• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

slip

Обитатель
В общем, для реализации этой идеи нужно как-то переосмыслить способ организации мафлички или отказаться от неё совсем.
у меня была идея сделать для игры, в которой мафия и мирактивы меняются местами при определенных условиях, следующую схему формирования комличек: на старте комличек нет вообще ни у кого, но у лидеров команд и их замов есть поисковые АСки, направленные на энное количество игроков. если они такой АСкой попадают в своего - создается комличка. каждый следующий нашедшийся добавляется в уже созданную комличку.
и так первые три хода, а потом поисковые АСки превращаются в тыкву.
но тут оно, вроде, не очень подойдет.
 

DonCarlos

Гость
А если сделать запрет подполий + запрет вскрытия любой инфы кротом
Тогда смысл в кроте теряется. Как он будет помогать городу, если выдать мафов нельзя, а АС у него мафские? Агитировать в паблике против своих? :D
То есть это интересный квест для обычных мафов, но для самого предателя что-то сродни сидению на иголках без возможности встать.
в моем черновике правил для варкрафта есть маф (Сильвана), который не присутствует в мафличке и который имеет возможность быть перетянутым нейтралом
Я помню, что Лютобелка рассказывала про что-то похожее в одной игре на другом форуме, где она играет. Да, это хороший вариант, но наоборот - убивает интерес для обычных мафов, которые заранее точно знают потенциального предателя и ничем не рискуют, если например сдадут его.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я помню, что Лютобелка рассказывала про что-то похожее в одной игре на другом форуме, где она играет.
Не, я была просто этим как его " бастардом внебрачным сыном дона мафии" , когда он маф но не знает свою команду, в принципе как мы все в интернате, только я была одна.
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель
Возможность крысы в команде, мафии нужно не только контролировать город, но и устраивать проверку своим
В ПА внедрение Махоуни вбанду Зеда не состоялось, но лишь одна мысль что он уже среди них заставляла зедовцев волноввться. Фантомас тоже предусматривал двойную игру, но до практического случая тоже не дошло.
 

Янта

Обитатель
Скрытый Тарг в ПА была попытка ввода главного мирактива Махоуни в банду Зеда. Правда не сработала. Но зедовцы потом признались, что они сильно параноили по этому поводу, вербуя к себе хулиганов.
:facepalm: Городецкий уже ответил:facepalm:
 

Natalia19957

Обитатель
Fioron, запишите пожалуйста меня в календарь мафии где-то на после 20 января по "Мастеру и Маргарите" с моим соГМ Alexsandra, еще не знаю какая будет лайт или дарк, но судя по заполняемости графика, место нужно занимать сейчас, анонс чуть позже:);)
 

Вереск

Гость
Fioron, запишите пожалуйста меня в календарь мафии где-то на после 20 января по "Мастеру и Маргарите" с моим соГМ Alexsandra, еще не знаю какая будет лайт или дарк, но судя по заполняемости графика, место нужно занимать сейчас, анонс чуть позже:);)
Ааа!!!! Супер! Можно сразу записаться?)
И дайте почитать правила заранее))) плз))
 

Марк Тремонти

Обитатель
У меня вернее у нас с Вереск в одном из проектов (по Невервинтеру) встала проблема, похожая на идею Скрытый Тарг Только там игрок из клана мафии номер 2 при определённых условиях восставал против своих (так по сеттингу), я его думал в нейтралы переводить, но фишка в том, что обладатель этой роли до определённого момента подчиняется боссу клана напрямую.
 

slip

Обитатель

Fioron

Гость
Мне кажется, стоит подумать над возможностью запрета занимать более одного места в календаре одним мастером. Иначе так и получается, что в начале сентября уже места на январь заканчиваются. Запись на 4-5 месяцев вперед для мафий это сильно. По-моему, даже чересчур сильно. За пять месяцев многое может поменяться.
А так - занял место, провел игру, занимаешь следующее - как мне кажется, вполне удобно, просто, справедливо.
 

Вереск

Гость
Я не против запрета, но не уверена, что он подействует.
Причина переполнения календаря не только в том, что люди записываются - это скорее следствие того, что у нас теперь много гмов (и это круто!) и много разных интересных идей. При этом кто-то хочет и может проводить игры почти когда угодно, а кто-то раз в год в строго определенное время. Множество прочих вариантов расстатищены между этими крайностями.

Как человек, стоящий 3 раза в календаре, готова уступить январь любому желающему.
Касательно ноября - я могу только в эти даты и если не проведу сама - в эти даты будет игра другого гм.

Как мне кажется промежуточной мерой могли бы стать некие голосовалки, предваряющие запись в календарь, чтобы в заявленных играх набирались игроки. То есть алгоритм анонс-необходимое количество хотелок-запись-игра.
 

slip

Обитатель
Вереск не думаю, что от этого что-то сильно изменится, если честно. У нас и так как правило на все игры народ набирается, исключение - если мафия накладывается на фрпг.
 

dreaming of summer

Бургомистр
промежуточной мерой могли бы стать некие голосовалки, предваряющие запись в календарь, чтобы в заявленных играх набирались игроки. То есть алгоритм анонс-необходимое количество хотелок-запись-игра.
Да, мне кажется, так правильно. В фрпг это уже устоявшаяся практика, когда, прежде чем занимать место в календаре, мастер выясняет, насколько интересна игрокам его идея.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Могу освободить кому-нибудь место в октябре (с 8 числа). Поняла, что не смогу игру в это время провести. Так что занимайте окно, пока не поздно))
Fioron , перенисите запись про мафию ФРПГ на декабрь-январь :happy:
 

Вереск

Гость
slip Не скажи. Бывает всякое. Вот если бы были систематические множественные граждане кто "ну вот блин не успел" - можно было бы в параллель игры открывать, и мест бы хватало (но было бы смертоубийство и конкуренция и перетягивание игроков).
 
Сверху Снизу