• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,9%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 16,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,5%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 32,4%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,9%

  • Всего проголосовало
    37

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
меня тоже есть метод - забить и простить.
Я пыталась и шла навстречу многим. Но на это увы не все способны...:cry:
Ну и "не обращать внимания" кмк где-то тождественно игнору. :) так что как-то так.
К тому же, поощрение неигровых выходок ни к чему хорошему не приведет :(
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
поощрение неигровых выходок ни к чему хорошему не приведет
Вот да, такие вещи смущают. Тут, мне кажется, игроку можно делать замечание (От ГМа, например). Но нормы этики для всех разные.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Rina здесь видать идет речь об игровой этике. Что делается в мафиях, а что как-то фи...
Для меня фи бы было слиьь Хавбека в финале Фантомаса, хоть я могла, для меня фи было убийство Иллитии в Спартаке Батиатами при наличии подпольного договора между ними, для меня фи было поведение Карлоса в финале ПКМ и игра мафов в Хоббите, для меня фи, когда на игровой наезд ответ типа "вот вы меня не любите, потому и наезжаете. Я жертва. Все видели?", для меня фи, когда встают в позу и закатывают истерику из-за того, что посмели подозревать друзяшку, при том, что друзяшка может быть мафом. Для меня фи, когда друзяши ходят по личечкам и друг другу сливают инфу, а потом наивно хлопают глазками.
Предлагаю составить каждому списочек и попробовать собрать наиболие общие моменты...
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Для меня фи бы было слиьь Хавбека в финале Фантомаса, хоть я могла, для меня фи было убийство Иллитии в Спартаке Батиатами при наличии подпольного договора между ними, для меня фи было поведение Карлоса в финале ПКМ и игра мафов в Хоббите, для меня фи,
Я не имела удовольствия участвовать в Фантомасе и Спартаке, поэтому ничего сказать не могу на этот предмет, а в Хоббите, я как раз была мафом, и до сих пор в восхищении от игры Дона. Так что, видимо дело не в этике самой по себе, а исключительно в том, на чьей стороне находишься в игре, честно говоря, я бы так не смогла, не потому что это плохо, а просто бы испугалась, что меня не поймут, вот как вы например.
друзяши ходят по личечкам и друг другу сливают инфу,
согласна, это неприятно, со мной так было единожды, и я честно говоря пока не знаю что с этим делать.
но не будем утрировать, так случается редко, иначе смысл игры теряется.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Для меня фи бы было слиьь Хавбека в финале Фантомаса, хоть я могла
фи было поведение Карлоса в финале ПКМ и игра мафов в Хоббите
Не помню, если честно, не читала
фи, когда на игровой наезд ответ типа "вот вы меня не любите, потому и наезжаете. Я жертва. Все видели?"
Да, тут можно согласиться, но тут еще зависит от ситуации
фи, когда встают в позу и закатывают истерику из-за того, что посмели подозревать друзяшку, при том, что друзяшка может быть мафом.
Вот с этим соглашусь.
фи, когда друзяши ходят по личечкам и друг другу сливают инфу, а потом наивно хлопают глазками.
Смотря кто друзьяшки. Если мафия и мирактив, то :eek::facepalm:
Мж, который играет на стороне мафии, кстати, тоже странно, но это я еще могу понять. Ну, хочется вечному мж побыть на стороне зла :rolleyes: Не совсем честно, но и никогда не встречалось. Кажется.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Так что, видимо дело не в этике самой по себе, а исключительно в том, на чьей стороне находишься в игре
Все, кто находился со мной в коммличках знает, что я не пойду на компромисс с совестью даже ради команды. Я не буду мешать, не буду сливать или играть против команды... но подыгрывать неприятным мне методам не стану однозначно.
 

