• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 13 34,2%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

skaLLy

Обитатель
Согласна. Но мне просто обидно, что игроки не могут представить мафию такой, какой она должна быть: аналитика, минимум незаконных подполий и следование правилам. Без отыгрыша.
Хотя что толку представлять такую мафию, если её тупо не будет)
Последняя экспресс "Классика жанра-2" вроде такой и была - или это о другом?
 

Вереск

Гость
А ты не думала о том, что аналитика у нас чревата выносом просто потому что аналилитят процентов десять из ста игроков?
Я думала об этой проблеме и знаю, что аналитические способности есть у гораздо большего количества человек.
И те, кто хотят жить долго, их скрывают под разными соусами. В том числе не показывая в паблик.
К тому же сама по себе способность к аналитике человека не делает значимой фигурой, тут тьма факторов. И всегда во всех случаях чем темнее лошадь тем лучше для нее самой или ее команды. Потенциально любой новичок опаснее опытного игрока хотя бы поэтому - он может быть тем джокером из-за которого все пойдет по иным рельсам.
выносят самых опасных и шибко умных, оставляя на потом тех, кто внешне (в паблике) не представляет угрозы.
Возникает вопрос - достаточно ли умен человек, если он позволяет себе анализировать в паблике? И если умен, то не самонадеян ли? И если умен... то мудрое ли это действие - такая аналитика...
Законные подполья, предполагаемые правилами:
В ДиГ с запретами на вскрытия даже в личках при огромном потенциале "личечных отношений" нашлись, если я ничего не путаю, только 1 пара мирактивов - вы с Ювентой.

Законные подполья нечеловечески энергозатратны для гм. Их сначала открываешь, потом мониторишь нон-стоп. К тому же никто не мешает поверх законного создать незаконное. В этом месте кто-то непременно возопит про игроакки - но ведь родные аккаунты прекрасно договорятся и так. И узнают и прочее...
Законная личка с мж даёт фору мафам, потому что он является представителем Его Мирактивского Вел-ва.
Этот момент не поняла.

Для того, чтобы что-то всерьез запрещать потребны очень большие силы - это временные затраты, это почти наверняка 2 гма (потому что пока один по личкам бегает, другому неплохо бы считать и лирику сочинять).

Идеально было бы создать такие условия при которых подполья были бы невыгодны.
 

Вереск

Гость
Эпидемия мозгоедов. Когда завербован может быть практически каждый.
Начнется "он бы сказал мне, если бы его завербовали".
Это должна быть скрытая эпидемия мозгоедов, когда ты даже не знаешь, что завербован, но твой голос/АС паспорт полис кредитку тушку уже кто-то использует...и это сложно просчитать из резов...ммм
 

А.Городецкий

Обитатель
Эволюции после Революции не будет, Ювенте будет тяжело переключится с Царя на креветок с амёбами. Эволюция будет в декабре.
Дату не занимайте, пожалуйста, если царские ГМы не соберутся, то достану с полочки один из лёгких лайтов. Или один эволюцией править буду, без боярыни. Посмотрим в общем, договоримся.

Верю в Царя! Такой масштабный проект, шикарный и красочный сеттинг.
 

Dargl

Обитатель
Так играющие в мафию ее не заметят в другом разделе, а труКайвассники (ой, надеюсь этим выражением я никого не оскорбляю :oops:) не поймут, что за Зайтар такой :annoyed:
Для таких ситуации всегда можно просто разместить соответствующее объявление.:angelic:

А то получается что и там никто ни во что не играет, и тут во время фрпг-мафий тем кто в них не играет некуда приткнуться - дискриминация.:shifty:


Вообще дальнейшая дискуссия куда-то зарулила в странное русло. Лично я не против отыгрыша как такого - мне лишь не нравится когда он заявлен как обязательная и основная компонента игры, то бишь конкретно в ФРПГ-мафиях.:moustached:
 

Naama

Гость
К тому же никто не мешает поверх законного создать незаконное. В этом месте кто-то непременно возопит про игроакки - но ведь родные аккаунты прекрасно договорятся и так. И узнают и прочее...
Это уже на совести этого игрока. Сколько помню игры с запретом на подполья - нигде это правило не нарушалось. По крайней мере ни ГМ, ни игроки такого не примечали. А даже если и был намек, то улики не были найдены.
В общем, Ань. Всё зависит не от того, насколько хитровывернутые правила придумает ГМ, а от самих игроков и их совести.
Последняя экспресс "Классика жанра-2" вроде такой и была - или это о другом?
ну да. Но, понимаете, то была экспресска. Там не то что подполье не успеешь создать - понять ничего сам не успеешь. А что толку искать того, кому можно доверять в тот момент, когда можно убить это врем я на вычисление мафии? С основными, многодневными играми всё сложнее.
Эпидемия мозгоедов. Когда завербован может быть практически каждый.
Вот, прекрасная идея. Ну не каждый, конечно, но всё же.
Начнется "он бы сказал мне, если бы его завербовали".
Если игроки имеют свою голову на плечах - такого не будет. Другое дело - умудриться доверить завербованному в последствии игроку. Тут уж пеняй на себя.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Плюсую. В Палермо, кажется, было правило о запрещённое и подполье, и их не было, кмк.
И сама я, когда играла в мозгоедов, удержалась от создания подполья, хотя руки сильно чесались.
 

Cocaine Mother

Гость

Tayany

Попугай неразлучник
Почему нельзя проводить мафии с отыгрышем и без отыгрыша одновременно?
Потому что остается риск, что какая-то из двух игр просто не наберет. Во время Счастья или Твин Пикса можно попробовать.
 

Naama

Гость
- А я льготник.
- А меня дома пять концептов ждут.
- А я тут вообще с июля сижу!
*расталкивает очередь* да я только экспресску провести!
ЦареГМы: ходють тут со своими экспрессками. Мы вообще по записи!
 

Вереск

Гость
Сверху Снизу