• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Unbroken

Обитатель
Может, мы наконец то доросли до проведения несколькох игр подряд:not guilty:.
Игроков много, новичков тоже, если надо позовем еще.
Протестую! Не так уж и много, участвовать хочется во всем, а две игры подряд - та еще нервотрепка, и не забываем, что часть игроков еще и участвует в ФРПГ.
 

Вереск

Гость
Можно в параллель фрпг всегда ставить обычную мафию.
Это временами ведёт к недобору. Справедливо для некоторых Фрпг и некоторых мафий.

Я скорее против 2 мафий в параллель. Конкуренцию породит и срачи, аттракционы перетягивания игроков и т п
 

Ёжик

Гость
Не стоит торопиться жить. Если появилась идея - почему не занять место, которое свободно, т.е. после апреля 2019? А то на апрель уже записываются, да.
А то всем прямщассрочнонадо.
Имхо, если идея к апрелю 2019 перегорела - значит, так себе была идея. А если нет, то идея выдержанная, марочная, надо брать.
 

Naama

Гость
Имхо, если идея к апрелю 2019 перегорела - значит, так себе была идея. А если нет, то идея выдержанная, марочная, надо брать.
Ага. Я так придумала правила к игре в феврале этого года, туеву раз переносила и она до сих пор в голове сидит. Все правила наизусть помню. Всё ещё теплится надежда на проведение, но что-то как-то никак. Так и уйдет на следующее лето :D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Здрасте! А можно вопрос: чем отличаются разные виды мафий?:unsure:
Лайт - в основном один клан и мирный город
Дарк - многоклановка
ФРПГ-мафия - мафия с игроакками и отыгрышем.
А в экспресс вы играли:)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вот смотрите, запущу я ФРПГ мафию по Зайтару, например.
Больше по Зайтару! Больше! Да!!!:in love:
Но тогда зачем сеттинг...
Лично я играю в мафии исключительно по сэттингам. И не думаю, что я одна такая.
Да почти все мафии становятся безотыгрышными с 3-4 дня.
а потому что не надо выносить ролеплейщиков :shifty:
 

Янта

Обитатель
Лайт - в основном один клан и мирный город
Дарк - многоклановка
Помнится Марк и Городецкий давали несколько иную трактовку.
Если от правил сразу хочется выйти в окно - Дарк.
Если хоть что-то понятно - Лайт.
Но это все условно-расплывчато.:)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Помнится Марк и Городецкий давали несколько иную трактовку.
Если от правил сразу хочется выйти в окно - Дарк.
Если хоть что-то понятно - Лайт.
Но это все условно-расплывчато.:)
Я и в некоторых лайтах правила неделю изучала, а потом выяснялось, что что то обязательно не так поняла:D
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Вереск

Гость
Насколько я для себя поняла, если один труп в день, то это Лайт, если возможно более одного, то Дарк:rolleyes: так все по доброму:D
Вообще это слабо связанные категории. Я бы на труповыработку не смотрела. Потенциально в Дарке больше трупов...но только потенциально
 

Янта

Обитатель
Я бы на труповыработку не смотрела.
Предлагаю в статистику добавить категорию КТУ, коэффициент трупного участия, измерять каждую игру в трупо-днях. Ну как брутто-километры или человеко-часы.
 

Вереск

Гость
Предлагаю в статистику добавить категорию КТУ, коэффициент трупного участия, измерять каждую игру в трупо-днях. Ну как брутто-километры или человеко-часы.
трупное участие звучит еще хуже чем посмертная аналитика
складывается ложное ощущение, что трупы участвуют в игре

вот в Школоло такое трупное участие было - закачаешься. Причем оно было как прогрессивная тарификация на ржд - только наоборот. Чем свежее труп тем участливеее его участие...
 

Ёжик

Гость
трупное участие звучит еще хуже чем посмертная аналитика
складывается ложное ощущение, что трупы участвуют в игре
Можно сделать двухэтапную мафию: сначала все живые и играют как обычно, затем те, кто упокоился, становятся зомбями, и враждующим командам людей приходится как-то объединяться, чтобы совладать с третьей командой - зомби. Но выживет все равно кто-то один :rolleyes:
 
Сверху Снизу