-Arliss-

Форумная Радость
но и неудивительно мне, если честно. Вы тоже обожаете неигровые методы, обидки и раздувания. А когда перед вами извиняются, если были не правы, так сразу сбегаете. Никакой игровой этики. Не думаю, что вы сможете понять сути дискуссии и вообще имеете достаточно компетенции что-либо советовать :) это имхо.
Бульдоззер, вот я тут недавно зашла на страничку со статистикой и увидела, что я, простигосподи, год своей жизни потратила на то, чтобы поиграть в больше чем тридцать мафий (но среди них были экспресски, и много, некоторые на пять сразу тянули, так что может и простительно :stop:) и блн, в каждой я уверена мне есть кому что предъявить, если я перечитаю каждую игру и вспомню. Но вот беда, мне лень. Я с такими темпами всех игроков должна в игнор занести и сидеть перетирать свои обидки. Но честно, я отходчивая и вообще ничего не помню. И не вспоминай вы до бесконечности про того же Челхобэльфа и как я там ваши извинения неправильно приняла, то я бы даже и не вспоминала про это. Зачем? Я смотрю вперед и мне это нравится. И того и вам желаю :hug:
 

Rina

Мать Котов
Все, кто находился со мной в коммличках знает, что я не пойду на компромисс с совестью даже ради команды. Я не буду мешать, не буду сливать или играть против команды... но подыгрывать неприятным мне методам не стану однозначно.
Сложно было бы предполагать, что после года беспощадных игр мы останемся такими же милахами с широко раскрытыми наивными глазами, игры меняются, мы меняемся, и это в общем то нормально. Я почитала недавно первые игры прошлогодние, ну это же прелесть что такое:in love:, но так уже никогда не будет:D
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Сложно было бы предполагать, что после года беспощадных игр мы останемся такими же милахами с широко раскрытыми наивными глазами, игры меняются, мы меняемся, и это в общем то нормально. Я почитала недавно первые игры прошлогодние, ну это же прелесть что такое:in love:, но так уже никогда не будет:D
Да уж, мило перечитывать то, что писала год назад :D:facepalm:
Не хочется стоять в стороне и быть сторонним наблюдателем, ведь не зря же в игру я записалась)) Согласна с @Dargl, для нас МЖ действительно лучший вариант, если отрицательные и нейтральные побьют друг друга! Да вот только не подумайте, что я слишком подозрительна к вам, ведь игра мафия делает ещё тем параноиком, но не пишите ли вы эти слова, что бы казаться миром, в то время как являетесь мафией? :sneaky: я хоть новичок, но прошлую игру прочитала (хоть и только первые десять страниц). :p
А так я сто процентный мир, да-да :)
ничего не изменилось :D:oops:
 

Dargl

Обитатель
Я вообще в упор не понимаю сути проблемы.:not guilty:
По моему всё так же. У меня с первой игры был длинный список тех к кому я имею игровые претензии и обязательно поквитаюсь в игровом смысле, по возможности.:angelic:
А вот зачем это во вне игр всё тащить - ?:confused:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
год своей жизни потратила на то, чтобы поиграть в больше чем тридцать мафий
Самореклама защитана :thumbsup:

вот зачем это во вне игр всё тащить - ?:confused:
Тема называется обсуждение мафий. Где здесь вне?

К тому же, вы, помнится, говорили, что не рукводствуетесь местью или поквитаться? Так быстро изменили мнение?
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
А у меня только изменилось, что я теперь людей остро реагирующих на мои наезды подозреваю вдвое сильнее :D

п.с. и все еще завидую тем кто говорит, что всех так круто изучил, что теперь с двух постов видит всех насквозь.

Я же:
1) Никогда не могу отличтить мафов от мирактивов Zzz
2) Если я вижу какое-то мафиозное замечание игрока, то потом когда я начинаю наезжать, меня очень легко увести в сторону, я развешиваю уши и подозревать перестаю :drownin:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Сложно было бы предполагать, что после года беспощадных игр мы останемся такими же милахами с широко раскрытыми наивными глазами,
Знаете, я уже много лет так живу в мире, но стараюсь смотреть на него по-прежнему. Потому что для меня изменить себе - потерять свою личность... :)
Но это уже тема философская и оффтоп.

потом когда я начинаю наезжать, меня очень легко увести в сторону,

теперь с двух постов видит всех насквозь.

вижу какое-то мафиозное замечание игрока
Кмк, вы себе противоречите сейчас. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Rina

Мать Котов
Но это уже тема философская и оффтоп.
Это да. Но в отличие от этики, которая у нас все же одна на всех, мы то все разные, и здесь и в ирл, и большинство из нас не будет ходить строем, а все-таки с разной степенью фантазией подойдет к процессу игры.
 
Сверху Снизу