• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Там верно подметили, что победила мафия, а не вербованный мирный.
Где подметили? Я когда зашла сюда читать, увидела только посты Вереск о том, что можно бы было сделать мафию, где шеф мафии вербует себе команду. Такое что-то похожее делал уже то ли Карлос, то ли Фиорон, уже не помню. Мне идея еще тогда понравилась и я решила тему поддержать. А с чего разговор начинался, увы, я не вчитывалась :)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
У Лютобелки в АИУ
Да вот меня все время интересовало, что можно противопоставить отсутствию мирподполья? а то, что мафы тоже сперва друг друга не знают..
Вестворлд показал, что довольно нехплохо схема работает, только нужно допилить и учесть некоторые моменты.
Я б вообще сдалала одного мирактива и одного мафа вначале игры. И чтоб они пару ходов собирали команду, вербуя мж.
Есть задумка такая, где Инквизитор и Вампир вербуют мирных крестьян - кто становится монахом/монашкой, а кто вампиром. При том, единожды завербовавшись, уже сторону менять нельзя... а вконце выдать киллы... и у кого будет завебованных больше или они метче выстрелят - тот и победит.
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Вестворлд показал, что довольно нехплохо схема работает,

Я еще не написала отзыв в Вестворлд, но могу и здесь сказать. Идея с поиском мафами друг друга мне не очень зашла. По сути они лишились преимущества изначальной организованности, а бонусы в виде индивидуальных киллов были потрачены на поиск друг друга. Собственно, когда на третий день я оказалась в мафличке там уже живых не было. Причем мафы были ослепительно великолепны, но исход был предрешен еще во время поисков, и это еще спасибо, Форда быстро вынесли.
Игра мне тем не менее, очень понравилась.:) У меня сейчас немножко другим занята голова, и я не могу все по полочкам разложить на эту тему, даже для себя. Просто ощущения такие у меня.
 

Naama

Гость
И чтоб они пару ходов собирали команду, вербуя мж.
Тогда мирактивы получаются вторым мафиозным кланом, а не классическими мирактивами. Выходит, будет два организованных меньшинства, и плюсом к одному из меньшинств будут разрозненные мирные жители. Не, тут либо второй мафиозный клан и МА по одиночке изначально, либо мирные жители - совсем не мирные жители.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Выходит, будет два организованных меньшинства
Почему меньшиства? Я вместе с соГм продумывали мафию человек на 16. При этом глав-мирактив и глав-Маф не успокоятся, пока не останется ниодного завербованного. А потом у всех активируются киллы. И начнется пальба :)

а бонусы в виде индивидуальных киллов были потрачены на поиск друг друга.
На то и рассчитывалось, иначе бы мафы с индивидуальными киллами выкосили бы полгорода :)
Собственно, когда на третий день я оказалась в мафличке там уже живых не было.
Они сели. Не в убийствах дело :)
 
Последнее редактирование модератором:

Innai

Обитатель
Про мафов - одиночек в WW. Шанс найтись на первом ходу был немал - 5 мафов из 20 игроков, при этом у каждого мафа по 2 АС, которые можно использовать как поисковые. То есть 10 попыток найтись при 21 игроке.
Другое дело, что, помимо правил, стоило ещё раз проговорить, что мафкилл - это не одноразовый килл, и используется по-другому. Тогда мафия бы нашлась с 1 хода и могла бы стать даже слишком имбовой.:koshmarrrr:
Для мафии стало роковым не то, что они не нашлись с первого хода, а два линча с равенством голосов: второй и особенно третий, когда мирактивы были уверены, что мафия будет двигать на посадку единого кандидата.

Насчёт несогласованности мафов - я читала забавный вариант мафии на одном из форумов, когда мафлички вообще не было, и мафы должны были договариваться о киллах вообще в паблике. Разумеется, из чекеров в игре был только комиссар. Читать было очень интересно.:greedy:

И я по-прежнему плюсую идею отказа от мирподполий (кмк, у нас было лишним объединение Тедди-Долорес-Абнернатти), интересно максимальное вынесение аналитики в паблик.
...есть ещё много, что проговорить, но это потом, потом...
 

Innai

Обитатель
Но в итоге, у мж и мирактивов удачных киллов было больше чем у мафов. Когда половина мж вооружена это прям очень волнительно
Вот в этот момент я поняла, отчего ГМ так не любят мирохоту. Десбалансирует.:koshmarrrr: То есть было офигенно весело и круто, но :koshmarrrr::D
Куда вы все ходите?:question:
Я гуглила "форумная мафия", и читала-читала-читала. Тут, например. :)
 

Rina

Мать Котов

Innai

Обитатель

Natalia19957

Обитатель
меня туда не пустили, но я тоже погуглила "форумная мафия" и в первой же игре обнаружился мирактив Пальцежопник. Расстроилась и вернулась.
Реально есть от чего расстроиться и кто-то же так назвал :facepalm:
 

Rina

Мать Котов
Реально есть от чего расстроиться и кто-то же так себя назвал :facepalm:
это не он
я даже не хочу предполагать, что этот мирактив делает.
ничего особенного, не знаю за что его так
Пальцежопник. Один раз за игру, но не раньше второй ночи, отправляет ведущему 4 ника, из которых случайным образом выбирается один и, на следующий день, в теме игры появляется информация от ведущего о роли и принадлежности к команде цели. Если цель уже мертва, значит, появится уже всем известная инфа. Если пальцежопник заблокирован, значит, извините, но вас постигла неудача и абилка пропала.
 
Сверху Снизу