• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

-Arliss-

Форумная Радость
Вспомнила, как мы с Лютобелкой пытались втиснуться в календарь и в итоге каким-то хитровыдуманным способом с помощью пяти замен и обоюдных договоренностей с апреля переместились аж на конец февраля. Я думала, это практически победа :envy: Я снова лошара.
 

Innai

Обитатель
Дамы, на вашем месте я бы как минимум предварительно связался со мной насчет дат.
Фокс, вы просто говорили, что не против проведения мафии параллельно с игрой "Щит и Меч". Было не совсем понятно, что требуется дополнительно согласование. :fools:Нужно?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
В чем проблемы с календарем? сегодня 5е. Если начнем завтра, управимься к 10му.
Следующая игра Карлоса 13го.
Игра Дисней вижу в календаре в статусе "перенесена":writing:. С ФПРГ игрой можно вместиться паралелльно, не все играют в фпрг.
К тому же, болше игр, больше разнообразия.
Окрою запись, кому интересно, тот пойдет. Наберется максимум - хорошо, наберется минимум - подгоним правла под него, не наберется - перенесем. Не вижу никаких проблем, лишь бы весело провести время за игрой.
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Гость
Фокс, вы просто говорили, что не против проведения мафии параллельно с игрой "Щит и Меч". Было не совсем понятно, что требуется дополнительно согласование. :fools:Нужно?
1. Я уточнял, что параллельная игра не более чем на 20 игроков.
2. ЩиМ страдает от жестокого недобора, поэтому я, скорее всего, жду до полуночи и переношу его на неопределенный срок, после чего, как сообщал в этой теме выше, делаю лайтовый Дисней.
 

Cocaine Mother

Гость
Отлично! А то ЩИТ уж больно тема щекотливая, я бы не взялась.:annoyed:
Да я уже вижу) признаться, не ожидал такого.

Да, если что, я не особо против двух игр в параллель. Просто... со стороны Иннаи и Бульдозер, мне кажется, было бы, хм, вежливо сначала уведомить об этом меня)
 
Просто... со стороны Иннаи и Бульдозер, мне кажется, было бы, хм, вежливо сначала уведомить об этом меня)
Простите, что с игроакка. Дело в том, что вы у меня в игноре и я совершенно не вижу, что вы пишите тут или в другой любой теме. В календаре я увидела напротив вашей игры по Диснею статус (перенесена). Дата не указана.
О недоборре в ЩиМ я вообще не в курсе, так как темы не вижу, так как пункт первый.
Но думаю, ситуация вовсе не критическая. если вы вдруг не будете проводить фпрг-мафию, то от 5го до 13го числа спокойно вмещаются две игры лайт. Тем более, что у нас много киллов и игра не должна затянуться.
Я ничего против параллельных игр не имею. :)
 

Innai

Обитатель
1. Я уточнял, что параллельная игра не более чем на 20 игроков.
Игра легко редактируется на 20 игроков. Я сама думала, что вряд ли наберём 25, потому есть вариант для 20. Но если точно будет Дисней, а не Щит и Меч, то в параллель ему я бы не выходила, разумеется.
Да, если что, я не особо против двух игр в параллель. Просто... со стороны Иннаи и Бульдозер, мне кажется, было бы, хм, вежливо сначала уведомить об этом меня)
Мне кажется, было сказано иначе, чем "я не особо против и прошу уведомить". :confused: Как я поняла, любой ГМ мог проводить игру параллельно при желании. "Бухгалтерию", "Рим". Westworld.
 

arimana

Гость
Фокс, вы просто говорили, что не против проведения мафии параллельно с игрой "Щит и Меч". Было не совсем понятно, что требуется дополнительно согласование. :fools:Нужно?
Да, Кокс, конечно, выпустил джина из кувшина, решив проявить похвальное благородство и встать на сторону громко стонущих игроков, которые причитают, что не любят игроакки. Ни один добрый поступок не должен остаться безнаказанным - вы ему и нам это уже доказали, пытаясь втиснуться в календарь. Просто люди, обитающие даже в таком микросоциуме, как мафиозный раздел, они пытаются договариваться друг с другом. Какие бы не были отношения, прошлые выяснения, срачи и обиды, но пытаются. Вы считаете, что выше этого и сами пишите правила. Типа откроем тему и пусть сами игроки решат, чего хотят, якобы демократия и якобы выбор.

Никто не в силах помешать вам открыть тему обсуждения игры в любые даты, кто бы туда уже что в календарь не запихнул. Ведет этот календарь Робуста, Фиорон или Смерть с Косой. Или никто не ведет, а зачем, раз можно на все плюнуть и влезть со своей задумкой куда угодно? Пусть будет пять мафий по 10 человек каждая. Игроки сами решат, какая им интереснее :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Богатство выбора - признак прогресса, кмк. Хоть да, я не экономист :)
Я всегда заходила в раздел и уныло закрывала его, потому что то сэттинг не подходил, то правила, то еще что... а была всего одна игра... и надо было ждать неделями...
Разнообразие еще никогда не мешало. К тому же, я не знала, смогу ли я ГМить до последнего. У меня ирл и реальная жизнь... потому кто-то может планировать игры за полгода, а кто-то спешит порадовать игроков как только появится возможность. :)

Если важно наличие игры в календаре, я уже пишу Робусте :)
Раз Фокс не ведет фпрг, пусть начинает с Диснеем завтра. А мы в воскресенье - понедельник откроем.
Или наоборот...:crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Innai

Обитатель
arimana было предложено выйти с лайтом/дарком параллельно "Щит и Меч". Мы предложили правила Westworld.
1. Если игроки хотят сыграть - они записываются.
2. Если не хотят - не записываются.
3. Если Фокс проводит Дисней, а не Щит и Меч - это его время, никто не спорит.
4. Если есть игроки, сделавшие заявку раньше - они пишут "мы бронировали это окно раньше, у нас правила, мы готовы открыть тему".
Все.
 

