать межличностные конфликты на форуме или внутри конференции, не допускать со своей стороны действий, которые можно классифицировать как неспортивное поведение (слив команды, слив своей роли другому игроку, поддавки и т.д.) При вступлении в Клуб Мафии игрока-рестартера, последний проходит процедуру идентификации, называя свой прежний ник/скайп/отличительные особенности, при согласии рестартера в информации возле нового ника пишется прежний.
1.2. Игроки должны совершать свои игровые действия. Голосование и НД (ночное действие для активных ролей). В случае однократного пропуска хода выносится предупреждение. Повторный пропуск хода ведет к вылету из игры. Участие в последующих играх в таком случае может быть ограничено (на усмотрение следующего ведущего).
1.3. Повешенные в течение дня игроки выбывают из игры, так же как и убитые ночью. Координация через выбывших игроков запрещена: выбывший игрок не вправе использовать в общении любым способом любую относящуюся к игре информацию, полученную им после выбывания из игры и не доступную всем остальным участникам дискуссии. В случае такого использования наказанию может подвергнуться как такой игрок, так и игрок - источник информации. Игрокам принадлежащим к команде мафии/альт.мафии/ союзу нейтралов разрешено находиться и общаться в конфе своей команды после выбытия из игры.
1.4. Спорить в мафии на деньги или игровые предметы запрещено.

2. Ведущий игры:
2.1. Создает сеттинг с описание ролей и тему регистрации, устанавливает необходимое для игры количество игроков и срок окончания подачи заявок на регистрацию.
2.2. Распределяет роли игроков и рассылает их через личные сообщения.
2.3. Ежедневно получает в личную почту данные о дневных и ночных действиях. Сообщает всем игрокам результаты дня и ночи, список оставшихся в живых игроков и список оставшихся ролей, в теме игры на форуме.
2.4. Консультирует игроков по вопросам, связанным с правилами игры.
2.5. Следит за соблюдением правил поведения игроков.
2.6. По окончании игры публикует на форуме список игроков с проставленными ролями, список победителей.
2.7. Ведущий может задавать любые свои требования к игрокам или локальные правила сета. Прописывать их нужно на стадии выставления сеттинга на голосование, чтобы игроки видели, за что они голосуют. Запись в сет означает добровольное согласие игрока со всеми требованиями и правилами конкретной игры. Ведущий может отказать в записи ввиду явного неадекватного поведения игрока или в случае, когда игрок утверждает или намекать, что будет мешать игре. Все подобные действия должны быть объяснены ведущим. Если во время игры, какой-то игрок нарушает правила или требования данного сеттинга, то ведущий может использовать МОДКИЛЛ .
После партии, ведущий может назначить нарушителю наказание (например бан на N игр в рамках клубных порядковых мафий). Для того, чтобы наказание получило силу, его должны поддержать не менее 50% участников данной партии, в виде опроса или высказывания или голосования в клан-теме клуба. Если такое происходит, то остальные ведущие не могут брать нарушителя в порядковые клубные мафии, до истечения срока бана. Также такое действие ведущий может предпринять, если по его мнение, какой-то из игроков был излишне груб и оскорбителен во время игры.
2.8. Ведущий имеет право не брать игрока в сет по своему желанию, если Игрок не состоит в Клубе Мафии и есть подозрения, что игрок не является основным персонажем/рестартером. Если как минимум 5 участников сета высказываются против участия Игрока, то его не берут в игру, даже если ведущий не против.
**********
 

Вереск

Гость
Если как минимум 5 участников сета высказываются против участия Игрока, то его не берут в игру, даже если ведущий не против.
и часто на том форуме этот пункт работает?
Про баны тоже любопытно. У всех гм по умолчанию права на доступ к разделу?
 
  • Нравится
Реакции: slip

Лютобелка

Демократичная обитатель
и часто на том форуме этот пункт работает?
Про баны тоже любопытно.
Ну в принципе этот пункт был записан для одного конкретного тролля. Лет 6 назад он сломал к ряду три игры, или больше. После этого года 3 он пытался под различными личинами проникнуть в игру. Один раз удалось, и все было нормально. После этого он записаля в игру одновременн сам и со своим "братом" :wth: :^) (у - упорство) После чего его снова не пускали где-то два года. Хотя пытался записываться он регулярно. И вот сейчас он там играет (потому что те кто помнили его подвиги уже больше сами не играют, а сам он, наверное, постарел), и кажется даже провел одну игру.

Ну и соответсвенно когда там видели совсем нового игрока, который зарегистрировался только-только, то старожилы на него смотрели очень сильно с подозрением :annoyed: И таки да - иногда новичка не брали со стороны игроков.
 
Сверху Снизу