• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Innai

Обитатель
Самое смешное, что я не играю, потому что не люблю вампиров. :annoyed:
Значит, это так ноосфера работает. Готическая атмосфера Катакомб проникает в Кайвассу, и даже не вампиры испытывают желание кусаться. :D
мафия про спелеологов (ну или туристов) =)
С Белым спелеологом, Черным альпинистом, Полуночным водником и подобным? =)
Погуглила фольклор туристов. :koshmarrrr:. Благодатная тема.

Кстати, детектив по внезапным исчезновениям среди группы туристов был бы очень впечатляющим. Типа группы Дятлова или чего-то в таком стиле, историй такого рода хватает...
7 человек туристов, человека 3 игротеха...с возможностью включения в действие. Не знаю пока только, с мафиозной составляющей или исключительно с детективной... :thumbsdown:
У Ариманы очень интересный микс сейчас идёт, как и до того у Робусты в Твин Пиксе, как и у Дальта в "Путешествии". Я вижу смешение жанров очень перспективным направлением, найти бы к нему верный ключик...
 

Ekz

Обитатель
С Белым спелеологом, Черным альпинистом, Полуночным водником и подобным? =)
Погуглила фольклор туристов. :koshmarrrr:. Благодатная тема.
Ага, а ещё с начпохом, завснаром и самым несчастным существом в любом походе - завхозом, в роли мирактивов. :meow:
Мафами, таки да, будут белый спелеолог, чёрный альпинист, злобный инструктор и, кхм, подземный *опохват, извините, местный фольклор :beaten:

Но это, естественно, не раньше осени. Киндер-диссер-ирл.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Первым на ум пришел "Перевал Дятлова", но с другой стороны играть реальных людей которые умерли ужасной смертью все-таки стремно :envy:
если быстро народ наберется может и начнём раньше:)
Учитывая популярность сеттинга, как бы вся запись не уместилась в полчаса.
 

arimana

Гость
Ну можно было б разрешить для тех кто у тебя не играл.:unsure:
Типа Джейн и Уле можно, а например мне если я играла нельзя.
Интересный подход :D но мой отказ вызван другими причинами. Если кто-то видит в себе потенциал играть одновременно в двух-трех-четырех играх, то это его право. Если будет погоня за Чужим новая в другом разделе - не вижу проблем. А вообще я за то, чтобы фрпг-мафии проводились в большой кайвассе, а тут нон-стопом шли лайты/дарки/экспресски. Поддержите петицию, что называется, тогда Табор перенесу на осень сразу туда.
 

Innai

Обитатель
Первым на ум пришел "Перевал Дятлова", но с другой стороны играть реальных людей которые умерли ужасной смертью все-таки стремно :envy:
Зачем реальных? :confused:
Жутких туристических историй очень много, вполне себе с ноунеймами.

А перевал да, жуть жуткая.
 

А.Городецкий

Обитатель
1. "Русская мафия" - место действия - крупный российский город N, время - начало нулевых. Однокланка. Роли не именные, т.е, просто Начальник милиции, Прокурор, Судмедэксперт, Адвокат и т.д
Считаю, помасштабней надо игру по нулевым проводить. Двуклановка, как минимум, однозначно! Группировки "Якудза" и "Сицилийцы" грызутся за власть, маньяк Щекотило кошмарит народ, Вася Рогов с Дукалисом всех их ловят. Из тюрмы выходит народный мститель Немой. Каменскую пытаются отстранить от дела по Антибиотику. Татарин отправляется в Америку на конференцию по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ, а Данила Багров на международный кинофестиваль. Светлый маг Антон Городецкий напал на след нарушевшего договор вампира. Петросян начинает захватывать телевидение.
Хардкорный завёрнутый сеттинг должен быть, не иначе!
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
за которыми охотится какая-то неведомая хрень?
Или наоборот - одинокий и меланхоличный снежный человек убегает от толпы пьяных и небритых мужиков в вязанных свитерах:woot:
 

dreaming of summer

Бургомистр
детектив по внезапным исчезновениям среди группы туристов был бы очень впечатляющим. Типа группы Дятлова или чего-то в таком стиле, историй такого рода хватает...
Плюсую к желающим сыграть. Кстати, Дени когда-то планировала провести подобную фрпг, но что-то у нее не сложилось.
И да, кмк, такой сеттинг скорее под фрпг-детектив, а не лайт-мафии.
1. "Русская мафия" - место действия - крупный российский город N, время - начало нулевых. Однокланка. Роли не именные, т.е, просто Начальник милиции, Прокурор, Судмедэксперт, Адвокат и т.д.
2. Игра по "Илиаде" Гомера. Греки - мафы, троянцы - мирактивы.
С удовольствием сыграла бы в обе игры, но Греция все же :in love:.
 

Ekz

Обитатель
за которыми охотится какая-то неведомая хрень?:puppyeye:
а можно в формате фрпг-мафии?:puppyeye:
Почти =)
Только поделить спеликов на две группы, чтобы друг другу мешали. И добавить злобных гномиков из Спуска.

Насчёт ФРПГ... И ФРПГ-детектива... :sorry:
У меня нет такого опыта и всё-таки часовые пояса - такие часовые пояса. :( В общем, одна точно не возьмусь. На пару с кем-нибудь - может быть. =)
 

Yuventa

Обитатель
Сверху Снизу