Cocaine Mother

Гость
Но если точно будет Дисней, а не Щит и Меч, то в параллель ему я бы не выходила, разумеется.
В полночь будет точно известно, какая будет игра. Сейчас я считаю, что по отношению к уже записавшимся будет не совсем корректно отменить игру до 6го числа.
Варианты того, что произойдет в 00:01 6 декабря:
1) В ЩиМ набирается 15 человек или больше, и я, ругаясь про себя, переделываю правила под это число и вечером стартую ФРПГ-мафию. Тогда в параллель ко мне спокойно можно поставить что угодно, хоть Вестворлд, хоть бухгалтерию, но я бы рекомендовал все-таки ужать количество игроков до 20.
2) В ЩиМ набирается 14 человек или меньше, я отписываюсь в теме, что проект заморожен до лучших времен, после чего через пару часов открываю набор на Дисней. Там 23 игрока, я думаю, что народ наберется достаточно быстро.
Насчет параллелей в данном случае... сложно.
 

-Arliss-

Форумная Радость
4. Если есть игроки, сделавшие заявку раньше - они пишут "мы бронировали это окно раньше, у нас правила, мы готовы открыть тему".
Я лично против двух игр одновременно. Была и буду всегда, ибо считаю, что это мешает играм, уже говорила. И ВВ и я бы поиграла. Но раз Фокс не против, это его дело. Но просто для протокола. Сегодня Марк Тремонти заявлялся еще в случае того, если Фокс отдаст окно в Диснее.
Это действительно просто для протокола, потому что мне кажется, что если есть какая-то устоявшаяся система, ну все же хочется ее как-то соблюдать и если уж Фиорон ведет эту статистику, которую надо подзарвать, то хотелось все же, чтобы в ней была какая-то ясность. Ну это мое мнение.
 

Венди

Бастард-книголюб
arimana вот зачем вы это делаете? В одном посте оскорбили оптом и тех, кто не любит фрпг-мафии, и тех ГМ-ов, которые приходят на выручку нам бедолагам. Иннай по-моему совершенно ясно написала, что предлагает Westworld только в параллель фрпг. Будет Дисней - все запишемся в Дисней, будет фрпг - пойдём мы убогие в Westworld. Вообще нет никакой проблемы по-моему.
 

Innai

Обитатель
Cocaine Mother
В полночь будет точно известно, какая будет игра. Сейчас я считаю, что по отношению к уже записавшимся будет не совсем корректно отменить игру до 6го числа.
Согласна.
Варианты того, что произойдет в 00:01 6 декабря:
1) В ЩиМ набирается 15 человек или больше, и я, ругаясь про себя, переделываю правила под это число и вечером стартую ФРПГ-мафию. Тогда в параллель ко мне спокойно можно поставить что угодно, хоть Вестворлд, хоть бухгалтерию, но я бы рекомендовал все-таки ужать количество игроков до 20.
Ужать их до 20 игроков несложно.
2) В ЩиМ набирается 14 человек или меньше, я отписываюсь в теме, что проект заморожен до лучших времен, после чего через пару часов открываю набор на Дисней. Там 23 игрока, я думаю, что народ наберется достаточно быстро.
В параллель Диснею выйти нельзя, верно же?:writing: Или можно?
А, прочла апдейт.
Я лично против двух игр одновременно. Была и буду всегда, ибо считаю, что это мешает играм, уже говорила.
Я к этому отношусь лояльно, полагая, что все зависит от желания игроков. Бывает, что не зашёл сеттинг мафии, или уже количество игроков набрано. У нас на форуме все же больше чем 20 игроков одновременно. :rolleyes: Потому я не против сыграть в лайт или кнб параллельно.
 
Последнее редактирование:
Fioron, поскольку я у вас в игноре и вы не видите мои сообщения о записях в календарь или в личку, я вам напишу из игроакка. Поскольку игроакк не может создавать переписки, то я пишу здесь. Игнор игнором, а протокол штука важная. :writing:
Запишите нашу игру на воскресенье 9-го. Запись откроем, а там, как Звезды встанут. :)
Спасибо.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Но просто для протокола. Сегодня Марк Тремонти заявлялся еще в случае того, если Фокс отдаст окно в Диснее.
Да. Но я имел ввиду скорее, что если ни у кого другого нет возможности/готовых правил и т.д., а людям интересно поиграть.
При прочих равных (интерес игроков к теме, сеттинг и прочая, и прочая) я бы выступил за то, чтобы игра в параллель/вместо заявленной была от человека, который заявился раньше/пролетел с окном/переносил по объективным причинам.
Применительно к этой конкретной ситуации - Слип, у которой нет конкретной даты, но очень давно есть заявка на место.
 
Сверху Снизу